Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Брить или не брить, вот в чем вопрос? (поговорим о всех способах эпиляции)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Брить или не брить, вот в чем вопрос? (поговорим о всех способах эпиляции)

В нынешнем году, по словам косметологов, с нашими женщинами творится что-то невероятное. Черненькие усики стали пробиваться даже у белокурых красоток. А у некоторых дам выросли борода и бакенбарды! Я недавно даже испугалась, когда увидела одну из клиенток, — рассказывает врач-косметолог столичного центра эпиляции Вероника Маслова. Представляете: на подбородке, над верхней губой у нее “красовалась” настоящая мужская щетина. Видно было, что женщина недавно побрилась, но волосы уже стали снова пробиваться. От того, что она пыталась их замазать толстым слоем тонального крема и пудры, вышло еще хуже. По словам Вероники, этот случай в нынешнем году далеко не первый. И нежелательные волоски у женщин где только не стали появляться. Впрочем, в основном они все же “селятся” над верхней губой, подбородке и по краям лица.

Хотите посмотреть на наших самых волосатых клиенток? интересуются в центре. И выкладывают передо мной несколько фотографий. Вот, это наш феномен. Эта клиентка сама себе дала прозвище Пушкин, косметолог показывает фото дамы бальзаковского возраста с... бакенбардами. И впрямь почти такими же, что были у великого писателя. Потом мне продемонстрировали еще пару снимков, на которых были москвички с гусарскими усищами. Еще с одного на меня строго смотрела бородатая особа. Мне вспомнилось, что в конце XVIII века это явление считалось редчайшим и даже уникальным, а в цирках с огромным успехом проходил номер, который так и назывался — “Бородатая женщина”. Чтобы зрители не сомневались, что перед ними не “подделка”, всем желающим позволялось выходить на арену и собственноручно подергать даму за натуральную бородку... Сегодня такое шоу вряд ли бы пользовалось успехом. И та бородатая особа, что на снимке, чуть ли не каждый день делала эпиляцию, пока окончательно не избавилась от кошмарных волосков.

А ведь раньше у нее на подбородке был небольшой, едва заметный пушок, рассказывают косметологи. Но женщина решила его удалить. Один раз побрила, второй. Вскоре на месте пушка появились темные волоски, которые с каждым бритьем становились все жестче и жестче. В итоге ей приходилось орудовать станком ежедневно. Такая же история и у большинства других неожиданно “замохнатившихся” женщин. Незаметные волоски на лице они выщипывали, выжигали, брили, изводили химией, травили подозрительными мазями и кремами. А добились в конце концов того, что волосы стали жестче, гуще и темнее. И все же дело не только в этом, — парируют специалисты клиники эндокринологии Московской медицинской академии им. Сеченова. — Волосы на лице зачастую являются верным признаком гиперандрогении (избытка мужских гормонов). В последнее время мы диагностируем это заболевание чуть ли не у каждой третьей пациентки. И у большинства из них волосы растут не только на лице, но и вокруг сосков, в других неположенных местах.

Кроме того, у них повышена сальность кожи, телосложение по мужскому типу (узкие бедра и широкие плечи). А виной всему — плохая экология, стрессы, неправильное питание, мутации на генном уровне. Бывает, гиперандрогения развивается в подростковом возрасте, но чаще всего в среднем или пожилом, когда происходят гормональные изменения в организме. С другой стороны, сами врачи признают, что если нет остальных признаков заболевания, то небольшие черненькие усики и пушок на лице вполне допустимы для брюнеток и представительниц некоторых национальностей (особенно восточных). Вообще многие народы убеждены, что усы не только не портят внешний вид женщины, но и являются признаком их добропорядочности, ума и страстности.

В некоторых районах Румынии местные жители и вовсе считают: появление густого волосяного покрова над верхней губой женщины — верный и однозначный показатель ее способности зачать ребенка. Потому мужчины не берут в жены девушек без усов и весьма отрицательно относятся к тому, что врачи-косметологи постоянно предлагают их возлюбленным, будь то жены или невесты, избавиться от излишней растительности. Россиянкам в этом смысле повезло куда меньше. А все потому, что наши кавалеры усатых дам не слишком жалуют. Вот результаты последнего проведенного в Интернете опроса среди мужчин. На вопрос: “Как вы относитесь к девушкам с усами” — 6% ответили: “Хорошо, усы девушке к лицу!”, 9% — “У самого такая. Терплю...” и 85% — “Ненавижу! Побрил бы собственноручно!”. Не бритьем, так катаньем.

