Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как путешествуют богатые и знаменитые?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Как путешествуют богатые и знаменитые?

Как известно, у важных персон все должно быть намного лучше, качественнее и быстрее, чем у простых смертных. И даже в дороге им необходимы особые услуги, дабы не усложнять и без того непростую жизнь. Как перевозят не только тела, но и эксклюзивные дорожные сумки VIPов?

Очень важным персонам некогда собирать багаж собственноручно. Все “белые люди”, от Шерлока Холмса до Эраста Фандорина, прибегали к помощи своих секретарей и помощников. В школах дворецких до сих пор существует такая дисциплина, как sort-luggаge, а проще “укладка багажа”. Что уж говорить о королях и президентах! По воспоминаниям секретаря одного из бывших американских президентов, в случае с первыми лицами государства каждую вещь дублируют и укладывают в другой чемодан. На случай потери. И прилагают инструкцию “что, куда и с чем носить”.

Еще одна привилегия президентов — их багаж на таможне не осматривают! По закону РФ личный багаж Президента РФ и его семьи таможенному досмотру не подлежит! Так же, как и личный багаж депутатов Госдумы, членов правительства и дипломатов, пересекающих границу по служебной надобности.Так что теоретически гаранты и слуги народа легко могут стать контрабандистами.

Багаж действующей королевы Великобритании собирает ее личный дворецкий. При этом большую его часть составляют шляпные коробки. Кроме того, у королевы есть специальный носильщик, помогающий доставить все эти чемоданы и коробки до аэропорта.

Короли азиатских государств путешествуют с многочисленной свитой, а для багажа иногда заказывают отдельный самолет.

Арабские шейхи предпочитают летать на частных самолетах, где багаж складывается в хвостовой части и закрепляется специальной сеткой.

Главное преимущество пассажиров первого класса в том, что им делают послабление в провозе багажа. Они не должны придерживаться классических 20—25 кило. Эти пассажиры могут взять с собой в салон гораздо более тяжелый груз, чем менее состоятельные туристы.

Это очень важно, учитывая, что европейские авиакомпании каждый год ужесточают правила перевозки. Например, английская компания заставляет своих пассажиров укладывать весь багаж в один чемодан! За второй придется доплатить кругленькую сумму — от 60 долларов и выше, в зависимости от рейса, рассказывает PR-директор российской авиакомпании Людмила.

Вторая привилегия VIPов — не нужно ждать багаж у ленты вместе со всеми и толкаться в поисках своего кофра. Важные туристы на многих авиакомпаниях могут спокойно пить кофе в комнате отдыха, а багаж им приносят сотрудники аэропорта.

Прибывая в аэропорт через отдельный вход, где их уже встречают, важные персоны направляются в зал и без очереди проходят регистрацию на рейс у специальной стойки, получают бирку на свой багаж и спокойно ждут вылета.

— VIP-багаж так же, как и обычный, теряют и вскрывают. Панацеи от этого нет, существует единая международная база потерянного багажа, но все равно треть пропавших сумок так никогда и не находится. И даже если вы застрахуете свои вещи, все равно вам никто не выплатит их реальную стоимость. Только в случае потери без страховки багаж оценят в 20 долларов за килограмм, а со страховкой — в 50. И не важно, был ли это чемодан от Celin или китайский ширпотреб.

— Не верьте, если вам скажут, что VIP-багаж как-то особо охраняют, — рассказывает сотрудник аэропорта “Шереметьево” Дмитрий Свиблов. — Это не так! Если звезда сдала свои сумки в багаж, их постигнет та же участь, что и остальные. Никто не обращает внимания на наклейки “Preority” или “Осторожно, стекло!”. Их будут швырять, кидать, ведь главная задача сотрудников багажного отделения — уложить большие и тяжелые чемоданы вниз, а те, что полегче, — наверх и сделать это как можно быстрее. Тем более, процесс этот почти полностью автоматизирован, а робот не разбирается, где чьи сумки.

Элитный багаж так же теряется, вскрывается, обворовывается. Вспомнить хотя бы недавнюю историю с потерянным багажом Наоми Кэмпбелл или историю президента Никарагуа Энрике Балаоса, вещи которого потеряла нидерландская авиакомпания.

Зато если вы летите частным самолетом, вероятность потери багажа почти нулевая. Да и ограничений по весу в частном авиатранспорте нет. Одна беда — позволить себе отдельный самолет могут пока не все.

