Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Внимание! Мошенники! будьте бдительны эти письма с предложением заработать - обычный лохотрон

Постоянный Житель Форума Аватар для Normund Baholdin
    Спасибо
    89
    Был поблагодарен 89 раз
    за 44 сообщений

Я как раз нахожусь в поисках работы. Работу ищу в Германии, Швейцарии, Австрии и Италии, на нашем форуме я об этом где-то писал. И вот мне пишет : участник нашего форума "Владислав Фаиль" (цитирую: хотелось бы с вами обсудить вопросы финансов. Возможно Вас заинтересует мое предложение) Обращайтесь ко мне в скайп, я подключаюсь. Его, первый вопрос Вы ищите работу? Да ищу. Его второй вопрос: Вы хотите зарабатывать много денег, сумму не называет. Конечно хочу. Его третий вопрос Вы правильно питаитесь? Я, отвечаю что-то типо: Были-бы деньги, питался-бы лучше, к примеру икру уже 2 года не ем, а раньше каждый день на завтрак с отварным яичком. Его это очень обрадовало, он мне выслал ссылку на сайт где на 31 странице подробно рассказывалось как нужно правильно питаться, что-бы у мужчин был торс как у Сталоне, а у женщин была грудь как у Андерсон и талия как у Гурченко. На второй странице чтения, я останавливаюсь и понимаю, что это лохотрон с гордым названием "Гербалайф" и забываю про это. А так как я, привык оставлять на ночь компьютер включённым, и не выключать программы, в 3.00 часа ночи, включается звонок Skipe (а я перед этим в игрушку играл, в наушниках, которые потом выключил), и вот, на полную громкость классных колонок раздаётся свонок по Skipe (громкость превысила бой колоколов, моего не большого городка). Я вскакиваю с постели, подбегаю к компьютеру и автоматически нажимаю на кнопку принят звонок. А там наш форумчанин Владислав Фаиль с вопросом: ну что Нормунд, Вы подумали? Будете питаться правильно? (все, что я ему высказал, оставлю без комментариев.) А потом жалко его стало, "лохотронщики его на бабки подняли" теперь он, что-бы эти бабки "отбить" всех кого может должен лохотронить других несчастных по скайпу с утра и до позднего вечера. По этому хочу предупредить наших форумчан (не давать личных данных незнакомым форумчанам) в особенности новичкам. А в случае "бесплатного сыра" писать нашим Админам или Модерам, им виднее. Я заметил что Админы нашего форума уже предупредили "Владислав Фаиль" за рекламу на форуме. Владиславу Фаилю хотел бы добавить лично: я готов к дальнейшему обсуждению Вашего предложения, однако через буфет адвокатов в Цурихе. Вы так и не смогли мне ответить на вопросы касающиеся налогов и таможенных пошлин.Продолжим? С уважением, Нормунд

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Вот свеженькое послание, только что получила.

Здравствуйте,
    Я пишу это письмо с должным уважением и с сердцем, наполнились слезами. Я хочу попросить у вас прощения если это письмо к вам, как удивление и своего рода смущение, так как вы собираетесь получить от неизвестного лица. Я решил отправить вам это письмо не потому, что я лично хочу, чтобы смутить вас, но это из-за моей ситуации нуждаются в срочной помощи, любви, внимания и немедленного вмешательства, следовательно, внутреннее побуждение обращаться к вам за помощью. Я наткнулся на ваш адрес электронной почты в Интернете, искал зарубежного партнера, который поможет мне инвестировать моего фонда. Это было, пройдя через ваш профиль, который вы прогнозам в хорошем состоянии, что я решился написать вам. Я считаю, вы можете мне помочь, если вы хотите.

Моя причина для связи с вами в том, что я хочу вложить свои средства в вашей стране, я хотел бы знать, если это может быть возможно для Вас, чтобы помочь мне инвестировать в фонд в прибыльный бизнес-проектов в вашей стране. Как я уже говорил выше, я наткнулся на ваш профиль в один из сайтов, и я почувствовал необходимость связаться с вами, потому что ваш профиль мой разум говорил мне, что вам ответит мою почту, и что вы собираетесь мне помочь. Я буду очень рад, если вы можете привести меня в правый канал, оказывая помощь мне в плане обеспечения безопасного счета в банке, в котором фонд будет передан, прежде чем мы вкладывая деньги в звук и прочного инвестиционных проектов. Еще раз, пожалуйста, прости меня за отправку этого письма к вам. Я уверен, что вы не ожидаете получать почту от незнакомых человека в этот период времени.

