Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Портмоне (или история о людской неблагодарности)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Портмоне (или история о людской неблагодарности)

Случай сегодня произошел. Со мной так еще не было, вот и решил написать.
    Зашел пообедать в ресторанчик. Сел за стол. Изучаю меню. Ногой наткнулся на какой-то предмет под столом. Смотрю, а это портмоне кожаное. Я поднял. Пухлое. Открыл. Куча кредиток и еще больше наличности. Целая пачка денег. Швейцарская карточка на какое-то труднопроизносимое имя. Лысый мужичек на фотографии. Какие-то записки. Ну в общем всё как обычно в любом кошельке.
    Я находку положил в карман, чтобы зайти после ресторана в полицию и отдать. Почему-то подумал, что официанты утащут наличность. Заказал обед. Сижу, жду и пью вино. Вижу в окно как к припаркованной рядом с рестораном машине подходит мужчина с пролысиной. Это же лицо вроде было на карточке. Выхватываю портмоне. Достаю карточку - точно, он. Я бросаюсь на улицу, подбегаю к садящемуся уже в БМВ 5-й серии человеку. Пытаюсь объясниться и протягиваю портмоне.
    А дальше самое интересное. Он хлопает себя по карманам, не обнаруживая чего-то в них, берет у меня из рук портмоне и, посмотрев на меня как на самого последнего негодяя, не признеся ни слова открывает свой кошелек и начинает прямо при мне неторопливо пересчитывать наличность.
    Мне было ужасно неприятно и неудобно. Я никак не мог сообразить что мне делать, наверное надо было сразу уходить, а я как дурак стоял и ждал какой-то его реакции.
    Человек раз сбился и начал пересчет с начала. Денег было в кошельке много. Наконец он закончил считать, проверил затем наличие всех кредиток и когда всё сошлось, бросил мне небрежно "ОК!" и усаживаясь в машину так-же прохладно "Мерси".
    Я пошел доедать обед. На душе было невыносимо противно. Меня не поблагодарили за возвращение, что я ожидал как естественную реакцию, а окровенно перепроверили не сжулил ли я сто франков. Мерзко так.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Фу...и правда...некрасиво как мужчина отреагировал... Могу себе представит как вы себя при етом чувствовали...

Но знаете как говорят "Сделал добро и бросай его в воду". Чёрт с ним с етим мужчиной, зато вы как человек, сами себе после етого поступка не противны стали, а наоборот

А кто знает, может мужчина йетот, когда домой приедет всё обдумает, да ему стыдно станет, ну а если нет, то и праvда, бог с ним.

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

Да............ дурацкая ситуация............

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от i.polygon Посмотреть сообщение
    Случай сегодня произошел. Со мной так еще не было, вот и решил написать.
    Мерзко так.
    Знаешь у меня недавно украли сумку. Не буду описывать весь случай, просто скажу в портмоне кроме кредиток и денег было несколько очень дорогих мне вещиц. Я почти два месяца ходила в бюро находок , но увы никто не вернул украденных вещей. Я готова была заплатить ворюге , он итак неплохо поживился, но мои "раритеты" скорее всего выбросили в урну. То что произошло с тобой - неприятный случай, жлобов и среди швейцарцев хватает, а среди богатых ещё больше. Забудь, Бог не фрайер этот лысый наверняка завтра на бирже ценных бумаг потеряет раз в сто больше:D А ты поступил как нормальный и честный человек.

Желанный гость Аватар для Elena Krimchanka
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Да, приятно от таких ситуаций не бывает. Не знаю как в других частях Швейцарии, а у нас принято кроме устной благодарности при возвращении утерянных денег отдавать нашедшему до 20% суммы. А "спасибо" вообще должно быть как само собой разумеющимся.:confused:
    А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

i.polygon, наплюйте и разотрите! Может, у этого мужика какие проблемы похлеще денег! Может, он больше женщин любить не может... Одна радость в жизни и осталась - терять кошельки и хорошим людям настроение потом портить! Этакий "Старух Шапокляк"! Да ещё и лысый!

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Парфюмер за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (13.03.2009)

Леди Хорошее Настроение Постоянный Житель Форума Аватар для Вера Веселова
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 9 раз
    за 7 сообщений

Чуваку возвращают его портмоне, а он купюры пересчитывает:confused:
    жлобьё да и только. Меня смущает вот что, наша с вами реакция, мы вспомнили даже то, сколько процентов потерпевший должен был отстегнуть счастливчику нашедшему и главное вернувшему хозяину его портмоне. Расскажите эту историю любому вашему знакомому с бывшей Родины и он скажет в ответ "лох тот кто вернул портмоне хозяину". Ошвейцарились мы с вами господа хорошие, ошвейцарились.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Вера Веселова за это сообщение:

Aleksander Alfour (24.02.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от Веселушка Посмотреть сообщение
    Чуваку возвращают его портмоне, а он купюры пересчитывает:цонфусед:
    жлобьё да и только. Меня смущает вот что, наша с вами реакция, мы вспомнили даже то, сколько процентов потерпевший должен был отстегнуть счастливчику нашедшему и главное вернувшему хозяину его портмоне. Расскажите эту историю любому вашему знакомому с бывшей Родины и он скажет в ответ "лох тот кто вернул портмоне хозяину". Ошвейцарились мы с вами господа хорошие, ошвейцарились.
    Если бы меня кто-то из знакомых после возвращения портмоне "лохом" обозвал, я вы сделала определённые выводы об етом человеке... О человеке судят по его поступкам. Лично мне тоже чужое не надо, я бы вернула конечно.

Был у меня случай правда с хорошим концом. В парфюмерном магазине мне нечаянно положили с моими покупками и дорогие банки от Ланком всевозможных кремов, молочков, а я не заметила сразу, только по приходу домой, когда увидела, срочно поехала снова в магазин вернуть лишнее. Так на меня с таким удивлением и благодарностью спотрели, что мне не ловко стало, я хотела уйти, а все продавщицы давай меня подарками одаривать, срашивали откуда я и всё такое. Вот думаю может быть теперь хоть кто-то хорошим словом о наших людях обмолвится, не то, что всё воры да водка.
    А если бы спасибо не сказали, всё равно бы и дальше так поступала, я сама себя лучше чувствую естественно. В первую очередь мы это делаем для себя. А если благодарности нет, ну и ладно, не нужно на неё и расчитывать.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Ошвейцарились мы с вами господа хорошие, ошвейцарились.
    МЕНЯ ЭТО ОЧЧЧЕНЬ РАДУЕТ! Ведь способность прикарманить чужой кошелек как признак "РУССКОСТИ" .... как бы это так поаккуратнее сформулировать, чтобы публику не обидеть? :russian_ru: Не самая лучшая черта, правда?

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Чуваку возвращают его портмоне, а он купюры пересчитывает:confused:
    Лох это самое мягкое из того что сказали бы знакомые услышав эту историю:russian_ru:

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)