Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: За 17 дней собрать 17000 на лекарство для ребенка - вместе сможем!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

По умолчанию За 17 дней собрать 17000 на лекарство для ребенка - вместе сможем!

Дорогие форумчане!

Я уже писала вам по поводу детской онкологии, и вы так чудесно помогли Ире . Низкий вам за это поклон!

Конечно, помощь больным детям требуется всегда. Поэтому нет смысла засыпать форум перепечатками обращений различных благотоворительных фондов, таких как Адвита и Подари жизнь, и я это не делаю.

Но сегодня одна ситуация уж очень критическая!

Вот страничка с историей Рамида Багулова. Опекающая его волонтер жалуется, что деньги собираются очень медленно, по 100, 200 рублей... Я уверена, что мы можем собрать больше. Существует определенная проблемма в том, что нет простого способа передачи денег. Но все можно организовать. У фонда Адвита есть счет, на который я регулярно перечисляю, а они не откажутся передать для Рамида, я уверена. Только нужно нам организоваться между собой, чтобы не создавать им лишней работы.
    Насчет покупки самого лекарства я сегодня узнавала - в Швейцарии его вообще нет, есть только аналоги. Так что уж лучше предоставить им покупать в Англии, где уже есть связи, и уже удавалось купить и передать это лекарство для нескольких детей, которым оно замечательно помогло!
    Предлагаю делать так:
    Кто готов помочь, пишите суммы (здесь или в личку), я готова перевести столько, сколько вы напишете, потом я предоставлю отчет, что деньги дошли, и вы пришлете их мне, в Лозанну.
    Заранее спасибо всем!

Лена.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Лена, полагаю, что вам будет непросто собрать деньги на форуме. О Вас никакой информации; кто вы, что вы? Это Ваше 3-е сообщение здесь. Встаёт вопрос о Доверии. Среди нас есть готовые помогать, но нет готовых рисковать и тем более быть "надутыми". А в случае, если кто-то захочет, то вот координаты со страницы, которую Вы нам указали. БИК- это международный код, по кoторому можно переводить деньги напрямую без посредников:

Сбербанк России
    Донское отделение 7813/01545
    р/счет 30301810938006003811
    БИК 044525225
    к/счет 30101810400000000225
    ИНН 7707083893
    л/счет 42307.810.1.3811.8153768
    Багулова Виктория Алихановна

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Конечно! Если кто умеет переводить на российские счета - это просто замечательно. Я, например, не умею.
    А насчет доверия - мне казалось, что схема, которую я предложила, когда я перевожу деньги, и в адресаты это подтверждают, не дает оснований для подозрений
    В любом случае, спасибо за внимание.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Цитата Сообщение от Berts Посмотреть сообщение
    Конечно! Если кто умеет переводить на российские счета - это просто замечательно. Я, например, не умею.
    А насчет доверия - мне казалось, что схема, которую я предложила, когда я перевожу деньги, и в адресаты это подтверждают, не дает оснований для подозрений
    В любом случае, спасибо за внимание.
    Вообще продумайте какую то другую схему перевода.. А то за саму операцию 20-30 фр. далеко не каждый готов заплатить.. Особенно если всего 50 - 100 фр. человек может дать..

Попробуйте на PayPal зарегистрироватся.. чарджи минимальные и с карты можно первод делать.. не разглашая данных.

Тот Ещё мне тоже немного подозрительно показалось..Я как то углядел подозрительное объявление от "модели" ..Но тут вроде всё правильно..

А вообще умом России не понять...
    http://www.strana.ru/doc_print.html?id=124102&cid=7
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 144 раз
    за 60 сообщений

Если кто умеет переводить на российские счета - это просто замечательно. Я, например, не умею.
    В принципе, особого умения не надо. Зайдите на сайт своео банка или в банк непосредственно и переведите деньги как обычно.
    Дело не в этом.
    А в том, что в Россию оказалось невозможно перевести рубли.

БИК- это международный код, по кoторому можно переводить деньги напрямую без посредников:
    не совсем так. Вернее, совсем не так. В России существует совершенно другая система банковских реквизитов. Для перевода денег из евро-банков нужен IBAN код валютного счета юр. или частного лица в России.
    Я прошла всю эту историю. Во-первых, Бик код не распознается европейскими банками. А пока я разобралась что такое кореспондентский счет, а что такое расчетный!:bangin:
    Но и это еще не все. Мой денежный перевод вернулся, потому что мой банк не может сделать перевод в рублях, а российский банк требует от тамошнего бухгалтера оформления особой доверенности и от меня российский банк требует подписать ТАКО-о-оЙ КОНТРАКТ, в котором каждая строчка вызывает массу вопросов. Например, ме понравился пунк о том, что я обязуюсь, что инвалидное кресло не выедет из России. А ну как дама-инвалид пожелает прокатиться заграницу:connie_31:

Так что благотворительность для инвалидов Росси - это не такое простое дело.

Хоть здесь и есть банковский секрет, но все же я хотела бы узнать в принципе - удалось ли кому-нибудь сделать перевод денег из Швейц.банка в Россию В РУБЛЯХ?
    У меня эта история длится уже месяц. Хотелось бы как-то привести ее к единому знаменателю.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Цитата Сообщение от Mango Посмотреть сообщение
    Хоть здесь и есть банковский секрет, но все же я хотела бы узнать в принципе - удалось ли кому-нибудь сделать перевод денег из Швейц.банка в Россию В РУБЛЯХ?
    У меня эта история длится уже месяц. Хотелось бы как-то привести ее к единому знаменателю.
    Для того что бы перевести в Россию рубли надо их сначала купить.. а это невозможно практически.. неконвертируемая валюта..Только на валютный счёт переводы можно отправлять..
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 144 раз
    за 60 сообщений

Для того что бы перевести в Россию рубли надо их сначала купить.. а это невозможно практически.. неконвертируемая валюта..Только на валютный счёт переводы можно отправлять..
    Вот-вот... именно так все и было.
    А банк в России требует такое непотребство...
    Так что всякая благотворительность в Россию накрывается медным тазом.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Вот, появился способ перевести через paypal - взялась одна хорошая дама из Америки.
    Я сама только что перевела им деньги. Жаль, что ко мне пока никто не присоединился.
    Вот еще одна ссылка - проверяйте меня, проверяйте. Там хорошо сказано : "давно уже не было случаев, когда лечение нелья было закончить из-за нехватки денег"

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Berts Посмотреть сообщение
    Вот, появился способ перевести через paypal - взялась одна хорошая дама из Америки.
    Я сама только что перевела им деньги. Жаль, что ко мне пока никто не присоединился.
    Вот еще одна ссылка - проверяйте меня, проверяйте. Там хорошо сказано : "давно уже не было случаев, когда лечение нелья было закончить из-за нехватки денег"
    А Вы считаете что ссылка на ЖЖ может быть засчитана за официальный документ? Считаю правильным напомнить всем и каждому, кто захочет переводить деньги на благотворительность - проверять и ещё раз проверять, слишком много мошенников в интернете прикрывается благотворительными намерениями.

10. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Administrator (10.03.2009), Alisa Samus (09.03.2009), Fashion Bunny (09.03.2009), Елена Искристая (10.03.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что ссылка на ЖЖ может быть засчитана за официальный документ?
    Исходная ссылка была на фонд, а этот фонд поддерживает много уважаемых людей. Вот попечительский совет.
    Вот сайт актрисы Чулпан Хаматовой, одной из учредителей.
    Вот ссылка с видеорепортажем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)