Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Расширенные поры и прыщики на коже лица, как сделать их менее заметными?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Fadeenko
    Спасибо
    36
    Был поблагодарен 114 раз
    за 74 сообщений

По умолчанию Расширенные поры и прыщики на коже лица, как сделать их менее заметными?

Чистая, красивая кожа – мечта многих женщин, особенно тех, кто вынужден бороться с проблемной кожей каждый день. Расширенные поры – обычная проблема, с которой сталкиваются многие. Её причиной может быть наследственность, старение или воздействие солнца. Не забывайте и о том, что увеличенные поры – это предвестники прыщей и угрей. Большие поры заметны и могут привести к различным проблемам с кожей. Основная их проблема – забивание грязью и жиром. Дальнейшее загрязнение пор вызывает появление прыщей. Угри – одна из обычных проблем, вызванная забитыми порами. Жирная или очень сухая кожа наиболее склонна к появлению расширенных пор. Обычно большие поры довольно заметны на лице и выглядят непривлекательно. Если у вас расширенные поры, то следует также внимательно относиться к тому, что вы едите. Фрукты и овощи должны быть включены в ваш рацион, чтобы предотвратить старение кожи. Потребление большого количества жидкости поможет сохранить кожу увлажнённой и сделает поры менее заметными. Солнечные лучи могут негативно сказаться на порах, поэтому не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Как можно уменьшить размер пор в домашних условиях? Прежде чем потратить кучу денег на процедуры в салоне и дорогостоящую косметику, вы можете попробовать несколько натуральных средств, которые помогут вам справиться с проблемой расширенных пор.

Томатная маска для лица. Томатные маски – хороший способ не только для того, чтобы сузить пор, но и для того, чтобы улучшить цвет лица. Для приготовления этой маски вам необходимо для начала разрезать помидор и удалить из него семена. Сделайте из помидора пюре и нанесите его на лицо. Оставьте маску на 10 минут, а затем смойте тёплой водой. Если у вас сухая кожа, то можно добавить к маске немного йогурта.

Натуральная маска. Вы знаете, что маска поможет сузить поры. Смешайте один яичный белок и половину чайной ложки лимонного сока. Взбейте до образования пены и нанесите на кожу. Позвольте маске подсохнуть, а затем смойте водой.

Маска из яйца и апельсинового сока. Яичные белок улучшает цвет лица, а апельсиновый сок обладает отбеливающими свойствами. Смешайте два яйца с половиной стакана апельсинового сока. Нанесите на кожу на 20 минут, после чего умойтесь тёплой водой.

Использование пищевой соды. Один из лучших способов сократить размер пор на лице – это использование пищевой соды. Мало того, что данное средство эффектно при уменьшении пор, но оно также хорошо удаляет мёртвые клетки и грязь с лица. Используйте пенку для умывания, чтобы очистить лицо. Теперь смешайте две столовые ложки пищевой соды с небольшим количеством воды. Массажными движениями нанесите эту смесь на лицо. Втирайте в кожу приблизительно полминуты, затем умойтесь холодной водой. Используйте мягкое полотенце, чтобы вытереть лицо. Недельное использование данного средства поможет заметно сократить размер прыщей. Еще хочу поделиться, в парфюмерном магазине случайно наткнулась на сыворотку от Estée Lauder "Idealist". Очень довольна! Цена стоит результата! Я вообще в восторге! Когда без макияжа, то видно поры, но далеко не так, как раньше а, когда накрашена, то не видно ничего

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Попробуйте использовать матифант - средство декоративной косметики, минимизирует внешние недостатки кожи. Сузить поры на крыльях носа невозможно такова особенность кожи, если поры растянуты (это бывает по разным причинам либо от частых механических чисток, либо от типа кожи - слишком пористая и жирная). На некоторое время это можно сделать лазерной шлифовкой, но даже такими методами проблема не решается навсегда. Так что если поры чистые, без загрязнений и комедонов, делайте грамотный макияж и самое главное - постарайтесь полюбить себя такой, какая Вы есть.

Chanel Precision Purete Ideale Concentre Matifiant Zone T T-Mat shine Control (Концентрированное матирующее средство для Т-зоны)
    Описание: Жирный блеск, мелкие дефекты, расширенные поры могут портить внешний вид вашей кожи вне зависимости от возраста. Агрессивное воздействие внешней среды, стресс, гормональные изменения нарушают работу сальных желез и микрофлору кожи,что приводит к появлению угрей и воспалений. В этот момент включается первый механизм защиты кожи: клетки эпидермиса начинают выделять естественные антибиотики бета-дефенсины. Именно для стимуляции синтеза бета-дефенсинов исследователи Chanel предложили использовать морской биоэкстракт. морской биоэкстракт благотворно воздействует на состояние кожи; себорегулирующий комплекс, в состав которого входит пудра, нормальзует работу сальных желез,обладает длительным действием; экстракт гамамелиса заметно сужает поры. Это средство можно использовать как базис под макияж, чтобы не было жирного блеска и зрительно минимизировать расширенные поры.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Irina Elf (13.03.2009), Vita Seеdorf (15.03.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,268
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

На нем. называется помоему "Mitesser". Есть неплохая чусика от Невея против митессер. Я пользовалась, мой сын, особенно сильно проявляется в подростковом возрасте и при жирной коже. но пилинг, нужен это точно. Ещё есть у косметичек неплохой метод "фруктовый" пилинг, делала понравилось. Пока один раз делала (до 3 сеансов) была довольна. Есть пилинг на "каждый день" и маски должны хорошо действовать

