Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455
Показано с 541 по 549 из 549

Тема: Про футбол

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Продолжаю тему к песню :
    Какая боль! Какая боль!?
    Бавария - Барселона 3 : 0 !

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Дэвид Бекхэм объявил о завершении карьеры футболиста

Бекхэм стал футбольным чемпионом четырех стран - Англии, Испании, США и Франции

Бывший капитан сборной Англии, полузащитник французского клуба "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм объявил о завершении профессиональной карьеры в конце текущего сезона.
    "Я благодарен ПСЖ за то, что они мне дали возможность еще поиграть, но я чувствую, что именно сейчас настало время для завершения карьеры, пока я играю на высоком уровне", - сказал Бекхэм.

Бекхэм выступает за "Пари Сен-Жермен" с января 2013 года. Всю зарплату во французском клубе 38-летний футболист передавал на благотворительные цели.
    "Я благодарен моим партнерам по команде, прекрасным тренерам, у которых я многому научился и болельщикам, которые поддерживали меня", - сказал Бекхэм, чья футбольная карьера длилась более 20 лет.

Богатая футбольная карьера

Бекхэм, который 115 раз выходил на поле в составе сборной Англии, выступал с 14 лет в "Манчестер Юнайтед", в том числе, в знаменитом финале Лиги чемпионов 1999 года, когда манкунианцы на последних минутах вырвали победу у мюнхенской "Баварии".
    На поле с "Манчестер Юнайтед" Бекхэм выходил 398 раз, шесть раз победив в Премьер-лиге и выиграв Лигу чемпионов.

"Я смог претворить в жизнь все мои мечты. Мне очень повезло"
    Дэвид Бекхэм

В 2003 году Бекхэм перешел в мадридский "Реал", откуда в 2007 перебрался в Калифорнию, где выступал за "Лос-Анджелес Гэлакси".
    В 1996 году Бекхэм провел первую игру за сборную Англии в матче против Молдавии. Последний матч за национальную команду футболист провел в 2009 году в матче против Белоруссии.
    По словам Бекхэма, он больше всего гордится своей игрой за сборную Англии и правом представлять родную страну за пределами футбольного поля.
    "Больше всего я горжусь тем, что был капитаном национальной сборной. Каждый раз когда на мне была футболка с тремя львами, я понимал, что продолжаю дело великих футболистов и представляю каждого болельщика, который любит и дорожит своей страной", - сказал футболист, с 2000 по 2006 год носивший капитанскую повязку в сборной.

В текущем сезоне в составе ПСЖ Бекхэм провел восемь матчей.
    Бекхэм после победы ПСЖ стал единственным английским футболистом, сумевшим стать футбольным чемпионом четырех стран - Англии, Испании, США и Франции.
    "Я смог претворить в жизнь все мои мечты. Мне очень повезло", - сказал футболист.
    В нынешнем сезоне Бекхэму предстоит сыграть еще две игры в составе ПСЖ. BBC russian
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    за 2,844 сообщений

В Лондоне начался финал Лиги чемпионов по футболу

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" начался финальный матч Лиги чемпионов по футболу.
    В финале турнира встречаются немецкие клубы "Бавария" (Мюнхен) и "Боруссия" (Дортмунд).
    Как сообщает корреспондент Би-би-си, десятки тысячи болельщиков из Германии приехали на первый в истории финал Лиги чемпионов, в котором встречаются две немецкие команды. BBC russian

Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    за 2,844 сообщений

«Бавария» победила в финале Лиги Чемпионов - 2:1

«Немецкое противостояние» в стадионе «Уэмбли» закончилось триумфом мюнхенской «Баварии». Судьбу Кубка решил гол Арьена Роббена за митнуту до окончания основного времени.

Первый тайм закончился со счётом 0:0. Во втором - на 60-ой минуте форвард «Баварии» Марио Манджукич распечатал ворота противника. Через четверть часа «Боруссия» ответила - гол с пенальти забил Илкай Гюндоган. Точку в поединке поставил Арьен Роббен, отличившийся на 89-ой минуте.
    Букмекеры и футбольные эксперты в один голос предсказывали победу мюнхенцев. «Бавария» не проиграла ни одного матча и не дала соперникам забить ни единого гола в четвертьфинале и полуфинале Лиги Чемпионов.
    За последние четыре года команда трижды доходила до финала Лиги Чемпионов. В прошлом году «Бавария» упустила трофей в матче с лондонским «Челси». RT

Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    за 2,844 сообщений

Bayern vs. Dortmund - "GLADIATOR OPENING CEREMONY"

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Цитата Сообщение от Борис Никитинский Посмотреть сообщение
    Россия вышла на чемпионат мира по футболу
    УРА!
    Главное, не сойти с ума...

