Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Как реагировать на искажение имени?

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Цитата Сообщение от Ирина Эйрих Посмотреть сообщение
    А у меня у сына имя Никита. Тут уже несколько человек удивлялись, почему я назвала мальчика женским именем. Я долго обьясняла что это мужское имя
    Никита - мужское имя древнегреческого происхождения (в переводе означает победитель). Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский. Почему швейцарцы решили что Никита это женское имя?
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 9 сообщений

В Швейцарии часто путают Ксения с Кристина, видимо помнят что имя начинается на букву "к", но не помнят как именно произносится. А я не исправляю, неудобно людей поправлять. И еще имя Оксана просто преследует всех Ксений.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Мне с имечком тоже свезло, когда швейцарцы на вечеринках или в гостях слышат мое имя, все время задают глупый вопрос это укроченное имя? А полное имя какое? Один француз мне вообще заявил что так звали его дедушку и почему женщине дали мужское имя? Странно никто не спрашивает тех же Бекхемов почему они называют своих детей по названию городов, в которых они этих детей зачали, мало ли что придет в голову родителям!

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Riviera Посмотреть сообщение
    Мне с имечком тоже свезло, когда швейцарцы на вечеринках или в гостях слышат мое имя, все время задают глупый вопрос это укроченное имя? А полное имя какое? Один француз мне вообще заявил что так звали его дедушку и почему женщине дали мужское имя? Странно никто не спрашивает тех же Бекхемов почему они называют своих детей по названию городов, в которых они этих детей зачали, мало ли что придет в голову родителям!
    Дедушку звали Вера Брежнева?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)