Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 81 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 805

Тема: Выращиваем орхидеи в домашних условиях (как ухаживать за цветком, как часто поливать, пересаживать)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Joepere
    Спасибо
    133
    Был поблагодарен 218 раз
    за 89 сообщений

Вот так выглядит
    отросток или детка

Я бы примотала к палочке -держателю ,клейкой лентой выше и ниже излома.Так плотно что бы цветонос был крепко зафиксирован ,только почки старайтесь оставить открытыми. У меня традиционные вопросы, как много света в ванной ? Есть ли дренажное отверстие в горшке ? Как часто поливаете и чем удобряете?

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    119
    Был поблагодарен 45 раз
    за 25 сообщений

Приветствую всех! Я тоже очень люблю орхидеи. У меня их мало, так как подоконники в доме отсутствуют, а больше ставить некуда Так что у меня всего пара фальчиков и одна мильтония. Старшему фалу полтора года, муж подарил на обручение и этот красавец радовал меня цветами 8 месяцев, потом отдохнул немного и на годовщину я опять была вознаграждена. Правда только одной веточкой - второй цветонос высох. Второй фал цветет уже пару месяцев, хотя я брала его в Икее со скидкой и думала, что он уже через пару недель отдыхать будет. Мильтонию брала одновременно со вторым фалом, но она уже отцвела. Она тоже чудесно пахла, поэтому я поставила ее в спальне на тумбочке Фотки залью немного погодя.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Buchli за это сообщение:

Anastasia Leimgruber (15.06.2009), Natalia Joepere (16.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Покажу некоторые свои цветочки на первых трех фотках моя любимица, листья у нее пожухли слегка после падения, на фото хорошо видны корни в горке иместо слома-у самого основания. Взяла я сейчас белую давно цветущую орхидею, вытащила вместе с субстратом из горшка, промыла и цветок и субстрат, и отправила их обратно в горшок, один из цветонсов я срезала, второй еще с цветами оставила, меня смущает, что после промывания между корнями образовалась дыра, которую мне не по силам заполнить, это нормально? И еще, я обнаружила, что гнилых корней у нее не было, слизь была по дну горшка, именно она меня смущала скажите, можно мне две других таk промыть? они со слизью на дне и с бутонами. Водичка из крана, иногда из фильтрa, жесткая, на стенках душа налет постоянно, сама диву даюсь, но ведь хорошо им, это даже мне очевидно короче не буду я обутонившуюся красотку трогать, когда распустится, я вам ее покажу-цвет просто фантастический-темно-бордовый

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Спасибо
    133
    Был поблагодарен 218 раз
    за 89 сообщений

Оочень сложно выращивать, полноценно, орхидеи в стеклянных вазах без отверстий. Столько раз видела погибших от залива орхидей ,что для меня страх просто видеть сидящий в воде эпифит. Я очень хочу попробовать но с высокой вазой и высоким дренажным слоем. Хочу показать на примере своих как выглядит пробивающееся цветонос и корень орхидеи. Вспомнилось как одна знакомая все методы перепробовала что бы фалик зацвести, а он давно уже цветонос выпустил, а она его за корень принимала. Цветонос - плоский и острый

корень-округлый

Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

вот такая арка у меня получилась, я пожалуй не буду заполять оставшуюся пустоту, думаю, орхидея сделает со временем это сама

а это остатки роскоши, вторoй цветонос я срезала

Масикас, спасибо на добром слове, это не чудеса, я в следующий раз к научившей меня невестке с фотоаппаратом пойду, вот где чудеса
    любовь должна в доме цвести, тогда и орхидеи будут соответсвовать, свято в этом уверена

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Natalia Joepere (16.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

И я к вам решилась на конец таки) Со своим пока единственным цветком, но со многими вопросами) Два года назад мне подарили цветок, который как то быстро отцвел, и я его поставила на шкаф в бюро. Время от времени поливала и в этом году заметила, что он пустил новые листики и стрелку. Все бы замечательно, но листья почему то складываются и ломаются, даже новые ( Как с этим бороться?