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как болели за Спартак!

Вчера я ходил в Лужники на матч Спартак-ЦСКА. Поскольку к футболу я совершенно равнодушен, меня больше интересовала не сама игра, а ее организация. Этот репортаж будет в первую очередь интересен тем, кто никогда не был на стадионе, для остальных ничего нового.

Метро Спортивная работает только на выход. Милиция наблюдает за станцией. Сразу после выхода из метро болельщиков разделяют, чтобы избежать стычек.

Пронести на матч что-то запрещенное практически невозможно. Болельщик на пути к стадиону проходит через 5 пунктов досмотра. Вчера было зажжено 140 фаеров. Есть мнение, что болельщикам их передают работники Лужников.

Проносить можно пластиковые бутылки с водой, но крышки попросят сдать. Это для того, чтобы бутылками с водой не кидались.

Болельщики начинают идти за 2 часа, стадион открывается за полтора. Это пункт досмотра перед входом на стадион. Билеты проверяются автоматически по штрих-коду. Некоторые умельцы штрих-код подделывают, за этим следят милиционеры на досмотре.

Главный пункт досмотра сразу после входа, здесь выворачивают карманы и обыскиваю в очередной раз. Для девушек отдельный проход.

Последний раз болельщика проверяют перед выходом на трибуны.

Свадьба

А это перекупщики. Их очень сложно задержать. Сотрудники в штатском фиксируют нарушения на камеру, после этого их задерживают.

Попались...

Скоро начнется матч, пока можно семки поесть.

За несколько дней до матча фан-клубы по согласованию с администрацией завозят большие баннеры. Администрация следит, чтобы там все было прилично. Иногда фанаты идут на маленькую хитрость и переставляют буквы в баннерах . Самые активные болельщики всегда сидят за воротами, там дешевые билеты. На сиденьях разложили куски ткани. Когда во время исполнения гимна их подняли у Спартака получилось - БЕЙСЯ, а у ЦСКА - В БОЙ!

Вчера, в память об убитом на Чистых прудах Юре Волкове, фанаты Спартака и ЦСКА договорились не устраивать драк. На трибунах Спартака подняли баннер...

Такой же повесили болельщики ЦСКА.

Защитный ров.

По периметру стоят солдаты с собаками. Эни нужны на случай, если фанаты захотят выбежать на поле. Говорят, особым шиком у фантов считается прорваться через оцепление и добежать до поля.

Вчерашний патч охраняло почти 2500 человек, из них: милиция 963 человека, ОМОН 258 человек и внутренние войска 1220 человек.

Когда я смотрю на солдат, мне становится их жалко, как зомби.

Зажигают фаеры.

Надеюсь, кто-нибудь расскажет как удается пронести на трибуны фаеры?

Некоторые умники кидают фаеры на поле, это не нравится собакам.

По периметру стоят работники Лужников с специальными щипцами и ведрами воды.

С дымовыми шашками проще. Порошок пересыпают, например в стельки, на матче фанаты ссыпают его, например, в пластиковый стакан или бутылку, и поджигают.

Первый гол забил Спартак!

Очень много маек ЯРУССКИЙ, интересно, почему авторы не написали эту фразу правильно?

Сабака явно болела за ЦСКА, после первого гола очень разозлилась.

Вчера была одна небольшая драка. Как рассказали очевидцы, на одном из секторов было замечено 3 болельщика неславянской внешности, их попросили удалиться. Из-за этого начался конфликт, полетели кресла. Одному из милиционеров креслом разбили голову, он упал и его начали пинать ногами. Позже он был госпитализирован. Всего за медицинской помощью обратились 11 сотрудников милиции.

А вот это место после матча, за это заплатит клуб.

Сотрудники милиции производят съемку болельщиков. Основные нарушения - использование пиротехники, драки и сломанные кресла. Во время матча хулиганов не трогают, вторгаться на сектора к болельщикам опасно, можно спровоцировать драку. Но после матча, на выходе, хулиганов задерживают. Чтобы избежать задержания хулиганы переходят в другие сектора.

На спартаковской трибуне сидел болельщик в шарфе ЦСКА. К нему постоянно кто-то подходил и что-то доказывал.

Небольшая потасовка из-за плаката в память об утонувшем болельщике быстро пресекается милицией.

Гол Спартаку... потом еще один...