ЗВЕЗДЫ СДАВАЛИ В БАГАЖ

Героиня книги “Дьявол носит Prada”, редактор модного журнала Миранда Пристли каждую вещь своего багажа заворачивала в тончайшие куски бархата, а ее косметичка была размером с чемодан типа того, с которым не пускают в салон самолета. Наши звезды ничем не хуже. “МК” заглянул в чемоданы российских VIPов.

Дарья СУББОТИНА (телеведущая):

— Я всегда покупаю скромные чемоданы, ведь, как известно, чем он ярче и дороже, тем больше внимания воришек привлекает. Так что я могу дорогие украшения сложить в потрепанный чемоданчик и не волноваться. В силу профессии я много путешествую и уже знаю, что чаще всего вещи пропадают в парижском аэропорту, особенно на пересадках. Дело в том, что арабы, которые там работают, любят вытаскивать сувениры, привезенные туристами из дальних стран. Потом преступники сдают эти вещи в местные лавки.

У моей подруги Тани Геворкян во Франции, где она делала пересадку, украли личные вещи, а у нашего оператора — все подарки, которые он вез родным из Сенегала. Так что будьте осторожнее!

Платья укладываю в зависимости от места, в которое еду. Если это Гоа или Бали, где не нужно выглядеть с иголочки, то особо не заморачиваюсь, складываю их как придется, мну, скручиваю. А вот если еду в Европу, то всю одежду укладываю в специальные чехлы, обувь — в мешочки, чтобы ничего не помялось и не испачкалось.Косметику и духи переливаю в специальные дорожные контейнеры, каждый объемом не более 50 миллилитров. Немного утомительно, зато очень удобно.

Не люблю брать с собой лишние вещи, все, что нужно, предпочитаю докупать на месте. Но я знаю девушек, которые живут по принципу “все свое вожу с собой”. Отправляясь в 5-звездочный отель, они берут с собой утюг, фен, тапочки, укладочные средства, в общем, все. Например, наш оператор как–то решил погреть кипяточку в гостинице. После того как он вставил свой кипятильник в розетку, во всем отеле погас свет.

У меня много чемоданов на все случаи жизни, но в последнее время я пользуюсь небольшим. А если везу много ценных вещей, беру особо прочный чемодан из стальной стружки, который не ломается и не гнется, у него еще такой хитрый замок, который трудно взломать. Но самая надежная защита от краж — это пленка.

Однажды мой чемодан путешествовал по всей Европе. Из Сицилии он переехал в Лондон, потом в Рим, потом в Питер, а потом снова на Сицилию и только после этого в Москву. Выглядел он при этом очень грустно, но зато все вещи были целы. Видимо, никто не позарился на такой потрепанный кофр.

Виктория ЛОПЫРЕВА (телеведущая):

— Человеку с насыщенным графиком жизни сложно успевать все самому, поэтому мне помогает укладывать вещи помощница. Ей я полностью доверяю. Она перекладывает каждую вещь специальной тонкой ароматизированной бумагой. Обувь укладывает в полотняный мешочек, который обычно прилагается к туфлям от кутюр. Я всегда вожу как минимум два чемодана. Один — для обуви, другой — для одежды.

К своему стыду, дорогие вещи и украшения я тоже сдаю в багаж, хотя таможенники этого не одобряют. Но иногда украшений так много, что невозможно взять их все с собой. Косметику я беру в салон, сейчас каждая марка делает такие дорожные наборчики, где все средства упакованы небольшими дозами. Это очень удобно, в каждом наборе есть и масочки для лица, и салфетки, и крема, и шампуни, и туалетные принадлежности.

Зато когда я возвращаюсь домой, я кидаю вещи в чемодан как попало и просто усаживаюсь на него сверху, чтобы закрыть. Уверяю вас, так делают все девушки без исключения!

