Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Йога во всём её многообразии

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Сообщение Йога во всём её многообразии

Классическая хатха-Йога в Цюрихе.

Хатха-йога это древняя индийская система поддержания тела в оптимальном физическом состоянии. Изначальная цель хатха-йоги, заключается в приведении тела в состояние полного здоровья, чтобы тело не являлось бременем для разума в его поиске высших истин. Поэтому хатха-йога особенно подходит людям занятым умственных трудом и имеющим познавательный характер. Практика хатха-йоги состоит главным образом в выполнении асан, статических поз. Хатха-йога делает ударение на развитии гибкости и поддержании здоровья суставов. Особое внимание уделяется здоровью, гибкости и тонусу позвоночника. Уникальной особенностью йоги являются упражнения стимулирующие гормональные железы и осуществляющие массаж внутренних органов. Стимуляция гормональной системы помогает поддерживать сбалансированные эмоции и способствует более оптимистическому отношению к жизни. В дополнение к физическим упражнениям, йога включает методы очищения внутренних органов и устанавливает принципы правильного питания. Йога предотвращает множество болезней и способствует избавлению от уже существующих. Упражнения йоги укрепляют тело и создают ощущение радости жизни. Йога заостряет ум и помогает концентрации внимания.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Grigory Kozlovsky за это сообщение:

Alexander Arussven (29.10.2012)

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Я занимаюсь йогой 43 года. Стаж работы инструктором йоги - 15 лет. Несколько лет в Швеции тоже работал инструктором йоги. Преподавал несколько направлений: Хатха, Силовая, Кундалини, Тантра. Сейчас я всего лишь персональный тренер у нескольких учениц. Зато успехи у всех поразительные. Увы, в современной Европе реальная йога постепенно выхолащивается и превращается в нечто размытое, аморфное: смесь йога-поз с циркачеством, гимнастикой и чем-то ещё. Восхищён тем, что есть те, кто понимает, в чём отличие йоги от занятий в пафосном фитнесе. Чтобы развить (сохранить) гибкость, силу, дыхание, сердце и мозговую деятельность, нужно изначально начать заниматься Хатха йогой. Затем постепенно подключать и другие виды! Вот и получится комплексная йога. Известный йог Шри Ауэробиндо в своё время создал такое течение, как интегральная йога. Там много философии, но она полезна тоже! В настоящее время я преподаю комплексную йогу в Швеции в качестве персонального тренера. Я с удовольствием перебрался бы в Швецарию, но пока что не знаю как это сделать, так как за 6 лет моего пребывания в Швеции власти так и не предоставили мне никакого статуса. Есть ли что-то подобное в Швейцарии? Я пока что не смог найти? Если ли у вас, уважаемые посетители этого сайта, желание иметь такого инструктора йоги, меня интересует комплексная йога. Правильное дыхание, гибкое тело и ясный разум - это то что я жду от занятий.

4. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Bagina Oftringen (18.07.2009), Ksenia Lambiel (18.10.2013), Natalia Lanfear (18.07.2009)

Желанный гость Аватар для Marina Habegger
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    111
    Был поблагодарен 121 раз
    за 28 сообщений

В прошлом году по приезду усиленно искала курсы йоги чтобы и мамам и детям. Но так и не нашла. Писала в какой-то центр йоги, но ничего путного они мне не ответили. Вообщем забросила я это дело. Дочери 9 лет будет, ей самое время начать занятия. Растяжка для тела и воспитание духа, умение концентрироваться, расслабляться, все это так важно. У кого есть информация по детской йоге в кантоне Берн, буду признательна за адресок. Что касается сервиса - конечно и массаж, и фитобары были бы очень кстати. Может не каждый раз после занятия на массаж есть возможность пойти, но время от времени - очень даже с удовольствием.
    Уважение других дает повод к уважению самого себя.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Mеня интересует комплексная йога. Правильное дыхание, гибкое тело и ясный разум - это то что я жду от занятий. Йога-центр не должен быть похож на пафосный фитнес клуб. Очень важно видеть результаты. А главный критерий - это сотрудники клуба! Порой достаточно одного взгляда, чтобы влюбиться! Это касается всего: выбираем ли мы платье или что-то по-крупнее.
    У души есть три одеяния: мысль, речь, действия.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    за 966 сообщений

Меня интересует комплексная йога. Правильное дыхание, гибкое тело и ясный разум - это то что я жду от занятий. Йога-центр не должен быть похож на пафосный фит нес клуб. Очень важно видеть результаты. Для начала предлагаю посмотреть мою программу на кабельном телевидении Стокгольма из цикла "Здоровый образ жизни". После просмотра начну отвечать на вопросы, так как из сюжета можно получить ответы на некоторые вопросы новичков. Программа сопровождается титрами на шведском языке