Все. Спартак проиграл в этот раз.

По традиции первыми трибуны покидают болельщики принимающей стороны. Вторую команду начинают выпускать через 5 минут, после того, как все болельщики первой вошли в метро.

Солдаты на память забирают остатки баннеров.

К концу матча у милиции на руках фотографии нарушителей. Их задерживают при выходе.

Отпираться бесполезно.

А этот болельщик неудачно сувенир хотел прихватить.

В территориальное ОВД за административные правонарушения было доставлено 120 человек. Основные нарушения - использование пиротехники, алкогольное опьянение, нарушение правил торговли (перекупщики) и вандализм. Большинству задержанных грозит штраф 1000 рублей.

Чтобы не было давки милиция и ОМОН делает "коридоры", по которым болельщиков распределяют по разным вестибюлям метро. Если вестибюль или платформа переполнены, потом останавливают.

Некоторым очень хочется попасть именно в переполненный и закрытый вестибюль. Готовы 10 минут спорить с ОМОНом, но не пойти в свободный.

Конечно, я многое напутал, у вас есть своя точка жрения, вы можете высказать ее в комментах. Я в первый раз был на футболе )

А вот комментарий про этот матч одного из моих читателей trezvogolik: "Первые 5 минут фанаты и той и другой команды молчали в память о русском парне, болельщике Спартака, Юрии Волкове. Это было оговорено заранее, однако некоторые нерадивые фанаты пытались, что то заряжать, но большинством не поддерживались.

Так же был вывешен баннер в честь утонувшего болельщика Спартака Панфилова. Сначала он висел, заслоняя банер Ultras в следствии чего произошел конфликт между барабанщиком и парня принесшими баннер. после баннер было решено перевесить.

Баннер цска
    про "колючего" был посвящен этому скандалу
    ну а потасовка на б10 началась из-за того что несколько ребят выдворили с сектора нескольких нерусей, за которых вступилась милиция. ну а дальше все все видели.. "
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

SHOWDOWN ОТ ЗУБАСТИКА

Роналдо Луис Назарио де Лима, более известный как Зубастик, о покере, собственной школе футбола в Москве, зарплате Фабио Капелло и о том, почему он не взялся бы тренировать сборную России.

Ваш приезд в Москву связан с возрастающей популярностью игры в покер. Как давно вы играете?

Я начал играть в покер в 2000 году, когда еще был игроком миланского «Интера». С тех пор это мое главное хобби. Уже два года я принимаю участие в профессиональных турнирах. В январе я играл в PCA (PokerStars Caribbean Adventure. – Прим. ред.), который прошел на Багамских островах. В нем принимали участие сотни профессионалов, и при этом мне удалось занять почетное 25-е место. На мой взгляд, это практически то же самое, что получить «Золотой мяч» в футболе (смеется). Конечно, место не столь высокое… но не стоит забывать, что мне еще есть куда расти. Тем более что покер сейчас стремительно развивается и его популярность во всем мире неуклонно растет. В течение долгого времени покер был, так сказать, на задворках, к нему относились с пренебрежением, но в последнее время ситуация изменилась. Покер уже не тот, что был лет десять назад. Он постепенно приобретает статус интеллектуальной игры, требующей и стратегического видения, и большой концентрации сил, как моральных, так и физических. Поэтому я уверен, что у этой игры большое будущее.

Вы весьма позитивный человек, ваша открытость не мешает вам в этой достаточно камерной игре?

Вообще в покере у меня достаточно агрессивная манера игры. Но если я дам вам честный ответ, то раскрою все карты своей маскировки. Потом об этом узнают соперники и смогут без труда разгадать мои стратегические планы… А это крайне нежелательно.

В таком случае ответьте хотя бы, в чем секрет вашей жизнерадостности?

Что касается моего счастливого вида? Наверное, это результат того, что всю свою жизнь я занимаюсь только тем, что мне действительно нравится. Это доставляет мне удовольствие и как следствие отражается на моем внешнем виде.

У нас, кстати, есть Иван Демидоввице-чемпион мира по покеру. Не хотели бы с ним сыграть?

Я думаю, что после того, как я сыграл в таком серьезном турнире, как РСА, дружеские матчи уже ни к чему. Поэтому здесь может идти речь только об игре на официальном уровне. Так что, я думаю, нам с ним еще удастся встретиться на каком-нибудь турнире.

Во время своего визита в Москву вы подарили собственные бутсы Александру Кокорину. Вы были знакомы с ним раньше?

