Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 174 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1735

Тема: Умные мысли! Цитата дня! (добавь свой вариант или цитату мудрого человека)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Ты значишь то, что ты на самом деле.
    Надень парик с миллионами кудрей,
    Стань на ходули, но в душе своей
    Ты будешь все таким, каков ты в самом деле. (Гёте)
    Равнодушие - это паралич души.

2. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Alexander Arussven (20.01.2011), Alisa Samus (24.01.2011), Anna Radeba (20.01.2011), Natalia Alterego (24.02.2011), Nika Nikus (20.01.2011), Елена Искристая (11.02.2011)

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата из фильма

Если все женщины начнут мстить друг другу за уведенных мужиков, то Третья Мировая война начнется завтра
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию Цитаты Бернарда Шоу

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
    «Скажи человеку, что на небе 978 301 246 569 987 звёзд, и он поверит. но повесь табличку «Свежевыкрашено», и он непременно проверит пальцем.»
    Вы видите вещи и говорите: «Почему?». Но я мечтаю о вещах, которых никогда не было, и я говорю: «Почему нет?»
    Танец — вертикальное выражение горизонтального желания.
    Только смех беззлобно казнит дурное и укрепляет добрые отношения, не распуская слюней
    Жизнь, счастливая или несчастливая, удачная или неудачная, всё же исключительно интересна.
    Жизнь не научит, если нет желания поумнеть.
    Научиться законам жизни — значит испытать целый ряд унижений, — всё равно как обучаться катанию на коньках. Единственный выход — смеяться над собой вместе с зеваками.
    Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними ее пред лицом чужих мнений.
    Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужные ему условия и, если не находит, создает их сам.
    Мой способ шутить заключается в том, чтобы говорить правду. Это самая забавная шутка на свете.
    Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.
    Люди никогда не взрослеют. Они просто учатся вести себя на людях.
    Чем тоньше лёд, тем больше хочется всем убедиться, выдержит ли он.
    Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
    Сигарета — с одной стороны уголёк, с другой дурак.
    Наука никогда не решает вопроса, не поставив при этом десятка новых.
    Свобода требует ответственности, вот почему так много людей ее боятся.
    Разумный человек приспособляется к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.
    В чём прелесть денег, если ради них надо работать?
    Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
    Одиночество — великая вещь, но не тогда, когда ты один.
    Вечные каникулы — хорошее определение ада.
    Думающие женщины — это те, о которых не думают.
    В небесах ангел не представляет собой ничего особенного.
    Я никогда не был высокого мнения о смелости дрессировщиков львов. внутри клетки они, по крайней мере, защищены от людей.
    преступников убивает не закон, их убивают люди.
    Тот, кто никогда не надеялся не может отчаяться.
    жизнь не становится менее смешной, когда кто-то умирает, или менее грустной, когда кто-то смеется.
    Она утратила искусство вести беседу, но к сожалению, сохранила дар речи.
    Я давно понял, что не стоит бороться со свиньями. можно испачкаться, и, к тому же, доставить им удовольствие.
    Идеальный муж — это мужчина, считающий что у него идеальная жена!
    Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
    Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
    В жизни есть две трагедии: первая — не получить того, чего желает сердце. Вторая — получить это.
    На свете нет и не может быть ничего более страшного, чем вечное счастье.
    Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
    Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
    Почему так устроен мир, что у людей, которые умеют жить в своё удовольствие, никогда нет денег, а те, у кого деньги водятся, понятия не имеют, что значит прожигать жизнь?
    Секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет.
    Люди никогда не взрослеют. Они просто учатся вести себя на людях.
    Мне никогда не требуется думать, в какой форме выразить ту или иную мысль, слова сами приходят ко мне вместе с мыслью; но я весьма часто бываю вынужден тщательно обдумывать мысль, чтобы вернее ее выразить; и как только у меня формируется определенное мнение, все тут же оказывается сказано само собой… А когда я пытаюсь поиграть словами как бубенцами, они перестают приходить.
    Мы лишь тогда ощущаем прелесть родной речи, когда слышим ее под чужими небесами!
    Я стал другим, новым человеком; а те, для кого существовал только старый «я», смеялись надо мной. Единственно разумный человек был мой портной: он каждый раз снимал заново с меня мерку, тогда как все остальные подходили ко мне со старой и воображали, что она все еще отражает мои действительные размеры.
    О, если бы люди обладали достаточной скромностью, чтобы верить в себя!
    Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
    Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
    Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.
    Ничто на свете так не оскорбительно, как безукоризненная вежливость с теми, с кем прежде был на короткой ноге.
    Брак — это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком.
    Брак — это союз между мужчиной, который не может спать при закрытом окне, и женщиной, которая не может спать при открытом окне.
    Всегда лучше сохраняется в тайне то, о чем все догадываются.
    Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию.
    Когда мы перестаем делать — мы перестаем жить.
    Есть великие люди среди маленьких людей и есть великие люди среди великих людей.
    Газета — это печатный орган, не видящий границы между падением велосипеда и крушением цивилизации.
    Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
    Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.
    Когда человек настолько уязвлен, что не в силах проявить великодушия, в эти минуты он особенно нуждается в сочувствии и поддержке.
    Сколько раз я Вам говорил, чтобы Вы заводили себе сколько угодно врагов впереди, но не оставляли никого из них сзади!
    Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
    Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (24.02.2011)

