Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Какие права у жены иностранки? (сколько денег муж должен выдавать жене на карманные расходы?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Урезать ничего он не может, у них ведь контракт есть, и там прописано сколько он платит и сколько лет и т.д. Если он что то попытается сделать, то надо идти в суд, и просить защиты от незаконных действий. У нас такая же ситуация, только с другой стороны, у нас тоже " Первая жена есть". У них контракт там прописано, сколько жене, сколько детям, когда какие выплаты уменьшаются, прекращаются и т.д. Притом адвоката на составление контракта предоставляла commune. У нас тоже были вопросы как можно уменьшить алименты именно жене, так она проживает с новым партнером, нам сказали что если только полюбовно не договоритесь, а если нет - до только как прописано в конракте, после 6 месяцев их соместного проживания на определенную сумму. Сказали, если попытаетесь самовольно, то могут и с суд подать. Сознательные бывают может, наша не из таких, она живет в общем доме,с новым партнером оба не работают, живут практически на пособия и нам терроризируют постоянно. Мы оба как папа карлы работаем, но как говорится в контракте сказали в апреле, значит в апреле. Могу точно сказать кантон от кантона отличается очень сильно, в немецкой части все по бумаге ( в данном случае контракт). Потом когда мы спросили почему мы должны жене неработающей алименты платить при ее сожительстве (про детей ничего не говорю все платится исправно и больше того) нам сказали, за то что ее бросили! Сумма алиментов расчитывается исходя из ЗП платящего и в соответствии с законом о минимальном проживании в определенном кантоне, советую вашей знакомой составить подробный список всего того что ей надо и сколько она будет чего и куда тратить и также на детей и обязательно идти в юристу или хотя бы на консультацию. Единственный способ уменьшить алименты - показать слишком маленькую ЗП, но хороший юрист все равно может отстоять сумму которая прописала и просчитала первая жена, тем более с малентким ребенком. Если в контракте они не пропишут, что алименты уменьшаются после ее выхода на работу, то будет платить все по полной как миленький несмотря на то что она работает. Решение о выплате алиментов пересматриваются, но все равно его оставят в данном случае с минимальным прожиточным минимумом ( если там потерял работу, инвалид и т.д.) могут вообще его часть пенсионной кассы оспорить, так как обязан содержать детей и бывшую. Многое зависит от того, какой адвокат попадется.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Я хоть и не "девочка", но вякну спонтанно. Вся эта кутерьма с судами и алиментами людей, бывшими самыми близкими на свете, до того тошнотворна, что хочется уединиться где-нибудь в пустыне и на пушечный выстрел не подпускать к себе особей противоположного пола.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Очень странно. Но в Тичино, если вы доказываете, что первая жена с кем-то сожительствует (вышла замуж, устроилась на работу с хорошей зп), то вся выплата алиментов (все через суд) может приостановиться (за исключением ребенка). Наша первая жена работает, ребенок 50 на 50. Никаких алиментов не она не ребенок не получает. Сразу на возгласы "какой хреновый отец" хочу сказать, что ребенок живет практически 100% с нами и это еще первая жена должна нам приплачивать (которая про ребенка даже не вспоминает). Можно сказать нам повезло. За исключением того, что развестись тут ему так и не дали. Пришлось разводится в другой стране. Зато радует другое - судья с адвокатами свое получили:bangin: А вообще сайт вот есть. Но боюсь, что тут в основном опять вся информация по нашему региону. Мы жаловались на них в вышестоящий суд. Он признал действия адвокатов и судьи незаконными. Так же признал превышение полномочий судьи. Все деньги были возвращенны назад. И это еще не конец. Мы собираемся жаловаться дальше. Права наши нарушили от и до. Судебное решение по выплате алиментов пересмотрят только в случае если муж станет безработным.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Не будет он платить "как миленький", а будет пересмотр обстоятельств при несогласии сторон в судебном порядке. Нельзя просто так "занизить зарплату". У человека частная практика. Наверняка алименты начисляются на основании его Reingewinn. Можно было бы сказать: хорошо, он неправомерно увеличивает Aufwand, соответственно уменьшается Reingewinn, но на мой взгляд, проще заплатить алименты, чем заниматься такого рода манипуляциями. Дороже встанет, когда ESV вцепится и не отвяжется. Наибольший интерес для налоговиков представляют не лица mit unselbst. В налоговом отчете где все ясно и понятно, поскольку каждый получает по истечении года Lohnausweis от работодателя и предоставляет его со Steuererklrung, а как раз-таки всякого рода самостоятельные конторы. Так что, если кто-то, работающий "на того парня" некорректно что-то заполнил, просто пришлют обратно с просьбой исправить/уточнить или дополнить. У Unternehmen это дело не прокатит. То, что практикующий врач сам занимается заполнением, предоставлением, учетом своих финансовых вопросов, я, наверное, усомнюсь. Каждый должен заниматься своим делом. Скорее всего, у него имеется Treuhand. Если это так, то тут шахматить врядли получится, поскольку Treuhand естественно имеет совершенно точное представление о последствиях такого плана "шуточек". Если же врач успевает сам и практикой заниматься и налоговиков обставлять, тогда уж это последняя серия про Джеймса Бонда. У меня масса других наглядных примеров. Никого не хочу пугать, и не хочу показаться жуть какой законопослушной, Боже упаси. Просто надо знать некоторые вещи досконально, чтобы умело обойти всякого рода подводные камни и в г...е не остаться.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы о народе вобщем, я о тех, у кого есть средства "прятаться" от налогов, законов и обязанностей. Вот и вся разница, отсюда и непонимание. Я о том, что в этом мире сильные и имущие могут себе позволить заплатить за удобные законы, за поблажки и др. Если честно, я не поняла что Вы имели ввиду под своим мнением, ибо насколько я увидела, здесь мнения разные у всех.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Auron
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,347
    Был поблагодарен 799 раз
    за 369 сообщений

