Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 395

Тема: Однополые браки как норма жизни в Европе (как вы к этому относитесь?)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Председатель международного объединения кинематографистов славянских и православных народов Николай Бурляев намерен обратиться к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой запретить проведение этого кинофестиваля. Он считает, что "проведение подобного кинофестиваля в православной России является, по сути, очередной провокацией тех, кто хочет погибели России, ее духа и ее традиций". "Пусть западный мир идет собственным путем к погибели души, к дехристианизации, оправдывая некоей толерантностью терпимость ко греху. У России есть традиции и духовно-нравственные ценности", - заявил Н.Бурляев. Режиссер Марк Рудинштейн поддержал коллегу. "Не превращайте это в навязывание своих ощущений, которые, я считаю, вредны обществу", - заявил он. По его словам, "кино бывает хорошее, плохое и индийское. А вот кино для геев и не для геев не бывает". "Моя позиция в этом вопросе - это отправлять эти надобности там, где это предусмотрено даже не законами, а общечеловеческими ценностями", - заявил режиссер. "Думаю, основные питерские кинематографисты поддержат эту идею. Во всяком случае, не будут мешать. А все потому, что очень много представителей нашего питерского кинематографа как раз являются представителями сексуального меньшинства", - добавил он. Олег Басилашвили с ним согласен: "Я считаю, что это бессмысленная затея, это все равно, что проводить мужской или женский кинофестиваль. Кроме всего прочего, рекламирование этих нетрадиционных движений, мне кажется, носит безнравственный характер. Наше общество и без того скатывается в пропасть безнравственности, лжи, воровства. Так зачем же нам еще развивать и это? В данном случае я совершенно согласен с позицией Православной церкви, что поощрять подобные движения, демонстрации, кинофестивали не надо. Запрещать, арестовывать, сажать в тюрьмы этих людей тоже не стоит, потому что сексуальная ориентация - это личное дело каждого человека". Актер Михаил Пореченков также против идеи "голубого кино": "Я думаю, это все относится к грехопадению, поэтому я не поддерживаю. Вообще искусство - штука сложная, но лично я не то что это не поддерживаю, мне вообще об этом странно и сложно говорить. Понимаете, я слежу за нормальными фестивалями, остальные мне не интересны. И ни моим друзьям, ни моим детям подобные мероприятия тоже не интересны". Настоятель московского храма Живоначальной Троицы в Хохлах протоиерей Алексий Уминский усматривает в организации кинофестиваля "Бок о бок" "некий социальный заказ современности". "Пропаганда греха как такового является очень важным и выгодным коммерческим проектом, заметьте", - сказал священник, добавив, что в этом смысле пропаганда гомосексуализма сродни пропаганде наркотиков или азартных игр. Между тем в Доме Кино утверждают, что фестиваль "Бок о бок" у них не запланирован. Это подтвердил Евгений Татарский - председатель союза кинематографистов Петербурга. Председатель комитета по культуре Николай Буров также отказался от комментариев, сославшись на то, что если председателю союза кинематографистов Петербурга неизвестно о проведении данного фестиваля, то непонятно, "утка" это или нет.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

Вот как голубые прут. В Москве аналогичные попытки были в корне пресечены Лужковым, что считаю абсолютно правильным. Не понимаю, как можно разрешать гомосексуалистам усыновлять и удочерять детей. Что же потом из них вырастет? А вы что думаете на сей счет форумчане? Зачастую гомосексуализм проистекает из неправильного воспитания, каких-то травм в детстве. Так что это скорее приобретенная болезнь. А болезнь - это не есть грех. Смешно читать утверждения некоторых поборников гомосексуальных отношений, что раньше гомосексуализм считался нормой. Нормой где? В Римской империи? Так это еще не вся планета. А сейчас это пропагандируется везде. Кроме всего прочего, помимо переселения скандинавских племен в район Вислы, эта "норма" была однои из причин, которая привела к распаду Римскои Империи. Сочетания "Женское начало в женщине", как и "Мужскои конец в мужчине", а тем более "мужское начало", нмв, абсурдны. Если ребенок будет видеть что его папа и "мама" спят вместе и целуются, вряд ли ему захочется чего-то другого, когда он подрастет, даже если в нем сильно развито, как вы говорите, мужское начало. При распространении сего явления, человечество обречено на вымирание.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Песчанская
    Спасибо
    65
    Был поблагодарен 39 раз
    за 28 сообщений

