Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Нейродермит или экзема у ребёнка (какими кремами и лекарствами можно лечить?)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Самое главное что я могу посоветовать - ищи "природу" заболевания. Как правило такие вещи (если они не передаются по наследству) возникают в следствии нервного стресса. Ищи причину! Постарайся найти гомеопатию.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Bagina Oftringen (15.01.2009), Taya Basel (15.01.2009), Виктория Противная (15.01.2009)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Началось после первой беременности не до такой конечно степени как на картинке Врачи грешили что из за гормонального фона Помогал крем Exepital и мыло использовать для рук только Ph neutral

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Gaidarenko
    Спасибо
    701
    Был поблагодарен 338 раз
    за 196 сообщений

У вашего ребенка скорее всего реакция на холод. Пройдет холод, пройдет Экзема (дерматит). Я бы попробывала вам использовать натуральное мыло, без красителей и ароматизаторов. Использовать для мытья воду без хлорина (хотя бы для отмакивания). Еще я бы сделала физиологический раствор (1 ч.л. соли на стакан воды) и попросила бы подержать руки в теплом растворе,смыть, вытереть и намазать касторовым или миндальным маслом (Castor oil, almond oil). А потом надеть хлопчатобумажные перчатки. Это лучше делать на ночь. Обычно подсоленная вода помогает, однако, возможна индивидуальная реакция.Также я бы использовала бы гомеопатический крем Traumeel, исготовленный в Германии компанией Heel. В Штатах крем продается в Health Food Stores и стоит примерно 15$. Однако, я рекомендую купить этот крем всем! Его можно использовать при ударах, порезах,ожогах, незаживающих ранах, мышечных болях, кожных раэдражениях н т.д. Я вообще не пользуюсь кремами-антибиотиками теперь. Можно подержать руки в растворе череды и или чистотела (чистотела не больше 1 ч.л.) Обычно людям с экземами не хватает витаминов группы В (комплекс) и Эссентйал оил (не помню как по-русски) - по-простому льняного масла, там этого добра полно. Да, можно купить капсулы с витаминами А и Е (обычно раздельно) и смазать руки, раскрыв капсулы. Давайте бактерии, в сладких йогуртах их нет, они убиты сахаром. Так что ,если есть йогурт, то покупайте без сахара, а потом, перед едой добавьте мед или сырой (неочищенный) сахар, ягоды. Если бы это был бы взрослый, я бы проверила бы щитовитку. И уж если их лечение не поможет, используйте лекарства от врача. Потому что можно спасти щитовитку, однако, когда принимаете лекарство от врача, шансов на это не будет. Да, очень важно узнать, или обратить внимание на эмоции ребенка. Стресс может быть триггером кожных (да и многих других) заболеваний. Это, конечно, помимо генетической предрасположенности. Диета тоже важна, овощи с витамином В, шпинат. Меньше булочек, белой муки. Если есть в магазинах гомеопатия или есть китайские магазины с травами, напишите, я могу подсказать больше.

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Tatiana Gaidarenko за это сообщение:

Fashion Bunny (18.01.2009), Irina Nifonova (18.01.2009), Виктория Противная (19.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Всем привет. Отчаявшись со здешними врачами, пытаюсь как то помочь младшей дочке. Диагноз Нейродермит. Спасаемся только кортизоном. Сейчас лето- намного легче, кожа открыта, дышит. Зимой сложно отопление, одежда. Наткнулась не так давно на статью о паразитах внутри человека. Речь идёт не только о простите, глистах внутри, но и о простейших микроскопических паразитах. Почти всегда - это причина хронических болезней, аллергий. Интересный препарат нашла "тройчатка". Детям до 12 не рекомендуется. Это сбор из ртёх трав: полынь, пижма, гвоздика (бутоны). Кортизон на самый крайний случай, когда уже ни спать, ни жить не получается (2-4 раза, крем). Содержание гормона в креме минимальное. Нашла оказию из России, заказала кое что для поддержания иммунитета. Тут сильно не разбежишься с этим, как и с хорошими специалистами. На форумах несколько раз натыкалась нa посты с описанием так называемых побочных эффектов. Были ли у ваших друзей какие нибудь? У Малахова много об это препарате написано. Хотелось бы услышать мнения людей, кто принимал тройчатку. Вообще если кто-то этой темой интересуется, с удовольствием почитаю, подискутирую. Для ребёнка я фиточай пока заказала...

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Не знаю, как для ребенка, но взрослым хорошо переливание крови делать. Из вены берется кровь, с лекарством перемешивается и в ягодицу вводится.