Восклицание

Всё это конечно индивидуально.что расматривается стандартнно. Расчитывается акссистенц миннима сначала для супруга это: аренда жилья 1000-1200 фр. Страховка обязательнная 250-300 фр. Еда,одежда и др. 900 фр. И дополнительные расходи ТВ и маланькие др. платы до 200 фр. Все что осталось жене с детьми. Жене расчитывают по той-же таблице только с учётом детей. Другой пунктик частная практика-как она оформленна Как АГ, МГМ,или он сам. документальнно собственник может поменять статус на выше стоящие групы кооперации, а здесь песня другая и другая тема разговора. Насчет работать, она может работать до её минимума, иначе её алементы расматриваются по другому. Друга она иммет право имметь толко не вместе жить, но и на это есть свои правила обьясняю( без контрактов) отдельная тема. ой я думаю вскоре я должна свою практику открывать. И ежё однно в швецарии проходимцев не меньше чем у нас, всё можно сделать с головой и закон не нарушать и ваша подруга правильнно переживает, я ету кашу уже 4 года ем, и думаю она ещё не скоро кончится. Желаю вашей подруге набраться успехов и меньше верить адвокатам иногда они обещают сильнно много, а падать всегда больнно. Это человеческая черта характера никто не хочет проблемы других.Тема тоже началась о том что ждёт нашу соотечественицу после развода. если её муж не хочет платить. а не о том как ваши мужья своим бывшим жёнам,не хотят платить.И вам конечно не легко пришлось, но в жизни существует закон когда ваше положение может перейти из настояжих жен в бывших. И я не желаю вам от всего сердца пройти всю процедуру этих судов. Тяжело всем то есть вашим и нашим, а насчёт работать и т.д очень тяжело швецарским женщинам а нашим женщинам(переселенкам) в двойне. Тема одна будут ей платить когда муж ищет возможность ей не платить.
    Не суди и не судим будешь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

а вот и не везде и не всегда у меня муж не работал полгода, алименты платить не мог, так его бывшая в суд притянула, и судья постановил, что он все равно должен ей выплатить ВСЕ. теперь муж работает, ему оставляют минимум, а остальное перечисляют жене, хотя она и частично работает, и давно проживает совместно с мужичком другим. у них так по контракту, и изменившиеся обстоятельства никого не волнуют. в контракте насчет совместного проживания с др. мужчиной муж мой ничего не стал указывать, потому что в этом не видел смысла - если она захочет всех денег, то будет иметь бойфренда и жить раздельно... или совместно, но неофициально. муж говорит, что рассматривают такие дела обычно около 6 месяцев, и если суд решает уменьшить сумму алиментов, то реально сумма уменьшается только после официального решения, а весь период ожидания ты платишь прежнюю сумму, несмотря на твои изменившиеся обстоятельства. возможно, если бывшая жена не обратилась в суд с требованием повысить ей алименты и не предоставила доказательства, что бывший муж теперь получает больше - сами госструктуры ничего не проверяют и не увеличивают или уменьшают алименты "автоматически". если бывшая жена вступает в новые отношения официально, то да, сумма может быть уменьшена - опять-таки, если бывший муж обратился по этому поводу в суд... но ведь бывшие жены не дуры лишать себя дохода (мы бы тоже не стали, полагаю), разве что в исключительных случаях. насчет работающей бывшей жены - только если у нее действительно хорошая зарплата. но, опять-таки, за обращение в суд и рассмотрение дела нужно платить приличные деньги, потом ждать до полугода решения суда - а оно может быть и не в твою пользу (очень может зависеть от личности судьи), поэтому мой муж и не стал пока ничего предпринимать... тем более, что уже официально срок алиментов бывшей жене вышел, нужно заплатить только долг (то, что он не мог выплатить своевременно), а деньги "задним числом" все равно не высчитывают так что ждем, пока подрастут его детки...
    Никто не идеален... и я в том числе