Это и нехорошо и просто ненормально. Это то, что не надо выпячивать, пропагандировать и поощрять. Тут даже думать нечего. Не думаю, что, если в комиссии по усыновлению выяснится, что потенцальные усыновители алкоголики или рецидивисты, то с радостью отдадут им ребёночка на том основании, что они очень любят друг друга и маденьких детей. Если человек хочет определённым образом удовлетворять свои потребности, то должен понимать, что чего-то (а в данном случае - детей) у него в жизни не случится. Активная поддержка так же, как и безмолвное невмешательство (так называемое терпимое отношение) к такого рода вещам ни к чему хорошему привести не могут. Мне странно, что такие элементарные вещи могут истолковываться и так и иначе. Какое такое благо для ребёнка? Я бы, например, не хотела, чтобы у меня были две мамы или две (извините) папы. Подобная тема уже как-то обсуждалась на этом форуме. Мое мнение с тех пор не изменилось: гомосексуализм - грех. Так уж давайте всё-таки не будем потакать чужим грехам. Хотя вопрос является ли грехом гомосексуализм, не зависит ни от Вашего мнения, ни от моего. К счастью. Каждый сам решает для себя, что есть грех, в противном случае, можно решить, что убийство не есть грех, и укокошить кого-нибудь по своему усмотрению. Выбрать человек может, но это не значит, что выбор его отличный пойдёт на благо ему самому и обществу, в котором он живёт. Поощрять-то не надо! Здесь вот решили, что это болезнь. Вот так вот встанешь перед выбором гриппом заболеть или желтухой? А может ещё чем? Выбрать человек может, но это не значит, что выбор его отличный пойдёт на благо ему самому и обществу, в котором он живёт. Поощрять-то не надо! Здесь вот решили, что это болезнь. Вот так вот встанешь перед выбором гриппом заболеть или желтухой? А может ещё чем? А если вещь какая-нибудь понравится, то не обязательно идти и зарабатывать денежку, чтобы её купить. Легче решить, что воровство не есть грех. Как известно, влияние на формирование характера девочки папа оказывает очень значительное. Возможно даже большее, чем на сына. Но дело в другом. Дети всегда перенимают особенности поведения взрослых. Интересно, как может быть сформирован их взгляд на внутрисемейные отношения? Ответ, по-моему, очевиден. А дети, которые уже родились в семьях наркоманов, алкоголиков или других асоциальных личностей. А давайте лишать таких родителей прав и отдавать детей в однополые семьи! Из огня, так сказать, да в полымя! Кстати, алкоголизм и наркомания тоже, типа, болезни.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Если в семье были мама-папа, хотя бы в относительно раннем возрасте ребенок видел более-менее нормальную семью и в его мозгу уже были сформированы гендерные роли. Если же с малых лет, да только одного пола, то это ужас. Вообще не понятно: ладно лояльно относиться к гомосексуализму - ну, бывает, есть и генетически сформированные геи (сколько то там процентов мужчин биологически так запрограммированны вроде), но показывать это как норму?

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

Я опять же настаиваю на том что ребенок будет видеть в своих родителях и как он будет это воспринимать, ведь тут и будет поставлен выбор. Гетеросексульные отношения будут в его глазах выглядеть нестандартно т.к. дома он видит любовь между двумя мужчинами и какие комплексы это может развить ? Не надо отклонятся, да есть вещи и похуже, но мы сейчас не это обсуждаем. Сын хочет часто быть похожим на отца, дочь на мать и немногие воспитывались независимо от своих родителей. От каких психологических травм ребенок пострадает когда вырастет в такой семье? Для него гетеросексуальные отношения не будут уже отклонением от нормы ? Даже если он действительно будет традиционной ориентации как он будет приглашать их на родительское собрание ? как он будет реагировать на унижения со стороны своих сверстников ? предствит ли их своей девушке когда нибудь ? может ли это послужить причиной его развода в будущем ? ведь он вырос при двух папах ему чужда любовь к слабому полу ! он в детсве никогда её не видел, гомосексуализм примет ещё один поворот..уже не будет отклонений от нормы а просто "выбор" не стоит ли прежде подумать о последствиях перед тем как принимать такой закон ? единственный разумное "За" в этой теме я услышал от Амаранта. да - лучше уже такое воспитание чем отсутствие любви и жизнь в наших убогих детдомах хотя в Израиле, стране в которой был принят сей закон, не думаю чтобы они были Так убоги и многочисленны как у нас, она это заметила без отклонений на римскую империю, ненависти к гомикам, не забывайте о какой теме мы сейчас дискутируем, ненависть или симпатия к гомосексуалистам тут не при чём, тут стоит вопрос о будущем этих детей

