Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Спустя 70 лет хочу найти свои "корни"

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Сообщение Спустя 70 лет хочу найти свои "корни"

Здраствуйте!

Постараюсь вкратце изложить суть поиска, возможно кто то мне подскажет куда обращаться, чему буду безумно рад!
    и так:
    Мои предки были немцами или швейцарцами, точно не знаю, жили они в Санкт-Петербурге до времен "НЕПа".на сколько я знаю были из дворянского рода, в 30-х годах вся семья кроме моего прадеда и пробабушки выехали в Швейцарию, куда именно неизвестно:(...

По "воле судьбы" живу я тоже теперь тут:D и конечно же хотелось что то узнать о свох далеких предках.
    На руках у меня остались кое-какие документы и старинный альбом с фотографиями 19-го и начала 20-го веков, многие из них подписаны на обороте, но часто на французком, того времени...

Есть ли в Швейцарии организации которые хранят столь давнюю информацию? например католическая церковь или красный крест, куда я могу обратиться за помощью в поиске??

Заранее спасибо за ваши ответы!

Андрей

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Цитата Сообщение от Nemecc Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!

Постараюсь вкратце изложить суть поиска, возможно кто то мне подскажет куда обращаться, чему буду безумно рад!
    и так:
    Мои предки были немцами или швейцарцами, точно не знаю, жили они в Санкт-Петербурге до времен "НЕПа".на сколько я знаю были из дворянского рода, в 30-х годах вся семья кроме моего прадеда и пробабушки выехали в Швейцарию, куда именно неизвестно:(...

По "воле судьбы" живу я тоже теперь тут:D и конечно же хотелось что то узнать о свох далеких предках.
    На руках у меня остались кое-какие документы и старинный альбом с фотографиями 19-го и начала 20-го веков, многие из них подписаны на обороте, но часто на французком, того времени...

Есть ли в Швейцарии организации которые хранят столь давнюю информацию? например католическая церковь или красный крест, куда я могу обратиться за помощью в поиске??

Заранее спасибо за ваши ответы!

Андрей

Nemecc,жаль,что Вы не знаете,где конкретно проживали Ваши родственники...В Швейцарии в каждой кантональной столице есть Staаtarchiv,через который можно получить необходимую информацую,но дело это требует длительного времени и дополнительных затрат(сколько конкретно,к сожалению,не подскажу,не знаю)...

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Tanculka
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 390 раз
    за 151 сообщений

Так здорово, что у людей бывают целые альбомы с семейными фотографиям прошлых веков!!!
    А мои, работяги-крестьяне в Калужско-Тамбовских облостях, поди и не знали, что такое фотоаппарат:)
    а жаль...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,287
    Был поблагодарен 234 раз
    за 113 сообщений

Постараюсь выяснить что-либо у мужа.
    Так когда-то искал корни их американский однофамилец.Нашёл,составил "дерево"
    Церкви хранят тут записи столетиями.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,287
    Был поблагодарен 234 раз
    за 113 сообщений

Андрей!
    Выведала историю американца.
    Когда-то моему мужу пришло письмо из Америки. Оказывается,человек писал почти всем однофамильцам,адреса которых выдавались google.ch
    Т.е. он закладывал поиск
    ФАМИЛИЯ+ Stammbaum и ФАМИЛИЯ + Heimatort.
    Т.к. мой муж тогда как раз работал в Гемайнде и письмо пришло на оффициальный мэйл,он ответил.
    Например тут, в кантоне URI есть человек ,который семейными деревьями занимается. В управлениях городов и посёлков обычно про таких людей знают.
    Ещё,если допустим,компьютер выдаст Вам "место" густого скопления искомой фамилии , Вы можете написать в Gemeindeverwaltung, объяснив,что ищете.
    Может, Вам подскажут.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Vita Seеdorf за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Mirabel Посмотреть сообщение
    Nemecc,жаль,что Вы не знаете,где конкретно проживали Ваши родственники...В Швейцарии в каждой кантональной столице есть Staаtarchiv,через который можно получить необходимую информацую,но дело это требует длительного времени и дополнительных затрат(сколько конкретно,к сожалению,не подскажу,не знаю)...
    Спасибо за подсказку, попробую туда обратиться, так сказать по месту жительства;) а время найдем, главное чтоб не сильно дорого это было...

А в Швейцарии Staatarchive не цетраллизованы? или Придется во все 26 Кантона писать?!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Vita Seedorf Посмотреть сообщение
    Андрей!
    Выведала историю американца.
    Когда-то моему мужу пришло письмо из Америки. Оказывается,человек писал почти всем однофамильцам,адреса которых выдавались google.ch
    Т.е. он закладывал поиск
    ФАМИЛИЯ+ Stammbaum и ФАМИЛИЯ + Heimatort.
    Т.к. мой муж тогда как раз работал в Гемайнде и письмо пришло на оффициальный мэйл,он ответил.
    Например тут, в кантоне URI есть человек ,который семейными деревьями занимается. В управлениях городов и посёлков обычно про таких людей знают.
    Ещё,если допустим,компьютер выдаст Вам "место" густого скопления искомой фамилии , Вы можете написать в Gemeindeverwaltung, объяснив,что ищете.
    Может, Вам подскажут.
    Vita, огромное Вам спасибо за инфу!!!
    Впереди выходные, посижу в интернете, попробую что нибудь найти, результатами обязательно поделюсь в этой теме;)

Идея отличная задать в поисковике ФАМИЛИЯ + Heimatort,
    а вот ФАМИЛИЯ+ Stammbaum наверно не выйдет, это же целое письмо получиться а не поисковая фраза:D, но попробывать стоит тоже!!!

Меня теперь мучает один вопрос:), нашел тот Американец что искал? или истроия об этом умалчивает???

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Кто ищет всегда найдёт, главное верить что все получится:yout

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,287
    Был поблагодарен 234 раз
    за 113 сообщений

[QUOTE=Vita Seedorf;307031]...Нашёл,составил "дерево"
    QUOTE]

Конечно!
    Я поэтому и рассказала !
    Они с моим мужем родственники. Но встреча была ещё до моего замужества,поэтому подробностей не знаю.
    История имела начало в середине 18 века...были два брата...
    Поиск усложнялся тем ,что фамилия их распространена не только в URI,но и где-то возле города Бриг в кантоне Вализ.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olviya
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 654 раз
    за 224 сообщений

Андрей, а вы не пробвали сделать запрос в "швейцарский красный крест"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)