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Муж потерял высокооплачиваемую работу, теперь наш с ним совместный доход дотягивает разве что до половины его прежнего...А алименты остались те же. Мы подали на пересмотр и вот уже 4 месяца длится эта тягомотина, а мы по-прежнему продолжаем платить бешеные алименты...

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

не знаю,когда отчисления были от мин.зарплаты,но когда моему мужу насчитывали алименты,то он должен был платить как положено ,исходя из затрат детей и его бывш,супруги.Его доход был ещё вырос-никто ничего более не пересчитывал,хотя жена и подавала доки..и требовала ещё увеличение алиментов.Но мы уже отмучались...младwему 20 лет исполнилось недавно.И екс жена тепрь оффиц .сошлась с другом,а то жили-подживали много лет неоффиц-но,чтобы до конца мани мани получить.столько лет она издевалась и орала..теперь закон уже нейтральный,вот и мы теперь поприкалываемся..строим дом через дорогу напротив её квартиры.А то скучно так стало. он так платил очень неплохо,как 4 раза в год ранее ездила екс супруга в отпуск,так и ездила после развода.плюс муж платил более ,чем положено..но ей было мало,требовала со всего свою долю...даже с того дохода,котоrый был после развода..мож потому и не дали,что много хотела. но у нас всё позади..ух,и сложный человечек екс супруга у нас! муж им был купил квarтиру,сам проэктировал, один этаж для неё,другой для сына..где обустроил ему тренир.зал.Так что наша екс заявила,чтобы забирали пацана уже к себе или снимали ему квартиру,так как 20 ипсолнилось, денег более ей не будет..она будет оффиц-но жизнь свою устраивать!!плюс муж там место купил для авто(на резерв)аaявила,чтобы отдал её любимому под авто...ага,увеличить ей алименты ещё надо было.ох,не знают бабы горя,ей бы к нам..на наши алименты,а то вообще без них.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ilona Mycilo
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 75 раз
    за 43 сообщений

А почему это должно парить нового друга, ведь все по закону: бывший муж содержит бывшую жену с их реальными детьми, так что в этом такого ужасного должно быть для нового друга. Он что должен отвечать за всю прежнюю жизнь своей новой подруги? Или женщина - это красное знамя расходов, которое мужчины передают друг другу и очень этим гордятся, забирая все расходы на себя? А мне вот интересно что это за любовники и бойфренды мужья у бывших жен такие которые живут и в ус не дуют что их любимую женщину бывший муж содержит? Я не говорю сейчас об алиментах на детей, дети это святое, естественно родной отец должен их содержать до тех пока, пока они сами не в состоянии это сделать. Имеются ввиду выплаты именно бывшей жене. То есть типичный швейцарец живет себе и его не парит что бывший мужик оплачивает все расходы его любовницы или жены? как то не по мужски что ли. Меня б на месте мужика точно бы напрягал этот вопрос. Почитаешь тему получается, что у каждого свой кошелёк, и нынешнего не парит на какие деньги живёт его подруга, не думаю я , что ему что-то отваливается от этого, наверняка, сам "хлебает" тоже самое. Естественно любой мужчина воспримет нормально что бывший муж любимой женщины содержит их общих детей. Само собой ему в финансовом плане гораздо проще если он содержит еще и ее, а вот в насколько просто это в моральном отношении? Я конечно не мужчина, но предполагаю если бы была им, вряд ли бы мне такой расклад понравился. И думаю меня бы парило на чьи деньги живет моя подруга. Этическая сторона вопроса, это другое дело. Все зависит от нового друга дамы, это вовсе не обязательно тонкой души человек. А по поводу вашей истории, что ему надо сына убрать с глаз - надо обратиться в суд, если ребенок живет у вас, то какого, простите, вы даме жизнь обеспечиваете ? Это она тогда должна вам выплачивать, алименты выплачивает тот, у которого проживает ребенок бедное дите, родители разошлись, так новый друг матери от детенка избавится хочет, так и сдвинуться можно тут явно не надо расчитывать на тонкость нового друга, не той породы человек. так эта бывшая на вас еще долго ехать будет.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Ilona Mycilo за это сообщение:

Fashion Bunny (09.02.2009)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)