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Диагноз "нейродермит" в подавляющем большинстве случаев имеет внутренне происхождение. Поэтому никакой кортизон не поможет! Более того этот препарат - гормональный! Это означает, что его употребление должно быть очень коротким по времени! Тем более - ребёнок! Иначе в будущем могут возникнуть серьёзные проблемы у дочки! Несколько слов о препарате из трав. Всё, что содержит полынь, даже взрослым нужно принимать очень осторожно и в очень малых количествах! Можете верить, можете нет: многие так называемые кожные заболевания (на самом деле - кожные проявления) сами по себе исчезают в течение нескольких недель, например, при смене климата и даже города проживания. Толковый специалист по местам проявления на теле этого недуга может довольно точно определить, от какого внутреннего органа исходит эта зараза. Воздействовать нужно не на кожу, а на первоисточник! Но вот так на расстоянии это сделать довольно трудно.
    Польза от знаний - в их грамотном применении

10. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Diana Alonso (31.07.2009), Elena Melissa (17.07.2009), Irina Berdianka (22.10.2009), Irina Elf (17.07.2009), Lea Lausanne (29.12.2009), Nika Nikus (17.07.2009), Главный Редактор (17.07.2009), Собеседница Базель (17.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Vionet
    Спасибо
    1,026
    Был поблагодарен 766 раз
    за 319 сообщений

Моя подруга вместе с мужем вот уже года два-три принимает тройчатку, как профилактику против паразитов, так как у них дома две собаки и они с ними постоянно целуются. Как он, так и она совершенно безболезненно реагируют на нее. Всем собачатникам советуют. Вроде раз в полгода пьет, очень довольна. Про нейродермит сказать ничего, к сожалению, не могу.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Vionet за это сообщение:

Irina Elf (17.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

Необходимый минимум обследования: УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Анализ кала на дисбактериоз. Анализ крови на бытовые, эпидермальные, грибковые, пыльцевые аллергены (кожные пробы только в период ремиссии, с осторожностью). Анализ крови на иммуноглобулин Е. Анализ крови на лямблии и гельминты (никаких т.н. "компьютерных диагностик", развод на деньги) При нейродермите основные причины - аллергия, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз (хотя по этому конкретно вопросу много противоречивых мнений, практика показывает целесообразность коррекции данного вида дисбаланса). Не дай Бог кому-нибудь узнать, что такое нейродермит, и в период сильного обострения без мазей и кремов, содержащих гормоны, не обойтись. К тому же на данный момент имеются современные препараты, которые не оказывают системный эффект на организм (т.е. гормоны практически не всасываются в системный кровоток, а действуют местно), пример тому - Элоком.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Vladislava Severina за это сообщение:

Irina Elf (17.07.2009)

Желанный гость Аватар для Yulia Chydo
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 63 раз
    за 34 сообщений

Обязательно провертесь на лямблии. У меня все детство нейродермит под вопросом. Последний раз лечила лямблии, потом вроде все прошло. У меня в три года первый раз под коленкой маленькое беленькое пятнышко появилась и понеслось. Как меня тогда родители лечили я не помню, но знаю что после моря было намного лучше. Вроде классе во 2ом это все прошло, но Лет в 14 вернулось. Это был ужас: иметь такие расчесы на лице, шее, руках в переходном возрасте, когда над тобой издеваются все одноклассники. Ну все это годам к 16 закончилось, после лечения у всех подряд врачей. Но к сожалению сейчас опять появились маленькие беленькие пятнышки, боясь того что мои ранешние мучения повторятся, я пошла к местному доктору. Я в шоке. У меня оказывается аллергия на свой собственный пот. Я начала лечится, что из этого выйдет не знаю, но надеюсь на лучшее. А вот думаю. а то что в детстве было нейродермитом, тепреь называется аллергией на пот и лечится шампунем для тела, а не как раньше кучей мазей таблеток и пр. А что если все на самом деле так просто?
    В любви теряют разум, и только в браке замечают потерю.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Chydo за это сообщение:

Irina Elf (17.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Весной прошлого года было очень сильное обострение. Я специально нафотографировала дочь во время купания. Это страшно. Мы все перепугались не нашутку. Больше такого не повторялось (элоком всегда под рукой). Тесты все негатив. Врач тоже говорит, что проблема внутри. Но искать проблему не хочет. Меня ругает за то что я над ребёнком издеваюсь (я на тестах настояла). Ей наверно это нужно, чтобы мы к ней на контроль раз в месяц (5 мин) и за кремами бегали. Ищу грамотного аллерголога. Нас успокаивают, что с пубертетом пройдёт. Как мне гомеопат обьяснил: кремами с кортизоном мы загоняем проблему снова внутрь. Когда нибудь проблема будет выходить по другому, например астма.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)