Это очень важно для меня, чтобы представить себе, чтобы вы в этот момент. Меня зовут Десмонд Кара, я черный человек из Республики Либерия.
    Мой покойный отец г-н Камара Кара был известным алмазами в Бьюкенен, Либерия, когда он был жив. Мои отец и мать были атакованы вооруженными бандитами в наш дом в Бьюкенен один рано утром, и оба из них были хладнокровно убиты, это зло совершается бездушных людей в кровавые войны, которая велась в моей стране. Я был в университете Монровии чтение массовым коммуникациям при этом печальный инцидент. Я единственный человек, который живет в моей семье, это дает мне кошмары и бессонные ночи, когда я помню жестокой смерти моих родителей. Мне удалось найти свой путь в Сенегал, где я искал политического убежища.

Моя причина для связи с вами в том, что я хочу, чтобы вы для оказания помощи в области инвестирования средств в мой прибыльный бизнес предприятия. А также для Вас, чтобы помочь мне обеспечить передачу огромного количества денег в моем распоряжении, которую мой отец оставил в безопасное банковский счет в вашей стране. Количество участвующих составляет $ 9700000 (девять миллионов семьсот тысяч долларов США), он был сдан на хранение в один из банков в Лондоне, Великобритания несколько лет назад мой отец, в которых мое имя появилось, как его ближайшие родственники и бенефициаром фонда В официальном файл депозит банка. Я хочу, чтобы ты был моим деловым партнером и иностранным представителем. Ваш долг, чтобы помочь мне, чтобы обеспечить передачу выше суммы денег в безопасное банковский счет в вашей стране. Я не разрешено по закону этой страны, чтобы открыть банковский счет или перевести деньги в любой банк, потому что моего статуса лица, ищущего убежища, закон Сенегал не позволяют лицам, ищущим убежища, чтобы открыть банковский счет или перевести деньги в банки. Когда я связался с банком, в котором фонд был сдан на хранение менеджер банка подтвердил, что деньги остаются нетронутыми и посоветовал искать иностранного инвестора, который может помочь мне инвестировать в фонд.

Я решил дать вам 15% от общей суммы качестве комиссии за помощь, которую вы собираетесь дать мне, обеспечивая безопасный банковский счет, где фонд мог бы быть сначала передан, прежде чем начать инвестировать это в вашей стране. Вы также будете иметь право на определенный процент от начисленной прибыли после того, как инвестиции. У меня есть полная уверенность в своей способности помочь мне основан на том, что я видел в вашем профиле. Для Вас, чтобы знать реальность существования фонда, я приглашаю вас приехать в Сенегал ко мне лично для Вас, чтобы физические доказательства того, что фонд был сдан на хранение в банк в Лондоне моего отца до его безвременной кончины , я считаю, собравшиеся в лицо очень важно. Я дам вам более подробную информацию я сразу же получить положительный ответ от Вас. И пошлю вам мой номер телефона, картинки и отсканированную копию моего удостоверения личности.
    С уважением,
    Десмонд.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Пожалуйста! Прошу совета от компетентных людей! Вот в какую историю я вляпалась: мне написала одна особа из России и предложила работу на дому! Я, дура, согласилась... В двух словах вот в чем состоит моя "работа": она заказывает товар на швейцарских интернет магазинах, товар получаю я, так как проживаю на территории Швейцарии, а потом я переотправляю ей полученные по почте товары в Россию. Один раз я уже отправила, потом пришли другие. Но тут один мой знакомый рассказал мне о мошенничестве с клонированными кредитками, как эти аферисты закупают на эти кредитки различные товары в интернет магазинах и пользуются дурами как я. Что мне теперь делать? В полицию идти как то не хочется, а она твердит что всё покупала и расплачивалась своей кредиткой и вечером скинет мне копию её паспорта и кредитной карточки. А я как могу проверить что именно её кредиткой был закуплен товар? А товар у меня, а может вернуть его обратно? Как это делается? Спасибо заранее всем!

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Юркевич
    Спасибо
    1,085
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 961 сообщений

