Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Полезныe ссылки для садоводов

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Тем кто увлекается домашними растениями очень даже может пригодиться Энциклопедия домашних растений. Список полезных ссылок на различные ресурсы для тех кто увлекается садоводством, а так же любит провести свободное время на грядках (одобрены преподавателями Тимирязевской Академии) Будет со временем пополнятся! Если у вас есть чем поделиться - милости просим в эту тему (личные рекомендации приветствуются).

Энциклопедия садовых растений
    Невероятно удобный поиск! Названия растений даны как на русском, так и на латинском языках.

Интересная подборка статей.
    А так же большой форум по садоводству.

Саит о том как обустроить дом не только снаружи, но и внутри.

Вдохновляемся красивыми фотографиями, а так же полезной информацией здесь

Очень важный для любого садовода календарь работ

Растения для комнат, балконов и лоджий: описание и уход, фитодизайн, фотогалереи здесь

Информационно-новостной портал. Тематика: ландшафтный дизайн и проектирование, архитектура, озеленение, благоустройство, фитодизайн. Обзоры выставок, презентаций, новости компаний, интервью с интересными людьми. В библиотеке - обзоры тематических журналов, информация о новых книгах, статьи специалистов.

Топиарное искусство - орнаментальное или фантазийное садоводство, искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников.

Сайт про альпинарии и водоемы в саду
    . Ссылки. Библиотека статей.

Журнал «ЦВЕТЫ» в доступной форме освещает все наиболее интересные аспекты флористики, фитодизайна и цветоводства, рассказывает о последних тенденциях цветочной моды, предлагает полезные советы и рекомендации известнейших зарубежных и российских мастеров.

"Ландшафтная Архитектура. Дизайн" - ландшафтный журнал.

Иллюстрированная электронная энциклопедия о домашних, садовых, лекарственных и водных растениях и способах ухода за ними. Статьи и любопытные факты из жизни растений. Советы по профилактике болезней и борьбе с вредителями. Рекомендации по выбору инвентаря и средств по уходу за растениями. Анонсы выставок. Тематический форум.

Практическая газета для садоводов и огородников.

Ландшафтный портал ИнфоСад - ресурс, предлагающий систематизированную информацию о ландшафтной отрасли. Портал рассчитан на пользователей сети, у которых есть профессиональный интерес к ландшафтному дизайну, ландшафтной архитектуре, рынку посадочного материала и товаров для садоводства. Ресурс также будет интересен самому широкому кругу потребителей ландшафтных услуг и покупателям садовых растений.

Сайт посвящен интересным и редким растениям. В первую очередь пищевым деликатесным, а также лекарственным и косметическим.

Фазенда-лайф - сайт для дачников, любителей и профессионалов, с разделами по строительству, ландшафтному дизайну, садоводству, цветоводству, овощеводству и многими другими.

Практические советы садоводам: планировка и оформление сада, оптимальный выбор растений и уход за ними, сезонные декоративное оформление зимних садов, террас и балконов. Интернет-представительство журналов «Мой прекрасный сад» и «Дом в саду».

Портал позволит сделать альпийскую горку своими руками, расскажет о газонах, научит создавать рокарии, подарит идеи создания вазонов.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Много информации о садовой землянике ( клубнике )

Примечание Модератора : попробуйте описать своими словами, без линков на посторонние ресурсы.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Виталий Рединг за это сообщение:

Fashion Bunny (17.05.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Полезный швейцарский сайт для любителей пионов
    Обратите внимание на страницу с адресами питомников
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)