Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Всё, что касается нашего зрения ( линзы, очки, операция, новые технологии)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

А может, в Москву??? И цены ниже.......
    Цитата Сообщение от Vita Seedorf Посмотреть сообщение
    Ирина,если это не тайна,могли бы Вы сказать,какой минус у Ваших знакомых был и каким стало зрение после операции?
    Было разное зрение, но в основном, большой минус, когда потеря или поломка очков - катастрофа. Слава Богу, ни у одной/одного до сих пор никаких проблем. А ведь одна моя подруга рискнула сделать такую операцию еще на старом лазерном аппарате, когда восстановительный период был долог и тяжел, но тоже все в порядке. Лена, если нужна грамотная консультация, скажи.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Vita Seedorf Посмотреть сообщение
    Лена, а в линзах или очках разве нельзя на права сдавать?
    меня тоже волнует этот вопрос, в очках не допустят к машине???? Или же есть норма от - и до . я была у глазнюка, он мне, почему-то не посоветовал делать операцию. Я когда была у глазного врача спросила и про линзы и про операцию, а он мне ответил в вашем случае только очки. Мне врач сказал, что если использовать линзы, то никакого макияжа, если хоть грамулька под линзу попадёт, всё, хана глазу, вобщем напугал он меня тогда сильно. Но и операцию на глазах делать не решусь.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    меня тоже волнует этот вопрос, в очках не допустят к машине???? Или же есть норма от - и до
    Получить разрешение от офтальмолога не проблема, если вы видите в очках и линзах не хуже -2D и нет всяческих "отягощающих" обстоятельств. В моём случае они есть. Жить с ними я могу, водить машину - нет. Более подробно рассказывать не буду, ОК? В России этот вопрос решался наличием личного водителя, тут пока не получается дорасти до таких привилегий.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

У мужа моего астегматизм и один глаз видит только 5% другой тоже не лучше,но тут доктор подобрал ему линзы,специальные,стеклянные,в них вроде видит этот глаз на 85%.К экзамену допустили без проблем,хотя сказали что без операции не обойтись.Интересно при астегматизме поможет ли лазер или все же пересадка? Девчат ,а -6,5 и +6 в одном глазу,это очень плохо?

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Лен, мой муж делал такую операцию около 4 лет назад, поскольку зрение у него было очень плохое (-6 и -6,25), без очков он вообще ничего не видел (такая вот наследственность ). Его комментарии: делать можно в Швейцарии много где, это дорого (7-10 тысяч франков). В Германии это делают чаще (следовательно, больше опыта) и дешевле, насчет Франции не в курсе. Во время операции наркоз не делают, но это не больно (правда, поскольку ты все видишь и слышишь, то ощущения не из самых приятных, но это чисто психологический фактор). После операции около недели было чувство дискомфорта, т.к. не все всегда видишь, поэтому он рекомендовал бы взять на недельку отпуск (может, у других это протекает быстрее - все люди разные). Сейчас, по прошествии 4 лет, зрение его опять немного упало (-1 и -1,25), но очки ему нужны только для вождения машины в сумерки/ночью и в пасмурную/туманную погоду. В любом случае, он очень рад, что сделал эту операцию, т.к. жизнь до нее для него была настоящей пыткой...Так что, еще один голос в поддержку операции
    Никто не идеален... и я в том числе

