Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: А у вас кот двери открывает?

Спасибо
    38
    Был поблагодарен 11 раз
    за 7 сообщений

По умолчанию А у вас кот двери открывает?

Привет, дорогие форумчане! Посмотрела по темам, но что-то такого не нашла. Кот открывает двери-спастись от него невозможно. Становится на задние лапы, а передними налегает на ручку и виснет на ней, пока дверь не откроется, благо вес ему позволяет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Перевоспитанию кот не подлежит, знает, что нельза, всё равно делает. Может есть какие приспособления? Ничего хитрого пока сама не придумала. Кот не толстый, он мускулистый и сильный. Есть второй кот, но он маленький и худой, так что у него при желании не получилось бы дверь открыть. Ещё единственный живой цветок испортил на балконе и положил глаз на новый ковёр-вытаскивает ворсинки (они длинные) из него. Хотя дерево есть для когтей. Ему б , конечно, лучше было бы где-нибудь на крестьянском дворе жить, мышей ловить, а в квартире ему заняться нечем, вот и развлекается как может. Мне иногда в комнате хочется без него побыть. А он тут как тут, и понимаешь - кто в доме хозяин! Или какие-нибудь покрасочные работы в доме, а там он совсем некстати.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Spring за это сообщение:

Bagina Oftringen (23.07.2009), Cаrriе Mаdеndа (22.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Мы нашей заразе сами бежим двери открывать, если ей вздумается в какую-либо комнату пойти! Она нам однажды дверь превратила в "дверь с бахромой" (когтями разодрала так, что нам пришлось ее менять!). Теперь вскакивем при первом "мяв" даже среди ночи с кровати. Она нам за любой пендаль мстит, подождек когда уснешь, придет и укусит за нос! У меня искры из глаз вылетают вместе со слезами! (хотя по правде она давно уже так не делала). Но на всякий случай я ее не пинаю! Если бы Вы знали сколько она мне кожаной обуви перепортила своими когтями подходит и драть начинает, хотя когтедралки у нее всегда были! А вообще я подозреваю, что у нее наследственность такая: гены вредителя! Мы же ее не из питомника благородных "девиц" взяли, а подобрали на московской помойке вот и ведет она себя соответственно.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Weinfelden за это сообщение:

Olga Spring (22.07.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

У меня раньше кот такое вытворял. Так он еще и форточку сам открывал, чтобы выйти на улицу. У нас форточка плотно сильно закрывалась и мы, когда дома были ни когда на щеколду ее не закрывали. Так он лапой ее поддевал открывал. Откуда только силы брались у него, иной раз я ее сама открыть не могла. И двери в спальню сам открывал. На задние лапы становился, а передними надавливал на дверь. А зачем с этим что-то делать?

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Olga Spring (22.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Ой, Олька, а я еще в 8 классе придумал! Помню с 220В через понижающий автотрансформатор подал 150в прям на ручку. Предварительно помазал ее валерьянкой для приманки. Ой, дивчонки! Все его хотюнчики сразу исчезли! Икать, правда, стал по ночам и выть при затмении. Зато не писает на мою подушку! Т.к. пиписка стала спиралькой! Я не садист! Как все советские дети мальчик Игорёк бредил космосом и не мог себе представить полет без любимого животного. Советская пропаганда и здесь постаралась-фото Белки и Стрелки висели рядом с фото космонавта нумер раз.Готовясь к полету, мальчик висел на перекладине вниз головой, а котик планировал со второго этажа на самодельном парашюте из украденного в воинской части авизенте.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Игорь Уткин за это сообщение:

Olga Spring (22.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

Моя зараза такая же, причём помимо кусания ещё и царапается, потом у неё крышу сносит и она носится по комнатам , как безумная залазит на стенку и с неё прыгает. В общем не кошка, а каскадёр какой-то, а дочка любит её насильно спать укладывать, моя Клёпа жутко сопротивляется вырывается. Потом мстит моей дочке (писает на её школьную сумку, я за весну её раза три стирала) ко мне, у кошки уважуха и почёт, так как я кормилица. Но лишний раз её стараюсь не провоцировать, чтобы и меня не постигла участь в виде мщения. А ещё моя кошка охотница постоянно прячется и потом из засады прыгает на ноги. Ещё любимое у неё дело проводить ревизию в моей косметичке, когда я утром крашусь , собираясь на работу. В общем все ватные палочки пинцетик это всё моя девочка просто обожает и ходит вокруг меня кругами, пытаясь что-нибудь спереть в момент, когда я отвернусь от неё. Как любая девочка хочет быть красивой, но ей не дают этой возможности. А ещё целоваться любит видимо я её приучила к этому утром приходит и целует меня.

