Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Проблемы с подростками

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

И что? Все уже решили проблемы со своими подростками? Как насчет "пробных недель"? Кто-то уже определился? Мы вот вчера ездили выбирать "офисную" одежду... Думала - все, каюк. Представьте себе, переместить ворчливого подростка из уютных джинсов, растоптанных кроссовок, БЕЛЫХ носков, в "черный низ, белый верх"... Ан, нет, ничего, обошлось лучше, чем ожидала... А как при перемещении из этих самых кроссовой в туфельки с каблучком меняется походка у моей красавицы! Вдруг - ноги ставит "в ниточку", попой чуть-чуть покачивает - и пошла по магазину, как по подиуму..У нас интернет - один час в день. Телевизор - только вечером. Игры - тоже, но моя не играет.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.07.2011 в 23:50.

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Съездим обязательно, наверное, в этом году осенью. Не думаю, что он нас (меня) разочарует: во-первых, я люблю Францию, во-вторых, большие города. А то, что она туда учиться поедет, так это только мечта пока, приведенная в качестве примера моего не всегда благоприятного, но приятно мною осознаваемого влияния.
    У нас интернет только по требованию, у дочки нет доступа со своего ПС, да и времени-то нет. Иногда, неоправданно часто, на мой взгляд, ей нужно для школы что-нибудь поискать, а так она не пользуется бесконтрольно нашим компом. Ей будет в июне 13.А телевизора у нас пару месяцев вообще нет. Похоже, что мне его больше всех не доставало поначалу, она же даже и не вспоминает.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.07.2011 в 23:51.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Счастье

Фигня какая, у нас в 9 лет свой ТВ, комп+интернет, ПС1+ПС2, мобильник крутой, МП3 на 1Г и всё это каждый раз мало. Приходится воспитывать путём отбирания, кроме мобильника...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.07.2011 в 23:28.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Компьютер - да, там словари и грамматические справочники по языкам, необходимые для тех же уроков. Интернет - под контролем, только в выходные, пару часов в неделю получается (иногда может до 4). Игры компьютерные - под паролем. Стараюсь контролировать... 1, когда меня нет, до 2 где-то часов в день. (это максимум, иногда совсем нет, как получается).Телевизор... даже не знаю. Как получается. При мне - ограничиваю, без меня по-разному. Если уроки не сделаны, или делает не качественно, отключаю телевизор и игры. Впринципе, если делать уроки, ходить на тренировки 2 раза в неделю и встречаться с друзьями (днем), но на "плохое" времени не так уж и много. Стараюсь договариваться с ребенком. На одних запретах далеко не уедешь.
    Тут еще такое дело... Дети общаются. У сына есть друзья. Мне не хочется, чтобы он им завидовал потому что у них есть все и много. Иногда он рассказывает... но я по его тону вижу, что он завидует, ему хочется. Я не могу игнорировать его интересы, его общение, его моду (ну круто у них иметь то-то и то-то).Хотя мне очень не нравится, что у детей только игры на уме. Поэтому объсняю ему честно и аргуменированно, почему я не покупаю ему столько игр или новый ПСП. Купили ему на Рождество фигурки, чтобы разукрашивать (там надо целую игру мастерить), книги к ним. Сейчас увлечен этим. По-моему, просто запрет - это не эффективно. Надо предложить ему взамен другое занятие (если он сам его не находит).
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.07.2011 в 23:29.
    Мечты сбываются!

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Малолетний преступник
    Набрела сегодня на историю "отцы и дети по-американски". Правда не знаю смеяться или плакать.Краткое содержание:
    Американка сдала сына в полицию за кражу подарка из-под елки. В Южной Каролине мать вызвала домой полицейских, которые арестовали ее 12-летнего сына, посмевшего до срока открыть рождественский подарок, сообщает The Daily Mirror. Игнорируя родительские запреты, он самовольно залез под рождественскую елку, выкрал предназначенную ему в подарок игровую приставку Nintendo Game Boy и принялся в нее играть. По прибытии полицейских злоумышленник был арестован и в наручниках препровожден в участок, где ему было предъявлено обвинение в совершении мелкой кражи. Спустя несколько часов, арестованный был отпущен на свободу. Однако теперь ему грозит исключение из школы за то, что при задержании он пытался ударить полицейского.
    А как вы реагируете на детские "проступки"?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 26.07.2011 в 16:42.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

