Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 327

Тема: Для граждан Украины (получение швейцарской визы, вида на жительство, оформление и продление паспорта)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 26 раз
    за 19 сообщений

В принципе, полумеры это "отдельным категориям граждан...бизнесменам и журналистам". Должно быть так (если уж никак нельзя без виз вообсче - Латинской Америке почему-то можно). если нет "рекорда" и никаких весомых оснований подозревать заявителя в криминале - виза выдается автоматом любому гражданину согласно его ходатайству. даже если он - ужас какой!- не журналист или бизнесмен. Восстановить в применении к нам общечеловеческий принцип презумпции невиновности, а не то, что делают с нами сейчас: "пока не оправдался, по умолчанию - вор". Но, спасибо новому министру иностранных дел, деятельно взявшемуся за ету проблему, хотя бы первый шаг добили наконец-то.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    10
    Был поблагодарен 113 раз
    за 72 сообщений

Но, к сожалению, еще впереди - ратификация в Раде и в евроструктурах. Из этих договоренностей хороший инструмент для шантажа со стороны коммуняк и пр. может получиться: "не будет по-нашему - не проголосуем за ваш упрощенный режим, а тем более - за соглашение о реадмиссии". Будем надеяться, что осенью появится дееспособная и вменяемая Рада, которая эти соглашения одобрит.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 19 раз
    за 5 сообщений

Добрый день, спасибо что за Ваш сайт и форум, очень много полезного и интересной информации. Я в швейцарию приехала по свадебной визе, в августе свадьба. Написала в консульство вопрос о смене фамилии и паспорта. Ответили коротко, едете на Украину и все там меняете. На мой вопрос о том что я на 7 месяце беременности ответили "ну и что". Мама сходила в ОВИР проконсультировалась, на вашем форуме тоже много чего узнала. При всем моем желании поехать домой и все это обменять я не могу, так как у меня уже большой срок беременности и перелет очень опасен. Допустим, мама сможет обменять внутренний паспорт (хотя мой муж говорит что бы я его вообще сдала) и привезет его мне. Здесь я могу поменять заг. паспорт? И еще, при поездке на Украину для обмена паспортов необходимо открывать визу? Какие потом нужны будут документы для ребенка что бы он со мной летел? И кто сталкивался со сдачей внутреннего паспорта и обмена в украинском консульстве загранпаспорта?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Сомневаюсь, чтобы это вообще было возможно - добровольно сдать один паспорт, и не получить взамен другой. Но если вдруг да, то все равно этого я бы делать не стал. Во-первых, науке известны случаи, когда мужья меняют свое мнение еще до того, как вы (через 5 лет, кажется) сможете гордо считаться гражданкой Швейцарии. До того вы остаетесь гражданкой Украины, а гражданам Украины без паспорта очень и очень несладко. Во-вторых, внутренний паспорт вам понадобится для получения заграничного на новую фамилию. В-третьих, он наверняка нужен при изменении гражданства. Мне кажется, что на Украине этот вопрос решается так же, как и в России. Штраф, конечно, заплатить придётся за "опоздание", но это не страшные деньги. Единственное, при пересечении границ держите наготове свидетельство о браке на случай возникновения вопросов (улетала с одной фамилией, прилетает с другой).

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

сначала вам надо выйти замуж, получить пермит, а потом только если вы берёте фамилию мужа у вас будет основание менят паспорт... кстати о сроках обмена паспорта на новый при перемене фамилии и штрафах я не слышала, и в посольстве Украины об етом тоже ничего не сказали, я думаю что возможно пока ето вам не пригодится - сможете спокойно подождат пока ребёнку исполнится хотябы полгода...

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

а я вот только пару дней тому побывала в родном овире-где мне сказали,что консульство не имеет права отказывать в смене загр.паспорта,если стоите там на учёте(даже посоветовала писать жалобу. я вот в наш овир пришла с мужем,он был в большом шоке,когда ему перевела,что родные власти обьяснили мне...обрадовало одно,что срок годности пасспорта истекает через 4 года(на 10 лет получала),иначе стресс по мах.был бы обеспечен...в нашем паспортном столе,чтобы обменять внутр. паспорт не было даже анкет для заполнения-ждать предложили с недельку!Уверенна,что швейцарцы,через такое бы не прошли-приём к психиатру был бы обеспечен! мне в нашем овире сказали,что двойную фамилию нельзя писать в загр.пасспорт,попросили выбрать половину без которой мне не обойтись...так и выписали на Nikod,а во внутр.пасспорте двойная фамилия Иванова-Никод

Желанный гость Аватар для Maria Hermann
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 13 раз
    за 9 сообщений

" В случае изменения фамилии на фамилию супруга/супруги при регистрации брака, заключенного на территории Швейцарии, необходимо в течение 3 - 6 месяцев обменять по месту постоянного жительства на территории России вначале внутренний паспорт в паспортном столе отделения милиции, а затем заграничный паспорт в органах ПВС МВД или в российских консульских загранучреждениях по месту проживания. Если в загранпаспорте на предыдущую фамилию имеется разрешение на пребывание в Швейцарии, то при обмене паспорта на новую фамилию Вам следует сообщить об этом в орган ПВС МВД. При наличии соответствующих причин Вы можете сохранить старый паспорт, чтобы иметь возможность беспрепятственно возвратиться в Швейцарию и перенести визу (вид на жительство) в новый паспорт в компетентных органах страны пребывания.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Может понадобится разрешение папы на вывоз ребенка. Плюс малыша можно вписать в Ваш паспорт или оформить ему отдельный (швейцарский, если муж - швейцарец). Посольство к внутреннему паспорту никакого отношения не имеет. Его менять, сдавать, отбирать, может только паспортный стол. А в посольство - с иностранным паспортом. Право на швейцарский паспорт у Вас будет только через пять лет проживания в успешном браке с Вашим возлюбленным. А до этого - в гражданка Украины с видом на жительство. Есть разница "внутренний" и "внешний" паспорта. "Внешний" поменяют в посольстве без проблем, но на основе "внутреннего". В котором стоит девичья фамилия
    Счастье неизбежно!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если украинский заграничный паспорт выдан на 10 лет ( срок до 2015), а у меня остались только 2 свободные страницы для виз. Можно ли его обменять на новый в посольстве Украины, как долго длится эта процедура и что для этого надо? Слышала, что на Украине выдаются загран паспорта нового образца, у нас во Львове бланки жду до 6 месяцев. Конечно, поехать на Украину и ждать 6 месяцев я не смогу.Подскажите, если кто-то сталкивался с этой ситуацией

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 14 раз
    за 5 сообщений

Я из Киева у меня такая ситуация. Гражданский паспорт я сдала до выезда, но для этого в Украине существует определенные правила, необходимо пройти проверку в Украине по всем инстанциям по задолженности это занимает 1= 2месяца если приплатить быстрее, так как внутренний паспорт сдан вы выписаны то в загран пас стоит отметка, разрешен выезд на пмж в другую страну неважно в какую я выезжала в Данию. На этом основании вы имеете права менять загрпаспорм в посольствах Украины зарубежом но одно условаие вы должны иметь пермит в этой стране и быть,зарегестрированны в посольстве Украины. Паспорт обменевают в течении месяца, регистрация в посольстве 30 франков, паспорт 80 франков, документы надо предоставить, пермит, св о браке, св о рожд, загр паспорт, может еще что то но вы все это имеете. так как они не требуют больще чем вы оформляли для Швейцарии. Одно условие все копии документов должны быть не русском или украинском и заверены нотариусом это я сделала в Цурихе причем по факсу.

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)