Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Реал или виртуал?

Заблокирован Постоянный Житель Форума Аватар для Виктория Золотая
    Спасибо
    47
    Был поблагодарен 53 раз
    за 34 сообщений

По умолчанию Реал или виртуал?

Сегодня с подругой русской пили кофе и обсуждали тему интернет. И пришли к выводу, что люди в виртуале более агрессивные, нежели в реале. Она дала обьявление на соседнем форуме, так ее засыпали сообщениями малоприятного содержания. Я знаю об этом форуме, была как гость там. Это страшный сон! Там четыре дамы что-то не поделили и прямым текстом друг друга дерьмом поливали и матом крыли. Я не могу сказать, что здесь на Ладошках нет негатива, просто все в шоколаде быть не может. Мой муж администратор одного из сайтов , название говорить не буду. Это у него хобби. Так он буквально разнимает, вернее наказывает дерущихся. Говорит только одних утихомирил, тут другие друг друга недопоняли. Стервятник. У подруги которая объявление разместила, так у нее миллион здесь подруг, которые, возможно, также в инете мягко говоря нападают. Мое обьективное мнение это психологический напряг. Думаю, что в реале люди понимают, что и получить по морде могут, а в виртуале чувствуют свою безнаказанность вот вам и результат. Интересно, а я агрессивная в интернете? Думаю, нет. Хотя если меня взбесить, то буду одинакова и в виртуале и в реале мне кажется. Я вот думаю, что все девочки здесь абсолютно нормальные люди, просто инет искажает реальность.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

Люди здесь делятся на наблюдателей и активистов. Среди активистов постоянно идут соревнования на тему: кто умнее, кто харизматичней, кто ядовитей в общем и здесь извечная борьба за место под солнцем. Когда мы общаемся виртуально, мы смутно представляем себе собеседника, поэтому многие позволяют себе то, чего в жизни возможно бы и не сказали. Многие стараются в инете разрядиться и вылить свой негатив на собеседника, не все , конечно, но люди здесь чувствуют себя более расслабленно,глаз ведь собеседника никто не видит и голоса не слышит. Призываю будьте нежнее и снисходительнее друг к дружке ведь многие в итоге пересекутся и в жизни, чтобы потом не было мучительно больно за сказанные слова.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Странно все это, если повсюду искать негатив, то и на солнце можно пятна обнаружить. Мне есть с чем сравнивать и я могу сказать что на нашем сайте, намного меньше негатива чем на других форумах в интернете. Просто не нужно слишком все проецировать на себя. Интернет не искажает реальность, нормальные люди и в виртуальном общении остаются нормальными людьми. У меня к Вам Виктория большая просьба - давайте на нашем форуме будем обсуждать наши дела, и наш форум. Чужие форумы и сайты у нас обсуждать непринято, нас итак достаточно поливают грязью при любом удобном случае. Так что давайте не уподобляться, и на Ладошках - говорим о Ладошках. Здесь такого не будет, причины веские: 1) за сайтом всегда есть присмотр 2) нам небезразлична атмосфера общения на форуме 3) мы всегда идем навстречу пожеланиям юзеров и самое главное, у нас очень, очень подробные правила (чем пренебрегают остальные ресурсы, и напрасно, в любом монастыре должен быть свой устав)

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Irina Piero (08.07.2009), Мурзилка Пушистая (15.07.2009)

Желанный гость Аватар для Yulia Chydo
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 63 раз
    за 34 сообщений

На мой взгляд тут проблема эпистолярного жанра, наверное в реале мысль, суть высказывания донести до собеседника намного проще, тк мы используем не только слова, но и интонацию, жесты, взгляд. В инете же мы ограничены только словами, а их легко исковеркать понять не так как было сказано. отсюда легче обидеть человека. Ну и соответственно интернет подразумевает общение без всяких последствий, те и конфликты вызванные обычным непониманием превращаются в открытую агрессию. Наверное как то так
    В любви теряют разум, и только в браке замечают потерю.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Yulia Chydo за это сообщение:

Elena Melissa (08.07.2009), Vera Zurich (08.07.2009)

Спасибо
    47
    Был поблагодарен 53 раз
    за 34 сообщений

Можете это считать антирекламой, я выразила свое мнение, Света, а относительно Ладошек, ничего сказать не могу, но и подмазываться, как делают остальные к администратору, не буду. Тут же что не напишет модератор или админ, все сразу же спасибо кнопочку нажимают, а как кто- то из новых мнение свое толкует, на что имеет полное по закону любого форума право, сразу веселуха начинается. На счет присмотра - согласна и безразличия со стороны "вышестоящих " нет, только дележка здесь явная, типа это моя подружка и чтобы она не написала я за нее. Спасибо - знак благодарности или же поддержки. Слово подхалимы - не мое. Я очень самокритична и если правильно указать на плохое из моих качеств - соглашусь, но и приходиться у других эти качества замечать, анализируя посты, адресованные мне. Антирекламлю я не против Ладошек, однако да и смысла нет, репутация хорошая, статистику смотрела. Здесь проблема заключается в том, что если кто- то имеет другое мнение, то пишет пост " А ля нападение ". Вот я строчу , что пишу книгу, а мне девушка: "Ах пишете книгу, да вы, да Вы. Что это моя проблема? Естественно с моей стороны идет нормальный инстинкт замозащиты. Мы ж все живые.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

