Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Куда пойти с детьми? (детские парки, площадки, зоопарки и парки аттракционов)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Куда пойти с детьми? (детские парки, площадки, зоопарки и парки аттракционов)

Привет всем! У нас двое детей мальчики 5 и 8 лет. Хотим поехать на выходные в интересное место, с пользой и для взрослых и для детей провести свободное время. Интернет кроме Европарка ничего не предложил. До парижского Диснейленда добираться ещё дальше чем до Европа Парка, что скажете родители? Куда податься бедному папе с детями?

Спасибо
    38
    Был поблагодарен 11 раз
    за 7 сообщений

А вот, например, Papiliorama, в Kerzers, там бабочки всякие разные, цветочки и животные. Если, конечно, вам недалеко. А так при больших торговых центрах (например шоппилэнд) есть так называемый Киндерпарадиз, только это для детей, взрослых туда не пускают. Моя не захотела там одна играть. А вообще ничего такого нет, мне нравится в Люцерне Verkehrshaus в этом плане
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 16.07.2011 в 21:41.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Spring за это сообщение:

Vita Seеdorf (29.04.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Вопрос

Дорогие мамы, папы, дяди, тёти а также бабушки и дедушки! Нужен ваш совет! Ко мне на 4 дня в гости приезжает подруга с 9-летним сыном. Мальчик замечательный, любознательный и спортивно активный. Что бы им такое в Цюрихе и окрестностях показать, чтобы при этом и маме было интересно, и ему нескучно (мама в Швейцарии первый раз!). Пока на ум приходит только Пилатус с этим детским комлпексом, где ребятня между деревьями по лестницам ползать и "летать" может на тросах. В принципе, подруге я бы в один из дней с удовольствием ещё Люцерн или Базель показала, так что в этом направлении тоже можно "работать". Еще интересно, насколько в Базеле и Цюрихе зоопарки сравнимы? (спрашиваю в тайной надежде, что в Базеле он вдруг окажется побольше или получше, так как в Цюрихе просто жалко психику детишек, смотрящих на этих запертых на 3 см 2 слоников и пр) это правда, только в Технораме маме тоскливо будет, очень уж она далеко от всякой цивилизации!

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Ссылка Для 9 лет точно не скажу. У нас маленькие совсем. Но там есть всякие познавательные курсы на несколько часов, например шоколадные фигурки делают т, про машины показывают и рассказывают. На сайте посмотреть можно. Ну и конечно это Ссылка В Базеле выставка Ван Гога (28 фр. взрослый), на башню Мюнстера можно залезть (4 фр.), паром через Рейн (1,60 взрослый, 0,80 -ребенок), зоопарк конечно (16 фр. взрослый), музей Тингели (вход не помню, но мальчику будет интересно). Или Technorama (Winterthur) или Verkehrshaus (Luzern) Всё для 9-летнего мальчика должно быть очень интересным. В Базеле Зоопарк огромный мне очень понравился, места много под ногами хрюшки куры гуси гуляют, детям разрешают покормить лошадей осликов с ними погулять, звери которые не опасны гуляют сами по себе, мне понравилось Слоников у нас (!) 5, все гуляют и нигде не заперты. Очень интересно кормят морских львов, с элементами цирка! Народ собирается именно на это время. Жирафини 4 штуки гуляют по своему стадиону, львы, гепарды тоже в открытых вольерах. Но больше всего мне нравятся пингвины. Они так клево выскакивают на бортик, а дети-малышня визжат от восторга! Сейчас у них период высиживания яиц. Есть горилы, орангутанги, шимпанзе, ну, эти естессно в клетках. Есть еще семейка бегемотов! Я в 2005 году была в зоопраке Цюриха, но сравнивать не берусь. Мне запомнился такой павильон типа джунглей или тропического леса. А больше или меньше - не знаю. А сюда далеко вам ехать?

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Zhanna Koschka за это сообщение:

Bagina Oftringen (02.06.2009), Maria Cubalibre (02.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olesya Krechetova
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    1,495
    Был поблагодарен 1,133 раз
    за 469 сообщений

Тут - по кантонам, по виду развлекаловок всё отсортировано. Отели, закрытые, открытые развлекательные центры, спорт, музеи, звери, природа, фермы, пешие и веломаршруты, игровые группы, развивающие группы и прочее. Подборка игровых центров, рассортированы по кантонам. Может кому пригодится:

Milandia Kletterzentrum - Greifensee ZH
    Freizeitpark Niederbüren SG
    Starbie - Dietikon ZH
    Tempo-Drom - Winterthur ZH
    Kindercity - Volketswil ZH
    Planeta Magic - Wädenswil ZH
    Nilpfi - Solothurn
    Trampolino - Dietikon ZH
    Kinderland - Roggwil BE
    Funland - Allmendingen bei Thun BE
    Fägnäscht - Rorschach SG

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Olesya Krechetova за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Детские площадки есть конечно. Те, которые в массовых местах побогаче, а те, что возле жилых домов, так себе. Горка, качели (если повезет), какая нибудь качалка-лошадка и все. Что мне нравится, это покрытие синтетическое. Мягкое и не маркое. По мне, так маловато детей на площадках (опять же не те, что в прогулочных местах, а в жилых районах). Это не так, как в Москве например, где в любое время дня, полно детей и на площадке практически клуб по интересам. Достаточно обособленно все держатся и гуляют строго по часам. Я и на детском садике настояла, потому что общения на площадках ребенку недостаточно. Вышла, грустно погуляла о в одиночестве с ведром малютка и пошла домой. Зато чисто у нас в районе жалкое зрелище, а не прогулки детей. Хотя в одном нашем доме по малышу на этаже, не знаю где они рассасываются, но на площадках практически никого никогда. Так что ничего странного.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 18:13.

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Сходили мы на площадку в нашем городке, прикольная такая. Понравилось как сделано, но где дети то? Мы уже несколько раз приходили туда в разное время, а никого нет вообще, еще удивило отсутствие песочниц. С детьми катались по окрестностям и ни на одной детской площадке не увидели песочниц. Здоровская площадка у нас вот такая

Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 20.07.2011 в 16:23.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Екатерина Шишанти за это сообщение:

Lea Lausanne (02.11.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olesya Krechetova
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    1,495
    Был поблагодарен 1,133 раз
    за 469 сообщений

Такая же история. Никак не найти детей. Поэтому обычно гуляем с русскими мамочками и вместе удивляемся - а где все детки? Ни в выходные ни в будни никого не встретишь. Парадокс - столько здоровских площадок и ноль. А вот простая такая площадочка в горах на высоте 2000 м. Пожалуйста, развлекайтесь даже под небесами:

Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 18:15.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

вчера выпал снег и сегодня мы снова катались на санках с горки, детям очень понравилось, особенно попадать в цель. целью была сумка с продуктами, стоявшая у забора. попали они в нее треи раза, в итоге две из пяти баночек йогурта разбились всмятку, бутылки с мoлоком и сиропом для пунша не пострадали, как хорошо, что в сумке не было яиц
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 18:16.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)