Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162

Тема: Виски как женщина...земные удовольствия или "гедонисты на Ладони"

Постоянный Житель Форума Аватар для Валера Петров
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    361
    Был поблагодарен 849 раз
    за 277 сообщений

Честно говоря читать такие "вкусные" посты всухую нету никаких сил. :shout: Так хочется попробовать...А что будет когда дойдешь до вин? А потом - "контрольный выстрел" , об экзотике (типа грапп, текил и тп) , да?:vinsent:
    "Спокойствие, только спокойствие!"

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от ВП888 Посмотреть сообщение
    Прочитал. Много интересного и нового.
    А мне вот интересно, как все начиналось, что привлекло,как узнавал. Я имею ввиду винолюбие. Я так понимаю это и любимое дело и профессия. Как началось?
    Ну по молодости я не то что вино, пиво не пил... Потом в Страссбурге когда учился на юридическом, зацепился в библиотеке за какие то интересные случаи, связанные с торговыми марками.. Потом случайно опять таки нашел на развалах старую книжку с гравюрами винных этикеток и поскольку уже обладал какой то инфой, стал сравнивать.. Ну вот так вот, потихоньку, ну и кроме того в Альзасе есть Винная дорога, по ней съездил. Но это не значит что полностью переключился на это дело, я еще и работу искал, то да се, дела сердечные...

Ну а потом потихоньку втянулся, в России стал работать в одной компании.. Я даже помню какие у нас были первые каталоги - самоделки. Потом перевел одну книжку, потом другую.. Потом меня попросили помочь с переводом на дегустации. Так как терминов не знал, взял словарь, книжку о коньяке, пару литров кофе и пару пачет сигарет и засел на ночь... Утром я уже знал что хочу этим заниматься.

Дело в том, что ... короче, если тебе интересно то уже не оторваться)
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    361
    Был поблагодарен 849 раз
    за 277 сообщений

Подожди, а какие именно первые пробы? Первые откровения в мире "живой воды"? Что пробовал по наводке, что сам открывал?

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    361
    Был поблагодарен 849 раз
    за 277 сообщений

Блин, а я пока из коньяков, лучшее что смог оценить - из шато Монтефо.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    361
    Был поблагодарен 849 раз
    за 277 сообщений

Кстати, сравнение с женщиной присуще и сигарам. Только их не надо перепробовать , а надо ВЫБРАТЬ одну-единственную. Ту, с которой проведешь сегодня вечер. Хотя, конечно, завтра будет другая.

Дева, с Сильным Знаком Рыбы Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tvkara
    Спасибо
    631
    Был поблагодарен 329 раз
    за 162 сообщений

коньяком нельзя запивать, нужно сначала сделать глоток, дождаться послевкусия и только после этого пробовать блюдо
    Очень люблю хороший коньяк! Я люблю просто наслаждаться им.

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    за 1,094 сообщений

Блин, а я пока из коньяков, лучшее что смог оценить - из шато Монтефо.
    Есть такой коньяк, AE Dor. Насколько мне известно, у него хорошие позиции в странах Балтии, следовательно и в Таллине. Посмотри если есть коньяк №6, он так и называется... Это хранение во влажном погребе, он тебе понравится. И вообще, я всегда советую сомелье если они не знают какой коньяк предложить то можно смело давать Дор. Остальное завтра допишу, домой пора...

Спасибо
    728
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Tvkara Посмотреть сообщение
    Очень люблю хороший коньяк! Я люблю просто наслаждаться им.
    Как то я был на одной "слепой" дегустации, нам дали попробовать очень старые ром, виски и коньяк... Самое интересное, что их очень сложно отличить друг от друга...Так что я думаю что ваши предпочтения могут не ограничиться одним коньяком)

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Tatiana Tvkara (04.03.2009)

Спасибо
    728
    за 1,094 сообщений

Кстати, сравнение с женщиной присуще и сигарам. Только их не надо перепробовать , а надо ВЫБРАТЬ одну-единственную. Ту, с которой проведешь сегодня вечер. Хотя, конечно, завтра будет другая.
    Но вот в сигарах я- ну никак... И если ты мне расскажешь про те которые курил и которые посоветовал бы - было бы неплохо. Что бы я в следующий раз когда в бар пойду не сидел и не медитировал какую выбрать... на удачу. Одно знаю что кубинские для меня мала мала крепкие, не могу.. Даже Коибу не могу...

И кстати, ты Херес сухой Фино не пробовал с сигарами? Сам я не пробовал но ребята говорят очень даже подходит...

До встречи...

Дева, с Сильным Знаком Рыбы Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tvkara
    Спасибо
    631
    Был поблагодарен 329 раз
    за 162 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    Как то я был на одной "слепой" дегустации, нам дали попробовать очень старые ром, виски и коньяк... Самое интересное, что их очень сложно отличить друг от друга...Так что я думаю что ваши предпочтения могут не ограничиться одним коньяком)
    Возможно, надо попробовать.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)