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Вот хотела пройти мимо, но не смогла! Вот объясните мне каким образом гомосексуализм погубил Римскую Империю? Каким?! Ну при чём он там был совместно с падением нравов? Нет слов одни эмоции! Римскую Империю погубили чудные реформы товарища Диоклетиана, и добили не менее замечательные реформы товарища Константина. Начать с тех же денежных реформ, налоговых реформ, тетрархий. Добавить сюда же реорганизацию армии, особенно когда рекрутировать стали повсеместно население с приграничных областей нифига его не обучая толком делу военному и пр. Плюс добавьте сюда же Миланский эдикт с Никейским собором - религиозную реформу. Плюс перенос столицы в Константинополь. В итоге получите явление вестготов и крах Римской Империи. Гомосексуалисты с развратниками тут были не при чём. И по теме! Достало это повсеместное клеймление гомосексуалистов. У меня достаточно друзей и знакомых с нестандартной ориентацией. В большинстве своём это нормальные люди, хорошие друзья и порядочности с моралью у них побольше, чем у некоторых гетеро-товарищей. Гомосексуализм - это нормальное явление, регулирующее численность популяции. Вот те же лемминги, например, когда их популяция выходит за пределы лимитов обусловливающих их выживание, то часть этих зверюшек прёт к океану и в нём буквально топится. Саморегуляционый механизм популяции как в первом, так и во втором случае. Гомосексуалисты - это нормальные люди, которые просто любят друг друга другим способом, выходящим за среднестатистические рамки. Гомосексуализм - это нормальное явление, регулирующее численность популяции (человеческой в данном конкретном случае). Это не уроды, не психи, не мутанты и пр., это такие же люди как и все остальные. Я не против того, чтобы они усыновляли детей. Разрешили - и правильно сделали. Из них часто получаются родители получше среднестатистических - гетеросексуальных. Это - не дефект. Это норма.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Песчанская
    Спасибо
    65
    Был поблагодарен 39 раз
    за 28 сообщений

Здесь опасность не только для детей, но и , как говорится, для их родителей. Если Вас действительно интересует моё мнение, то, я считаю, что гомосексуализм - это личное дело каждого (как и алкоголизм, наркомания, проституция, желание совокупляться с животными и тому подобные вещи), пока этот каждый не пытается втолковать окружающим насколько это хорошо и потребовать для себя таких же прав в усыновлении (или участия в воспитании) детей. И потом, встречный вопрос: если бы даже это было хорошо, разве это перестало бы быть личным делом каждого? Как эти два варианта завязаны? К этому явлению не подходят оценки хорошо-плохо.Никто никого здесь не клеймит. У меня тоже достаточно знакомых с такими предпочтениями. Норма-ненорма - вопрос, как всегда, спорный. Что есть норма? И кто её определил? Не будем ходить в дебри. Откуда такое описание явления "гомосексуализм" как "нормальное" и "регулирующее численность популяции"? Если человек хочет покончить с собой (как лемминг) - это тоже, знаете ли, получается его личное дело? И это хорошо? Вы привели не очень удачный пример. Мы не животные, а люди. Животные не мучаются вопросами морали и нравственности. Вопрос в теме стоял не о том убивать ли им себя, а об усыновлении ими детишек. И откуда информация о том, что из них получаются родители получше среднестатистических - гетеросексуальных? Что есть норма? И кто её определил? Не будем ходить в дебри." Я понимаю Ваше желание быть белой и пушистой среди, на Ваш взгляд, злобных гомофобов. Сейчас принято быть толерантным относительно людей нетрадиционной ориентации. Тем более на Западе. А после всех Фрейдов, Синтетических Теорий рекомендую почитать Библию или Коран. Можно на выбор подобную литературу. Лучше, чем там написано, не скажешь.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

