Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Как реагировать на искажение имени?

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

Вер, бывает еще и не такое, у нас это вообще "семейное"- мою бабушку родители назвали Алиcой, в паспорте её записали Алиной, по жизни её все и всегда называли почему-то Аллой, мою маму зовут Елена, но начиная со школы, все зовут её Лесей. Я Асей стала тоже благодаря таким вот "переделкам имени", но мне нравится или просто привыкла уже. Кстати, у меня была одноклассница, Вероника - мы её всегда звали только Верой.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Alesya Kirsid за это сообщение:

Vera Zurich (21.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

Незнаю, раздражает меня, я не откликаюсь, даже не понимаю что это меня. Представляешься ведь другим именем, а начинают коверкать, то так то сяк. Моего имени и так куча интерпритаций. (Ксю, Ксюндрель, Ксенофонт, чего только мои друзья не придумали). Вот не люблю когда малознакомые люди это делают. А здесь тоже все легко говорят Ksenia.

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

У меня та же история, в ЗАГСе когда меня Аленой записать хотели, сказали что нету такого имени вообще, мол пишите Елена, а дома как хотите, так и называйте.Так и живу теперь Алена-Елена-Оленка

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Ну здесь все очень просто буква Экс в английских словах перед ударной гласной произносится обычно как (gz) в слове exam, например они соответственно Ксения видят Gzinja - похоже на Зина, мою девичью фамилию один англичанин нашел очень романтичной, она ему выглядит так Sаve Lover (Savelova)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Все верно. Но когда итальянцы называют меня Леночкой звучит это так Эленина, у меня ассоциация похуже внучки Ленина, почему -то такая как "оленина". У меня когда-то в садике была воспитательница, ее звали Глафира Клавдиевна. Мы так старались выговорить ее имя-отчество но результата не было. Моя племянница Яна и Глафирин внук Мишка-одноклассники. И закадычные друзья. У меня есть хороший знакомый ,его по паспорту величают Зиновием. Но мы всегда его звали Зуней, Зунечкой, Зунькой. Он переехал в Бердичев и стал называться Зориком. Потом Зорик, переехав в Нью-Йорк, снова "переименовался". Теперь он (только не падайте) Zorro вот как круто ! Но в душе он остался как и прежде - милым и веселым Зунечкой. Не имя красит человека, а человек - имя.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Казанцева за это сообщение:

Taya Basel (22.06.2009)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Согласна, Наташа, так приходится представляться, и не верят, что это одно имя. Я объясняю, что первое вообще-то для родных и друзей. Нет, вот нравится им Наташа. А про замену - в моем роддоме в тот год было полно татарок, и все они переделывали имена на русский лад: Нурия-Наташа, Альфия-Алла, Алия-Аня, Галия-Галя, Надиря-Надя. Мой врач Ханяфи Гафанович вообще стал Николай Геннадьевичем. Зато учительница сына, которая всегда была Юрьевна, оказалась Рюриковной!

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталия Календула за это сообщение:

Alisa Natasha (22.06.2009)

Спасибо
    16
    Был поблагодарен 21 раз
    за 13 сообщений

Читаю темку, смеюсь! А вы не пробовали объяснить здесь что такое отчество? 30 минут объяснений, с примерами, реакция людей - умора! А так, меня Анастазией звали. До сих пор объясняю при знакомстве что Анастасия я. Но ничего, хорошо что не Анестезия. Друзъя зовут Настей, они уже все поняли.

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Anastasia Pogorelski за это сообщение:

Alisa Natasha (22.06.2009), Taya Basel (22.06.2009), Елена Казанцева (23.06.2009)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Отчество, кстати, понимают, особенно если даешь уроки языка - если "вна" в конце, то имя отца, а если "ва", то фамилия. А зато у нас нет дурацких вторых-третьих-четвертых имен, которые ну вообще никогда не используются

Обаятельна и Привлекательна Постоянный Житель Форума Аватар для Alisa Samus
    Спасибо
    518
    Был поблагодарен 380 раз
    за 161 сообщений

Я своего называю Паскаль Чарльзович так он обижаеться почемуто. А мы вот с подругами близкими назывемся по имени и отчеству. Ну например " Ольга Петровна (Татьяна Николаевна), чем Вы заниметесь? Не хотите приехать ко мне на кофе ну и в таком роде.
    Все что мы есть это результат наших мыслей. Будда.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

Мне имя Алёна дал мой старший брат, родители записали Еленой, но все родственники, одноклассники всегда меня называли и называют Алёной, на работе и клиентам я представляюсь Еленой (я думаю, что так солидней) но люблю то я своё имя, из детства и хочу чтобы меня так называли, мой жених, швейцарец называет меня Алёной.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)