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Александр, хочется задать несколько вопросв, если не против. Начну попорядку. При отсутствии инструктора или порядочной группы, с чего начать желающему заниматься йогой? Что необходимо для начала (вопрос банальный, но необходимый для новичка), в какой одежде принято заниматься, специальное снаряжение - существует? Можно ли заниматься в домашних условиях и насколько это плодотворно? Как определить, каким видом йоги правильнее всего заниматься в конкретном случае, учитывая физическое состояние? Предлагаю всем продолжить тему, весьма увлекательна. Александр - спасибо заранее за ответы.

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Alexander Arussven (18.07.2009), Nana Misesu (18.07.2009), Natalia Lanfear (18.07.2009)

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Александр, посмотрела вашу передачу и нахожусь под огромным впечатлением и преклоняюсь перед вашей силой духа. Очень интересно, но мне кажется, я никогда не смогу повторить эти упражнения, даже регулярно занимаясь . Если я попробую сесть в позу лотоса, то меня потом придется везти к врачу. Я один раз пыталась эт сделать, при этом у меня жасно заболели колени. А как вы относитесь к 5 тибетам, на ДВД, которая у меня есть, показан так же и 6 тибет (сексуалитет), но выполнаются ли там эти упражнения как тысячу лет назад, не знаю.
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Nana Misesu за это сообщение:

Alexander Arussven (18.07.2009)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    за 966 сообщений

Тот комплекс, о котором задан вопрос, часто называют по-разному: "Комплекс тибетских старцев", "Комплекс активного долголетия", "Комплекс для сублимации сексуальной энергии", "Источник вечной молодости" и так далее. Сами названия говорят о его неимоверной целительности. Второй момент: в данном комплексе не 5, а 6 упражнений! Именно для того, чтобы новичок не навредил себе, это шестое упражнение можно найти довольно трудно! Оно выполняется после первых пяти.Однако в современных пособиях многое упускается в угоду простоты объяснения. Поэтому нужно руководствоваться не современными краткими описаниями, а теми, которые описывают каждое из упражнений данного комплекса так, как оно выполнялось несколько тысяч лет назад! Чтобы понять основы йоги и прежде чем начать заниматься, пожалуйста, прочитайте мою статью о йоге Естественно, я готов продолжать отвечать на вопросы.
    Польза от знаний - в их грамотном применении

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Добавлю немного по теме "Йога в Швейцарии ". Пользуюсь инфой этого журнала уже 3 года Yoga Pilates Event in Zürich Йога Eвент в Цюрихе
    Tiefgreifende Yoga-Lektionen, beflügelnde MindBody-Sessions und kreative Pilates-Stunden – das will das YogaPilates-Event im Tagungs- und Studienzentrum Boldern bei Zürich seinen Besuchern bieten. An zwei bewegten Event-Tagen in einer naturverbundenen Umgebung laden renommierte Yogalehrer zum Auftanken, Genießen und Erleben ein. 25 verschiedene Workshops stehen auf dem Programm, angeboten u.a. von Lucia Nirmala Schmidt, Patrick Broome, Young Ho Kim und Claudia Eva Reinig.
    Журнал "Йога" на английском был у меня первым, которым я пользовалась. Часто смотрела по телевизору и повторяла упражнения по этому каналу из Англии.

15. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Fashion Bunny за это сообщение:

Alexander Arussven (21.07.2009), Nana Misesu (18.07.2009)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    за 966 сообщений

Я давно и регулярно просматриваю аналогичный русский журнал. И хочу отметить, что он намного лучше (несравненно!) по освещению как самих упражнений йоги, таки по своему философскому содержанию! Там всё делается для русского человека. Поэтому в русском варианте даже фотоснимки не содержат грубых ошибок, как например, в том швейцарском варианте, который Вы предложили мне! По содержанию русский вариант наиболее реально и корректно описывает сами упражнения! Он больше наполнен теоретическими рассуждениями, без которых йога вообще невозможно! О теории на немецком языке ничего сказать не могу, так как на этом языку я говорю пока что плохо. За ответ спасибо! Надеюсь, что дальнейшее наше общение по этой теме лучше перенести на форум, чтобы всем было интересно обмениваться мнением и узнавать для себя больше полезного. Спасибо! Удачи!
    Польза от знаний - в их грамотном применении

17. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Fashion Bunny (22.07.2009), Nana Misesu (22.07.2009)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)