Признаюсь, я не особо знаком с российскими футболистами и не осведомлен о российском футболе в полной мере. Но я уверен, что мне еще предстоит познакомиться и с уровнем вашего футбола в целом, и с футболистами в частности, так как мой график работы до 2018 года включает еще много поездок в Россию.

Вы входили в оргкомитет чемпионата мира 2014 года. Поделитесь опытом – с какими трудностями вы сталкивались? Быть может, дадите совет по подготовке к ЧМ-2018?

В принципе за такие консультации нужно деньги платить (смеется). Но если говорить серьезно, то чемпионат мира глазами футболиста и глазами организатора – это абсолютно разные вещи. Когда я играл в футбол, то даже представить себе не мог, насколько это трудно – организовать такое масштабное действо, как чемпионат мира! Когда приезжаешь в страну как игрок, ты попадаешь на все готовенькое. Вышел из самолета – тебя уже ожидает автобус, гостиница забронирована, трансфер на тренировочное поле обеспечен и так далее. И это все четко организовано, логистика работает без накладок. Что касается того, что бы я посоветовал комитету России – это по максимуму использовать возможности, которые дает чемпионат для благополучия жителей страны. Безусловно, когда мы говорим о чемпионате, мы прежде всего думаем о стадионах, которые будут построены. Да, это очень важно. Но еще важнее – инфраструктура и все то, что будет построено к ЧМ-2018. Нужно, чтобы инвестиции были пущены на улучшение качества жизни россиян. Этот уникальный шанс вам нужно использовать. Вряд ли вы в своей жизни еще раз увидите чемпионат мира в России. Так же, как и я вряд ли еще раз увижу чемпионат мира в Бразилии. Остается надеяться на наших детей или даже на внуков.

На ваш взгляд, России удастся провести чемпионат на достойном уровне?

Ребята, вы такую Олимпиаду провели! Полагаю, те инвестиции, которые уже были вложены в российский футбол, положительно сказались на его уровне, во всяком случае об этом нередко пишут в прессе. И я также понимаю, что до 2018 года и России, и Бразилии предстоит еще много сделать вместе. Как человек, проработавший три года в оргкомитете чемпионата мира в Бразилии, могу сказать на основе своего опыта: у России есть все шансы привлечь международные инвестиции, многочисленных туристов со всего мира и таким образом поспособствовать развитию страны. Очень многое уже было сделано, еще немало предстоит сделать, но я уверен, что все существующие трудности будут преодолены и Россия должным образом подготовится к мундиалю.

Как известно, после ЧМ-2014 FIFA выделила 100 млн долларов на развитие футбола в Бразилии. Реализованы ли уже какие-то проекты на эти деньги?

Практика такой финансовой помощи применялась не только по отношению к Бразилии. Контракт проведения мундиаля всегда предусматривает выделение какой-то суммы на развитие, к примеру, детского футбола в стране – хозяйке чемпионата. К сожалению, я не обладаю информацией о том, получила федерация эти деньги или нет.

Как вы оцениваете шансы на победу вашего бывшего коллеги Луишу Фигу в борьбе за пост президента FIFA?

К сожалению, он не знакомил меня со своей программой действий, поэтому мне нечего сказать по этому поводу. Я не особо осведомлен о его намерениях, в связи с этим мне достаточно сложно оценивать его шансы на победу.

На чьей стороне были ваши симпатии в Лиге чемпионов?

Сомнений в том, что Барселона – фаворит, у меня не возникало.

А какой собственный гол за время вашей карьеры вам запомнился особенно ярко? Если говорить о красивых голах, то, пожалуй, выделил бы тот, который я забил на встрече в 1998 году с московским «Спартаком». Помню, тогда был жуткий холод и снега перед матчем намело немало. Но несмотря на это, нам тогда повезло с погодой. Во время прошлых визитов было еще холоднее. Возвращаясь к голам – для меня все они, как родные дети, все важны и все нужны. Но значимость голам придает еще и то, в каких матчах ты их забиваешь. Поэтому я считаю, что, наверное, самые значительные голы в моей карьере – это те, которые я забил в финале 2002 года.

Ваш бывший одноклубник Роберто Карлос говорил о том, что вам поступало предложение от махачкалинского «Анжи». Эти слухи обоснованны? Я

никогда не получал предложения играть в России.

А если вам предложат возглавить сборную России и привести ее к хорошим результатам, вы согласитесь?

Я вообще не рассматриваю себя в качестве тренера.

И на поле вернуться не планируете?