С мнением российских мужчин солидарны косметологи и стилисты всего мира. Ведь идеал красоты гласит, что на теле и тем более на лице женщины не должно быть ни единого лишнего волоска. Не положено — и все тут! А раз так, надо объявить неугодной растительности войну. В качестве оружия большинство женщин используют щипчики. Это не вариант, отрезает Вероника Маслова. Выщипывание повреждает волосяной фолликул, вызывает его раздражение, в результате чего у женщин могут появиться маленькие шрамики. Выщипывать лишние волосы можно, только если их очень мало. Но и в этом случае вы рискует усилить их рост. К тому же на месте тоненьких волосков “проклюнутся” другие, потолще. Депиляционные кремы, по словам косметологов, хороши тем, что растворяют волосы у основания фолликула. Но их удобно применять на больших площадях (например, для ног), а на лице они могут вызвать проблемы, поскольку раздражают кожу. И тогда место противных усиков над верхней губой у вас займет не менее противная сыпь.

Ну кому это надо?Неплохо борется с “дикими” волосами на лице электроэпиляция. Но процедура эта, во-первых, болезненная, во-вторых, очень длительная (потому что каждый из волосков уничтожается по отдельности). Ну а в-третьих, дорогая. За сеанс придется выложить в районе 100 долларов. Кстати, электроэпиляцию рекомендуют светловолосым дамам, а также женщинам с небольшими изолированными участками роста нежелательных волос. Что касается лазерной эпиляции, ее лучше не делать под бровями и между глаз. Дело в том, что лучи лазера имеют достаточно большую глубину проникновения и могут повредить глазные нервы. Народные рецепты. Пока походила по разным центрам эпиляции, узнала множество народных способов избавиться от волос. Самый простой — с помощью перекиси водорода, нашатырного спирта и таблеток гидроперита. Все это надо смешать до образования кашицы, а затем нанести ее на ноги, руки, лицо и прочие места. Волоски от этого обесцвечиваются, становятся ломкими и хрупкими.

Есть еще один, дешевый, доступный (ничего, кроме сахара, уксуса и обычной зеленки, не понадобится) и абсолютно безвредный метод, гарантирующий двухнедельную чистоту кожи. Сначала нужно приготовить сироп: на килограмм сахара берется в равных пропорциях вода и уксус — около стакана. Поварив немного на медленном огне, в него вливают треть пузырька обыкновенной зеленки. Как только вся масса приобретет ровный темный цвет густого изумруда, выключают варево и остужают. Все — “глина” для удаления волос готова! Пользоваться ею очень просто: нужно оторвать кусочек, размять его и намазать размягченную массу тонким слоем на участок лица, которое хотите избавить от растительности. Глина прилипнет, как пластырь. И так же, как пластырь, ее надо оторвать. Честно признаюсь, сама этот способ не опробовала, но знающие люди его очень хвалили.

Кстати: Какой бы способ “казни” волос на лице вы ни выбрали, перед этим проконсультируйтесь с эндокринологом. Возможно, вам параллельно нужно будет провести гормональную терапию. В большинстве случаев с избытком мужских гормонов справиться легко. Обычно клин вышибают клином — врачи назначают женщине опять-таки гормоны, но уже другие — женские. И тогда неугодные волосы сами по себе начнут хиреть и чахнуть
    .