ой.. не сыпьте соль на рану... Вот прямо сегодня..Короче, вынос пустых бутылок у нас - обязанность подростка. Не любимая обязанность. Не престижная. Естественно, подросток пытается ее избежать. И когда бутылок накапливается прилично, я уже ставлю вопрос ребром - кругом, марш, пока все не вынесешь, еды не получишь.
    Так вот и живем. НО, зашла я на днях в кладовку с отоплением, грабли взять, зацепились они за какой-то зеленый контейнер. Смотрю - а за ним стоит сумочка, с бутылками... припрятана. ОТКРЫВАЮ КОНТЕЙНЕР.... а он полон этих самых бутылочек........... уууууу мой гнев трудно описать. Сдержалась, дождалась вечера, выкладывай, говорю мобильник, разговор есть. Все я выложила - и про беспорядок в комнате, и про бутылки, и еще там что-то набежало... разошлись. Сегодня подходит - а когда, я собственно, свой мобильник назад получу? Как только бутылки вынесешь... Вот подросток их таскал-таскал... приходит - завтра закончу.....
    Это я о чем? о наказаниях....
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 26.07.2011 в 16:43.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Элина, подросток с бутылками - это одно. Но настолько не любить и не понимать ребенка, который от любопытства взял свой же подарок... Не, я чего-то не понимаю в этой жизни.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

А что, никому кроме меня в детстве не говорили ничего вроде: "перестань капризничать, а то милиционер заберёт"? И ведь милиционер охотно подигрывал... Возможно, степень агрессивного непослушания вполне заслуживала такого "учебного ареста"! Более стандартной реакцией было бы лишить ребёнка обещанного подарка, но на это у меня никогда не хватало духу...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    105
    Был поблагодарен 353 раз
    за 171 сообщений

Вот оно поколение нынешних школьников. Собирает компромат на своих же учителей
    Ссылка
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.07.2011 в 22:52.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Взрослые детки и мы- их взрослые родители в идеале должны бы стать друзьями. Но как стать другом взрослого сына или взрослой дочери, если ты с детства им не была? Тебе может быть казалось, что ты была другом. На самом деле ты все лишь добросовестно реализовывала все необходимые основные потребности растущего малыша - еда, здоровье, школа, кружки.... По- моему та, которая может с уверенностью сказать, что она и ее взрослый ребенок - друзья - правильная мама. Если у нее рос сын , то она видела в нем не просто малыша, а мужчину. Маленького, слабого, шаловливого или растерянного, замкнутого или агрессивного, но МУЖЧИНУ. Подсознательно может быть, но видела. В девочке такая мама видела не только ангельское создание, но и ЖЕНЩИНУ. И в том и в другом случае мама непросто передавала свой опыт жизни, учила и заботилась. Мама - жила его или ее чувствами и переживаниями. И прощала слабости, не потому что баловала, а потому что понимала, что перед ней- человек. У которого тоже что -то порой болит, что -то не клеется с друзьями и т.п. Или может просто ребенку лень! Лень сделать уроки, лень пойти в школу, лень читать, лень прибрать игрушки и т.д. А разве нас не посещает лень-матушка? Нас - взрослых и мудрых?!!! И хороший друг -мама в такой ситации не накинется с криком, не схватится за полотенце или того хуже за ремень. Друг - мама поймет, посочувствует, посоветует и поможет.Поможет во всем. Вот тогда и получаются прекрасная пара друзей- мама и сын или мама и дочь.
    Да, и еще. " Ты стала взрослая. И я уже не буду сама предлагать тебе свои советы. Сочтешь нужным - попросишь сама. Не сочтешь нужным - я сохраню молчание. Я не вмешаюсь в твою жизнь. Но ты, моя милая девочка, всегда помни, что если тебе будет угрожать опасность,именно потому, что ты не сочла нужным поделиться своими трудностями со мной - твоим другом, я - верный и преданный друг, брошусь на твою защиту, на твое спасение и нет такой силы, которая бы смогла меня остановить. Разве что только моя собственная смерть...." Вот так я сказала своей взрослой дочери. Не имею морального права утвержать, что мы - друзья. Скажу лишь за себя. Я - ее друг в самом высоком понимании этого слова. Мне хочется верить, что и моя дочка - тоже мой друг. Да нет, я просто в это верю!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:33.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)