Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Внимание! Мошенники! будьте бдительны эти письма с предложением заработать - обычный лохотрон

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Хотим предупредить наших пользователей, что в данный момент в интернете становится популярной мошенническая схема получения и отправки товаров купленных в Швейцарии по краденным кредитным картам. Уважаемые форумчане. Если к Вам на мейл или в личные сообщения поступило подобное предложение, большая просьба сообщите Администрации. Всем кто имел неосторожность откликнуться на подобное объявление о дополнительном заработке советуем почитать эту тему, чтобы впредь, не нарваться на неприятности с местным законодательством. Для того чтобы получить посылку на Ваше имя нужно будет предоставить свои документы и все данные представленных документов служащий почты обязательно заносит в регистр, если в посылке будут (например) товары купленные по краденным кредиткам, отвечать будет тот, кто придет за посылкой (ссылка на тему на форуме, что дядя без имени и адреса попросил просто забрать и переслать по другому адресу - для полиции не убедительна). Точно такие же письма с приглашением "поработать" на швейцарскую фирму за приличное вознаграждение, всего пару раз в неделю, одно время рассылались на сайте "Одноклассники.ру" жаль я не сохранила текст писем, но совпадение однозначно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Dupont
    Спасибо
    845
    Был поблагодарен 623 раз
    за 320 сообщений

Внимание! Мошенники! будьте бдительны эти письма с предложением заработать - обычный лохотрон. Сейчас появляется в интернете можно наткнуться на множество объявлений, как заработать деньги не выходя из дома. Предлагаются различные схемы реального заработка, но кроме неприятностей этот "заработок" Вам ничего не принесет. Предлагаю выкладывать в данной теме примеры всевозможных лохотронов. Буквально на днях, одна моя коллега получила по почте бумагу с печатью о том, что она выиграла 50 миллионов франков. Бумага, как ни странно, пришла из Вены. Чтобы получить свои деньги, нужно было всего на всего отправить по такому то адресу 50 франков. Причем сестра и другая наша сотрудница предложили ей попробовать и отправить 50 франков. Сумма, вроде, небольшая, а "вдруг". Вот на таких "а вдруг" мошенники и делают денежки. Люди не понимают, как можно выиграть, если не играл? Девушке самой показался очень подозрительным тот факт, что в письме очень настойчиво просили отправить эти 50 франков. Что ее и насторожило. Пришлось ей объяснить с приведением примеров, что это очередной лохотрон. Кстати, очень много таких писем приходит из Испании. Я не говорю о том, что на имейл постоянно приходят такие вот "выигрыши". Привожу пример очередного письма лохотрона. Люди, будьте бдительны! И если вам пришлют подобное послание обязательно дайте знать Администрации.

"Экспедиторская фирма" предлагает вам стать почтовым посредником, за приличное вознаграждение - получать посылки и отправлять их по адресу в СНГ. Мол, это посылки из таких уважающих себя интернет-магазинов, которые не обслуживают страны СНГ. То есть, вам предлагается зарегистрироваться в интернет-магазине и заказать товар, а оплату за покупку делает "экспедиторская фирма". После пяти или десяти отправок вы получите свои комиссионные. Все замечательно, приходит вам первая посылка. На ваше имя, естественно, от вполне нормального магазина. Нормальные магазины ведь не дожидаются поступления денег на счет, а высылают товар сразу. Вы по инструкции должны ее тут же отправить дальше. Вот только "экспедиторская фирма" не спешит, да и вообще, наверное, не собирается оплачивать товар... Либо карта, используемая при покупке, не совсем "сработала", либо "перевод" долго идет... Результат: вы выслали товар дальше, у вас товара больше нет. А интернет-магазин, естественно, начинает теперь с вас требовать плату за товар, ведь заказчиком и получателем были именно вы. Ну и понятно, что концов "экспедиторской фирмы", которая должна была заплатить за товар, теперь не найти. Интернет бесконечен.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Аня спасибо, я как раз сейчас искала упоминание о похожих аферах, искала эти сообщения на Одноклассниках, но их уже удалили Модераторы. Совпадение с текстом один к одному. Думаю теперь нужно все случаи таких вот "лохотронов" складывать в одной папке, пусть люди прочитают и задумаются. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Такие предложения о "заработке" рассчитаны на тех, кто не знает к чему может привести "безобидная на первый взгляд просьба" забери за меня посылочку и перешли её на другой адрес. Незнание закона не снимает ответственности, в такой ситуации Вы становитесь звеном преступной цепочки, и никому потом нет дела знали ли Вы на что идете или просто денег хотели подзаработать.