Я тут недавно прикупил футбольную команду… в чемпионате США… «Форт-Лаудер Страйкерс». Так вот когда я ее купил, я публично заявил, что если мы выйдем в плей-офф, то тогда, возможно, я рассмотрю вопрос о своем возвращении и начну тренировки. Но пока об этом говорить еще рано.

На ваш взгляд, насколько важно для футболиста быть начитанным, эрудированным?

Вы знаете, недавно моя академия запустила новый проект, посвященный развитию детского футбола. На мой взгляд, футбол и литература – это вещи, которые не только можно, но и нужно совмещать. Развитие футболиста – это прежде всего развитие человека, и очень важно, чтобы во время воспитания спортсмена вы не забывали о том, что прежде всего необходимо воспитать культурного человека. Мы знаем, что многие дети мечтают стать настоящими футболистами, и мы также осознаем, что лишь немногие из них смогут добиться желаемого. Поэтому целью проекта моей академии как раз-таки и является воспитание взрослого культурного человека. Когда я был маленьким и только начинал играть в футбол, взрослые всегда всем мальчишкам во дворе, и мне в том числе, дарили мячи. И лишь мой отец на любой праздник – будь то Рождество, день рождения или Пасха – всегда дарил мне книги. Это было очень правильно с его стороны. И это сыграло немаловажную роль в моем воспитании как человека. Поэтому люди, занимающиеся футболом, должны быть образованными и много читать – от этого в том числе зависит и то качество футбола, который они показывают. Футбол должен быть умным. И человек, который им занимается, тоже.

А в Москве не планируете открыть свою школу футбола?

Я должен сказать, что мы уже над этим задумались. И даже предприняли кое-какие шаги в этом направлении. Мы действительно планируем открыть здесь школу. Этот проект Академии Рональдо появился после самого горького поражения сборной Бразилии в матче с Германией, когда мы проиграли с ужасным счетом 1:7. Вот тогда-то мы ясно поняли, что нужно больше внимания уделять детскому футболу. Мы почувствовали, что у нас не хватает истинных звезд, тех, которые блистали на протяжении всей истории бразильского футбола. И вы знаете, у меня есть такое ощущение, что в России их тоже маловато. Поэтому мне хотелось бы хоть как-то поучаствовать в том, чтобы и в вашей стране появились новые футбольные звезды. Так что мы будем работать с детьми от четырех до восемнадцати лет. Это не будет какой-то клуб, который ориентирован исключительно на участие в чемпионатах. У нас другие цели. Мы хотим не просто готовить спортсменов, но и воспитывать из них достойных граждан. И если кто-то заинтересуется, захочет внести свой вклад, мы с радостью приглашаем к сотрудничеству, дополнительные инвестиции нам не помешают.

У нас сейчас активно обсуждается гонорар Фабио Капелло и результативность игр сборной России. Что вы можете сказать по этому поводу? Должна ли зарплата тренера зависеть от результатов команды?

У меня в свое время тоже были проблемы с Капелло… Но сейчас не об этом. Как владелец клуба, конечно, могу честно сказать, что я никогда не стал бы платить какие-то сумасшедшие деньги тренеру в надежде на то, что команда лучше будет играть. Все-таки работа специалиста определяется не по его окладу. Но поскольку речь идет о той команде, к которой я отношения не имею – я не подписывал контракт, не нанимал этого человека на работу, не занимался проблемами сборной, мне нечего сказать по этому поводу.

Великий Пеле как-то сказал, что сборная России станет чемпионом мира по футболу тогда, когда Бразилия станет чемпионом мира по хоккею. На ваш взгляд, Россия может победить в предстоящем мундиале?

Что касается Пеле и его высказываний, то за последние, наверно, десять чемпионатов он так ни разу ничего и не предугадал. Поэтому не стоит столь серьезно относиться к его заявлениям.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

«МАМА, МАМА, Я БОГАТ!»

Жизнь Халка – это история головокружительных взлетов и нелепых падений. Парню из бразильских трущоб благодаря труду, обаянию и горячему темпераменту удалось покорить мир футбола от Бразилии до Японии и стать миллионером.

С 2012 года Халк играет за «Зенит». Российскому клубу он обошелся в рекордные 60 млн евро. На прошедшем чемпионате мира 2014 года Халк не забил ни одного гола, чем крайне разочаровал спортивных менеджеров. Однако авторитетные мировые издания по-прежнему вносят его имя в ТОР-рейтинги спортсменов.

