Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Подтверждение и легализация диплома стран СНГ в Швейцарии

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 105 раз
    за 67 сообщений

Мне сложно сказать. Почитайте, тут столько всего написано о подтверждении дипломов. Если найдёте заинтересованного в Вас работодателя, то Вас и без подтверждённого диплома возьмут. А получится ли это и как быстро, вряд ли Вам кто-нибудь здесь сможет предсказать заранее. Строительный бизнес в Швейцарии сейчас процветает, так как проценты на ипотеку низкие и экономика в порядке. Но функционирует по-другому, чем в России. В России в основном крупные застройщики- в Швейцарии в о основном мелкие или средние фирмы. Инженеры, конечно, в этих фирмах есть. Требуются в основном знания и умения работы на соответствующих компьютерных программах и ЦАД. Организаторов тут и своих хватает, а вот те, кто умеет чертить планы и делать рассчёты всегда нужны. Особенно не хватает хороших чертёжников, как мне говорили. Все норовят в архитекторы или прорабы. Я сам не из этого бизнеса, у меня с этим друг хороший связан. Только без немецкого или французского- никуда. Причем надо понимать профессиональные термины.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Bogdan Khorkunov за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 3 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Почитала все сообщения на форуме по этой теме и поняла что все не так просто, но и не так тяжело как кажется. Я имею белорусский диплом врача стоматолога, магистра медицинских наук и квалификацию педагога по первому высшему образованию. Работала в Белоруссии в университете преподавателем. Сейчас переехала в Россию и здесь работаю в частной клинике главным врачом. Но судьба свела с человеком из Швейцарии и я сейчас не знаю, что мне делать (здесь в России хорошая работа, а счастья личного нет). Как я поняла можно в Швейцарии попытаться работать без подтверждения дипломов - ассистентом стоматолога например. Есть ли здесь еще стоматологи? Хотелось бы узнать, насколько тяжело подтвердить данную специальность? И вообще, насколько тяжело выучить немецкий язык? У меня знания английского разговорный уровень.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Правительство расширило список признаваемых в России зарубежных образовательных организаций, «которые выдают документы об образовании и (или) квалификации». Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров. В перечень вошли организации, которые ранее не были включены в него из-за различных наименований в мировых рейтингах. В частности, в список вошли Швейцарский федеральный технологический институт в Лозанне, Имперский колледж науки, технологии и медицины и Университет имени Жозефа Фурье. Документ был подготовлен Министерством образования и науки России. «Распоряжение будет способствовать реализации процедуры признания в России образования и (или) квалификации, полученных в иностранных образовательных организациях», — сказали в правительстве.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте, моя дочка учится в UWC Dilijan college. Через год она закончит ее дипломом IB (немецкий как второй язык после английского B2) и хочет поступать на медицинский в Швейцарию. Скажите, признается ли диплом IB в Швейцарии и если это возможно, то в каком порядке она должна это сделать и возможно ли медицинское обучение в Швейцарии на английском.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Анна обучаться в Швейцарии возможно на английском (или трех государственных языках, зависит от выбранного учебного заведения), процедура легализации и подтверждения диплома описана в этой теме подробно. Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить или Ольга подможет.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 5 сообщений

Здравствуйте. На сколько мне известно, на мед специальности в Швейцарии иностранцев не принимают. Точно знаю, что местным, если хотят учиться на Pflegefachfrau in St.Gallen FH, нужно либо год практику пройти в местной клинике, за символическую плату таким образом год отработать, либо три года в HFHS три года отучиться. Для того и другого нужно знание немецкого не ниже C1 и C2 соответственно. К тому же обязательное, хотя бы, понимание местного диалекта. Про университет точной информации у меня нет, к сожалению. На другие специальности поступить проще. Легализация образования стоит немалых денег. Тем более, каждый университет оставляет за собой право рассматривать документы и решать вопрос о приеме. Если будете поступать в швейцарское уч заведение по тому же профилю, что и учились, что могут засчитать некоторые предметы, возможно тем самым сократится обучение здесь существенно. Возможно, придется доздать какие то экзамены. Но это будет зависеть только от того уч учреждения, куда вы будете поступать. Была рада, если смогла Вам чем-то помочь.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Svetlana Martin за это сообщение:

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Martin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На сколько мне известно, на мед специальности в Швейцарии иностранцев не принимают. Точно знаю, что местным, если хотят учиться на Pflegefachfrau in St.Gallen FH, нужно либо год практику пройти в местной клинике, за символическую плату таким образом год отработать, либо три года в HFHS три года отучиться. Для того и другого нужно знание немецкого не ниже C1 и C2 соответственно. К тому же обязательное, хотя бы, понимание местного диалекта. Про университет точной информации у меня нет, к сожалению. На другие специальности поступить проще. Легализация образования стоит немалых денег. Тем более, каждый университет оставляет за собой право рассматривать документы и решать вопрос о приеме. Если будете поступать в швейцарское уч заведение по тому же профилю, что и учились, что могут засчитать некоторые предметы, возможно тем самым сократится обучение здесь существенно. Возможно, придется доздать какие то экзамены. Но это будет зависеть только от того уч учреждения, куда вы будете поступать. Была рада, если смогла Вам чем-то помочь.
    Светлана права, я тоже слышала неоднократно что на медицинские специальности иностранцев не принимают, но может за последнее время что-то изменилось и стоит напрямую обратиться в ВУЗ который вы выбрали?
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Россия и Италия заключили соглашение о признании дипломов

Этот шаг станет дополнительным стимулом для итальянской молодежи к выбору российского образования", - сообщили в пресс-службе Минобрнауки. Россия и Италия заключили межправительственное соглашение о взаимном признании дипломов. Этот шаг станет дополнительным стимулом для итальянской молодежи к выбору российского образования", - отметили в ведомстве. В настоящее время около 5,5 тысяч студентов из Западной Европы проходят обучение в российских вузах, из них чуть более тысячи - граждане Италии. В то же время Италия является достаточно популярным направлением для российских студентов, добавили в министерстве.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)