Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Грипп чем лечимся? (какие прививки следует сделать для профилактики вирусных инфекций, какими препаратами следует лечться)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Грипп чем лечимся? (какие прививки следует сделать для профилактики вирусных инфекций, какими препаратами следует лечться)

Типичные ошибки больного гриппом
    Несмотря на то что грипп — это болезнь, которая преследует нас ежегодно, при первом же его появлении мы совершаем одни и те же ошибки. О том, чего категорически нельзя делать при гриппе, рассказывает руководитель научно-организационного отдела НИИ гриппа Российской академии медицинских наук кандидат медицинских наук Елена ДОРОШЕНКО.

Не выходите из дома!
    Очень часто человек, обнаружив у себя первые признаки надвигающегося гриппа — повышенную температуру, головные и мышечные боли, першение в горле, — заглотнув дежурный набор лекарств, отправляется по неотложным делам, чтобы доделать дела, перед тем как разболеться. Лучше не выходите из дома! Во-первых, первые часы заболевания — самые непредсказуемые. Выйдя из дома с температурой 37 градусов, вы обнаружите, что через два часа она поднялась до сорока, — и вам всё равно придётся возвращаться. Во-вторых, пощадите окружающих! Уже доказано, что один гриппующий гражданин, чихнув в метро, заражает весь вагон, в котором наверняка есть беременные женщины, сердечники и астматики, к которым грипп особенно безжалостен.

Не превращайте квартиру в лазарет!
    Если есть возможность — положите заболевшего в отдельную комнату или хотя бы отгородите его постель ширмой, выделите ему отдельную посуду и поместите его зубную щётку в отдельный стакан. Соблюдайте меры личной предосторожности — прежде чем подойти к больному, наденьте маску, почаще проветривайте помещение, мойте руки, полощите горло дезинфицирующими растворами и принимайте противовирусные препараты. Это позволит вам не заболеть самим.

Не занимайтесь самолечением!
    Предугадать течение гриппа невозможно, так же как и осложнения, которыми он может вас «наградить». А они могут быть самыми различными — от банального синусита, отита и бронхита до пневмонии, миокардита и пиелонефрита. Вовремя обнаружить начавшееся осложнение и назначить лечение может только врач!

Не спешите пить антибиотики!
    Вирусы гриппа к антибиотикам нечувствительны. Более того, антибиотики убивают полезные микробы, защищающие организм. Если начавшийся грипп, не мешкая, «пролечить» антибиотиками, можно как минимум заработать дисбактериоз.

Не сбивайте температуру!
    Повышенная температура — это защитная реакция организма, борющегося с вирусами. Некоторые радикально настроенные врачи не советуют сбивать температуру, если она не выше 38 градусов, даже у маленьких детей, если у них нет «судорожной готовности». При повышенной температуре происходит обезвоживание организма. Поэтому полезно много пить — минимум 100 мл на килограмм веса. Тем самым вы убьёте сразу двух зайцев — поможете организму восстановиться и выведите из организма переполняющие его токсины.

Не залезайте в горячую ванну!
    При повышенной температуре противопоказаны все тепловые процедуры — ванны, горчичники, грелки. Эти средства пойдут «на ура» для ликвидации последствий отбушевавшего гриппа.

Не рвитесь на работу!
    У выздоравливающего после гриппа обычно долго сохраняется «астенический синдром» — проще говоря, упадок сил. Поэтому продуктивной работы всё равно не получится, а вот «вторая волна» болезни подняться может. Вирусы выводят из строя клетки-макрофаги, что открывает ворота для других инфекций.

Как врачи узнают, какой тип вируса гриппа будет циркулировать в этом году?
    Прогноз по циркуляции вирусов основан на данных Международной мониторинговой сети Всемирной организации здравоохранения. Специализированные лаборатории собирают образцы вирусов в тех местах, где пик заболеваемости уже пройден. Это страны, расположенные в Южном полушарии, — их зима как раз приходится на наше лето.

Какой прогноз на эту зиму?
    Эпидемия гриппа, по прогнозам специалистов НИИ гриппа РАМН, придётся на конец ноября — начало декабря 2006 года. Мы ждём в гости штаммы вирусов гриппа А (Новая Каледония), А (Висконсин) и В (Малайзия). Эпидемия ожидается умеренная, поскольку с этими штаммами гриппа наше население уже знакомо.

Какие вакцины защитят от гриппа?
    Только выпущенные в этом году с учётом рекомендаций ВОЗ. Прошлогодние вакцины, даже с ещё не закончившимся сроком действия, лучше не использовать — должного действия они не возымеют, поскольку разрабатывались под другие штаммы вирусов.

Хватит ли вакцин на всех?
    С лихвой Из-за угрозы птичьего гриппа в этом году закуплено беспрецедентное количество вакцин для бесплатной иммунизации.

Обязательно ли прививаться от гриппа каждый год?
    Если в наступающем году будут циркулировать те штаммы, от которых вы прививались год назад, то вакцинацию смело можно пропустить. Но 2006 год — исключение. Сегодняшние вакцины от гриппа содержат принципиально новый набор штаммов, и поэтому иммунизация совершенно необходима людям, находящимся в группе риска, — детям, пожилым людям, больным с хроническими заболеваниями. Могут ли защитить от гриппа противовирусные препараты?
    — ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты способны значительно сократить время болезни и облегчить её протекание. Только их нужно всегда иметь под рукой и использовать в первые три дня болезни.

