Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 172

Тема: Роль высшего образования в нашей жизни

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

По умолчанию Роль образования в нашей жизни

Вот навеяло, давно хотел поспорить.

Как там на счет образования? пригодилось нет, насколько счастливы и тд...

Моя позиция.
    Заграницей не учился. Но думаю отечественное образование за исключением технических специальностей (и то уже все хуже и хуже) самое настоящее зло

Производят каких то менеджеров и остальную массу непонятно кого
    Вообще образование это не очень хорошо.
    Воспитываются этакие роботы, быдломасса, которые "не работают, а ходят на работу за деньгами", которой скармливают подачки в виде зарплат и премий. Масса это заурядна, занимаясь зачастую нелюбимой работой, она мечтает о пятнице, пивасе/ресторане и об двухнедельном отпуске.
    Самое интересное, чем лучше кто то учился, тем большая срака его ждет в реальной жизни (привет обладателям красных дипломов и медалек). Ну есть исключения конечно.
    Так как зачастую выучившись на пятерки и потратив на это лет так 15 лучших своих лет жизни ты приходишь наниматся на работу к человеку, которого в лучшем случае выгнали с первого курса института, а в "худшем", он и 10 классов не закончил
    Я примерно догадываюсь почему такая картина имеет место быть

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    По идее, эти "пердуны-теоретики" и должны бы научить умению читать. Не впихнуть в голову набор фактов, а помочь научиться мыслить. Вы же тоже где-то этому учились. Даже если в Интернете (я образно) -самообразованию тоже где-то надо учиться!
    умению читать сейчас вроде как уже в садике учат. А мыслить учатся в межличностном общении. родители могут научить мыслить. Скажите зачем мне такое счастье, чтобы моего ребенка учили мыслить какие то чужие дядьки и тетьки, может у которых и не все в порядке с жизнью своей...так как они могут учить жизни других?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Я тоже думала над этим, почему здесь, не "пртеют", учатся, как могут и живут хорошо.
    У нас же живёт хорошо тот, кто в школе учился на 3 и 2 ( возможно, сейчас по-другому )
    С другой же стороны, хотелось бы так: и образованным быть и жить хорошо:)
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    умению читать сейчас вроде как уже в садике учат. А мыслить учатся в межличностном общении. родители могут научить мыслить. Скажите зачем мне такое счастье, чтобы моего ребенка учили мыслить какие то чужие дядьки и тетьки, может у которых и не все в порядке с жизнью своей...так как они могут учить жизни других?
    это утопия, потому как счастливых преподавателей просто не бывает, все люди, и каждый со своими проблемами
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    это утопия, потому как счастливых преподавателей просто не бывает, все люди, и каждый со своими проблемами
    простой пример из жизни. Почему на меня и остальных все время кричала истеричная учительница химии в моей школе. Она еще и жизни нас учила (была классным преподователем по совместительству). Мало того, непонятно зачем мне та химия вообще нужна была. Ну вот не помню вообще НИЧЕГО (ПОЛНЫЙ ЗЕРО). Ну в жизни у нее не заладилось...так я то как ребенок/подросток причем?
    И дело даже не в счастье, а в том, что детям забивают голову какой то мутью несусветной.
    Кто то составляет программы школьные, какие то кабинетные бюрократы, они уже не помнят, что значит быть детьми. дети побегать хотят поиграть, пообщатся. А им что??? 6 уроков, алгебры, тригонометрии, физики, химии...и что на выходе: сколеоз, хилые все, слепые, зато мля знают всего чучуть. Ну вот можно посчитать та же химия, пусть две три урока в неделю - 2 часа грубо, в году 8 учебных месяцев - 2 на 4 недели на 8 итого 64 часа, а еще домашние задания, итого часов 72 как минимум - это три дня. так лучше бы мне за эти три дня дали чего мне нравится - литературу какую то нормальную, или побегать. А так все под хвост коту, просто наглым образом украли у меня невинного ребенка 3 дня моей жизни, лучших лет, когда я был просто счастлив, меня не волновали акции, курсы, цены не недвижимость, геополитическая ситуация и тд

6. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Cаrriе Mаdеndа (07.06.2009), Marina Lilleke (07.06.2009), Olga Liechtenstein (09.06.2009), Veronika Veros (08.06.2009)

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

простой пример из жизни. Почему на меня и остальных все время кричала истеричная учительница химии в моей школе. Она еще и жизни нас учила (была классным преподователем по совместительству). Мало того, непонятно зачем мне та химия вообще нужна была. Ну вот не помню вообще НИЧЕГО (ПОЛНЫЙ ЗЕРО). Ну в жизни у нее не заладилось...так я то как ребенок/подросток причем?
    Да дурой она была, вот и всё, а мы , разве, затрахованы по жизни от встречи с дураками?

