Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Уличный младенец

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Вопрос Уличный младенец

Нет, не буду вас, дорогие ладошкинцы, пугать страшными историями о брошенных младенцах.
    всё гораздо проще и отчасти! миролюбивее.
    Молодые чешские мамочки имеют привычку оставлять своих младенцев в колясках перед входом в магазины. Это не елиничный случай, а повсеместная эпидемия. Меня этот факт настораживает как необдуманность возможных последствий. С другой стороны, можно сказать, что это свидетельствует о надёжности данного места проживания.
    Что вы думаете по данному факту? И смогли бы ли вы оставить своего ребёнка перед входом в магазин/любое другое место, но на улице и без дозора!
    Очень интересно мнение, ибо в Швейцарии я такого не наблюдала.

2. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Evgenia Gulman (03.03.2009), Tatiana Mirabel (27.02.2009), Tatiana Tvkara (02.03.2009), Елена Казанцева (27.02.2009), Мурзилка Пушистая (27.02.2009)

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

блин я не могу до низу по одному вынести,даже на минуту у подъезда одного оставить,так и таскаю в обоих руках сразу вместе по 7400 в каждой рученке.тяжело ,но если дитя украдут я пропаду от горя.НИКОГДА И НИ ГДЕ НЕ ОСТАВЛЮ!!!!вон Мадлен из Англии украли и бог знает где?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.07.2011 в 19:43.

4. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Мурзилка Пушистая за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,691
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Рисковые женщины,ничего не скажешь...Или же в этой стране действительно настолько всё спокойно и надёжно...Но я,например,не смогла бы...Душа не на месте была бы...Не дай Бог,что-нибудь случится...
    Помню,когда сынуле 4 годика было,поехала с ним в "Икею"(около Берна),а там Kinder-Paradis:детишки,игрушки,всё цветное,притягивает...Упёрся и всё тут,аж до слёз,хочу туда...Мне "воспитательница": "Ничего с Вашим сыном не произойдёт,я за детьми слежу"...Оставила,а сама как ужаленная в попу,пронеслась по этой "Икее",мысли были только лишь о "Парадизе"...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.07.2011 в 19:55.

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Какие доверчивые дамочки, с ума сойти. Даже в голову такое не прийдет мне, чтобы дочь оставить в коляске на улице. Уродов везде хватает.

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Я тоже никогда не оставляла ребенка под магазином,вот коляску-это да,за что не раз пионерили оттуда -то игрушку,то яркое одеяльце,но это все ерунда,все наживное...Из подъезда,когда поднимаешься с ребенком на третий этаж,потом возвращаешься за коляской-и тогда ,бывало,тырили...Подъезды в Запорожье длинные,народу-то много...Не пойман-не вор...Раз в городском парке держу коляску за ручку,отвернулась на секундочку-с другой стороны паренек-дауненок уже ручки тянет к сынуле...И говорит что-то на своем непонятном языке...Я так испугалась тогда ! Потом взяла себя в руки-ведь ничего же не произошло...Хотя,как знать: если бы возле коляски никого бы не было?? Тут тоже вижу,что бросают деток и возле супермаркетов,и на рынке...А если малыш выпадет оттуда?Что тогда?Да и воруют малышей...Вон сколько по ТВ показывают...Ищут-то все: и местные,и интерпол,но почему-то годами не могут найти...Беспечность родителей-штука серьезная.
    Правильно.Это ж не зонтик,который бросаешь в вазу перед входом,а потом когда уходишь долго ищешь его среди чужих зонтов..Хотя в Милане и зонтики стали пропадать...Вот и доверяй прохожим после этого.Тут прошлым летом было несколько случаев,когда мамочки оставляли малышей в машине,уходили по своим делам ,дети перегревались...Были даже смертельные случаи.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.07.2011 в 19:56.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

такой вопрос интересный, и ответить однозначно не могу-мои дети плохо спали, днем это убисйтво просто было-я нашла способ-укатаю в коляске на роликах и оставлю под окном, а сама в квартире в это время чем-нибудь занимаюсь, чаще вседо как раз от окна поблизости-но у нас был низкий этаж и восьмиквартирный дом в таком месте, где чужим просто скучно ходить или перед входом в деревенский наш магазин, да оставляла, в машине на парковке или в коляске у входа в магазинв городе-Ст Галлен, Цюрих,Констнц-никогда- а зачем? ведь всюду можно и с коляской зайти, даже с близнецовой у меня это всегда получалось

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Жену оставлю. Дитя- никогда!

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Eduard Haklund (03.03.2009), Елена Казанцева (28.02.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Dmitry Ulanov
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 615 раз
    за 309 сообщений

кстати, в Праге сразу бросается в глаза большое количество полицменов на улицах. С одной стороны - спокойно, а с другой - зачем их столько много ?
    Охраняют чехов от туристов ?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.07.2011 в 20:05.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    201
    Был поблагодарен 619 раз
    за 222 сообщений

Ой, что-то эта тема всколыхнула в памяти, воспоминания одной знакомой бабушки. Стала она мамочкой, когда у руля был Сталин. Декретный отпуск был в то время 3 месяца, и ты обязана идти на работу. А если не пойдешь... ну сами понимаете, что тогда молго быть. Яслей не было. И вот она, и не только она, приходили с колясками к воротами хлебозавода, где она работала, оставляли там коляски с детьми, и шли рабоать. А в перерыве бежали кормить детей.
    Эта картина постоянно у меня перед глазами, когда заходит подобная тема. Господи, это же трехмесячный малденец. Его тогда может и не украли бы, при том режиме, но... а вдруг подавится, живот болит, он заорется, да мало ли что, кто-то мимо пройдет, мало ли что в колсяку бросит, а то и младенцу.... Вообщем страшно подумать. А люди вот так жили
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.07.2011 в 20:07.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Nаtalia Stein за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

Противная, а ты что про Чехию-то? ты чтоли местная???
    я никогда не оставляла, т.к. в женск консультацию (город Москва), куда я ходила наблюдаться, произошла такая история: женщина с новорожденным пришла поблагодарить наблюдавшую ее докторшу в консультацию. оставила колясочку и на секундочку заскочила. когда выскочила колясочка была, дитятко не было. не знаю если нашли, но вот крылечко это прям перед глазами так и стоит... беременным такие истории луше вообще не рассказывать!!!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.07.2011 в 20:10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)