Лидия ЮДИНА

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Вроде бы ничего серьёзного - простуда. Но вот как приклеется так и держится неделями. Может подскажете какой нить волшебный совет? Горло болит, голос пропал, всё время хочется прилечь.. Причём что интересно - прошлые годы со мной это происходило тоже в начале февраля! И вседа причиной были мои пациенты, в прямом смысле слова начихавшие на меня. После нашей вечеринки я настроилась на отдых - аж 5 выходных дней подряд! Но ... не тут то было!
    Мне позвонила старшая сестра отделения и попросила в обязательном порядке выйти на работу в ночное дежурство. Я думала - кто то из сотрудников заболел.. Нет! Причина - вирус!!! И стандартного штата сотрудников не хватает, чтобы ухаживать за заболевшими должным образом. Я об этом вирусе до вчерашнего дня ничего не слышала. звиняюсь, что дам сноски на немецкие сайты. Я думаю, вы сами сможете без труда найти и на других языках. Я как то уже давно подметила. Здесь нет такого правила "Приходя - мой руки!" A нас этому с детства учили. Такого вируса дома не было никогда!

Ссылка
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Raber
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 191 раз
    за 86 сообщений

много средств есть, для горла всегда приятен чай с малиновым вареньем и лимоном, и приятно и помогает. Пей побольше жидкости, теплой, она "вымывает болезнь", думай о хорошом и ложись спать!! выздоравливай!!!!!

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Viktoria Raber за это сообщение:

Olga Ladylike (07.02.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Больная тема! Я тоже вчера простыл, утром нос-горло (много лет горло никогда не першило!!!).... Смазал нос жидким мёдом(не смейтесь, самое хорошее средство после чеснока!) и вроде не кашлять даже могу, и на клопышку дышать могу( а то она вечером не спит без папиной руки...)

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Eduard Haklund за это сообщение:

Olga Ladylike (07.02.2008), Игорь Уткин (21.01.2009)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    Был поблагодарен 28,412 раз
    за 19,370 сообщений

У нас это называлось раньше кишечный грипп, а так это что-то типа дизентерии. Сталкиваюсь с этим явлением каждый день. Я имею одну халтурку в кранкенхаузе, работаю с базой данных в радиологии, так каждый день привозят на рентген таких больных или из отделений или со скорой. Бывает целые отделения закрывают на карантин. Принимаются элементарные меры предосторожности, больные и сопровождающие их лица одеты в маски и одноразовые халаты. В рентген кабинете накрывают приборы бумажными простынями, рентген-техники одевают одноразовые халаты, маски и перчатки. После контакта всё снимается и выбрасывается, а уборщица делает полную влажную уборку со специальным раствором и кабинет на час закрывают. Но при этом их везут через всю больницу, опускают на первый этаж в лифте, кругом ходят люди. Из всего я делаю вывод, что главное гигиена при личном контакте с больными. И конечно, личная гигиена, как-то не есть немытые фрукты, на совать в рот грязные пальцы и так далее.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Helvetik (10.03.2008), Olga Ladylike (10.03.2008), Violeta Ivanova (10.03.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Сын в пятницу такой грипп из школы приволок.Так я такой карантин дома устроила.Он сидел 3 дня в своей комнате, я ему , укутавшись шарфом и в резиновых перчатках еду носила и лекарства. а после каждого его посещения туалета. всё дезенфицировала.Вроде пронесло, но видно будет.Ужас, постоянно из школы всякую заразу домой тянет.И руки моет и обувь мы все переодеваем.Хоть отдельно поселяй. У нас в школе, слава Богу, вшей ещё не было, зато постоянно всякие вирусы,грипп нормальный, кишечные инфекции, ужас.Самое интересное, что педиатр не рекомендует прививки от простуды.В следующем году обязательно настою на том, чтобы моим детям поставили прививки и сама схожу, а то лазарет постоянный дома.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

В аптеках, дрогерии можно купитй спец дезинфицируюшие жидкости как для рук так и для мебели,туалета итд.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

До приезда в Швейцарию я не знала что есть такая зараза ! Потом когда родился ребёнок и ему был где то год от роду , мы подцепили эту заразу. Первый раз у меня был шок : ничего не ест , весь горит от высокой температуры , понос , рвота. Я думала что я плохая мать и не уследила за сыном , но когда мы пошли к детскому врачу, там было яблоку негде упасть , все с такой же проблемой. Потом конечно и я болела и муж. А теперь периодически с интервалом где то 5-6 месяцев у меня малой хватает эту заразу. Так что спасибо тебе Ледилике за предупреждение !!!!! значит посидим дома и не будем посещать общественные места.

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

меня хорошо на ноги ставит ,пыльца от цветов, по французки:pollen en pelotes. дает энергию легче просыпаться укрепляет иммунную систему ложку с утра запить водой и даже на 3 день чувствую себя в полной энергии (желания горы свернуть). мне тут серию прививок делали чтоб поступить в высшую школу на воспитателя так я сразу захворала и тут вспомнила про эту пилцу так теперь бегаю лишь бы что поделать а то прям с кровати не поднять было, спросите лучше в аптеке я купила во фр в продуктовом магазине в отделе там где мед или витамини непомню точно

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

А как эта пыльца называется?На местном языке? Кто делал прививки от простуды?Помогает?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)