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Я знаю что в REVLON, которая в магазине только продают декоративную косметику , а у некоторых косметологов нужно купить такую маску или крем уже не помню которая очень хорошо затягивает поры ,я как-то на чистку лечебную ходила и мне предложили купить всю линию но это выходило в франков 500 поэтому пока я долго думала так что то другое и купила тем более у меня уж не такие прям огромные поры, но когда-нибудь куплю попробовать

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Очень хорошо действуют глинянные маски с 1 каплей лемонграсс на столовую ложку глины 1 ст ложку, скажем воды на 10 минут и паровая ванночка над отваром ромашки, и лишь потом тонизирующие меры, хотя шанельный крем должен быть просто супер хорош. Готовые маски из глины я видела, они меня не интересуют, потому что добавок мне не нужных там болше, чем глины, грамотно составленная свежая масочка из глины кожу не сушит, если кожа в принципе сухая, то стоит брать классическую белую глину, можно замешивать на чем и с чем угодно. медовые маски я бы использовала очень осторожно по двум причинам, во-первых, мед серьезный аллерген, во-вторых, категорически не рекомендутся при куперозе (лопнувшие сосудики), практически неизменном спутнике расширенных пор. для увлажнения в глиняную маску можно добавить эфирное масло ромашки римской или германской.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 144 раз
    за 60 сообщений

Ой, а я только на такие глины и нападаю. У любой "классической" фирмы из тех, что продаются в магазинах Дуглас или Импорт Парфюмери есть глиняные маски разных цветов. И голубую видела и розовую. А белые. по-моему, у каждой уважающей себя марки есть. Только я глинами не пользуюсь. потому что кожа, хоть и пористая, но сухая. Жалко еще больше сушить.У меня стали поры расширяться после увлечений саунами. Но есть же замечательное домашнее средство - маска из густого меда, лимона, желтка и оливкового масла. - По чайной ложке каждого ингридиента. Эта маска хоть и стягивает кожу, но не сушит. Ее нужно аккуратненько через 20 минут смыть теплой водой, не растягивая кожу и тут же нанести жирный крем. Очень хорошо восстанавливает структуру кожи крем Иссима Герлан, хотя он и не для сужения пор. Иногда я использую такое мыло-маску от Neutrogena 2 в 1 . Тоже сужает поры, он на основе глины, но не сушит кожу. Только я эту маску в Швейцарии не вижу в продаже, во Франции или Италии покупаю. Я в солнечном климате живу часто - невозможно спрятаться от солнца. Зато я нашла замечательные "пятновыводители" Диор И Шисейдо. ообенно последний очень эффективный - кожа стала белая, поры сузились. Посмотрим, что летом будет. Я привыкла добавлять всегда оливковое масло - и для лица и для тела и для волос - все маски делаю на оливковом масле. даже тушь привыкла смывать оливковым маслом - так укрепляются ресницы и к тому же я заметила (и окружающие тоже) что для возраста у меня совсем немного морщин вокруг глаз - я "грешу" на оливковое масло, так как у него почти 100-процентная впитываемость. До сих пор ни разу не пришлось покупать крем для "вокруг" глаз.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Перепробовав, кажется, уже все марки и средства, из личного опыта для жирного или смешанного типа кожи с расширенными порами могу порекомендовать продукты Sisley:

1) дневной крем Tropical Resins Complex, oil free, purifying
    2) маска очищающая Facial Mask with Tropical Resins (использую раз в 3-4 недели)
    3) молочко очищающее Cleansing Milk with Sage (каждый день)
    4) тоник Grapefruit Toning Lotion (соответственно, после молочка)
    5) пилинг Gentle Facial Buffing Cream (2 раза в неделю)
    6) матирующее средство для Т-зоны - Instant Perfect - идеально подходит под тоналку

Дорогие, конечно, заразы.. Но только они и спасают! На пробу у Sisley для жирной кожи можно по цене одного лишь дневного крема обычно купить целый набор, где всех прочих средств (кроме пилинга и матирующего средства) будет прилагаться по очень даже большому флакончику в качестве образца!

9. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Maria Cubalibre за это сообщение:

Marina Marni (07.04.2009), Olga Ladylike (26.03.2009), Pfеffer Swiss (25.03.2009), Svetlana Karteneva (25.03.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Так так. Значит кто-то ещё помимо меня ею пользуется? Приятно услышать. А то у меня пылилась лылилась где то год - в косметическом салоне после чистки посоветовали одно-другое, и я не отказалась. И вот как с полгода я уже пользуюсь.Я так понимаю - это сутреца после протирки спец .лосьоном и перед нанесением крема, да? А потом поверх крема наношу тональный (кстати от авене, не комедогенный, и цена хорошая - а главное мой тон там оказался! а то разорилась на ланком, а там самый светлый тон сделал из меня чернокожую! Абыдно! заплатила вдвое если не больше чем за авене). Честно говоря результатов после идиалиста не замечаю. Я такая, не наблюдательная. А перед сном я наношу под крем серум от ювены.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,664
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

можете помочь,как улучшить кожу у подростка?кожа как наждачная бумага в последствии подр.прыщей?какой самый эффективный препарат? если конечно было испробовано на себе?спасибо.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Насчет ВВ крема, он заменяет получается сразу и основу и тональный крем? Или он только легкий тональный эффект дает?
    Боюсь, что во втором случае мне он не подойдет, у меня кожа краснеет от перепада температур и от прикосновений (не знаю почему,она не чувствительная).

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    можете помочь,как улучшить кожу у подростка?кожа как наждачная бумага в последствии подр.прыщей?какой самый эффективный препарат? если конечно было испробовано на себе?спасибо.
    Последствия акне хорошо убираются после нескольких процедур пилинга. Если ситуация очень уж тяжелая и рубцы сильно заметны- то тогда поможет лазерная коррекция. Я её не делала, но отзывы хорошие.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Natalia Bernd (23.02.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)