Цитата Сообщение от Olga Paci Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Прошу совета от компетентных людей! Вот в какую историю я вляпалась: мне написала одна особа из России и предложила работу на дому! Я, дура, согласилась... В двух словах вот в чем состоит моя "работа": она заказывает товар на швейцарских интернет магазинах, товар получаю я, так как проживаю на территории Швейцарии, а потом я переотправляю ей полученные по почте товары в Россию. Один раз я уже отправила, потом пришли другие. Но тут один мой знакомый рассказал мне о мошенничестве с клонированными кредитками, как эти аферисты закупают на эти кредитки различные товары в интернет магазинах и пользуются дурами как я. Что мне теперь делать? В полицию идти как то не хочется, а она твердит что всё покупала и расплачивалась своей кредиткой и вечером скинет мне копию её паспорта и кредитной карточки. А я как могу проверить что именно её кредиткой был закуплен товар? А товар у меня, а может вернуть его обратно? Как это делается? Спасибо заранее всем!
    Ольга этой мошеннической схеме разводиловке уже лет пять не меньше, во Франции много наших на этом прокололось. Вы когда с этой женщиной согласились работать наводили справки в интернете об этом виде бизнеса? Сотни русских зарубежных форумов полны историями пострадавших в такой же афере, причем ищут беззащитных студентов, домохозяек и тех кто находится в стране проживания на птичьих правах.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Игорь Юркевич за это сообщение:

Natalia Bernd (19.01.2015), Главный Редактор (19.01.2015)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я бы обратилась в полицию, пока не поздно, дальше может быть только хуже.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Bernd (19.01.2015), Главный Редактор (19.01.2015)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Осторожно мошенники! Если Вам предлагают "подзаработать" по данной схеме - у вас есть все шансы загреметь в тюрьму за мошенничество.

Предлагаю работу в банковской сфере для всех желающих.
    Срочно требуются люди для обналичивания пластиковых карт с минимальным балансом
    на каждой карте 1500€. Карты возможно обналичить в любом банкомате с логотипом Visa
    или MasterCard.

Образование: не имеет значения

Требуемый опыт работы: не имеет значения

Тип занятости: частичная занятость

График работы: сменный график

Заинтересовавшимся писать на почту
    Сегодня удалила несколько таких "предложений подзаработать". Автор наивно полагает, если он озаглавит свою завлекалку словами: Предлагаю работу в банковской сфере для всех желающих, то никто не догадается, что за красивой фразой "работа в банковской сфере" кроется обычное мошенничество. Автор объявления приглашает: Срочно требуются люди для обналичивания пластиковых карт с минимальным балансом на каждой карте 1500 €. Карты возможно обналичить в любом банкомате с логотипом Visa или MasterCard. Если Вам предлагают подобное - Вы должны знать что это мошенничество, и много подобных схем (отправление товаров купленных по краденным или взломанным кредиткам по почте, или обналичивание денег по чужим кредитным карточкам) - сурово карается законом, и не нужно думать что вас пронесет, и все получится! Если вам придет подобное - смело посылайте в "лес по грибы" змея искусителя!

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alexander Arussven (02.06.2015), Olga Dimina (27.05.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 14 раз
    за 7 сообщений

Это актуально,к сожалению,я в свою очередь хочу тоже добавить,в последнее время стали приходить на почту подозрительные письма от неизвестных мне пользователей,также с предложениями заработка,по их iр-адресу в письме и по тех-характеристикам их ip-адреса,я выяснил что имена подставные,что это мошенники,так вот ещё под разными предлогами,и под разными названиями,они предлагают в письме пройтись по неким ссылкам,якобы для заработка и для изучения их метода заработка,так вот эти ссылки - это ловушки,по ним нельзя переходить,иначе можно обзавестить незаметным соседом в своём компьютере,нужно такие письма сразу отправлять в спам.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Александр Веселов за это сообщение:

Alexander Arussven (02.06.2015), Olga Dimina (27.05.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Опять доброхот нарисовался со своими миллионами

Jacques Migan

Уважаемый Чечель

Я адвокат Жак Migan, адвокат в конце Engr Майкла Чечель гражданином вашей страны, которые используются для работы в качестве директора Национального Общества де Коммерциализация де Produits Pétroliers (SONACOP) нефтяной компании в Бенине Республики Западной Африке, На 26 мая 2006 мой клиент умер в автомобильной аварии наряду с семьей, возвращаясь из отпуска и оставили после себя огромное суммы депозита в размере $ 15,6 млн, которые банк связался со мной несколько дней назад, чтобы обеспечить ближайших родственников или счет будет конфисковано.

На основании этого факта, я хочу представить вам в банк в качестве ближайших родственников умершего, так как вы одни и те же фамилии с ним так, что деньги будут платить вам, и мы разделяем его равным среди нас. Для получения дополнительной информации и разъяснений по этому венчурного бизнеса, я хочу, чтобы вы отправить мне свой личный адрес электронной почты, так что я пошлю вам всю информацию, касающуюся этого дела.

В ожидании Вашего ответа
    спасибо
    Адвокат Жак Migan

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vera Riviera (05.06.2015)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

В мой почтовый ящик такие письма приходят тоннами и где они мой адрес узнали?

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Это пришло в Мой мир, в сообщения, это послать очень просто, а мыла моего у них нет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)