Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Всё что нужно новорожденному (собираем первое приданное для малыша)

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

По умолчанию Всё что нужно новорожденному (собираем первое приданное для малыша)

Девочки мамочки, вопрос !!!!!
    Что необходимо новорожденному ?
    Нужна ли ванночка?
    Какие медикаменты могут понадобится (название на немецком), или тут врач всё выписывает ?
    Малышу наверное нужна какая то детская косметика , присыпка, масло, мыло ?
    Главное научится верить. Нет, главное научится прощать.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Любой совет бывалых родителей будет нелишним!

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Цитата Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
    Нужна ли ванночка?
    Какие медикаменты могут понадобится (название на немецком), или тут врач всё выписывает ?
    Ванночка,конечно,нужна.Ну или вариации на тему(спец.ведерко,тазик).А по поводу всего остального,я думаю(и сама на это надеюсь)скажут в роддоме,да и Хебамма или ваш детский врач.Мне кажется,это может быть достаточно индивидуально.Зависит от чувствительности кожи ребенка,да и,вообще,его индивидуальных особенностей.А то сейчас накупите,а потом окажется,что именно вашему ребенку эти масла-присыпки не подходят.Хотя,может я не права,сама чисто теоретически рассуждаю(но осталось не долго,скоро перейдем на практику ):connie_38::connie_38:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    57
    Был поблагодарен 53 раз
    за 46 сообщений

Цитата Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
    Нужна ли ванночка?
    градусник пригодится всегда!

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Karteneva
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,476
    Был поблагодарен 893 раз
    за 311 сообщений

для начала нужно детское масло,я всегда фирмы Bübchen покупала.Им можно и смасать кожу ребеночка после купания и между делом,когда меняете памперс исползовать вместе с влажными салфетками(покупайте sensitiv),когда ребенок покакает.еше советую купить крем Oxyplastine,он просто не заменим для нежной попки ребенка,особенно если кожа чувствительная.Ето такой белый крем он защишает хорошо, особенно ночью,ето вместо пудры как ползовались раньше,просто пудрой теперь не пользуются.когда ребенок писает пудра свотачивается и не зашишает кожу а еше больше ее раздражает.для купания ничего не нужно,можно просто в водичке.ванночку приобретайте на треноге,чтобы можно было купать не напрягая спину маме.ребенка придетса держать до тех пор пока он не начнет сидет сам,ето не ранше 6 месяцев.если что еше вспомню напишу.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Karteneva за это сообщение:

Evgenia Gulman (04.03.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Я почитала параллельную тему и хочу сказать своё, если не против.
    Молокоотсос можно не покупать, насколько я знаю, в аптеках его дают в ренту так сказать. Но над этим вопросом мамочке стоит подумать, может и станет необходимой весчью. К кормлению грудью я бы посоветовала сразу купить прокладки для мамы и крем на соскИ, это очень нужная вещь, особенно для начинающей кормилицы.
    Для дитяти со временем может пригодиться крем-гель, которым мажут во рту, когда лезут зубы.
    Насчёт одежды важный пункт ( ИМХО ): каждой мамочке хочется видеть своего ребёнка самым самым. И следуя этому, многие покупают одежду со вскими кружевами и ажурами. Совет: отказаться для совсем маленького, это сплошные неудобства.
    Ещё. Покупать распашонки не обязательно, гораздо удобнее простые боди, лучше на начало с длинным рукавом, так ребёнок не будет мёрзнуть в простых комбинезонах дома и не надо будет перегревать.
    Неплохо было бы купить специальные ножницы и рукавички. У малышей ноготки растут быстро, а резать их нельзя. Вот рукавички и помогут. А специальные ножницы предназначены как раз для малышей.
    Соски, бутылки, стерилизатор - это понадобится в любом случае. Советую не мучаться и купить нормальный не самый дорогой стерилизатор на 4-6 бутылочек, этого, поверьте, вполне достаточно на всё время как грудного кормления, так и при подкормке. Ребёнку для питья по началу лучше давать фенхелевый чай или детские чаи ( для совсем маленьких ) без сахара и без добавок. Вот и для этого могут понадобиться бутылочки.
    По выбору бутылок, хочу сказать следующее: это вопрос очень индивидуальный. Придётся купить несколько видов бутылок и сосок, чтобы найти какая подходит лучше.
    Масло для ванной - простое в аптеке, миндальное. Самый лучший вариант. Кремы, пудры и подобное - надо посмотреть, не будет ли аллергии, лучше спросить в аптеке.
    Лучше купить для стирки белья детский антиалергенный стиральный порошок. Насколько я помню, в Швейцарии продаётся в таких розовых пакетах, с фоткой ребёнка. Ну, это например.
    На кроватку неплохо повесить спец.игрушки с муз.-световым "сопровождением". На детскую нервную систему это действует очень хорошо, ребёнок крепко спит и привыкает к прекрасному.:inlove:
    Радио-бэйбиситтера тоже неплохо купить. Нужная вещь.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Evgenia Gulman (04.03.2009), Mэри Поппинс (06.03.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Сергеевна
    Спасибо
    99
    Был поблагодарен 110 раз
    за 64 сообщений

