Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 515

Тема: Куклы и Мишки - своими руками

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Радость Куклы и Мишки - своими руками

Приветствуем всех любителей художественных коллекционных авторских кукол из пластика, фарфора, текстиля и других материалов, а так же авторских медведей. Этот раздел создан специально для Вас. Здесь Вы сможете обсуждать технологии изготовления авторских кукол и медведей, делясь своими наработками. Вы можете принять участие в открытых темах или предложить новую тему для обсуждения с Вашими единомышленниками. Мы рады что на сайте "Вся Швейцария на ладони" появилась Группа талантливых людей, которые могут интересно рассказать о своем хобби. Такие темы есть в каждом разделе, который появляется на форуме. Мы объясняем зачем и главное для кого был открыт данный раздел, а Вы уже сами здесь хозяйничайте, мне очень приятно смотреть за вашими стараниями.

Дева, с Сильным Знаком Рыбы Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tvkara
    Спасибо
    631
    Был поблагодарен 329 раз
    за 162 сообщений

05 февраля 2009 года Выставка авторских медведей российских художников «Праздничный мишка» 13 февраля – 8 марта 2009 года.

Около 100 коллекционных плюшевых мишек, известных в мире под именем Тедди, радостно встретят вас в зале Кукольной Галереи Вахтановъ с 13 февраля по 8 марта 2009. Уже более века это плюшевое чудо является лучшим подарком для всех детишек нашей планеты и приятным сюрпризом для многих взрослых. Сшитые по авторским выкройкам, из разных материалов, в костюмах и без, но каждый с ярко выраженной индивидуальностью, мишки, безусловно, заслужили право называться произведениями искусства и выставляться в крупных галереях и на выставках. Кукольная Галерея Вахтановъ первая из российских галерей стала экспонировать медвежат Тедди. Директор Галереи Вахтановъ Ирина Мызина, с детства обожающая плюшевых медведей, впервые решилась выставить на всеобщее обозрение свою домашнюю коллекцию в 1999 году накануне новогодних праздников. С тех пор в Кукольной Галерее Вахтановъ отведено постоянное место для медвежат Тедди. А на Международных конкурсах, проводимых галереей, уже четвертый год есть номинация «Лучший российский медведь». Выставки, посвященные любимым медведям, Галерея Вахтановъ проводит дважды в год, ранней весной и осенью.

В преддверии наступающих всенародно любимых праздников «Дня Святого Валентина», «23 февраля» и «8 марта» Кукольная Галерея Вахтановъ объявляет об открытии выставки «Праздничный мишка». Участники выставки – российские художники по мишкам. В день открытия 12 февраля только для участников будет проведен шуточный конкурс среди медведей. Награды художникам-авторам мишек приготовлены тоже шуточные. В день открытия известная художница по мишкам Джемма Кадж проведет блиц мастер-класс для своих коллег. Маститый автор всего за полчаса поделится некоторыми секретами изготовления медвежачьих лап.А сами герои выставки – мишки, знают, что их создали, чтобы дарить людям радость. Плюшевые и мохеровые, сделанные из хлопка, шелка и меха, лупоглазые, с мягкими, добрыми лапами мишки с нетерпением ждут, что они согреют чью-то душу. Так что если вы в раздумьях по поводу подарка любимому человеку, смело дарите мишку. Ласковый уютный друг, трогательный и милый, – плюшевый мишка - прекрасный подарок не только любимой женщине, жене, дочке, но и сыну и другу. Выставка «Праздничный мишка» работает для посещений с 13 февраля по 8 марта 2009 по адресу: Крымский Вал, д. 10, ЦДХ, первый этаж, зал №1, Кукольная Галерея Вахтановъ. Выставка работает каждый день, кроме понедельника с 11 до 20.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 95 раз
    за 17 сообщений