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Natalia Muesli (07.06.2009), Taya Basel (07.06.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,333
    Был поблагодарен 1,397 раз
    за 694 сообщений

Привет, можно к вам? . Zesik, я думаю, что дело ведь не только в том, чтобы "чужие дядьки и тетьки" научили мыслить. Хотя и это тоже важно, потому что чем больше других мнений и взглядов вы лично получите (неважно, от дядьки преподавателя, или из очередной книги, фильма и тд), тем шире будет ваш собственный взгляд на какую то конкретную или общую тему. Вы при этом можете отвергать, не принимать взгляды оппонента, но ваш собственный взгляд становится шире. Если вы имеете только свое мнение, которое вдруг образовалось из "чего то одного" - ну к примеру единственной статьи на какую то тему - это ведь тоже не ваше личное мнение - вы его где-то "подхватили", и если это подхваченная мыль мнение останется единственной в вашей голове - это будет ограниченный взгляд на вещи. Потому и нужны дядьки и тетьки со своими мнениями, разными, абсолютно противоположными и тд. (ИМХО)
    Теперь о "безрукой тетке". Вот вы тему открыли о фильме "Брат", который вам лично нравится. Нравится почему? Вы изложили в теме. Конкретно этот фильм что-то в вас разбудил, или как то тронул. Заставил что-то вспомнить или задуматься о чем то (неважно сейчас глубокие мысли или не очень. совсем неважно. Важно, что вы ведь не спали во время просмотра, запомнили какие то моменты, цитаты, музыку - то есть вас это тронуло), Так же и остальным искусством: кино это, балет, театр, скульптуры или что-то еще. И вот чтобы понять, а почему трогает? почему цепляет? как режиссер, скульптор, художник сделал так, чтобы именно вас это коснулось, и нужно это "лишнее" образование, а не только умение складывать цифры. Нужно уметь чувствовать.
    Извините, получилось несколько хаотично и бестолково.

10. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Cаrriе Mаdеndа за это сообщение:

Elena Swissbel (08.06.2009), Maria Cubalibre (07.06.2009), Viktoria Bonheur (07.06.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Образование нужно. Но нужно только тому, кто открыт для образования, для знаний. Если тебе, Зесик, не нужно, то действительно- купи диплом и руководи какой-нибудь лабораторией. Впихивать в упирающегося не имеет никакого смысла. Вот ты проехался по краснодипломникам. Значит и по мне. Но извини, я ни перед кем на "цырлах" не стоял за этот диплом, и даже не ожидал, что дадут. Плюс к тому меня хотела завалить одна (недолюбленная мной) училка. Не вышло. Совершенно не жалею о полученном образовании и оно мне очень пригодилось в жизни.

12. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Alisa Natasha (07.06.2009), Elena Swissbel (08.06.2009), Michael Misko (08.06.2009), Taya Basel (07.06.2009)

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Carrie Madenda Посмотреть сообщение
    Привет, можно к вам? . Zesik, я думаю, что дело ведь не только в том, чтобы "чужие дядьки и тетьки" научили мыслить. Хотя и это тоже важно, потому что чем больше других мнений и взглядов вы лично получите (неважно, от дядьки преподавателя, или из очередной книги, фильма и тд), тем шире будет ваш собственный взгляд на какую то конкретную или общую тему. Вы при этом можете отвергать, не принимать взгляды оппонента, но ваш собственный взгляд становится шире. Если вы имеете только свое мнение, которое вдруг образовалось из "чего то одного" - ну к примеру единственной статьи на какую то тему - это ведь тоже не ваше личное мнение - вы его где-то "подхватили", и если это подхваченная мыль мнение останется единственной в вашей голове - это будет ограниченный взгляд на вещи. Потому и нужны дядьки и тетьки со своими мнениями, разными, абсолютно противоположными и тд. (ИМХО)
    Теперь о "безрукой тетке". Вот вы тему открыли о фильме "Брат", который вам лично нравится. Нравится почему? Вы изложили в теме. Конкретно этот фильм что-то в вас разбудил, или как то тронул. Заставил что-то вспомнить или задуматься о чем то (неважно сейчас глубокие мысли или не очень. совсем неважно. Важно, что вы ведь не спали во время просмотра, запомнили какие то моменты, цитаты, музыку - то есть вас это тронуло), Так же и остальным искусством: кино это, балет, театр, скульптуры или что-то еще. И вот чтобы понять, а почему трогает? почему цепляет? как режиссер, скульптор, художник сделал так, чтобы именно вас это коснулось, и нужно это "лишнее" образование, а не только умение складывать цифры. Нужно уметь чувствовать.
    Извините, получилось несколько хаотично и бестолково.
    Так при чем здесь образование?
    Я думаю великие люди как раз и отличаются от "стада" попавшего в образовательные тиски, когда из всех делают одинаковых "человечков". Ведь задумайтесь про Вашу жизнь: Работа, Деньги, Пятница, Бар (тут можно вставить по интересам), Семья, Понедельник, Работа. и так ВСЮ жизнь практически, а еще о чудо отпуск, раз в год, поедем на Богамы или Сийшелы, крута..."а Вы были?, а мы были". Даже фотки у всех побывавших в египте, одинаковые..это система йелки палки, и образование один из главных столпов этой системы

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Не согласен, Зесик. Образование нужно не только для работы. Оно нужно само по себе. Для того что бы тебе самому с собой было интересно. Конечно, учеба только ради диплома ничего хорошего на даст. А если человеку интересно постигать новое, интересное, необычное? И вообще я думаю что без таких людей у нас не было бы массы изобретений и открытий...
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

15. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Alisa Natasha (07.06.2009), Cаrriе Mаdеndа (07.06.2009), Natalia Muesli (07.06.2009), Nika Nikus (07.06.2009), Olga Merdinger (07.06.2009), Taya Basel (07.06.2009), Владимир Тот Ещё (07.06.2009)

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)