Ванночку действительно лучше купить на ножках.
    Мы из косметики вообще ничем не пользуемся,только иногда мазью Bepanthen,когда попа краснеет.Купаемся только в воде,мы даже марганцовку не добавляли в первые дни-это все советы хебамы.
    Вот вам мой список для аптечки:
    вата и бинт стерильные
    марганцовка
    р-р йода 5%
    фурацилин
    зеленка 1%
    перекись водорода 3%
    пипетки
    маленькие клизьмы у нас без пластиковых наконечников
    хорошо еще грелку.я прочла,что можно утюгом прогладить пеленку и исп.вместо грелки,но когда малыш плачет от боли в животике,то на это времени нет,так что лушче приобрести
    ну и так,на заметку:
    от опрелостей "Bepanthen" или "Excipial"
    от трещин на сосках "вивозан" или "bepanthen"
    для умывания личика и глазок салфетки "Milette"

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Сергеевна
    Спасибо
    99
    Был поблагодарен 110 раз
    за 64 сообщений

Моющие средства:
    "Milette" Migros
    "Filetti"Coop
    Боди для малышей-это очень удобно!Для нас оптимальное кол-во 6 шт.стираю раз в неделю
    2 теплые кофточки
    6 ползунков или колготок(штанишек)
    несколько пеленок(подстелить куда-нибудь)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

я сейчас скажу, только н кидайтесь потом, все эти Бюбхен, джонсонз бейби-продукты переработки нефти, они создают воздухонепроницаемую пленку на коже ребенка, она еще сильней преет. зачем это новорожденному? в первые месяцы жизни я обоим своим укаканным принцам мыла попу ваткой, намоченной чистой теплой водой . мазать брала масло Веледа с календулой, если хотите немного сэкономить спросите в аптеке миндальное масло-я беру по 7.60 за 125 мл, детям делаю сейчас сама простой крем им и мажу, они тоже очень довольны, оксипластин я применяла в самых редких случаях-нужно просто чаще менять подгузники и давать попе проветриться . одна моя подруга(педиатр по образованию-пудрила детям попы картофельным крахмалом, говорит, что прекрасно помогает от опрелостей), купать местные педиатры и акушерки рекомендуют детей в первые полгода без мыл и других моющих средств, дабы не сушить заранее им кожицу
    ванночка-это нужная вещь если нет треноги, можно табурет в ванну поставить и мыть ребенка, есть специальные подставки для ребенка в ванночку-нам очень нравились такие купания, из лекарств можно купить витамин Д в масле, у нас продается под названием Олеовит
    свечки парацетамоловые вам даст врач на первом же к нему визите.
    нужны бодики, пижамки, постельное белье и коляска, одеялки-вещь небесполезное, не берите самые маленькие, дети быстро растут,
    вообще, Ленчик, киньте мне ваш адрес в личку я поскребу по сусекам, может не все еще раздала

12. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Evgenia Gulman (04.03.2009), Lea Lausanne (04.03.2009), Mэри Поппинс (06.03.2009), Виктория Противная (04.03.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

на соски только purelan-ребенок же их потом в рот берет! и на попу поменьше "химии" старайтесь наносить, если за ребенком ухаживать, то опрелости могут не появиться
    всегда прежде, чем что намазать на своего малыша, почитайте состав и подумайте, а оно ему надо? у здорового ухоженного ребенка редко возникают кожные проблемы;)

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)