По данным Internet Fraud Complaint Center, количество жалоб на мошенничество в интернете за последний год увеличилось втрое. Суммарный ущерб, понесенный вследствие правонарушений в Сети, достиг отметки 54 миллионов долларов. При этом ФБР обращает внимание на то, что большая часть преступлений даже не расследуется из-за того, что жертвы зачастую стыдятся собственной наивности или жадности. На сайте Федеральной торговой комиссии США опубликован список десяти самых распространенных видов мошенничества в интернете. Рассмотрим наиболее популярные "относительно честные" способы обогащения нарушителей закона.

Онлайн-аукционы. Несмотря на внедренные правила безопасности и создание системы "доверия" покупателей и продавцов, онлайн-аукционы для некоторых участников заканчиваются вовсе не доставкой товара и приятным ощущением удачной сделки. Самый обычный вид мошенничества в данном случае это отсутствие купленного товара после уплаты за него денег. Существуют и более изощренные варианты, например, когда товар заказывается в электронном магазине и доставляется на адрес покупателя, разумеется, не за его кровные, а по фальшивой кредитной карте.

Набор международных телефонных номеров. Сайты, занимающиеся данным видом мошенничества, зачастую содержат материалы XXX-содержания и многочисленные рекламные блоки. Клиенту предлагается загрузить программу для более быстрого просмотра содержания сайта, однако после этого приложение пользователя начинает активно набирать телефонный номер, расположенный где-то в Карибском бассейне. А потом в течение месяца клиенту придет огромный счет с многими нулями, за международные переговоры от местной телефонной компании.

Номера кредитных карт. Опять же, ресурсы с определенным контентом для взрослых зачастую предлагают для получения бесплатного доступа просто ввести номер кредитной карты. Как утверждают на сайте, он им нужен всего лишь для соблюдения закона и проверки того факта, что посетителю больше 18 лет. Однако на этом четкое следование Уголовному кодексу почему-то заканчивается, и с внесенного в базу счета вдруг начинают тоненьким ручейком утекать накопления владельца карточки то в виде каких-то мелких покупок по пять долларов, то в виде оплаты за какие-то непонятные услуги.

Демпинговый доступ в интернет. Схема применима во многих странах с развитой финансовой и телекоммуникационной системой. Ничего не подозревающий клиент получает по почте чек на определенную сумму. Сдав его в банк на депозит, клиент неожиданно замечает увеличение телефонного счета. Мелким шрифтом на обратной стороне такого чека отпечатан договор о предоставлении клиенту услуг интернет провайдера и телефонной связи по весьма внушительным тарифам, даже если подключение не используется.

Многочисленные сайты, предлагающие бесплатные услуги и товары, на самом деле, оказывается, не собираются заниматься филантропией. Пользователю обычно предлагается "бесплатный" набор товаров за вступление в некий "клуб", отказаться от услуг которого можно в течение 30 дней. Если не сделать этого вовремя, то ежемесячный взнос в 40 - 50 долларов или евро, за некие весьма сомнительные преимущества станет неизменным спутником любой сводки о расходах с кредитной карты.

Финансовые прамиды и многоуровневый маркетинг. Наличием финансовых пирамид и многоуровневого маркетинга может похвастаться не только онлайн, однако именно в интернете эта стихия выливается в многомиллионные обороты. Клиенту чаще всего обещают золотые горы, невероятные проценты прибыли или же высокие комиссионные с продажи
    товара, который революционизирует быт человека. Как правило, заработком могут похвастаться лишь те, кто стоял у истоков пирамиды или организации фирмы многоуровневого маркетинга.