Я, конечно, знаю, что дорогие чемоданы чаще подвергаются “нападению”, но ничего не могу с собой поделать, любовь к красивым вещам берет верх. Поэтому мой багаж состоит исключительно из кожаных сумок с логотипом “LV”. А в аэропорту на него еще вешают бирку с надписью VIP, так что воришки могут сразу увидеть “цель”. Но я успокаиваю себя тем, что важный багаж специально охраняют и до самолета он доезжает отдельно от остального багажа. По крайней мере, мне так говорили.У меня с багажом одна проблема — всегда перевес! Как бы я ни старалась брать мало вещей. Хорошо, что итальянские таможенники очень милые, стоит мне улыбнуться, отпускают без штрафа за перевес.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Госпожа Лопырева-наверное единственная в мире,кто доволен работой итальянских таможенников ...:acute: В Риме таааак проверяют ....Надо платить за каждое кило перевеса !:Laie_11:

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Казанцева за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Цитата Сообщение от Казанцева Елена Посмотреть сообщение
    Госпожа Лопырева-наверное единственная в мире,кто доволен работой итальянских таможенников ...:acute: В Риме таааак проверяют ....Надо платить за каждое кило перевеса !:Laie_11:
    Если ты сможешь ещё потОм весь свой багаж получить назад.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Надо много улыбаться! Мне помогает.

Ещё помню смешной случай с перевесом. Было кило 3, по-моему. Попался очень улыбчивый парень на чекинге. Спросил - небось косметика? Ответила - Итальянские туфли! Пропустил без всякого.

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Елена Парфюмер за это сообщение:

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    за 520 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Надо много улыбаться! Мне помогает.

Ещё помню смешной случай с перевесом. Было кило 3, по-моему. Попался очень улыбчивый парень на чекинге. Спросил - небось косметика? Ответила - Итальянские туфли! Пропустил без всякого.
    Ааааа,Леночка,как запоздал твой совет !!! :bp В этом году хочу поменять авиакомпанию (одна киевлянка посоветовала).Попробую лететь не из Рима,а с Фиренции на Цюрих.Потом-в Киев.Дешевле и удобнее.И не украинскими,а швейцарскими авиалиниями.Надеюсь на хороших таможенников...Ведь от перевеса никуда не деться...Это как плохая привычка...:0965:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Пусть меня пытают 26 бакинских комиссаров, но я бы никогда не отдала вуитоновский чемодан в багаж. Видели бы Вы как шпыняют все эти чемоданы и сумки грузчики в аэропорту...я Самсонайтовскую сумку по частям собирала, после её визита в аэропорт Домодедово.:scratch_one-s_head:

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 57 раз
    за 28 сообщений

А я не поеду даже с поддельной сумкой Лоншампа за 10 евро . На сумки и чемоданы (кроме дамских сумок) клеят бирки "Досмотрено" . Эти бирки не отодрать ничем . Поэтому я летаю с сумкой от Компанис или Шикорее за 2 франка . Все кладу туда и закрываю молнию - это ручная кладь . За перевес придется платить . Простят 1-3 килограмма . Все остальное - сказки .

Только один раз в жизни (летаю очень часто) видела богатую девушку в аэропорту Цюриха (нигде и никогда больше такого ) . После Нового года . Все просто смотрели на такое чудо . К паспортному контролю шла через весь аэропорт очень тонкая девушка . С голыми ногами без колготок и в туфлях-балеринах . Рядом швейцар из гостиницы в ливрее с золотыми пуговицами вез ее чемоданчик . Перед контролем пожал ей руку и она ушла . Как какое-то видение нереальное .

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Aleksandra Volkova за это сообщение:

Fashion Bunny (25.02.2009), Елена Казанцева (25.02.2009)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    за 520 сообщений

У нас в Римском аэропорту ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ за 10 евро так залепят сумку пленкой...Потом на получении багажа-по ленте едут все сумки-близнецы !Попробуй угадай: где чья?! :kez_01: Я всегда цепляю сверху бирку с агентства,где беру билеты,хоть чем-то отличается от чемоданов-коконов.Хотя раз бирка не долетела до Киева (видно так кидали грузчики,что перья летели...) А мои друзья -итальянцы всегда цепляют на сумки багажа этакие яркие помпоны...Забавно и весело для окружающих,но сумки их долго не катаются по ленте,их легко опознать.:good2:

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Пусть меня пытают 26 бакинских комиссаров, но я бы никогда не отдала вуитоновский чемодан в багаж. Видели бы Вы как шпыняют все эти чемоданы и сумки грузчики в аэропорту...я Самсонайтовскую сумку по частям собирала, после её визита в аэропорт Домодедово.:scratch_one-s_head:
    а пошла бы с ччемоданом в салон? Вель луивуитоновские чемоданы тяжелые зараза, они сами весят больше чем такого же размера самсонайтовский ...Так что либо его дма для красоты держать либо с ним летать))
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)