Можно ли обрезать отцвевшую стрелу? за два года с ней не произошло никаких изменений...
    Вот моя новая стрела, она правда маленькая, и не очень мощная...
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Veronika Veros за это сообщение:

Спасибо
    133
    Был поблагодарен 218 раз
    за 89 сообщений

Цитата Сообщение от Veros Посмотреть сообщение
    И я к вам решилась на конец таки) Со своим пока единственным цветком, но со многими вопросами) Два года назад мне подарили цветок, который как то быстро отцвел, и я его поставила на шкаф в бюро. Время от времени поливала и в этом году заметила, что он пустил новые листики и стрелку. Все бы замечательно, но листья почему то складываются и ломаются, даже новые ( Как с этим бороться?
    Могут трескаться, как от сухого воздуха так и перекорма. В принципе ничего страшного -это не болезнь ,надо найти причину и все будет нормально .Если от сухости , то надо рядом поставить поддон с керамзитом и залить водой -поднимет влажность ..
    А старый цветонос ,он зеленый?На фото его не видно..можете отрезать ,если он вам не нравится ,но вполне может еще проснуться ,конечно , если он в порядке
    Цветоносик -хорош! Розовый или белый?
    похоже света он получает в достатке , куда окна выходят ,если не секрет`?

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Joepere за это сообщение:

Veronika Veros (16.06.2009)

Спасибо
    133
    Был поблагодарен 218 раз
    за 89 сообщений

Цитата Сообщение от OlgaSF Посмотреть сообщение
    вот такая арка у меня получилась, я пожалуй не буду заполять оставшуюся пустоту, думаю, орхидея сделает со временем это сама
    Можете по краям горшка (кажется есть зазоры)субстрат протолкнуть и легонько постукивая по горшку заполнить пустоту ,но это на ваше усмотрение .А невестка ,тоже в вазах растит?

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

Цитата Сообщение от Masikas Посмотреть сообщение
    Могут трескаться, как от сухого воздуха так и перекорма. В принципе ничего страшного -это не болезнь ,надо найти причину и все будет нормально .Если от сухости , то надо рядом поставить поддон с керамзитом и залить водой -поднимет влажность ..
    А старый цветонос ,он зеленый?На фото его не видно..можете отрезать ,если он вам не нравится ,но вполне может еще проснуться ,конечно , если он в порядке
    Цветоносик -хорош! Розовый или белый?
    похоже света он получает в достатке , куда окна выходят ,если не секрет`?
    Я бы не сказала, что в квартире сухо, у нас в Невшателе вечная повышенная влажность скорее)) Да, цветонос хорошего темно зеленого цвета, жалко обрезать потому что живой, думаю, что оставлю, не в этом году так в следующем, может он мне что и подарит. А если и нет, то обрежу когда высохнет) Цветок был и не белым и не розовым, он был желто-зеленый, кажется... :girl_impossible:

У меня все окна выходят на постоянно солнечную сторону)) В салоне с утра до вечера очень много света, может по этому он так быстро и вытянулся, буквально несколько недель.

Жалею, что вы раньше не начали писать про эти чудесные цветы((( У меня их было много, но они почему то постоянно умирали((((( и я их выкидывала... Если бы я знала, что их можно реанимировать, то благодоря вашим советом, я бы спасла столько красоты...
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Veronika Veros за это сообщение:

Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Цитата Сообщение от Masikas Посмотреть сообщение
    Можете по краям горшка (кажется есть зазоры)субстрат протолкнуть и легонько постукивая по горшку заполнить пустоту ,но это на ваше усмотрение .А невестка ,тоже в вазах растит?
    да, от нее я об этом способе выращивания орхидей и узнала

Страница 3 из 81 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)