"Горящие" путевки. Здесь мошенничество довольно элементарно малоизвестные туристические фирмы, постоянно намекающие на "демпинговые" цены на высококлассные туры, на самом деле продают весьма дешевые пакеты услуг, которые совсем не соответствуют описаниям и фотографиям на сайте.

Стань хозяином самому себе. "После того как вы станете участником данной схемы, вам придется всего лишь иногда ходить на почту и в банк за деньгами, все остальное будет сделано за вас", обычно гласят письма, предлагающие стать совладельцем золотого прииска в Никарагуа или дистрибьютором неких товаров, продающихся по баснословно низким ценам. К чести авторов подобных рассылок отметим, что попавшемуся на удочку клиенту не придется себя утруждать даже походом в банк или на почту. Количество людей, внезапно разбогатевших от некоего бизнеса, информация о котором пришла от спамеров, пока на удивление невелико.

Инвестиционные рынки. Вложив деньги в акции реальных или несуществующих компаний, вы можете получить баснословные прибыли, ведь работают в этом мире только недоросли, ничего не знающие о тайнах фондового рынка. Зачастую подобные сайты создают некие искусственные фондовые биржи, где котируются ненастоящие акции, а спрос и предложение регулируются компьютером. Что же в этом плохого? В принципе ничего, пока вложенные деньги так же виртуальны, как и фондовые сбережения. Владельцы сайтов, работающих с реальными деньгами, имеют вредную привычку пропадать и не продлевать домены на столь успешные фондовые проекты.

Медикаменты. Невероятные лекарства, не протестированные в медицинских лабораториях и не продающиеся в нормальных аптеках, как все мы знаем, способны творить чудеса. Услуги, предлагаемые нечистоплотными аптекарями, самые разные от улучшения состояния первичных половых признаков до лечения облысения. Излишним будет упоминание о том, что потративший на приобретение лекарства сотню долларов вряд ли побежит хвастаться знакомым полученным результатом.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Вот-вот! Именно такое предложение мне неоднократно поступало с сайта "Одноклассники". Я даже вступила в переписку с одним из тех, кто это предлагал, чтобы понять, что и как. Но после первого ответного письма сразу стало ясно, что это афера. Я тоже не поленилась и поискала - не осталось ни одного письма. Но я и так помню - все действительно слово в слово.
    Надеюсь, никто из ладошкинцев не пострадал.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 144 раз
    за 60 сообщений

Я как раз хотела ответить товарищу с посылками, что зачем все так усложнять? Если в этом деле нет ничего противозаконного, то все делается очень просто. как при переезде в другую страну и смене адреса. Идет чел на почту и просит, чтобы все посылки, приходящие на такое-то имя высылались на такой-то адрес в такой-то стране. Подписывается контракт и платится сумма (во Франции порядка 80 евро за год), потом также все это можно продлевать по интернету, договариваясь с почтой. И никаких посредников. Другое дело, что посылочка может быть стремная особенно из интернет магазинов и пошлину вам придется платить. Для практики расскажу такой случай, который со мной произошел в сентябре. Может быть я совсем отстала от жизни, только здесь кулоны Сваровски считаются дешевой бижутерией. Вот и поразмыслив так, я решила племяшкам с началом учебного года послать посылочку с почтой DPD. Ну, вот а посылку моя сестра получить так и не смогла, потому что на почте там потребовали во-первых проводить экспертизу, что камни не дорогие бриллианты, во-вторых, растаможивать и в третьих платить пошлину. Тогда я сказала, хорошо все что надо делайте, я все-все заплачу. Ради принципа". После месяца мутоты, когда этим делом уже стал заниматься уважаемый начальник швейцарской почты, он наконец-то выяснил, что посылка эта никогда не дойдет и будет возвращена, потому что оказывается, Украина (в частности) наподписывала кучу соглашений и правил о том, какие посылки принимать, а какие нет. Все, что приходит и в сопроводительных бумагах значится как купленное в интернет магазинах не принимается, любая даже деревянная бижутерия, все "марочные" одежи, и документы! Кому интересно, зайдите на официальный сайт POST - там есть все-все правила для всех стран-получателей. Просто, такие как я, которые давно не были дома, совсем отстали от жизни. А потому такие простые вещи, как послать деньги или подарок, оказываются очень сложными. К слову, все-таки и при банковском возвращенном переводе и при возвращенной посылке мне полностью были возмещены все расходы и таксы - здешними банком и почтой. Так что все-таки, хоть о врачах я не высокого мнения, но вот эти организации зауважала.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Влада Бернар за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Ни один интернет магазин без предоплаты товары не шлёт. Так же как и все практически осуществляют отправку заграницу. Я вообще не понимаю как люди ведутся на такой бред. Магазин не хочет отправлять товар в Россию" - он что дурак этот магазин или давал обязательства только гражданам Швейцарии продавать? Просто элементарное воровство с чужих кредиток, причём бездарное и тупое. Сидит очкарик в Мытищах и получает посылки на бомжа, а номера карт ему знакомые официанты или рецепсионисты скидывают. Игра на опережение, пока человек обнаружит что купил фотоапарат за пару тысяч, пока начнут расследовать, товар спокойно дойдёт до России. Хотя конечно отправка посылки стоимостью свыше тысячи франков требует заполнения таможенной бумаги, но это пустая формальность и занимает 5 минут на почте.
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 144 раз
    за 60 сообщений