Подруги, я прям не знаю, в какую из тем подраздела "Куклы" мне можно со своими куклами показаться. Пусть пока здесь. Я кукол леплю, но больше всего люблю заниматься их одеждой в стиле crazy-patchwork. Вот пример одной из них - Herba fresca (я их всех называю именами любимых парфюмов) если бы кто-то еще занимался куклами из пластиков, можно было бы тогда обмениваться техниками, идеями и т.п. Я пока еще не знаю, интересно ли это кому-то здесь - в общем, посмотрим. Поскольку я в Швейцарии совсем недавно, до продвижения дело пока не дошло. В сентябре вот попробую показаться в Цюрихе на Русском маркете. Когда жила в Антверпене - и выставлялась, и продавалась. А вообще муж у меня моим продвижением занимается между своими делами. Мне, честно говоря, проще подарить, чем продавать. Надо с мужем переговорить, бо у нас на август Япония запланирована. А чудесные куклы Ольги Рёль я видела - и вживую, и в журнале "Кукольный мастер". Она вообще совершенно неповторимые куклы делает, абсолютно авторскую нишу нашла. Мастер, талантище, что и говорить!
    Изображения Изображения  

4. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Anna Donk за это сообщение:

Alena Rainy (11.09.2009), Elena Madlen (13.11.2009), Elena Mani (11.06.2009), Kristina Otis (17.02.2011), Ksenia Boswil (12.06.2009), Snejana Moos (19.12.2009), Мурзилка Пушистая (01.11.2009)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

Кукольный музей в Базеле

6. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Elena Vaschenko за это сообщение:

Повелительница Кукол Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Witch
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,219
    Был поблагодарен 2,604 раз
    за 861 сообщений

Мишка Пьеро, он печален и счастлив одновременно, романтик и мечтатель маленький кусочек белого искусственного меха ждал своей участи почти 5 лет. Мишка получился печальным, но увидев эту золотую трубу в магазине я поняла что именно о ней он грустит теперь не его мордочке улыбка его рост 21 см, я его раскроила месяц назад, это мой первый эксперементальный мишка, намудрила и мордочкой и с выкройкой, сшила ему мордашку сразу, но не понравилась она мне и он лежал недоделанный, а как трубу эту купила и как-то печаль его превратилась в муки творчества...

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Witch за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,219
    за 861 сообщений

Потихоньку начинаю приходить в рабочую норму,
    вечером планирую закончить с пластиком, а пока вот...

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,219
    за 861 сообщений

Гусь-пакетница размер мешка выбрать можно любой, форма прямоугольник сложен пополам, шов сзади, я еще пришила карманы по кругу, скину фото будет видно. Ноги вшиваются в нижний шов, а крылья пришиваются спереди на пуговицу, к голове крепится петелька на которую он вешается.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Приветики! Сколько же вы всяких прелестей понаделали! У меня прямо глаза разбегаются. Я тоже без дела не сидела, вчера наконец-то "отстрелялась". В этом году с рукоделием завязываю, так как к праздникам хочу иметь порядочный маникюр ,а не поломанные ноготки и дырявые от иголок пальчики. Вот она я вчера. Фото догадались сделать уже когда прилавок был практически пустой, а я уже чашки 4 глювайна тринкнула! Рыжему даже пришлось моих медведей привезти, чтобы я не сидела у пустого стола. В общем и целом я очень довольна, но с количеством игрушек прогадала. В следующем году нужно начинать готовится ещё в августе, чтобы к рождеству быть готовой или брать себе компаньонку в помощь....

Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Mani за это сообщение:

Elena Aylin (10.12.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 38 раз
    за 9 сообщений

Привет девчата, а тигрят то куда показывать?

Нашила их аж 8 штук Рост каждого 24 см.
    Глазки нарисованы. Роспись акриловыми красками
    (золото, черный, белый, желтый тона)
    Реснички и усики на этот раз рисовала тоже

14. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Юлия Нитиевская за это сообщение:

Elena Vaschenko (08.12.2009), Natalia Witch (08.12.2009), Taya Basel (10.12.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 38 раз
    за 9 сообщений

Буду выкладывать партиями )

16. Следующие 10 пользователя говорят Спасибо Юлия Нитиевская за это сообщение:

Elena Aylin (10.12.2009), Elena Vaschenko (08.12.2009), Irina Piero (08.12.2009), Lea Lausanne (11.12.2009), Natalia Witch (08.12.2009), Taya Basel (10.12.2009), Vladimir Makhnach (09.12.2009), Лана Сердешная (08.12.2009), Ольга Бернаскина (10.02.2010), Юлия Александровна (08.12.2009)

Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)