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Swissbel за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от SwissBel Посмотреть сообщение
    Сейчас, по прошествии 4 лет, зрение его опять немного упало (-1 и -1,25), но очки ему нужны только для вождения машины в сумерки/ночью и в пасмурную/туманную погоду.
    Вот это меня сильно смущает. Так как у меня сейчас больше минус чем у Вашего мужа. Мне никак нельзя чтобы у меня дальше прогрессировало. Причём у многих всё-таки по прошествии времени падает из тех, с кем я говорила.
    Ириш, спасибо! Но с этим проблем нет. Хотелось бы личные впечатления от самих непосредственных участников.
    Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    Девчат ,а -6,5 и +6 в одном глазу,это очень плохо?
    Жить можно. У меня хуже. И ничё - вполне довольна жизнью. Тока вот машину хоцца сильно...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Привет! Год назад сделали мне такую операцию, правда не здесь, а дома. Через 3 дня зрение с -5 восстановилось 100%. Держиться до сих пор. Мужу 10 лет назад тоже глаза прооперировали, во Франции(дешевле). Через 2 дня с друзьями уже ехал на поезде домой. Зрение и сейчас отличное. Я очень довольна, и всем советую. Сама операция не очень приятна, но ее продолжительность 40 секунд(!) на глаз. Что в принципе, не дает возможности испугаться. Возникает только вопрос-И все? Встаешь и топаешь домой своими ногами в сопровождении друга. 3 дня отдыхаешь, и все... Но... где-то пол года я не могла дольше, чем пол часа сидеть за компьютером, глаза болели. Хотя у мужа такого не было.И после 35 на 100% зрение не восстанавливают ввиду предстоящей дальнозоркости. Но в Свисс, возможно, иначе. Хотя я сомневаюсь.В любом случае я желаю удачи, правильного решения и скорейшего выздоровления.
    Keep it real!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,287
    Был поблагодарен 234 раз
    за 113 сообщений

За всех,кому повезло,искренне рада!!! Дай Бог здоровья Вам и всем умницам-докторам! Но! Пока вижу отзывы лишь тех ,у кого было около -5...-6... Тем,у кого ,простите, такое зрение УЖЕ в школе было -эти удачные операции не могут быть примером. Я всё ещё жду и надеюсь,что также оптимистично напишет кто-нибудь,у кого перед операцией было,допустим, где-то около -15. Спасибо.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Что выбрать - контактные линзы или операция? Наверняка уже поднималась эта тема раньше. У вас плохое зрение. Носите ли вы очки или линзы? Что нравится - что нет? Немного о себе, по наследству предрасположена к "минусу". В последних классах школы очки надевала только чтобы на доску смотреть удобнее было. Даже не помню какой тогда "минус" был, кажется минус 2. Спустя несколько лет подруга сказала - "сходи ко врачу, проверь зрение. У меня оказалось занижено, выписал очки, теперь мне так хорошо всё видно!" Ну и пошла я на прием к офтальмологу. Врач попросил показать мои "актуальные" очки. Когда узнал что я не ношу очки совсем - был изумлён. Спросил " и что же вы видите?" А я ведь и путешествовала много, видела все. Оказалось у меня почти -4. Выписал мне доктор очки. Я надела их так, на полчаса. О! Красота! Всё такое яркое, красочное! А как сняла - вдруг в глазах помутнело, как будто вата вокруг. После этого я с очками уже не могла расстаться ни на минуту! Это было уже 11 лет назад. Я до сих пор в очках. О линзах как то даже не задумывалась раньше, а тут уже о лазерных операциях слышу. Помимо того что операция на глазах довольно дорогое удовольствие, а тут ещё и сомнения - а вдруг что то не поучится и как я тогда смогу видеть? Решилась наконец попробовать купить линзы. Как долго ВЫ привыкали? Какие на ваш взгляд лучше? На сегодняшний день у меня зрение где то минус 5 слева и справа. Я вроде и сама понимаю, что ежедневно совать инородный предмет (то бишь линзы) в глаза не есть хорошо. Но как хочется себя изменить и стать прежней девушкой, с открытым и приветливым взглядом, а не как у училки. С другой стороны сменить оправу на новую тоже не выход. Выражение взгляда не меняется. Тут как то на работе сняла очки чтобы в историю болезни запись занести. И проходит мимо молодой парнишка, сотрудник. Я на него глянула - он как вкопаный встал "Ой, а ты совсем другая без очков, так гораздо лучше!"
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olesya Krechetova
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    1,495
    Был поблагодарен 1,133 раз
    за 469 сообщений

У меня подруга всю жизнь ходила с линзами, потом после родов сделала операцию, всё замечательно, 100% зрение. Очень довольна. Но это в России.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Olesya Krechetova за это сообщение:

Olga Ladylike (02.04.2009)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)