А Вы вообще знаете что означает кнопка "спасибо"? И если не знаете, то наверное лучше спросить, нежели сразу и скопом всех раз и обозвать подхалимами. Знаете в чем конкретно Ваша проблема, ну может не проблема, а так, недопонимание. Вы сами, замечаете у других то, что в себе не замечаете совсем. Если бы мы все здесь относились друг к другу чуточку добрее и снисходительнее, жизнь была бы намного интереснее. И ещё, никому на форуме нет смысла "спасибить" и "прогибаться" под Администрацию, все здесь знают что я отношусь к людям без предвзятости, и стараюсь быть по максимуму объективна. Так что я на "спасибо" вообще внимание не обращаю. Любое мнение имеет право на существование. Прикол жизни в том, что антиреклама работает лучше чем реклама. Так что вэлкам. Нам не привыкать. Я поставлю стакан и спрошу тебя каким ты его видишь? Ктото скажет это просто стакан, ктото скажет он грязный, а кто-то увидит что он из толстого стекла, а кому-то стакан покажется недостаточно прозрачным. Я о чём? Это был всего лишь стакан, но людям одно и то же может казаться совсем разным, по разному мы видим этот мир, и одни и те же слова Вам кажутся простыми, а кому-то обидными. Так и опция "спасибо". Для меня опция "спасибо" означает не только и не просто "спасибо, это означает много: я тоже так думаю, согласен с написанным, благодарю, хотел написать нечто похожее, но вы опередили. Так что спасибо это не способ "подсластить" жизнь Админа или Модератора, и далеко не способ "прогнуться". Если Вы внимательно перечитаете свой пост, где Вы сами упомянули про тех кто нажимает кнопку "спасибо" - другого термина как подхалим я не вижу. Даже если Вы назовете это "льстецами" - суть останется прежней.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,333
    Был поблагодарен 1,397 раз
    за 694 сообщений

Золотая, вы в чем то правы, в чем то не совсем, но это нормально, потому что новый форум, новые правила, новые люди. Что касается "спасибить" админу или модератору - не могу согласиться. В основном ( в большинстве, надеюсь) люди нажимают спасибо, когда согласны с мнением, или нравится пост, или смешной он, но я не замечала повального спасибканья админам. Что касается выделенного, так это всегда и везде и не только Ладошки - это совеобразный "огонь-вода-медные трубы". Если никто не обращает внимание на эту кнопку спасибо - да уберите ее вовсе. Зачем создавать эту функцию для того, чтобы потом все говрили "да мне плевать на эту кнопку, я на нее внимания не обращаю". А я вот обращаю и мне лично очень нравится эту кнопка. Первая функция, которую я освоила и искала на форуме. Например шутили во флуде с девочками если мне ответная реплика нравится, я спасибо ставлю и мне кажется эта самая пресловутая кнопка "спасибо" какую то реальность нашей виртуальности придает живость некую (вроде тебе ответили и улыбнулись что-ли) Я всегда ставлю спасибо, если абсолютно согласна с кем-то, даже нечего самой добавить. Когда мое мнение совпадает с постом или просто хочется выразить поддержку. Мне нравится эта кнопка..

10. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Cаrriе Mаdеndа за это сообщение:

Marina Lilleke (09.07.2009), Natalia Muesli (08.07.2009), Nika Nikus (09.07.2009), Olga Olviya (09.07.2009), Мурзилка Пушистая (15.07.2009)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Вот хочу, но стесняюсь спросить. А смысл быть подхалимом на форумах, зарплаты не добавят, премию так же не дадут. А кнопочка спасибо в основном и нажимается, если инфа заинтерисовала, или же смешно стало не на шутку. Еще как то в подхалимаже обвинили если человеку по пути подскажешь инфу какую то, которую уже лет сто на форуме обсуждали. Ну ведь жизнь в этом заключается, ты помог и тебе помогли, в реале у вас руки заняты, а сумка упала, частенько ведь нагнутся близ стоящие и поднимут не так ли. Виктория Золотая, без обид, но после того, как Вы сообщили о книге, первая мысль, которая пришла мне в голову - хорошо, что в издательствах работают редакторы и корректоры, которые могут оградить читателей от нашествия графоманов.

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Cаrriе Mаdеndа (08.07.2009), Natalia Muesli (08.07.2009), Мурзилка Пушистая (15.07.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Вы имеете свое мнение, написали все, что думаете по какой-либо конкретной теме и все. Остальные пусть что хотят, то и доказывают. Всем не угодишь. Для того он и форум, чтобы высказывать свои мысли. Если кто-то не понравился, то просто игнор. Нас здесь 17000 тыс., так что в общении проблем нет. Мне кнопочка "Спасибо" очень нравится. Могу человека поблагодарить, могу согласиться с мнением и позицией. Золотая, не обижайтесь - учитесь давать отпор и всё будет нормально. Я, например, рада, что перекрестилась с человеком, который пишет книгу. Потом ее почитаю, когда вы ее закончите. Как раз к тому моменту буду блистать немецким.

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Спасибо
    47
    Был поблагодарен 53 раз
    за 34 сообщений

Я одного понять не могу, кому какое дело до моей писанины, ну пишу на немецком книгу, так как в Германии долго жила и немецкий обожаю, сижу себе и пишу, сказала об этом Лане, так море лестных вещей в мой адрес. Это что- то сверхестественное писать книгу или писать картину, например и раслабится не дают, как ищейки ищут ошибки. В чем прикол ? Моя московская подружайка умысленно говорит с ошибками дань моде типа не куда пошла а где идешь? Это конечно она с иронией но я обожаю ее московский акцент и говор с ошибками. Ой а у меня аж не одного знака препинания. Я человек творческий, а когда мастер пишет картину, его что-то вдохнавляет и я говорю о книге просто так, бывает так- просто так! Я не обижаюсь, а открыв тему данную, многое поняла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права