Настоящее имя футболиста – Живанилду Виейра де Соуза. Прозвище Халк дал будущему футболисту его отец, так как юный Живанилду очень любил подражать одноименному персонажу комиксов. В России об этом персонаже узнали благодаря фильмам «Халк» и «Невероятный Халк».

Так же, как и его кумир, Живанилду отличается весьма внушительным для футболиста телосложением и мускулистым торсом. Его рост 180 см, а вес 85 кг.

Его главные достоинства как футболиста – великолепный дриблинг, точный голевой пас и дальние удары. Халк зарекомендовал себя хорошим исполнителем штрафных. Практически равнозначно играет как в центре, так и на флангах. Известен в первую очередь именно как организатор финального этапа атаки, а не как забивающий форвард.

Халк родился 25 июля 1986 года в бразильском городе Кампина-Гранди в многодетной семье Джована Соузы и Марии до Сокорро Соузы. Халк был единственным мальчиком в семье, у него шестеро сестер: Найара, Жессика, Анжелика, Жилвания, Корринья и Нилда.

Детство Халка прошло в бедном районе Жозе-Пиньейро. Он с ранних лет начал трудиться, помогая отцу в мясной палатке на рынке. Самому Живанилду это занятие было не по душе. Позже его отец вспоминал: «Жизнь была не сахар. Мы с сыном каждый день вставали в пять утра, шли на рынок. И он ждал, пока я продам достаточно, чтобы у нас появилась возможность что-нибудь купить на завтрак».

Став одним из самых высокооплачиваемых футболистов в Бразилии, Халк купил шикарное жилье своим родителям и по дому каждой из сестер. То помещение, которое раньше служило семье Халка жильем, теперь переоборудовано в сарай.

Как и многие бразильцы, Халк любил футбол, и в возрасте 12 лет он пошел в детскую команду «Зе до Эгито». Ее тренер знал, как воспитать чемпионов. За победу детворе из бедных кварталов он покупал мороженое.

В Кампина-Гранде Халка присмотрел агент Теодоро Фонсека. Он предлагал его кандидатуру в нескольких командах Сан-Паулу, но ни одна из них не проявила интереса к молодому человеку. В итоге Фонсека отправил Халка в Португалию, где у агента были связи в клубе «Вилановенсе». Во время этого путешествия Халку удалось посетить стадион «Порту», после чего он объявил: «Когда-нибудь я сыграю за «Порту». Но тогда все только рассмеялись над молодым мечтателем.

Когда 16-летний Халк подписал свой первый контракт с «Виторией» из Салвадора на 500 реалов в месяц (около 150 евро), он позвонил домой и закричал в трубку: «Мама, мама, я богат!»

Судьба по-настоящему улыбнулась Халку, когда его заметили менеджеры из Японии. В 2006 году он перешел в клуб «Консадоле Саппоро» на правах аренды, где проявил себя как нападающий (25 голов в 38 матчах). А уже через год, играя за клуб второго дивизиона «Токио Верди», форварду удалось вывести команду в первую лигу. Токийскому клубу Халк обошелся в пять миллиардов йен.

В 2008 году сбылась юношеская мечта Халка. Его пригласили в португальский «Порту». По словам самого бразильца, ему помогла случайность. В руки руководителей клуба попал DVD с играми Халка. Менеджерам приглянулся молодой бразилец, и они послали селекционера посмотреть на него вживую. А затем сами приехали в Японию и подписали с ним контракт. Сумма трансфера составила 5,5 млн евро.

Дебютной игрой Халка в «Порту» стал матч на Суперкубок Португалии, в котором его команда проиграла 0:2 «Спортингу».

Поначалу Халку немало доставалось от португальских журналистов. Пресса сочла его игру слишком эгоистичной, писали, что он все время тянет одеяло на себя. Его обвиняли в чрезмерной раздражительности. Не пользовался он любовью и у спортивных чиновников. За свой буйный темперамент Халк не раз был наказан. Так, в 2010 году бразилец был дисквалифицирован на четыре месяца за нападение на стюардов после матча, в котором «Порту» проиграл «Бенфике» 0:1.

Сезон 2010/11 стал самым успешным для Халка. Ему удалось завоевать звание лучшего бомбардира чемпионата Португалии, записав на свой счет 23 мяча, 7 из которых с пенальти. К тому же еще 5 голов бразилец забил в Лиге Европы УЕФА. По окончании сезона футболистом заинтересовались многие европейские клубы, однако сам игрок заявил: «Я уйду из «Порту» только в по-настоящему сильный клуб. Чтобы я ушел отсюда, мне нужно исключительно заманчивое предложение, от которого я не смогу отказаться».
    После триумфа Халк стал, пожалуй, самым любимым игроком болельщиков команды со времен Марио Жардела. А в клубном музее «Порту» теперь хранится статуя Халка в полный рост.

