Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: А у вас кот двери открывает?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

Перед моими, если дверь закроется, то сразу начинается включ. систематично-затяжные шкрабанья. Вывод - двери мы не закрываем - тусуемся все всегда вместе, в случае совсем неуместного кошачьего наступления или шкоды с их стороны, отбиваемся водой с пульверизатора что ставит их временно на место.

Постоянный Житель Форума Аватар для Larisa Siamese
    Спасибо
    161
    Был поблагодарен 244 раз
    за 97 сообщений

Лучше всего не закрывать двери с самого начала постоянно, а только тогда, когда очень нужно. А если не получилось, то самый класный способ - на ручку двери поставить пластиковый стаканчик с водой, даю гарантию ночь будет спокойной, самое главное, чтоб вы утром на луже не подскользнулись. У меня срабатывает, но в тапки мы не писяем - только на кровать. Это ладно, а вот когда мы с отпуска вернулись, моя соня в течении 5 минут в три открытых чемодана написяла, наверно две недели терпела, а потом все сразу описала. А для дома надо спрей посмотреть. Я так от дивана отучила.

Спасибо
    38
    Был поблагодарен 11 раз
    за 7 сообщений

Нашли выход из положения, если можно так сказать ставлю стул со спинкой, спинкой к двери, тогда рыжий бандит не может добраться до ручки, чтобы дверь открыть, но попытки делает, боюсь, как бы чего-нибудь ещё не сообразил. Теперь осталось отучить безобразников ковёр портить, вытаскивают ворсинки. Есть и дралка специальная для когтей и на дереве кошачьем тоже дралка, но им не нравится.

Постоянный Житель Форума Аватар для Мaрина Гaврюша
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 741 раз
    за 349 сообщений

Котейки звери сообразительные, найдут лазейку. А чтобы ковер не драли, надо специальную дралку для когтей купить. Это что-то типа доски, обмотанной толстой веревкой. Но лучший вариант, если есть возможность в сад выходить - дома наверняка ничего драться не будет

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Моя кошка лбом и лапой двери открывает, а однажды закрылась от нас входную дверь на засов, когда никого не было дома - так хотела гулять ( приучена гулять на улице на поводке), что прыгала на двери и засов изнутри закрылся.Пришлось в дверях вырезать дырку, чтобы открыть. Теперь, оставляя ее дома, засов просто вынимаем во избежание недоразумений.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Лариса Чуйко за это сообщение:

Evgenia Vesnа (30.05.2012)

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Моя питерская кошка тоже открывала дверь... холодильника.

А наша здешняя "приходящая" кошка сама двери не открывает, а делает, в основном, вот так:

Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Kuki Anna (30.05.2012)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 5 сообщений

моя кошка тоже умеет открывать дверь лапой и лбом. Мне бы хотелось, чтобы она научилась еще и закрывать за собой дверь. У кого-нибудь умеет? Если дрессировать, научиться?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

У меня только портят двери, а открывать не умеют. Не, они откроют, если не плотно дверь закрыта, а если плотно? Нет, на ручку прыгать не догадываться, к счастью.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    38
    Был поблагодарен 11 раз
    за 7 сообщений

Нашла свою тему старую.) Проблему решили давно и так- поменяли дверные ручки(ничто другое не помогло) на шарообразные, но не везде а на одной, главной двери. Теперь он не может на них прыгнуть и повиснуть телом.) Первое время долго прыгал, пока не понял, что бесполезно), но...всякий раз, когда он в другой комнате случайно закрыт, то использует свой старый метод.
    Всем спокойных котов!

Желанный гость Аватар для Asya Torshina
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 45 раз
    за 25 сообщений

А наши стучаться к нам в комнату где-то в 3-4 ночи каждый раз. Не знаем что уже и делать...Так колотят своими лапами в дверь, что не проснуться невозможно...Открывает дверь только Леопольд, он помощнее 11 кг, силенок хватает на ручку нажать и толкнуть, но очень редко.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)