Надо просто для проверки попросить во-первых, подписать контракт о том, что вы, как частное лицо, оказываете услугу другому частному лицу. А во-вторых, попросить возможность отправлять посылки только после связи и переговоров с получающей стороной. Тогда б этих деятелей как ветром сдуло. А если все по-честному, то и им бояться нечего. Я думаю, Amaras, все несколько сложнее. По крайней мере, сейчас. Если продает не частному лицу, а другому магазину. Во-первых, нужен не только номер кредитки, но и код из 4 цифр на обороте. А во-вторых, если вы производите расчет кредиткой определенного банка, то банк вам высылает дополнительный код, который вы должны обязательно набрать в том случае, если платите кредиткой по инету. А без этого дополнительного кода никак ваш банк платеж не пропустит. Да и к тому же я если еду куда-то заграницу или не знаю магазин или что-то вызывает сомнения, я могу дать номер кредитки. которая блокирует оплату свыше 100 евро, например. Дел-то!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Krasnova
    Спасибо
    181
    Был поблагодарен 214 раз
    за 98 сообщений

Примеры лохотронов, которые я встречала

Присылаем Вам Информацию о работе - постарайтесь дать ответ в ближайшие 3 дня.
    Работаем мы на основе платёжной системы WebMoney.

Мы создаем для Вас новый счет. Получаем на него Персональный аттестат. Владельцем данного счета будет являться наша компания, так как Персональный аттестат должен быть оформлен на юридическое лицо. Персональный аттестат обеспечивает полный объем прав и доступ ко всем без исключения сервисам. Персональный аттестат нужен для честного ведения бизнеса. C помощью аттестата - мы сможем исправить Ваши ошибки в переводах. На Ваш рабочий счёт ежедневно будут поступать денежные средства и указания, в которых будет указано, сколько и на какие счета нужно перевести деньги (WMZ или WMR). Все переводы, а их будет от 50 до 70 в день, нужно осуществить в течение суток. В среднем у Вас будет уходить 2-4 минуты на один перевод. Работа на дому, так как предполагает частичную занятость(2-3 часа). В основном работа предусматривается, как подработка в свободное от основной работы время. В будущем с опытом у Вас будет уходить меньше времени на обработку платежей. За Работу Мы готовы Вам платить $400. Если Вы согласны работать без выходных, то зарплата составит $500. Возможен и вариант работы только по выходным дням (суббота, воскресенье) с ЗП $100. Зарплата фиксированная и не зависит от кол-ва переводов. Кол-во переводов фиксирует наш терминал транзакций. Зарплата начисляется по курсу ЦБ на день выплаты. Зарплата, выплачивается раз в неделю. Наши рабочие счета (кошельки) должны обязательно иметь аттестат (Персональный). Получение (Персонального) аттестата услуга платная - его цена составляет $15 (15 WMZ) или 500р (500 WMR) Таким образом, нам нужна гарантия того, что не получится так, что мы откроем счет, получим аттестат, затратив на это деньги, а Вы исчезните на следующий день. Такой гарантией выступает (15 $)(500 WMR) которые Вы оплачиваете нам за Аттестацию. Таким образом, наш риск уменьшается. Сумму аттестации, Мы в свою очередь, оплачиваем компании Webmoney. Аттестация, в таком случае занимаем 2 дня, после чего Вы сразу приступаете к работе по мере Вашей готовности. В итоге: У Вас будет 2 кошелька: 1-рабочий (c Персональным аттестатом, который Вы