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Девушки, вот встретила объявление о продаже лазерного устройства для удаления волос в Meletronics, стоит 250 франков. Я в клинике 600 платила за один сеанс (2 часа, почти все тело. Вот и думаю, может, стоит приобрести, да не знаю, действует ли. Нет ли у кого опыта с этим аппаратом? Заранее списибо за инфо! Я вот еще Rio Scanning нашла, можно до 20 волосков: Только вот вопрос - действует ли? Мне кажется, для домашнего применения не могут выпустить сильного действия.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Открытое платье или закрытое, домашний халат или спортивный костюм, да в чём угодно можно выйти - терпеть не могу, когда у женщины небриты ножки, подмышки и так далее. Женщина должна делать всё прежде всего сама для себя, а потому уже подумать о том чего хочет муж. Вспоминаю один раз был случай в сауне, девушка пришла во всей красе и было такое впечатление, что она вообще не знала что такое бриться, волосы торчали из под бикини, из подмышек. На мой немой вопрос почему она не бреется, попросту обьяснила, что ее муж в постели "не заводится" без растительности. Вот так и приходится ей ходить небритой потому что у мужа такие сексуальные пристрастия. А как вам небритые подмышки Джулии Робертс? Аукционный дом Christie's выставил на торги черно-белый снимок обнаженной певицы Мадонны, сделанный еще когда она только пробивала себе дорогу в жизнь. Первоначально предполагалось, что за фото будет выручено $10 000 - 15 000. Но оказалось, что обнаженные прелести певицы пользуются спросом у ее поклонников, да еще каким! Торги начались 12 февраля в полдень по нью-йоркскому времени, и цена лота быстро подскочила почти в три раза. В итоге снимок был продан за 37 500 долларов. Кто стал счастливым обладателем откровенного фото, не разглашается - анонимный победитель участвовал в торгах по телефону. На снимке Мадонна с заросшими подмышками и со всеми остальными, небритыми прелестями.

Название: madonna4.jpg
Просмотров: 138

Размер: 24.2 Кб

Название: madonna.jpg
Просмотров: 140

Размер: 26.7 Кб

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Собралась купить новый эпилятор, а какой именно модели не могу выбрать. Мне бы очень пригодились Ваши рекомендации и советы каким эпилятором пользуетесь Вы? Какой фирмы производителя? Насколько удобен Ваш эпилятор в использовании? Я пользуюсь эпилятором на протяжении пяти лет и ничего, привыкла. Воском тоже пробовала, больно точно также, но там надо ждать чтобы волоски выросли хотябы на полсантиметра, а эпилятором удобно, бжик бжик и готово. Я сегодня купила пилинг для стоп ног, может этот подойтет тоже? У моего эпилятора в наборе есть массажная штучка, незнаю как ее обозвать, надевается на руку и массируются ноги, в инструкции написано массировать чтобы не вростали волоски, попробовав пар раз оставила это, только ноги царапает.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Basel
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 93 раз
    за 61 сообщений

У меня когда-то был эпилятор Braun, но после двух использований я его продала подруге и дала себе слово больше так над собой не издеваться! Помойму эпилятор это совершенно ненужная вещь, восковая депиляция менее болезненная и поэтому лучше. Кроме этого эпилятор - это адская боль и к тому же не секунду или две, а несколько минут. Волосы выростали мгновенно, даже недели не проходило. И зачем тогда такое с собой делать? Лично я не советую. Есть еще один неприятный момент - это вростание волос под кожу, т.е. они не пробиваются наружу. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Я пользуюсь эпилятором очень давно, настолько привыкла, что могу эпилироваться и попивать чаек, например, или киношку смотреть - вообще не больно. Сейчас у меня старый Браун Силк Эпил, собираюсь поменять, хотя и старенькая машинка работает хорошо. Воском эпилирую только зону бикини, но здесь, в свисс, делают неаккуратно (или мне пока не повезло найти хорошего мастера). Волосы сначала вростали, но они легко вынимаются тоненькой иголочкой. Теперь почти не врастают, перед эпиляцией я пользуюсь пилингом, после и до следующего пилинга - кремами с алоэ или арникой, поэтому проблемы нет. Кстати, и после восковой эпиляциии волоски могут вростать. Я начинала с сахарного сиропа, сваренного по особому рецепту (одна осетинка научила). Так вот, ни воск, ни эпилятор не сравнятся с этим сиропом - ножки были гладкие месяца два, волоски не врастали, правда, процесс варки был трудоемким, так что теперь только эпилятор. Мне нравится Jose Eiseberg(Gel Exfoliant Corps) или от пилинг Hormeta. Девочки, вот какой странный вопрос меня озадачил после встреч с некоторыми своими знакомыми: почему девушки удаляют растительность с ног, но оставляют на лице и руках? При этом на лицо наносится дорогая косметика, руки украшаются кольцами и браслетами. Мне кажется, дама по имени Эстетика корчится в судорогах. Или я не права? Убедите меня.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Ну может тогда Вам не подходит этот метод эпиляции? Раз так много врастающих волосков. У меня не много - 2-3 может раз в пол-года найду. Это еще что - я начинала много лет назад еще с первых эпиляторов - такие знаете как пружинки, при включении пружинки сокращались и таким образом выдергивали волосок - зрелище и, главное, звук как у охрипшей бор-машинки, я Вам скажу, не для слабонервных. И ниче - выжила! Зато ножки всегда гладенькие были и не кололись на следующий день, как после бритья. Я тоже пользуюсь стареньким Браун Силк Эпил, причем самой сильной насадкой (там на одной совсем реденько "защипы", наверно для зоны бикини - долго надо мудохацца) - я эпилирую подмышки,ноги,иногда руки до локтя - когда есть настроение и дикое желание быть абсолютно гладенькой везде В этом эпиляторе насадка есть специальная - растягивает кожу перед процессом выщипывания - боли вообще не чувствую, как верно заметила Ирина - могу тоже чаек попивать спокойненько. Волоски иногда встречаются вросшие - тоже спокойно достала иголочкой и все. Воском когда-то пробовала пару раз ножки "сделать" в домашних условиях - намучалась,не чисто повыдергивала - потом подчищала эпилятором. Так что для меня эпилятор-форева

