Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Запрещен ли torrent в Швейцарии (борьба с пиратством в разных странах мира)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Ассоциация звукозаписывающей индустрии США занесла «ВКонтакте» в «черный список»

Американская ассоциация компаний звукозаписывающей индустрии RIAA занесла популярную в России и СНГ социальную сеть «ВКонтакте» в «черный список» за распространение нелецензионных музыкальных композиций. Как говорится в заявлении организации , список, составленный по просьбе ведомства США, занимающегося вопросами внешней торговли, включает сайты, операторы которых «делают бизнес на пиратской музыке, не платя правообладателям». По мнению авторов исследования, «ВКонтакте» позволяет пользователям загружать музыкальные файлы без разрешения владельцев авторских прав, и, более того, зарегистрированные на сайте люди имеют возможность скачивать эти файлы с помощью специально разработанных программ, что нарушает закон об авторском праве. Эксперты RIAA считают, что главным распространителем нелегального контента является китайский поисковик Baidu, который обеспечивает доступ к пиратским файлам через результаты поиска. Среди других сайтов, «наносящих существенный ущерб экономике США», RIAA, в частности, отмечает крупные торрент-трекеры The Pirate Bay, IsoHunt, украинский Demonoid, известный файлообменник RapidShare

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Есть одно "но": вопрос об интеллектуальной собственности, т.е. если вы украли лапидору в магазине, то её там больше нет, она - у вас. если вы скачали файл, то он и у вас и у хозяина. понимаете момент? это как с идеей: ты можешь поделиться ею, и она останется и у тебя в мозгу и у того с кем поделился. и сей вопрос новый для авторского права. потому как патентная система не помогает, а только тормозит процесс развития общества - это требует дополнительных законов короче это как с опытом. вот ребёнок подсмотрел как на велосипеде кататься, и сам поехал. так что ему за эту идею и за перенятие опыта заплатить? вся соль в том, что к одним и тем же идеям можно придти разным людям, одновременно. пример - радио. и чесно говоря, я не представляю как человечество справиться с этим. Если по-филосовствовать, то: где граница и кто решает, украл или параллельно придумал? Это к вопросу о судах всяких. В моём вообще понимании нужно всё делать всем миром, а не прятать друг от друго. всё это изза денег. а там где нет такой тягомотины, есть и результаты, обратите внимание на тысячи совместных лабораторий международных. коллайдер тот-же, но это так мои мечты

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

Уважением к чужой собственности даже интелектульной. Вот вы когда потратите 20 лет на изобретение велосипеда, а китайцы у вас эту идею украдут и выпустят в миллионом количестве за 20 копеек, тогда будет понятно, что такое интелектуальная собственность.

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

В Швейцарии скачивать не запрещено, все торренты или скачивания с FTP толерируются , запрещено раздавать или продавать, а вот во Франции другое дело, за это отключат интернет на год

Желанный гость
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

А вот мне интересно, а как они узнают если поставить галочку в торренте "Шифровать трафик" и выставить ограничение по раздаче 5 человек? Принцип торрента, скачал, дай другому, иначе прикроют если привысишь лимит скачивания (например скачал 500 Гб, раздал 0, твой аккаутн прикрыли) , а что мешает потом зарегистрироваться под другим аккаунтом и так же скачать еще 500 Гб и т.д. Но чтобы не "злить" провайдеров в настройках вашего торрент-клиента обязательно нужно указать: 1.) Ограничение скорости скачивания (с тебя - Upload) - 5 кб/с; 2.) Ограничение одновременных подключений - 10 3.) Поставить галочку Шифрование трафика; 4.) Поставить галочку Использовать DHT. Благодаря этим настройкам ни один провайдер не унает, что вы используйте торренты, если только специально не будут анализировать ваш трафик. Но это уже совсем другая история. Качают люди везде и это никто никогда не запретит (не создали еще таких систем). Во Франции я и делал, точнее консультировал как делать. Так вот еще никого незаблокировали и не поймали

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Файлообменные законы в Швейцарии. Как вы пользуетесь торрент-трекерами? Слышал что в Швейцарии скачивание файлов с файлобменных сетей торрентах легально, но раздавать-заливать файлы запрещено законом. Как вы пользуетесь торрентами в Швейцарии, строго ли органы охраны правопорядка следят за соблюдением этого закона, слышали ли вы о каких-либо резонансных делах, связанных с торрентами в последнее время?

Спасибо
    811
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Дмитрий Женевский Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, а как они узнают если поставить галочку в торренте "Шифровать трафик" и выставить ограничение по раздаче 5 человек?
    а ты попробуй это во франции сделать не знаю как, но их там палят по чёрному, потом штраф и блокировка трафика на год, слава богу у нас такого нет..я давно бы уже разорился покупая всё лицензионное качаю где-то 3 гБ в день и раздаю намного больше. Кстати про шифрование не знал, спасибо сейчас подключусь к дому посмотрю

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мельник
    Спасибо
    51
    Был поблагодарен 202 раз
    за 121 сообщений

ПО и установка пиратского контента. Доброго времени суток. У меня такой вопрос есть, причем он долго меня мучает. Скажите пожалуйста правда ли, что в Швейцарии все программное обеспечение исключительно лицензионное? Дело в том, что я уже не первый раз натыкаюсь на такое понятие как "пиратское ПО" тобишь скачанное "на халяву" с интернета к примеру с Украины или России работать в Швейцарии на их компьютерах не будет, типо защита и т.д. Уже не первый человек мне такое говорит(швейцарцы), темболее все чаще стал замечать, что они ничего просто так не качают только покупка через кредитку, на примере те же приложения с App Store. Порой кажется, что для них понятия free не существует. Спасибо за понимание.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Цитата Сообщение от Евгений Мельник Посмотреть сообщение
    Порой кажется, что для них понятия free не существует. Спасибо за понимание.
    Все будет работать. Пока никаких "железных" примочек против установки нелицензионного ПО нет.

Спасибо
    811
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Евгений Мельник Посмотреть сообщение
    ПО и установка пиратского контента. Доброго времени суток. У меня такой вопрос есть, причем он долго меня мучает. Скажите пожалуйста правда ли, что в Швейцарии все программное обеспечение исключительно лицензионное? Дело в том, что я уже не первый раз натыкаюсь на такое понятие как "пиратское ПО" тобишь скачанное "на халяву" с интернета к примеру с Украины или России работать в Швейцарии на их компьютерах не будет, типо защита и т.д. Уже не первый человек мне такое говорит(швейцарцы), темболее все чаще стал замечать, что они ничего просто так не качают только покупка через кредитку, на примере те же приложения с App Store. Порой кажется, что для них понятия free не существует. Спасибо за понимание.

Хaxaxa! ничего смешнее не слышал. Бред сивой кобылы - только швейцарец может в такое верить, причем очень не далёкий. Все компьютеры одинаковые, что в России, что в Швейцарии, у нас даже на фирме стоял пиратский софт может конечно быть проверка, но это такая же редкость как и в Россиии.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)