Искательница Приключений... Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Belle
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 51 раз
    за 27 сообщений

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов.Из этого состоит тело среднего взрослого человека.Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши.Люди стоят дёшево.©

Те, кто любили нас – ничему нас не научили.
    Нас всему научили те, кто нас не любили.

Линор Горалик

— Германию нельзя знать. Можно только мириться с ее существованием.
    — А Бах? С ним так тяжело смириться?
    Он остановился.
    — Я не сужу о народе по его гениям. Я сужу о нем по национальным особенностям. Древние греки умели над собой смеяться. Римляне — нет. По той же причине Франция — культурная страна, а Испания — некультурная. Поэтому я прощаю евреям и англосаксам их бесчисленные недостатки. И поэтому, если б верил в бога, благодарил бы его за то, что во мне нет национальной крови.

фаулз

Ты знаешь, что книжки могут стать бинтом и гипсом?

януш вишневский

Ибо я — первая и я же — последняя
    Я — почитаемая и презираемая
    Я — блудница и святая
    Я — жена и дева
    Я — мать и дочь
    Я — руки матери моей
    Я — бесплодна, но бесчисленны дети мои
    Я счастлива в браке и не замужем
    Я — то, кто производит на свет, и та, кто вовек не даст потомства
    Я облегчаю всякую боль земли
    Я — супруг и супруга
    И это я родила моего мужа
    Я — мать моего отца
    Я — сестра моего мужа
    Поклоняйтесь мне вечно.
    Ибо я — злонравна и великодушна.

Гимн Изиде, обнаруженный в Наг-Хаммади
    Чем со всеми спорить - лучше одного стукнуть...

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Belle за это сообщение:

Alexander Arussven (24.02.2011)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Двуногий лев опаснее четвероногого.Берегись его вдвойне. Абу-ль-Фарадж

Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести.Конфуций

Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан. Царь Соломон

Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его.
    Равнодушие - это паралич души.

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Alexander Arussven (24.02.2011), Natalia Alterego (24.02.2011), Елена Казанцева (24.02.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

...Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь. Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал тебя и позвал снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: "Я люблю тебя", и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить, но если я ошибаюсь, и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
    Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.
    Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.
    (Габриэль Гарсиа Маркес)
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

11. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (25.03.2011), Irina Sokolova (15.04.2011), Natalia Alterego (08.05.2011), Nika Nikus (26.03.2011)

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

"Вместе с вами в тот же день
    родились еще 17 миллионов человек, за 10 лет обучения в школе у вас
    будет около 17 друзей, из которых к 40 годам останется двое. Вы
    отрастите 950 километров волос. Вы будете смеяться примерно 18 раз в
    день и пройдете пешком расстояние, составляющее три окружности земли. Вы
    употребите по назначению 30 тонн пищи и выпьете более 9 тысяч чашек
    кофе, а шанс умереть от удара током составит 1 к 10 тысячам. В среднем
    вы проведете 10 чистых лет на работе, 20 во сне, 7 месяцев в
    автомобильных пробках и 2.5 месяца в ожидании ответа на звонок, 12 лет
    вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от
    него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь.
    Так что не теряйте ни минуты." (с)

Мы даже не подозреваем, сколько интересного про нас знают те, о существование которых мы даже не догадываемся...

13. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Anna Radeba (08.05.2011), Natalia Alterego (11.05.2011), Nika Nikus (08.05.2011), Елена Казанцева (08.05.2011)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 14 раз
    за 3 сообщений

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Критиковать - значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел.

О воле народа обычно говорят те, кто ему приказывает.

К. Чапек

15. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Veronika Novikova за это сообщение:

Alexander Arussven (11.05.2011), Anna Radeba (11.05.2011), Elena Belle (09.10.2011), Nika Nikus (11.05.2011)

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно опасно!

Сознание как парашют: работает только в открытом состоянии.

Наслаждайся моментом, следующий уже близко.

Томас Роберт Дьюар
    Одна любовь творит мир...

17. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Alexander Arussven (14.05.2011), Nika Nikus (27.05.2011)

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Собираясь чего-то добиться, мы должны рисковать настолько, насколько мы претендуем.

19. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (26.05.2011), Nika Nikus (27.07.2011)

Страница 3 из 174 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)