Футболистом всерьез заинтересовался махачкалинский «Анжи», предложивший бразильцу заработную плату в 10 млн евро в год. Также, по словам агента футболиста Теодоро Фонсеки, в том же межсезонье некий клуб предложил за Халка 80 млн евро, но «Порту» отказал в продаже игрока.

В сентябре 2012 года Халк перешел в «Зенит». По информации агента футболиста, общая сумма его трансфера составила 60 млн евро.

Стоимость покупки Халка «Зенитом» широко обсуждалась в российской прессе. Журналисты подсчитали, что на эти деньги можно было бы оплатить 4200 материнских капиталов, покрыть расходы на строительство более 100 офисов врачей общей практики в селах, купить более 540 новых реанимобилей или 300 новых пожарных машин «КамАЗ», выдать 332,65 тыс. максимальных месячных пособий по безработице.

Точная зарплата футболиста в «Зените» не известна. По разным данным она составляет от 4 до 7 млн евро в год.

В прошлом году Халк стал самым высокооплачиваемым футболистом в России. В Бразилии он занимает пятое место по зарплате среди всех футболистов, выступающих за рубежом.

В «Зените» Халку сначала присвоили номер 29, затем сменили его на 7. Причину перемены номера Халк умалчивает, но ходят слухи, что тому послужило суеверие бразильца. Цифру 7 он считает счастливой.

Благодаря своему обидчивому характеру Халк повздорил с тренером Лучано Спаллетти. В начале декабря в ходе матча с «Миланом» форварда заменили из-за плохой игры, и тот, с недовольным видом покидая поле, даже не пожал руку Спаллетти. Тренер ответил, что форвард играл плохо и должен злиться только на себя. Сначала бразилец заявил, что может уйти из «Зенита» в ближайшее трансферное окно, однако вскоре признал, что был не прав. Конфликт имел продолжение, когда футболист Игорь Денисов обвинил тренеров и легионеров в поблажках к иностранным игрокам, которые не заслуживают своих зарплат. Несмотря на конфликт с бразильцем, Спалетти с ходу отказывал крупнейшим европейским клубам в покупке Халка.

За два года игры в «Зените» Халк занял одно из первых мест по количеству забитых мячей, что стало главным событием российского чемпионата.

В 2014 году получил премию «Топ-50. Самые знаменитые люди Петербурга» в номинации «Спорт».

На чемпионате мира 2014 года Халк был одним из трех основных нападающих сборной Бразилии. Он играл практически во всех матчах турнира, но не забил ни одного гола и не отдал ни одной голевой передачи за весь турнир. Если точнее, Халк все же забил чилийцам в 1/8 финала, но перед этим подыграл себе рукой, это заметил арбитр, гол не засчитали.

До ЧМ-2014 Халка приглашали в «Челси», «Арсенал», «Монако». Теперь о переезде даже речи не идет. На своем главном турнире в жизни бразилец безмерно разочаровал своих поклонников.

После поражения в Бразилии Халк публично извинился перед своими болельщиками: «К сожалению, мы проиграли два ключевых матча. У меня до сих пор нет объяснения, почему мы проиграли в полуфинале со счетом 1:7. В матче за третье место мы могли немного очиститься от стыда. Мы старались, боролись, но, к сожалению, не смогли. Я хотел бы извиниться за это. Трудно отыграться, когда пропускаешь два мяча в самом начале игры. Нам нужно думать о хорошем. Это жизнь, это футбол».

Халк стал самым упоминаемым футболистом «Зенита» в Twitter во время ЧМ-2014. Нападающий по ходу мундиаля был упомянут в 4 млн 130 тыс. 50 твиттах, то есть в среднем – в 507 твиттах в час, или 5 твиттах в минуту.

Даже когда Халк стал знаменитым в Европе, в Бразилии он остался чужаком. В чемпионате Бразилии Халк провел всего семь матчей и тут же уехал в Японию. У бразильцев другие герои. На Кубке конфередераций-2013 многие болельщики просто не поняли, почему никому не известный парень выходит вместо любимца Лукаса Моуры. Тренеру Сколари с трибун кричали: «Осел! Осел!», а Халка освистывали всякий раз, как он получал мяч. Не помогло Халку и то, что он из неблагополучного севера страны. На юге по отношению к таким северянам, как Халк, существует своего рода дискриминация.

