Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Проблемы с подростками

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Chucha
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Давайте вернемся. Дело в том, что когда они маленькие, они все по своему хорошие и никогда не знаешь и не сможешь спрогнозировать что ожидает тебя за их переходным возрастом. Я думаю главное оставить их на время в покое, а все хорошее, что они впитали раньше прорастет. И себя надо вспоминать в их возрасте почаще. Надо ловить их настроение. Не всегда ребенку в данный момент хочется говорить по душам, а если уж захотелось надо бросить все и слушать.
    Вот мой сейчас на каникулы из универа вернулся, хочет общения, музыку мне ставит, что-то пишет мне на iPod, a я знаю, что в пятницу когда другие друзья понаедут он уже будет совсем другим и времени на меня больше не останется. Вот и использую момент. И не хочу его не хвалить, не ругать - время покажет кого мы вырастили. Еще главное для меня сейчас почаще слышать от него: "Как же хорошо дома!" и этим все сказано, и чтоб подольше сохранил это чувство.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:34.

Постоянный Житель Форума Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,349
    Был поблагодарен 529 раз
    за 387 сообщений

Доброго всем вечера, дорогие Дамы!
    ЕСЛИ ВАС ДЕТИ НЕНАВИДЯТ
    Не секрет, что бывают злыдни сыновья, а дочери без конца ругаются, порой желая скорой смерти родителям. Что тогда можно сделать?
    Возьмите, выпустите себе кровь, положите туда семян огурцов или других каких семян. Уберите с глаз на 14 дней. Затем высадите в землю семена. Что вырастет, накормите сына или дочь. Более никогда вас не обидят.
    P.S. Хотел бы еще раз напомнить, что примеры приводимые мною из истории магии имеют исключительно повествовательное значение! Каждый может что-нибудь подметить интересное для себя. Все эти приметы были собраны знатоками магии русского народа...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:37.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Уважаемый Мышонок, я уже писала, что ваши советы, безусловно имеют определенный смысл и цель. Вы правы, говоря, что до нас собран ценный и удивительный материал, который может помочь /при определенных условиях/ досичь желаемого более легким путем / не так -ли понимается смысл магии?/. Однако, вы же не можете не согласиться, что НЕсведующий, применив советы СВедующих, часто вредит сам себе. Ни один сведущий не откроет свои знания не посвященному, а следовательно, простой человек, воспользовавшись полу-советом вполне может подставить себя под удар Судьбы. Еще один негатив в связи с использованием "советов" - это то, что несведующий " подсаживается" на "магию" и становится практически завмсмымым от нее,свято верующим в силу магических практик. А на самом деле, такой человек - это просто очередной объект для манипуляции. Я не думаю, что всем форумчанам известно, как и какие последствия после неумелого использования магических практик понесут прежде всего их родные и близкие, а главное - их дети т.е. потомки. Вы ведь и сам, Мышонок, видимо в курсе, что совет - это еще не обучение. А обучиться серьезным вещам и не потерять почву под ногами и главное не "потерять" мозги - дано не многим. Так называемая деревенская, домашняя магия в принципе достаточна безобидна, тем более что наши бабушки и пробабушки не воспринимали свои собственные манипуляции как нечно колдовское. Скорее всего, например, такие ритуалы как охрана двери или чтобы собака из дому не убегала, воспринимались нашими бабушками просто как традиционное поверие. Советы, которые вы давали форумчанам, я воспринимала нормально....до последнего вашего совета. Именно последний ваш совет, когда в ход идет кровь, воздействие на ребенка и т.п. меня напряг. Что же касается ценного материала прошлых опытов, не согласна с вами, что раз он есть, то надо им и пользоапться, чтобы не совершать не нужных ошибок. Ошибки не бывают ненужными. Ошибка - это составляющая опыта и ценных знаний, которые мы преобретаем и который необходим человечеству, дабы передавать его из поколения в поколение. Так что, современный опыт современен лишь сегодня. Через 500 лет - он тоже будет ценным кладом для наших потомков. Или я не права?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:39.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,349
    Был поблагодарен 529 раз
    за 387 сообщений

