Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Ищу земляков с Урала (Екатеринбург)

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

А меня тянет посетить папины места на Алтае , хотя он говорит что там его знакомых уже никого нет. Посему, Викуля, а ты бы сама рванула в Свердловск к папиным родственникам! Людям приятно будет, ну не все же поганцы! Кто-то наверняка нормальный найдется. И я бы туда подрулил. С сестричкой договорюсь-она с радостью примет тебя. Живет одна в двушке со сволочным рыжим котом!

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Игорь Уткин за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Sokolova
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    172
    Был поблагодарен 126 раз
    за 50 сообщений

Цитата Сообщение от Ulibka Dgokondi Посмотреть сообщение
    Привет! Я из Екатеринбурга! в Швейцарии только пол года, пока часто курсирую туда-сюда. Екатеринбург классный, приезжала туда в этом июне на ШОС, ходила по городу и не могла налюбоваться. два дня это был просто город детства - чистый, весь в цветах и миллиционерах в белых рубашках тоэже скучаю по друзьям, коллегам и , конечно, родным. Вы из какого района ? я с ЖБИ
    Я жила в центре, на Лунке, где дом кино. Про ШОС мне рассказали друзья по телефону, было чисто, но показуха чистой воды. Хотя много что отремонтировали, что тоже неплохо.
    В каком городе вы живете здесь в Швиц? Какими судьбами занесло в эти края?

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    172
    Был поблагодарен 126 раз
    за 50 сообщений

Цитата Сообщение от Игорь Уткин Посмотреть сообщение
    Я правда сосед, но очень люблю Ёбург. У меня там сестричка в Пышме живет на двеннадцатчике. Во время обучения в вузе мотался туда на выходные: Реж, Касли, Невьянск, Березовый, Сысерть...очень красиво!
    А какой храм построили на месте расстрела царской семьи! Свердловчане, задвиньте тему про ваш город, пусть форумчане почитают!
    Свердловск праздновал 1мая!

Согласна полностью места классные, душевные. Я думаю, что задвину тему про Екатеринбург в свободное время. К сожалению у меня сейчас напряг на работе, времени нет даже на передых. А вы мне сможите помочь, ведь вы там бывали и есть свои впечатления?!

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    172
    Был поблагодарен 126 раз
    за 50 сообщений

Цитата Сообщение от Arussven Посмотреть сообщение
    Я не с Екатеринбурга, но я там (тогда он был Свердловск) учился 5 лет в Уральском государственном университете, факультет журналистики, во время своего проживания в Сургуте. Было это с 1977 по 1982 годы, то есть в бытность Б. Ельцины первым секретарём... Тоже вспоминаю этот город с удовольствием. В начале моей учёбы Ипатьевский дом был ещё цел... Проходил мимо него почти каждый день...
    Но не был в этом городе более 20 лет...
    Да 20 лет - это большой срок. Сейчас город преобразился в лучшую конечно сторону и надо сказать его пытаются объевропить. Скажу например, что гипермаркеты и бутики гораздо больше, привлекательнее и с огромным ассортиментом. Остались все старинные постройки, отреставрированные сейчас, можно просто гулять по городу и наслаждаться. А плотинку, например, вы помните?

Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

[QUOTE=Iren Sokolova;350698]Я жила в центре, на Лунке, где дом кино. Про ШОС мне рассказали друзья по телефону, было чисто, но показуха

Для форумчан: Лунка, это улица Луначарского. Дом кино, говорят, сдали в аренду. А раньше там киностудия не последняя в стране была...
    Город, как и многие, за последние десятилетия изменился. Строят красивые дома, церкви...

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    172
    Был поблагодарен 126 раз
    за 50 сообщений

[QUOTE=Игорь Уткин;352485]
    Цитата Сообщение от Iren Sokolova Посмотреть сообщение
    Я жила в центре, на Лунке, где дом кино. Про ШОС мне рассказали друзья по телефону, было чисто, но показуха

Для форумчан: Лунка, это улица Луначарского. Дом кино, говорят, сдали в аренду. А раньше там киностудия не последняя в стране была...
    Город, как и многие, за последние десятилетия изменился. Строят красивые дома, церкви...
    Ну точно, на Луначарского, именно в доме кино я и жила, ну ни там, где кино показывают, а в жилом доме от Свердловской киностудии. В аренду посдавали все территории киностудии, жаль очень, ее просто развалили. Фильмы снимаются редко. Церкви многие восстановили, а некоторые построили новые, например, Храм на крови (в честь упокоенной царской семьи). Если хотите, я могу дать сайт форума, где есть фотки Екатеринбурга ( и нового и старого), я редко но туда заглядываю и ностальгирую.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Sokolova за это сообщение:

Alexander Arussven (11.08.2009)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    172
    Был поблагодарен 126 раз
    за 50 сообщений

Я хотела бы дать ссылки на группу в "одноклассниках" называется: я люблю город Екатеринбург. Там классные фотки старого и нового города, мои любимые места.
    Если интересно, гляньте.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    172
    Был поблагодарен 126 раз
    за 50 сообщений

Вот ссылка, где можно посмотреть красоту Урала и города Екатеринбурга в частности. Там классные фотки и тем кто не знаком с городом предлагаю глянуть.
    Пишите, если интересно.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А я не из Екатеринбурга,но рядом. Знаете где Курган? В Екатеринбурге у меня родственники живут,правда очень красивый,современный город. Здесь тоже уже два года,живу в кантоне Цюрих. Очень приятно со всеми познакомиться.

Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

О, привет, соседка! бывал-бывал в Кургане! Знакомые живут на Станционной 42,что-ли..Вдоль железки идет улица.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)