Девушка не страдающая скромностью...зато в перчатках! Постоянный Житель Форума Аватар для Anastasia Leimgruber
    Спасибо
    271
    Был поблагодарен 184 раз
    за 89 сообщений

Не звери, а зверюги. Наш Мусташка, приемный кот, ну самое настоящее золото: ну не в чем мне его упрекнуть. С первого дня как поселился у нас ничего не испортил. За несколько дней привык спать с нами ВСЮ ночь. Поначалу, правда, спал весь день, а потом среди ночи просыпался и гонял по квартире свою тушку. Так мы кго стали тормошить по вечерам, как только он укладывался спать, чтоб не спал вечером, тока ночью. Повезло с котярой. А Зорька - это целая песня. Все также писает по углам, если я не услежу. Загнала бедного Мусташку, он от нее на улицу стал убегать - надоела она ему жуть. Он, видимо, "сам по себе" и никто ему не был нужен. А мы думли, что так веселее будет. Зорьку сегодня не оттянуть было от (не знаю, как это по-русски назвать, ну срыгнул наш котяра, травки покушал на улице). Все-таки не все в порядке у нее с головкой
    Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Anastasia Leimgruber за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

За описаные углы нужно все-таки ругать ее и поощерять чем-то очень вкусным, если она на место сходила. У меня кошка очень любит палочки Cat Stick mini, мы их называем "кошачие ириски", так вот она родину продаст за них. А в последний год она придумала ходить в туалет в то самое правильное место, только предворительно отодвинув лоток! так вот благодаря этим ирискам мы теперь лоток не отодвигаем, даже если там уже написано! Так что попробуйте ее сначала к чему-то приучить вкусному, а потом если что наказывать. А про совместное проживание котов, у меня тоже когда-то была такая ситуация. Коты в принципе любят побыть иногда в одиночестве, но через некоторое время они скорее всего подружаться и жить друг без друга не смогут!

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Weinfelden за это сообщение:

Anastasia Leimgruber (23.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Всё гораздо проще, надо купить-сделать клин под дверь, ну либо бумажку свернуть! А моя зараза как услышит всего щелчок будильника-радио, а я не встаю, начинает когтями по двери царапать (но без царапин), звук препротивнейший, приходится или вставать или шипеть (чтоб других не разбудить) "Муся, кыш" Хорошо щас спит по ночам, старая и толстая стала, а раньше любила среди ночи свои игрушки погонять с грохотом.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Eduard Haklund за это сообщение:

Olga Spring (23.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Мaрина Гaврюша
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 741 раз
    за 349 сообщений

Всем привет! Мои, слава богу, ничего не дерут (кроме кровати - тоже катаются туда-сюда), т.к. ходят гулять на улицу когда захотят - у меня в двери шатьерка установлена. Ну в квартире, да еще в съемной, ее конечно не установишь. А на счет как кота от дивана отвадить или от другого какого места, то в Мигро продается классный продукт Repulsif pour chats. Там такие зелененькие гранулки, которые неприятно пахнут для котов. Так же и вокруг ковра посыпать можно. Она привыкнет, что подходить нельзя, и потеряет интерес. Ногти стричь - идея хорошая, но осуществить ее довольно сложно. Добровольно она не дастся, только если подкрасться когда она спит. И очень осторожно надо, чтобы мяско не отрезать!

17. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Мaрина Гaврюша за это сообщение:

Cаrriе Mаdеndа (24.07.2009), Olga Spring (23.07.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 5 сообщений

У меня тоже кошка дверь открывает, сама кошка довольно маленькая, но лапы сильные, она прыгает на ручку и висит, пока не откроет! Единственный способ ее не пускать в комнату - запирать дверь на ключ.

19. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Орлова за это сообщение:

Olga Spring (23.07.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)