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

оптимальные способы эпиляции могут быть очень индивидуальными и для всех разными - зависит от кожи, скорости роста волос и т.п. что касается меня, то бритье меня достало давно - слишком быстро отрастают волосы, к концу следующего дня надо повторять процедуру, от бритья раздражение и чешется жутко, когда волоски прорастают. вообще жутко жалею, что когда-то по дурости использовала бритву - лучше бы сразу воском или эпилятором - меньше было бы проблем. сначала к звуку эпилятора привыкала довольно долго (вызывал панику и бросал в пот), поэтому лежал без пользы около года. теперь для ног и подмышек - только эпилятор! для улучшения эффекта, уменьшения болезненности и вросших волос рекомендуют следующее: производить эпиляцию не позднее 3 дней до и не ранее трех дней после "праздников" (естественно, во время них этого вообще не делать); эпилировать на чистой коже, после обработки скрабом либо пилингом; слегка натягивать кожу на обрабатываемом участке; после эпиляции нанести специальный успокаивающий лосьон или увлажняющий крем; не мочить обработанные зоны в день эпиляции, не загорать в тот же день; начиная со следующего дня использовать при принятии душа или ванны натуральную мочалку или "мягкий скраб". Можно еще использовать средства для замедления роста волос, но я пока не нашла для себя действенного (впрочем, не могу сказать, что усиленно искала). Кто-нить что-нить посоветует? (хотя понимаю, что опять-таки все может быть очень индивидуально).
    Никто не идеален... и я в том числе

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Как Вы считаете, если женщина одевает вечернее или просто открытое, декольтированное платье - должна ли она удалять, эпилировать (попросту брить) волосы из подмышек? Для примера фото известной британской ТВ ведущей. Мне кажется если платье открытое женщина не одевает, то с зарослями под мышками ходить срамно для самой себя (это просто не гигиенично и противно). С другой стороны есть такие мужчины, большие любители женщин с заросшими подмышками (и всего остального в стиле натюр). Может кому-то и нравятся небритые подмышки, меня лично небритые подмышки шокируют. Если муж любит тебя небритой, ходи перед ним дома в домашнем платье с косами из подмышек, но как это можно одеть открытое вечернее платье, а из него торчат пучки волос. Честно говоря не понимаю я этого. В первую очередь, ухаживать за собой, делать эпиляцию и другие косметические процедуры мы должны для себя, любимых, ведь мы же Женщины!

Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Natalia Stenz (02.02.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Bidnik
    Olten, Aargau, Luzern в этом треугольнике живу, мобильная, перем
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 78 раз
    за 49 сообщений

Может певица настолько занята, что просто не успевает элементарно ухаживать за собой и соблюдать гигиену.

Название: 5bc11c.jpg
Просмотров: 186

Размер: 174.1 Кб

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)