Смех

Доброго вечера, Вредная!
    Да, вполне с Вами готов согласиться, что где про кровь родительскую и огуречные семена....даже у меня кровь в жилах похолодела, а по спине пробежал холодок! Но, а что если такие вот "детки" проходу родителям давать не станут? Считаю, что необходимо действенное средство для такого случая! Приведите свои нервы в порядок-это далеко не все! А поделиться с Вами самым интересным считаю просто необходимым. Я для этого и пришел(думаю, что в таком ракурсе я принесу для форума больше пользы, но футбольная тема местного чемпионата также остается за мной)!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Мне всего не надо, мне всего будет много. Свой багаж вот донести бы... К умным советам прислушаюсь с удовольствием, нужное и применимое к ситуации для себя почерпну, но лишь на опыт предков надеяться не могу. Многое изменилось с времён, когда наши бабушки штопали носки и стирали в прудах и речках бельё. Проблемы не увеличились, они видоизменились. В погоне за благосостоянием и прогрессом люди начинают забывать о своём предназначении и отсюда исходят проблемы у детей и подростков. Можно, я выведу теорию? Не бывает плохих детей, бывают лишь неумелые родители. А неумелые они по разным причинам. Но одна из самых главных - это ИХ неумелые родители со своими примерами и сволими неумелостями. Следовательно, учись из опыта предков, но применяй по назначению времени.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:39.

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

А у меня такой вопрос: В каком возрасте вы ощутили, что дите выросло уже? Вот смотрю я на своего дитятку , 20 лет, под два метра, и не верится что моё. Уж больно быстро вырос. Нет ничего приятней для меня, чем обняться с сыном перед зеркалом. И полюбоваться.. какой он у меня красивенький, высокенький, воспитанный, и самый замечательный мужчина моей жизни....Вроде и взрослый уже, а такой детсад иногда. Вот мне и интересно, а ваши взрослые дети уже ВЗРОСЛЫЕ или......
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:41.

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Некоторые родители ещё сами не до конца осознали сколько им лет
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:41.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Моей дочке 32 года. То, что она стала почти взрослой я констатировала 3 месяца назад. Нет, не подумайте, что мы воспринимали ее как малое дитятко! Но вырасти, повзрослеть и быть взрослым человеком вовсе не одно и то же. Она молодец, вовремя стала почти взрослой. Мне не повезло, я сама себя осознала взрослой, всесторонне созревшей женщиной лишь в 40 лет.
    А для родителей пока они живы мы, наверное, всегда остаемся так и не повзраслевшими. Но вот они уходят и мы становимся на 100 процентов взрослыми. Так что, не надейтесь, не дождетесь полного взросления своего ребенка. Это мое личное мнение, не претендую на его единичность и исключительность.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:42.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

ChuCha, а ты уже созрела "стать свекровью"??? Лекго пустишь в свою семью "чужого" человека???? А сможешь ли ты принять невестку, если она будет другой рассы или другого вероисповедания?? Да вопрос собственно не только к ChuCha, но и ко всем мамам с БОЛЬШИМИ ДЕТКАМИ......
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.07.2011 в 19:45.

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Chucha
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Тогда я согласна не взрослеть еще очень долго, хотя сама считаю себя взрослой класса с 7-го - сейчас даже смешно об этом вспоминать. И хочу, чтобы мои дети оставались детьми как можно дольше( Ната, моему тоже почти 20). Как меняются времена, ведь мы поженились когда моему мужу был 21 год, бедная моя свекровь, как я ее сейчас понимаю.
    Я совершенно не готова сейчас принять кого-либо в мою семью и очень надеюсь, что мой сын не сделает мне такого подарка, так как он уже совершенно не русского воспитания и смотрит на своих западных сверстников. Не представляю, что от себя ожидать когда она появится, если вообwе появится, но думаю лишь бы была хорошим человеком независимо от национальности и вероисповедания. Если я увижу, что он счастлив, то хотелось бы верить, что я приму любую. У ребенка практически нет русских друзей, хотя состав их очень интернационален, ето практически не оставляет надежды, что она будет русскоязычной, как хотелось бы мне.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.07.2011 в 23:58.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)