Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Нейродермит или экзема у ребёнка (какими кремами и лекарствами можно лечить?)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Смущение Важно: экзема или нет?

У старшего сына вот уже какое-то время на руках подобие экземы. Раньше не страдал никак особо, однако кожа чувствительная к холоду и сухости. Помимо того, что завтра иду к врачу, кто знает, как можно лечить? И поможет ли? Мальчику 11, почти 12 лет. Алергий не наблюдалось, питание нормальное (обычное домашнее ). Само проявление экземы на коже ребенка похоже на это, здесь не выставляю, потому что зрелище неприглядное. Завтра уже иду к врачу с ним, пробовали всего, но ничего не помогло. Может от занятий спортом? Они на каратэ отжимаются на кулаках, но у второго сына нет такого. Жалко парня, кровавые раны, руки болят, сухая кожа. Общеизвестные способы лечения знакомы, но может найдутся или специалисты или имеющие линчый опыт? Ещё раз, много благодарностей.

Желанный гость Аватар для Elena Wegberg
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 101 раз
    за 31 сообщений

Похоже на сухую экзему, зимой из-за сухости всегда обострение идите к врачую он вам мазь даст. Экзема – хроническое заболевание кожи аллергической природы. Чаще всего экзема развивается при расстройствах нервной и эндокринной систем или при наличии очагов хронической инфекции поддерживающих состояние повышенной чувствительности организма к каким-либо аллергенам. Общие рекомендации: Необходимо придерживаться молочно-растительной диеты, следует исключить острые, соленые, копченые блюда, яйца, цитрусовые, алкоголь. Не следует увлекаться водными процедурами. Не пользоваться препаратами бытовой химии, стиральным порошком. В остром периоде пораженные участки кожи следует предохранять от солнечных лучей. Больным экземой рекомендован продолжительный сон. Традиционные методы лечения: В остром периоде при мокнущей экземе применяют примочки и повязки из вяжущих растворов. При сухой экземе используют препараты дегтя, нафталиновую пасту. Внутрь принимают успокаивающие средства. В тяжелых случаях возможно назначение гормональных препаратов.

Нетрадиционные и народные методы лечения: Метод первый: мякоть тертого сырого картофеля, чуть отжав и завернув в хлопчатобумажную ткань, прикладывать к пораженному месту. Проводить эту процедуру по несколько раз в день, сочетая примочки и компрессы с приемом картофельного сока внутрь. Метод второй: Смешать 1 столовую ложку чистого березового дегтя с 3 столовыми ложками рыбьего жира и 1 столовой ложкой яблочного уксуса, растереть, наложить эту мазь на тряпочку и прикладывать к пораженным местам. Метод третий: Смешать кашицу, сделанную из 3 головок чеснока и 50гр. меда. Втирать ежедневно в участки кожи пораженные экземой. Метод четвертый: Натереть морковь, отжать сок и прикладывать выжимки на экзему ежедневно по 2-3 раза. Метод пятый: Делать лекарственные повязки с кашицей из свежей капусты, смешанной с яичным белком. Накладывать повязки нужно 1-2 раза в день. Метод шестой: Промытую и просушенную рыбью чешую размолоть в муку в кофемолке и вместе с рыбьим жиром нанести на ранки. Метод седьмой: Принимать внутрь по 1 столовой ложке за завтраком и ужином кукурузное масло в течение 1 месяца, запивая 1 стаканом теплой воды с 1 чайной ложкой уксуса и добавленного меда по вкусу. Это средство не только помогает избавиться от экземы, но и смягчает кожу. Источник: Большая энциклопедия народной медицины

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Wegberg за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Очень похоже на обострение экземы, напомнило мне мои руки, тоже такое было, правда, не так сильно, как на фото. Только к врачу-дерматологу на приём! При Экземе - главный признак, сильный зуд "приливами", пузырьки с прозрачной жидкостью (подкожные, накожные) мокнутие или сухость, трещинки. Есть крема и мази нового поколения: Элоком и Адвантал (гормональные), которые можно и маленьким детям наносить на кожу. Но только естественно, после консультации с дерматологом.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Alisa Natasha за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Девочки ,а может ли это быть аллергией?Но думаю надо в первую очередь идти к дерматологу.У нас была другая ситуация и мы месяц ходили от одного педиатра к другому(правдо дело было в Польше) ой и каких ужастиков я ненаслушалась,а попав на прием к дерматологу нам там сразу сказали в чем дело.С кожей сразу надо к дерматологу.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Смущение

Докладываюсь. Были у врача-педиатра, сказала, что обычная экзема. Как я и предполагала. Выписала два крема, один на постоянное и безграничное использование ( мы им и раньше для сухой кожи пользовались, но в виде молочка ), всем давно известный родимый Excipial. Второй, как я и предполагала, на базе кортизона, Locoid Lipocream ( hydrocortisoni butyras ) - местного производства, но думаю, что аналоги есть.