Эмоции оставьте при себе. Читайте Льва Гумилева. Одной из причин падения империи названо отсутствие боеспособной армии. А это происходит от недостаточного набора в армию. А последнее- является следствием демографического кризиса, который был связан, в том числе, с активной установкои в обществе на то, что гомосексуализм - это норма. Вы не обобщайте несколько ваших знакомых на всех это статистическая погрешность. И запомните - гомосексуализм это не есть норма, потому что противоречит инстинкту продолжения рода. Вы берете конкретно своих знакомых. Пусть их даже к примеру 100 человек (что маловероятно). Допустим, из этих 100 50 человек гомосексуалисты, а 50 обычные люди. Даже если все гомики-хорoшие родители, а все обычные люди-плохие, Ваша выборка всего 100 человек, таким образом, находися на уровне погрешности, и ни о каком "часто" в данном случае говорить нельзя, так как общее число и гомосексуалистов, и нормальных людей в мире - много больше приведенных чисел. Тем более, что законодательно гомосексуалистам разрешили брать детей совсем недавно.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Vlad Shcheslavskiy за это сообщение:

Желанный гость Аватар для Anna Amaranta
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 15 сообщений

А я за. Я считаю, что ребёнок должен расти в холе, неге и любви. И всё равно если эту любовь ему дадут мама-мама или папа-папа. Для гомосексуальной пары ребёнок - это не "неожиданность", не "реализация инстинкта размножения", не "родила так как возраст" и прочее, а взвешенное, обдуманное и выстраданное через кучу инстанций и служб решение. Это более здраво и искренне, мне кажется, чем для многих гетеросексуальных пар. Я, конечно, в силу своего возраста и недостатка опыта не могу поддержать вашу глубоко филосовскую беседу (в которй вы ,почему-то, очень мало уделяете внимания непосредственно детям, в то время как они-главний обьект разговора), но полностью согласна с цитатой. Я росла по-соседству с детским домом, видела этих несчастных, вечно голодных, в потертой одежде ребятишек чем старше становилась, тем сильнее испытывала чувство вины за свою более или менее сытую жизнь. Я думаю, что больше всего каждый из них мечтал не столько о родителях, сколько о ласке, любви и заботе. А кто даст ето все: мама-папа или папа-папа это уже второстепенное. Гомосексуализм это грех, а бросать беспомошного ребенка на произвол судьбы не грех? По-моему, еше более тяжкий, чем гомосексуализм. Просто на минуту поставьте себя на место брошенного (мамой и папой, кстати!) ребенка думаю может вы поймете.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Ребёнок, выросший в такой семье будет таким же с вероятностью 90%,лучше детдом, чем сознательное навязывание извращения. А лукавое толкование буддийской толерантности вообще как неосуждение гомосексуализма в последнее время приобрело широкий размах эта такая же хитрость,как обвинение гомофобов в латентной гомосексуальности. Толерантность может быть лишь одна - позволить им быть как явление,но не навязывать агрессивно,(а они агрессивные, в силу своей ущербности),всем остальным своих извращений.Прекрасно видно,что каждодневное муссирование этой темы в СМИ делает общество более снихсодительным ко греху,но потом,в один прекрасный день,толерантная семья узнаёт,что их чадо -гей но им объясняют, что это норма, и так оно и должно быть.Вместо борьбы с курение надо бороться с рекламой гомиков,ибо в одном случае люди умирают,а в другом просто на свет не появляются,а теперь ещё и обиженных судьбой детей пытаются дважды обидеть,навязав им пародию на нормальную семью.
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

12. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Tigran Amaras за это сообщение:

Irina Driada (12.02.2008), Mihei Argau (12.02.2008), Vlad Shcheslavskiy (12.02.2008), Наташа Рябова (13.02.2008), Старик Хоттабыч (12.02.2008), Татьяна Песчанская (13.02.2008)

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)