Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: А чего хотите Вы ?

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Lilleke
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1,077
    Был поблагодарен 499 раз
    за 189 сообщений

По умолчанию А чего хотите Вы ?

Чего я хочу

Четыре года назад вернулся я на Родину и все это время друзья, знакомые, не очень знакомые и вовсе незнакомые люди задают мне, словно сговорившись, один и тот же вопрос: «Что ты хочешь?». Так прямо и говорят на очередное мое What the f…ck?: «Ну, а что ты хочешь? Да, мы такие. И другими уже никто нас не сделает». Или: «Что ж ты хочешь-то? Чай, не в Швейцарии живем, прости господи». То есть возможны варианты, но вопрос всегда один и тот же: что я хочу? Чтобы хоть как-то упростить себе жизнь, я взял чистый лист бумаги, карандаш и честно попытался сформулировать ответ. Увы, ответа, который удовлетворил бы всех, у меня не получилось. Да и не могло, наверное, получиться, потому что есть вопросы, на которые не существует универсальных ответов: Кто виноват? Что делать? и — Что ты хочешь?.

Итак, что я хочу:

Я хочу жить в стране, где не существует комендантского часа для детей, введенного на том основании, что милиции, занятой разгоном мирных демонстраций и крышеванием наркомафии, некогда, оказывается, бороться с реальной преступностью.

Я хочу, чтобы судья принимал решения, оглядываясь на Закон, собственную совесть и здравый смысл, а не на знакомый голос из телефонной трубки.

Я хочу, чтобы журналистов и адвокатов не расстреливали в центре Москвы, как бешеных собак.

Я хочу, чтобы на выборах мой голос был засчитан, а не украден в результате мошеннических махинаций, потому что мне важно ощущать себя гражданином своей страны, а не бесплатным приложением к зомбоящику.

Я хочу, чтобы ветераны Великой Войны, ценой своей крови отстоявшие нашу свободу и независимость, получили бы наконец от благодарного государства достойный пенсион, а не разбирали украдкой мусорные баки в пустынных переулках.

Я хочу, чтобы преподаватель по сопромату в Архитектурном институте не брал взяток на экзамене, потому что аквапарк рухнет на головы и его детей.

Я хочу, чтобы родители уважали собственных детей и дети не бегали бы от них по всей стране, пополняя миллионную армию беспризорников.

Я хочу, чтобы церковные иерархи пеклись о нравственном воспитании народа, а не о благосклонности властей предержащих и чтобы среди приходских священников появилось больше смиренных пастырей, чем освятителей стриптиз-баров и тихих алкоголиков.

Я хочу, чтобы Россия, располагающая 10 процентами мировых пахотных земель, была в состоянии прокормить себя сама, а не вкладывала миллиарды в иностранного сельхозпроизводителя.

Я хочу, чтобы слово «чурка» стеснялись произносить, а слово «по-моему» — научились.

Я хочу, чтобы автомобили и телевизоры мы научились наконец делать не хуже, чем космические корабли.

Я хочу в пробке уступать дорогу только пожарным и «скорой помощи», а не ошалевшему от власти и денег госчиновнику в окружении ментовского эскорта.

Я хочу, чтобы словосочетание «точечная застройка» стало ругательством, а волна «стихийных пожаров» в исторических центрах наших городов сменилась бы волной реставрации того немногого, что еще уцелело.

Я хочу, чтобы в России появилась элита интеллигентная, без гебистского или иного узкокланового душка, чтобы наши внуки искали слово «номенклатура» со словарем, чтобы наш легендарный чиновник, воспетый еще Гоголем и Щедриным, вымер как вид, а на смену ему пришел честный профессионал, получающий достойную зарплату за хорошо выполняемую работу.

Я хочу, чтобы молодая пара, решившая завести ребенка, могла бы себе это позволить. А иначе — к чему тогда это все?

Я хочу, чтобы из моей страны, страны в которой я родился и которой по праву горжусь, не делали ни вселенского посмешища, ни вселенского пугала, ни свалки радиоактивных отходов мирового масштаба.

Я хочу, чтобы народ не спрашивал «По ком звонит колокол?», потому что он давно уже звонит по нему.

Еще очень хочется (всегда хотелось) хотя бы немного понимания; но, кажется, я и так уже слишком многого хочу...

Автор Борис Привин

2. Следующие 15 пользователя говорят Спасибо Marina Lilleke за это сообщение:

Alena Rainy (06.11.2009), Alexander Arussven (20.07.2009), Anna Dupont (13.07.2009), Cаrriе Mаdеndа (11.07.2009), Elena Swissbel (10.11.2009), Evgenia Gulman (13.07.2009), Irada Tagieva (10.11.2009), Nana Misesu (06.11.2009), Natalia Starostina (11.11.2009), Oksana Herzog (12.07.2009), Olga Krasnova (14.12.2009), Tatiana Auron (21.07.2009), Taya Basel (14.12.2009), Vladislava Severina (20.07.2009), Олеся Аргау (10.11.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я иногда приктикую такое. Сожусь и на листе бумаги выписываю все свои "хочу". И хочу сказать, что через время все мои желания исполняются. Но я конечно не так глобально мыслю. Мои желания касаются только меня и мою семью.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Alena Rainy (06.11.2009)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

А тоже этого хочу и еще кое-что лично для себя.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

6. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Alena Rainy (06.11.2009), Anna Dupont (13.07.2009), Elena Swissbel (10.11.2009), Marina Lilleke (11.07.2009), Natalia Starostina (11.11.2009)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1,077
    Был поблагодарен 499 раз
    за 189 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    Я иногда приктикую такое. Сожусь и на листе бумаги выписываю все свои "хочу". И хочу сказать, что через время все мои желания исполняются. Но я конечно не так глобально мыслю. Мои желания касаются только меня и мою семью.