Locoid Lipocream 0.1%

А может кто-нибудь посоветует народную медицину? Фитотерапию или ещё что-то? Кстати, вообще для сухой кожи что лучше помогает? Рассказываю нашу ситуацию: нагрузок психо-физических немало, но не думаю, что на страдательном уровне. Дитя находится дома на домашнем обучении, так что и высыпается и кушает хорошо ( домашнее, не школьное же ). Поменяли климат в прошлом году, это конечно, повлияло. Но у него с рождения имунная система слабовата ( хотя, странным делом, мало болеет ). Спортом занимется, витамины кушает. Оказывается, моя бабушка по папиной линии как раз и страдала всегда экземами на руках. Только мне об этом сообщили позавчера. Гомеопатию люблю, потому и спрашивала советов у тех, кто, может, сталкивался. За что и спасибо. Народной медициной тоже не брезгуем, по-этому отдельная благодарность всем, кто помог в этом направлении. Вообще, приятно, что люди отзываются в таких ситуациях, делятся опытом. Знаю, за что люблю Ладошки.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Я уже давно пользуюсь давним народным средством-Алое, Против экзэмы хорошо Алое с прополюсом. У всех моих друзей помогло и у меня, и у моего сына. Наверно по наследству он "получил". Я распростроняю такую косметику и поэтому не могу открыто писать название, это будет как реклама. Но подсказываю: что давно всем известно Алое как кожное антисептическое средство. Первую экзэму мой сын получил тоже в 11 лет. Помогло тоже старое средство на прополюсе ещё во Лъвове из старинной алхимической аптеке. Второй раз уже в Германии и недавно, у меня была тоже долго. Не могла даже апельсины нюхать.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Fashion Bunny за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Karteneva
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,476
    Был поблагодарен 893 раз
    за 311 сообщений

Кстати рыжики,у меня сын тоже из них,часто страдают из за своей чувствительной кожи.мы екземы на руках и ногах около полугода у детского врача лечили бес ресультата,а потом я выбила направление к дерматологу и в течении месяца все прошло.остались только белые пятна,но они пройдут,как только малышь летом загорит на солнышке.я думала что останутса шрамы,делала перевязки каждый день,ребенок маленмкий и постоянно расчесывал все до крови.как вспомню так вздрогну.кстати мы были у лучшего спезиалиста из Нордвестшвайц. у кого у деток светлая кожа,то могу поделитса тем что сказал мне дерматолог лечилис мы вот чем:сначала наносиш тинктуру Kenacort когда подсохнет,примерно черес пол минуты наносиш мас Lokasalen.и все.и никаких купаний в ванной,пока все не саживет,толко душ и то бес мыла. Врач сказал что непременно опять появится,если не будем соблюдать его рекомендации.а именно не купать ребенка в ванной.раз в неделю мыть по душем, а после самым жирным кремом Нивеа,который в темно-синей баночке продаетса все тело смазывать.и слава богу пока все ок...я не говорю что идеално,но не вооруженным глазом дефектов кожи не видно.а раньше от моего сынишки мамы своих чад отводили,боялись что ето заразное. для меня ето было ужасное ошушение.хорошо что мой мальчик на тот момент етого еше не понимал,ему было 1,5 годика всего. мы перепробовали кучу всего,в том числе и ети препараты,так как проблемы были почто с самого рождения. У SIMILASAN есть гранулы которые специально для етой проблемы,а еше нам фитотерапевт посоветовал почаше обрашать внимание на емоциональное состояние ребенка, т.к. дисбаланс в етом вопросе может привести к реакциям организма в виде екзэмы..

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Karteneva за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

«Малавит» - оригинальный высокоэффективный оздоровительный препарат широкого спектра действия. Каждая капля этого продукта содержит 37 ингредиентов, среди которых: активные комплексы меди и серебра, мумиё, камедь, смола кедра, кора дуба, почки березы и сосны, экстракты лечебных корней и трав Алтая, приготовленные на целебной родниковой воде по «Малавит-технологии». Девочки, от всех кожных дел советую Малавит. Это может быть и не панацея, но прекрасное средство. Меня мама буквально заставила. Так мы и прыщи лечим, и нос промываем. В общем где только не используем, пока помогало. Во всяком случае если не поможет, то вреда тоже не будет. Мне мама из Москвы привозит, если есть возможность заказать из России, очень советую.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Желанный гость Аватар для Irina Semirinka
    Спасибо
    62
    Был поблагодарен 37 раз
    за 19 сообщений

Подписываюсь под Милавитом. Мне его посоветовали, для заживления шрама после операции мазала мазью и боль проходила и сразу заживать начал. А потом и жидким пользовалась и от горла, и от насморка. У меня с самого детства была экзема. Реакция могла проявится не предсказуемо и летом, и зимой, и от фруктов, и от нервов, то появится то проходит. Продолжалось это долго бывало в школу ходила с забинтованными руками. Лекарства помогали, но временно. Спасло иглотерапия делал китайский доктор (дело было на дальнем востоке, так что была уверенность , что он настоящий спец). Пришла в центр, он поссмотрел сказал что вылечит и сказал, что самый главный раздражитель это нервы. Курс состоял из 11 сеансов и специальной очищающей диеты. В итоге я не только избавилась от экземы (редко бывают небольшие раздражения), но и похудела на 20 кг.

16. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Irina Semirinka за это сообщение:

Irina Elf (15.01.2009), Irina Nifonova (18.01.2009), Виктория Противная (15.01.2009), Ольга Москвичка (15.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Помимо всех мазей и кремов последите, чтобы ребёнок не нервничал, нагрузку уменьшите (в том числе и психологическую), больше движения на свежем воздухе. Иммуную ситему поддержите. Мазь проблему не решит, нужно в комплексе. Очень многие проблемы с кожей - это стресс, нервы. Я реагирую на стресс высыпаниями. Лет до 16 проблем не знала. Доча вообще нейродермитик. Так что мы уже знаем чего делать, если чего то не так. Мы расслабляемся. Выздоравливайте.

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Elf за это сообщение:

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)