Халк трехкратный обладатель Кубка Португалии, трехкратный обладатель Суперкубка Португалии, победитель Лиги Европы, двухкратный серебряный призер чемпионата России по футболу, серебряный призер летних Олимпийских игр-2012, обладатель Кубка конфедераций.

Еще выступая в Японии, Халк познакомился со своей будущей женой Иран. Бразилец обратил внимание, что девушка в ресторане разговаривает с параибским акцентом (характерным для выходцев из Северной Бразилии), и назначил ей встречу. Вскоре пара сыграла свадьбу. В браке у известного игрока родилось двое сыновей – Иан и Тьяго. Сегодня вся семья футболиста живет в Санкт-Петербурге. Халк считается примерным семьянином, его редко можно встретить в ночных клубах или на светских мероприятиях.

У Халка отличные вокальные данные. Футболист обожает музыку, особенно бразильскую, и часто поет дома. Халку нравится репертуар певца Роберто Карлоса, он нередко поет его песни своей супруге.

Неприятный случай произошел с сестрой Халка в ноябре 2012 года. Преступники похитили ее, держали у себя несколько дней и требовали у семьи футболиста выкуп. Девушка не пострадала и была обнаружена полицией. Похитителей арестовали.

В 2010 году в семье Халка случилась трагедия. Маленькая племянница футболиста, дочь одной из его сестер, утонула, купаясь в бассейне. Футболист пережил настоящую депрессию, ведь этот дом родственникам купил он! Вернувшись на поле, нападающий долгое время посвящал свои голы погибшей девочке, воздевая руки к небу.

Известно, что в Санкт-Петербурге Халк живет в съемной квартире на Крестовском острове. Помимо жены и детей крышу с ним делят его сестры и двоюродные братья.

Русский язык Халк учить не торопится. Пока спортсмен усвоил лишь самые распространенные фразы вроде приветствий, благодарностей и согласий. С товарищами по команде Халк легко находит общий язык, как и с любыми другими иностранцами, но общаться предпочитает все же с теми, кто владеет португальским языком.
    Как-то Халк признался, что был бы не против, если бы одна из его шестерых сестер вышла замуж за русского. Халку очень нравится русская культура.

Халк любит смотреть футбол на стадионе и по телевизору. Старается не упускать ни единого матча российского первенства, ему интересно изучать тактику соперников.

Из всех алкогольных напитков Халк предпочитает пить пиво, но крайне редко позволяет себе эту слабость.

Халк материально помогает футбольной школе, в которой тренировался с детства. К тому же на деньги футболиста в его родном городе Кампина-Гранди ведется строительство учебно-тренировочного центра. По словам Халка, учебное заведение сможет принять не только местных юных футболистов, но и ребят из близлежащих городов.

У Халка двойное гражданство – бразильский и японский паспорта.

Когда случилась трагедия на Фукусиме, «Порту» играл с «Лейрией». Халк с пенальти забил гол и, сняв игровую футболку, показал в камеру майку со словами «Япония, мое сердце плачет».

Халк поддержал своего партнера по национальной команде Данни Алвеса, который стал объектом расистской выходки. Во время матча «Барселоны» против «Вильярреала» с трибун в защитника «сине-гранатовых» бросили бананом. Футболист поднял его и съел. В ответ на это Халк опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой футболист и члены его семьи изображены с бананами в руках с подписью: «За моего брата».

Халк принял участие в съемках рекламного ролика для одной из крупнейших в России страховой компании. По сюжету форвард вступил в игру, будучи облаченным в меховые шубу и шапку. Ролик буквально взорвал сеть. Болельщики, назвали видео бессмысленной дешевкой, а защитники животных обвинили Халка в жестокости.
    Халк дружит с президентом Бразилии Дилмой Русеф. Глава государства частенько пишет сообщения форварду в Twitter. Последнее письмо от нее, опубликованное на странице футболиста, было с пожеланием удачи на ЧМ-2014.

Халк фанат социальных сетей. Помимо многочисленных семейных фото и бесчисленных селфи футболист публикует снимки любимых собак, бразильских пляжей и даже еды.

Халк так ценит преданность и любовь своих фанатов, что сам им делает подарки. Так, после матча «Кубань» – «Зенит» бразильский нападающий пронесся мимо всех журналистов и неожиданно остановился возле парня лет одиннадцати, которому вручил свои наушники.

В 2014 году журнал Sport Illustrated+ включил Халка в рейтинг «Топ-50» самых сильных спортсменов мира.

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)