Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как мы расстаёмся с любимыми вещами?

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Цитата Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
    Раньше расставалась тяжелее, теперь легче, но о проданной шубе жалею до сих пор.
    Танюшка, не желейте -высохла бы все равно .Вы поступили мудро:yout
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Танюшка, не желейте -высохла бы все равно .Вы поступили мудро:yout
    Последнее время стараюсь придерживаться принципа, если вещь провисела в шкафу более года и я её ни разу не одела, значит всё-на раздачу или в утиль..
    А шуба была красивая.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Aleksashin
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    904
    Был поблагодарен 385 раз
    за 155 сообщений

Я , как и Bagira, тоже не отличаюсь привязанностью к старым вещам. Наоборот, иногда родные смеются, что у меня просто какая-то мания выбрасывать всё, что отслужило свое.
    Но есть что-то , что действительно дорого. Например, мне на день рождения мама отдала "номерок" - кусочек какой-то ткани, клеенки, которую привязали мне на руку, когда я родилась. С этим я ни за что не расстанусь!
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Aleksashin Посмотреть сообщение
    Я , как и Bagira, тоже не отличаюсь привязанностью к старым вещам. Наоборот, иногда родные смеются, что у меня просто какая-то мания выбрасывать всё, что отслужило свое.
    Но есть что-то , что действительно дорого. Например, мне на день рождения мама отдала "номерок" - кусочек какой-то ткани, клеенки, которую привязали мне на руку, когда я родилась. С этим я ни за что не расстанусь!
    Номерок и я свой храню, и храню номерок своего сына, и открытки от дорогих мне людей храню, и первые свои контрольные работы из первого класса храню, и мама отдала уже мне на хранение мои первые более понятные рисунки. Много мелочей соберется, которые не могу выбросить. И некоторые хранятся уже почти сорок лет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

а у нас где-то пропали тетрадки мои первые. они все в "кошечках" были. я их рисовала на каждой странице. учительница постоянно жаловалась по этому поводу

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Три года назад мама привезла мне мой "дневник",который я вела,когда мне было лет 15. Я с таким удовольствием его перечитала
    Последний раз редактировалось Irina Piero; 25.09.2011 в 17:28.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Taya Basel (14.08.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Вещи которые нас окружают, мы к ним привыкаем, они нам служат. В один далеко не прекрасный день они от нас уходят...ломаются, выходят из строя, перестают отвечать модным тенденциям...а ведь мы с ними много времени провели вместе, практически бок о бок. Вот у меня накануне праздников "умер" лептоп, купленный практически накануне запуска проекта "Вся Швейцария на ладони". Все эти два с лишним года мы с ним вместе поднимали Ладошки и он меня ни разу не подводил...а тут, внезапно "сделал мне ручкой" померцав на прощание экраном...замолк навсегда. Странно, раньше я практически никогда не задумывалась о том, насколько могу быть привязана к вещам. Удивлялась, как подруга может скучать по проданной, любимой машине - после того, как пересела на модную, легковушку. Выходит привязанность к вещи, пусть даже неодушевлённой, но такой привычной и родной, существует!
    Или меня потянуло на сентиментальность???
    Света, я сначала заменю вещь другой и ту уже либо в мусор или если кому надо то предлагаю пусть заберут даром, много так отдали вещей, мебели, мне не надо думать куда девать, а людям на какое то время хватает, а про привязанность то тут надо вспомнить сколько съедала старая машина, не только безина, но и сервисное обслуживание, ну если диван, то насколько он удобен был, стара ли обика и сколько стоит её заменить,а так же как её пометил кот или кобель, свой или друзей.
    Ну а если есть жщланиуе добыть какую то старую вещьно лучше чем была, то Рикардо к вашим услугам.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Сегодня закончились все мои курительные свечи,и почуствовала себя как голая!даже и не подозревала что у меня такая зависимость от этих свечей,немного поскулила,ну ничего придется в Азию-магазин телепать,приобретать,хотелось спросить,а у Вас есть такие не традиционные вещички,без которых Вы не можете обойтись?

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

Не могу сказать, что привязываюсь к ноутбукам или телефонам, скорее нет, так как всегда меняешь на более лучший...
    А что касается, флакончиков духов, детских волос, бирочек с роддома, первой соски дочери то это все берегу как зеницу ока! Я даже берегу билетики с Эйфелевой башни, с парижского метро и прочие ненужные вещички, но все этоо напоминает мне о незабываемых этапах в жизни. Еще очень берегу коробочки от украшений, подарков и часов. Вроде и не сильно они мне дороги, а рука не поднимается выкинуть!

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kristina Banon за это сообщение:

Natalia Bernd (01.11.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

Ой, Натали, как представила тебя с ведром кофе, с курительными свечами и читающей мантры. Так и настроение сразу поднялось!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права