Ну,хороший метод программирования,если верить тому,что мысль-материальна .

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Lilleke за это сообщение:

Alexander Arussven (20.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Цитата Сообщение от Lilleke Посмотреть сообщение
    Ну,хороший метод программирования,если верить тому,что мысль-материальна .
    А я в это абсолютно верю!
    За 2 года до встречи со своим мужем,я его сама себе напророчила! Просто очень хотелось утереть нос бывшей сослуживице из-за которой я в своё время лишилась работы. Я сказала ей имя (по тел. видать слышала) и даже фамилию (просто первое иностранное слово,что в голову взбрело) и страну (на тот момент мне казалась она сказочной).Вот и не верь после этого в силу слова!
    После этого случая я НИКОГДА не отвечу на вопрос " Как дела?" вытьём о никчемности существования,плохом здоровье и хреновой жизни.....(этим грешат многие люди у меня на родине)
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

10. Следующие 13 пользователя говорят Спасибо Elena Mani за это сообщение:

Alena Rainy (06.11.2009), Alexander Arussven (20.07.2009), Elena Melissa (11.07.2009), Elena Swissbel (10.11.2009), Marina Lilleke (06.01.2010), Marina Marni (20.07.2009), Nana Misesu (06.11.2009), Natalia Muesli (11.07.2009), Nika Nikus (11.07.2009), Tatiana Mirabel (12.07.2009), Vera Zurich (14.12.2009), Игорь Уткин (10.11.2009), Ольга Москвичка (12.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Dietikon
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 488 раз
    за 147 сообщений

Хочу Сашу ! Увидеть , хотя- бы .... И обнять ...
    2. Хочу в Одессу .
    3. Хочу что-бы эта "жертва" наконец-то ушёл из моего дома ...
    4. Хочу ЖИТЬ ! А не проживать ...
    5. Хочу увидеть друга .. И поговорить ...
    ....................Пока только - хочу ! И обязательно - ВОПЛОЩУ !
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 25.02.2012 в 01:05.

12. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Oksana Dietikon за это сообщение:

Marina Lilleke (11.07.2009), Nika Nikus (11.07.2009), Taya Basel (14.12.2009), Viktoria Raber (11.07.2009), Татьяна Люцернская (13.07.2009)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1,077
    Был поблагодарен 499 раз
    за 189 сообщений

Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А я в это абсолютно верю!
    За 2 года до встречи со своим мужем,я его сама себе напророчила! Просто очень хотелось утереть нос бывшей сослуживице из-за которой я в своё время лишилась работы. Я сказала ей имя (по тел. видать слышала) и даже фамилию (просто первое иностранное слово,что в голову взбрело) и страну (на тот момент мне казалась она сказочной).Вот и не верь после этого в силу слова!
    После этого случая я НИКОГДА не отвечу на вопрос " Как дела?" вытьём о никчемности существования,плохом здоровье и хреновой жизни.....(этим грешат многие люди у меня на родине)

Браво,Пчёлка ! Я тоже в это верю. И вообще,к Жизни надо относиться,как к живой субстанции. Будешь радоваться ей,любить её и она тебе ответит тем же. Будешь ныть, жаловаться,говорить ,что всё плохо ,она согласится с тобой. И даст тебе всё ,о чём ты думаешь. Думаешь плохо - получи. Думаешь о хорошем-получи и радуйся.Делайте выводы,Господа ! Жизнь - это очень,очень прекрасная штука.Она не жадная. Что хочешь-получи и распишись.

14. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Marina Lilleke за это сообщение:

Alexander Arussven (20.07.2009), Elena Mani (11.07.2009), Elena Melissa (11.07.2009), Elena Swissbel (10.11.2009), Irada Tagieva (10.11.2009), Natalia Starostina (11.11.2009), Svetlana Vladimirovna (10.11.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Dietikon
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 488 раз
    за 147 сообщений

Так вы тут что, желания и исполняете ? .....
    Общаюсь с другом по скайпу .. (наконец-то !! позвонил , зараза ..) , говорит - "почувстовал " ....

( так , если что , прошу обратить внимание на первый "пунктик ... , мало ли ...

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Oksana Dietikon за это сообщение:

Marina Lilleke (12.07.2009)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Хочу, чтобы заноза наконец-то вышла:girl_cray:, вот когда ничего не мешает и желания другие
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы заноза наконец-то вышла:girl_cray:, вот когда ничего не мешает и желания другие
    Ха, согласна. Кому заноза, а кому зуб. Пару дней назад его удалила и теперь по-своему счастлива.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)