Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: EM 2008

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию EM 2008

Кто за кого болеет? Назовите свои фаворит!
    :ыеех

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

я Болеиу за Россию и за Англию

Мужчина её мечты Аватар для Sergey Piterski
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от bandit_kz Посмотреть сообщение
    я Болеиу за Россию и за Англию
    Почему за них? А не за Бразилию?:russian_ru:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

хехе, потому-что Бразилия не относитса к Европе*

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я за Германию:warning:

Мистер Надёжность Желанный гость Аватар для Konstantin Chinarev
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 6 сообщений

Болею за сборную Англии:yeeh

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Chinarev за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (19.12.2007)

Мистер Надёжность Желанный гость Аватар для Konstantin Chinarev
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 6 сообщений

Про болельщиков из разных стран.
    МАКАРОННИКИ, ЛЯГУШАТНИКИ И КОЛБАСНИКИ
    ЗАМЕТКИ С ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ Больше всего мне жалко, что немцы не стали чемпионами мира. Во-первых, потому что я, по понятным причинам, болел за немцев. Во-вторых, больше команды, которая обыграла аргентинцев, чемпионами достойны быть лишь те, кто обыграл бразильцев. То есть, если бы чемпионами стали французы, это было бы справедливо.

Но итальянцы! Эти-то при чем? Не касаясь группового турнира, в котором бледную игру легко объяснить тактическими соображениями (например, французы в подгруппе тоже не блистали), можно сказать, что в качестве соперников австралийцы и хохлы - это не уровень чемпиона. Да и у австралийцев-то они выиграли еле-еле, получив за три секунды до конца матча более чем спорный пенальти.
    Итальянцы, конечно, выиграли у немцев. Это да. Аргумент сильный. Можно, конечно, опять возразить, что в конце матча, в дополнительное время и т.д. Но даже если без этих отмазок, то что, одна-единственная приличная игра - и можно стать чемпионом? В финальной пульке из четырех игр две выиграть по пенальти, и после этого вы мне будете говорить, что я их должен считать настоящими чемпионами. Перестаньте меня смешить!
    Это по сравнению с командой, которая последовательно выиграла у испанцев, бразильцев и португальцев? Причем по игре, без фуфла и пендалей! Или командой, которая (опять я о своем) честно билась со шведами, аргентинцами и теми же португальцами?
    Ну и, в-третьих, самое главное. У меня был припасен для этой статьи прекрасный заголовок - «Триумф воли». Представьте: немцы становятся чемпионами в Берлине, на Олимпийском стадионе, где проходили игры 1936 года. Лени Рифеншталь сняла по этому поводу знаменитый фильм под таким же названием (фильм назывался «Олимпия». - Ред.). И вот через 70 лет Германия опять... и т.д. и т.п. В общем понятно, куда клоню. Получалось все красиво, провокативно, остро. Но - не судьба. Пропал заголовок. Жалко.
    Но есть все-таки одна закономерность. В 1990 году в Италии немцы стали чемпионами. И вот, как говорится, согласно законам гостеприимства, произошло алаверды. Тьфу, ерунда какая-то. Не такой же ценой, в самом деле.
    А французы опять оказались трагической командой, проигравшей совершенно несправедливо матч по пенальти. Как в далеком 1982 году, в Испании, немцам в полуфинале. Помните тот великий матч? Я до сих пор считаю его лучшим матчем всех времен и народов. Да, впрочем, не только я один...
    Я был на трех матчах. На четвертьфинальной игре Германия - Аргентина. На полуфинале Франция - Португалия. И на финале Франция - Италия. Групповой турнир смотрел дома, в Москве. А начиная с одной восьмой финала - в Германии: половину в Берлине, половину - в Мюнхене.
    Итак, прошли групповые турниры, оставив смешанные чувства. Во-первых, конечно, восторг от самого факта события, а во-вторых, чувство гадливости от отвратительного судейства. Например, я считаю, что последовательно засудили всех африканцев, особенно Кот д’Ивуар.
    Очень хотелось бы коснуться темы гламура. Рональдо и Бэкхем, да и многие другие были настолько озабочены тем, как они выглядят и насколько они соответствуют тому образу, который дает им многомиллионные рекламные контракты, что думать об игре они уже не могли.
    Рональдо, как мешок с говном, болтался в штрафной и картинно падал, клянча одиннадцатиметровый. Типичный охотник из сказки Шварца, который не охотился, поскольку боялся промахнуться, а только собирал дипломы и все неудачи списывал на завистников.
    Бэкхем плакал в камеры, после того как его заменили в четвертьфинале (видимо, его пиарщики сказали, что у молоденьких посикух всех стран есть большой спрос на плачущего Давидку). На пресс-конференции по поводу своей отставки с поста капитана сборной он пытался выглядеть смущенным парнем из провинциального городка (так больше нравится пожилым домохозяйкам), но чубчик завить не забыл (мудак, так и вижу его бабу-перчинку с перекосое...ленной от пластических операций рожей, размахивающую плойкой перед выходом мужа под камеры).
    Рональдинью его имиджмейкеры, видимо, научили изображать жизнерадостного футбольного гения из нищих фавел Рио-де-Жанейро, который играет, как дышит, и своим солнечным и лучезарным талантом щедро одаряет всех нас. В соответствии с этим «заданием на игру» он все время улыбался, даже тогда, когда его команда фатально проигрывала, и напоминал не футбольного гения, а деревенского идиота, который абсолютно не понимает, что происходит вокруг.
    Я это называю «синдром Курниковой». Когда доходы от рекламных контрактов настолько превышают собственно спортивные гонорары, что спорт уходит на второй план. Боюсь, что что-то в этом роде начинает происходить и с Шараповой. Жалко. Надо спортивным чиновникам думать на эту тему. Хотя, с другой стороны, не запрещать же им бабло колотить, поскольку спортивный век короток. Все, что они успеют заработать, это все, фактически до конца жизни. М-да, задачка...
    Матч Германия - Швеция проходил в Мюнхене, а я в это время был в Берлине. На Бранденбургских воротах повесили огромный экран, и дикая толпа пьяных тевтонцев в патриотическом угаре, размахивая немецкими флагами, проорала все два часа. Забавно, что я не видел ни одного инцидента. Потомки нибелунгов (среди которых были заметны и турки с мулатами) были веселы и неагрессивны. Но, может быть, я субъективен, поскольку тоже был в национальных немецких цветах и орал вместе со всеми.
    Там со мной приключился интересный инцидент. Когда немцы забили второй гол, я заорал: «Дойчланд, Дойчланд юбер аллес!» Ко мне подошли полицейские и сделали замечание. Оказывается, эти слова запрещены в Германии, так как «будят нездоровый национализм». Я сказал, что я из России и мне можно. Они, подумав, согласились и отошли. А я подумал: а как же «...была бы страна родная, и нету других забот»? Эти слова что, будят здоровый патриотизм? А где грань? Как отличить одно от другого? А?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Выходит что я КОЛБАСНИК:warning:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Выходит что я КОЛБАСНИК:warning:
    Ты колбасник а я лягушатник всё четко и просто:victory:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)