оплачиваете и получите после оплаты аттестации), 2 - для ЗП. Можем посоветовать Вам оформить пластиковую карту в любом крупном банке для получения ЗП. Тогда Вы будете без комиссии снимать Вашу ЗП. Удобно оформить пластиковую карту в Сбербанке. Пока Вы работаете у нас - аттестат оформлен будет на нашу организацию. Сразу уточняем: Аттестат будет оформлен не на физическое лицо ,а на юридическое, то есть будет указано название организации в аттестате, но аттестат будет регистрироваться на Ваши персональные данные. Это сделано для того, чтобы Вы сохранили Персональный аттестат для себя. То есть, если Вы решите уволиться - аттестат закрепляется за Вами (но уже как физическое лицо). Если Вы решили взяться за эту работу, Вам нужно дать свой ответ, и в течении трех дней перевести выше указанную сумму на Z-кошелёк или R-кошелёк. После оплаты - Мы приступаем к созданию и аттестации кошелька, получаем для него (Персональный) аттестат. Это займет 2-3 дня. После чего, мы присылаем Вам файл-ключ, идентификатор и пароль для доступа. Код активации придет на Ваш электронный адрес, на который оформляется аттестат. Если Вы будете готовы, то сразу сможете приступить к работе. И с этого дня Вы будете работать на нас, и соответственно будет начисляться зарплата. Если Вы можете сами зарегистрировать аттестат на юридическое лицо, то это является большим плюсом. Тогда вы в течение 3-4 дней сами регистрируете аттестат и связывайтесь с нами.

Информация о нас: Общество с ограниченной ответственностью "Инвест Капитал"
    ИНН:7725504784, КПП:772501001 Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1047796120305
    город Москва, Серпуховский Вал ул. 24,1 Если у Вас возникнут вопросы - спрашивайте.
    Чем больше таких документов и писем мы соберем в этой теме, тем больше народа
    убережем от шанса сделать глупость и дать на себе нажиться всяческим проходимцам.

На работу требуются люди, хорошо владеющие русским языком и умеющие быстро печатать. Минимальная зарплата составляет 9 тысяч рублей в месяц. При этом работа будет занимать 2 часа в день. Вам нужно будет перепичатать рукописный отсканированный текст, присланный нами. За всеми подробностями обращайтесь по е-мэйл.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Нам однажды позвонил тип якобы представительтуристической фирмы, предлагал дешёвые туры. Затем спросил какой бы карточкой мы бы платили. Говорил тип по английски.Жалко , что я знаю мало ругательных английских слов.Пришлось послать его по русски, но с душой.

Постоянный Житель Форума Аватар для Надежда Леман
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 526 раз
    за 231 сообщений

А я как-то ещё перед Новым годом лазила по инету, зашла на какой-то сайт с играми и вдруг появилось сообщение, что-то типа : Вы миллионный посетитель, Вы выиграли не помню точно сумму 200-300 тысяч евро, чтобы получить надо тут же в течение 10 мин (и секундомер там же время отсчитывает на убывание) позвонить на указанный номер в Америку, типа тут же денежку переведут, ну а я тут же эту ерунду закрыла, чтоб глупость не совершить, а то прямо сумма перед глазами, секундомер бежит-рука так и тянется к телефону. А ведь сейчас в связи с кризисом мошенники особенно активизировались, никому верить нельзя!
    Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (c)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)