Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Какие профессии перспективны в Швейцарии?

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Tanculka
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 390 раз
    за 151 сообщений

Если вы начнете с официантки в какой-нибудь хорошей пятизвездке,например, Принчиполе Леопольдо в Лугано, и за маленькие деньги будете там вкалывать добросовестно, я уверена, у вас будет хорошее карьерное будущее. Нет недостойных профессий и нет плохих работ, зато есть куча халявщиков, которые хотят ничего не делать, зато работодатели им должны платить кучу денег. Я не думаю, что в Течино зп ниже чем во Франции или в ближайшей Италии. Как в пословице: чем выше летаешь, тем тяжелее падать. Все зависит откуда падаешь и куда именно, ну и многое зависит от нужды и характера человека. Если сильно припрет и деваться будет некуда, многие пойдут работать туда, куда вообще возьмут, а если не припрет: можно долго гордость строить. А некоторые люди с легким характером будут радоваться всему и особенно жизни. Все-таки очень много факторов еще и рядом, насколько у тебя имеется поддержка: будь-то от близкого человека, от друзей, от местных или даже мамы с далекой Родины. Людям, у которых все необходимое есть, очень тяжело пробиваться мотивация слабая. А вот те, у кого ничего нет... те прут как танки! Чем меньше ты имеешь, тем больше будет мотивации и желания и тем больше шансов на победу. У меня есть один знакомый предприниматель, который очень многого добился в жизни, он говорит так: я жутко ленивый человек и только потому, что у нас с мамой ничего не было, а мне очень всего хотелось, пришлось бороться с ленью и искать выходы.

2. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Yulia Tanculka за это сообщение:

Alexander Arussven (15.01.2010), Elena Solothurn (11.10.2011), Natalia Floreo (29.03.2011), Natalia Muesli (16.01.2010), Taya Basel (15.01.2010), Vera Zurich (15.01.2010)

Желанный гость Аватар для Olga Hellga
    Спасибо
    58
    Был поблагодарен 67 раз
    за 38 сообщений

Цитата Сообщение от Tanculka Посмотреть сообщение
    Чем меньше ты имеешь, тем больше будет мотивации
    Верно! Бедность - двигатель прогресса! Есть масса примеров тому!

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Hellga за это сообщение:

Roman Atlantis (09.02.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Опишу опыт свое подруги. Правда, это немецкий опыт. Она уехала лет 10 назад. Ходила в языковую школу, потом поступила в университет. Проучилась два года, бросила, так как вышла замуж, родила ребеночка. Были большие надежды на мужа, но их он не оправдал. Сын подрос, идет в школу, ей стало скучно. В уни восстановиться не захотела. Для себя она решила, что хочет работать в или около с модой. Пошла раскладывать свитерочки в Peek & Cloppenburg..Все собиралась делать вайтербильдунг, но как-то все раскладывала и раскладывала почти год. Надо сказать, что эта моя Оля..Такой человек..Она не будет выпячиваться, лезть вперед и пытаться себя проявить. Обычный добросовестный сотрудник. Но, тем не менее, ее заметила шеффин и предложил руководить в этом же магазине маленьким отдельчиком из 4 человек. И уже сейчас она будет делать свой вайтербильдунг, так как в перспективе ей хотелось бы заниматься закупками и работать дальше. Забыла важную вещь: немецкий у нее шикарный!Так что, можно и пулики раскладывать. Ничего постыдного в этом нет.Главное, развиваться дальше. Если, конечно, есть такая цель и желание. Толковый сотрудник есть толковый сотрудник и нигде таковой не пропадет.

6. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Nika Nikus (19.01.2011), Olga Nachteule (19.01.2010), Vera Zurich (18.01.2010), Yulia Tanculka (18.01.2010)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Востребованы врачи и медперсонал. В Швейцарии по последним данным не хватает 20% врачей. Еще в одной из местных газет прочитала, что страна заинтересована в таких специалистах как: преподаватели для вузов, учителях, инженерах различной квалификации (но в первую очередь, это касается обладателей паспортов стран Евросоюза).
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

Не так давно, а если точно лет 12 тому назад в Швейцарии требовались программисты, зарплаты были более чем высокими и работы хоть отбавляй. Конечно же все ринулись учится, меньше чем через 3 года программистов стало как собак нерезаных и зарплаты резко упали. Многим пришлось увольняться т.к. пособие по безработице было выше чем предлагаемая зарплата, вот вам и перспективная профессия. Так что я думаю надо учится на специалиста узкого профиля, прося по ночам боженьку шоб широким массам не взбрело в голову пойти по вашим стопам

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Уважаемая Ирэн, для некоторых дипломов(в частности,полученных в странах бывшего Советского Союза) требуется не только Апостиль,но и Anerkennung (легализация и подтвержление).Этим занимаются такие организации, как швейцарский Красный Крест(Schweizerisches Rotes Kreuz)для легализации медицинских дипломов. Или например, Bundesamt für Berufsbildung und Technologie (BBT) для многих других. Просто зайдите к ним на сайты, там всё очень подробненько написано). Будьте готовы к любому результату, но если Ваш диплом все-таки признают, то это будет зелёный свет для устройства на хорошую работу. Удачи и терпения!

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Сильно зависит от сферы. Медикам,химикам, физикам конечно надо подтверждать. В случае офисной работы диплом вообще работодателю не интересен в большинстве случаев, интересен опыт работы. Чаще по результатам интервью в качестве формальности высылается скан дипломов и рекомендаций. Оригинала посмотреть еще никто не просил.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 24.06.2011 в 12:12.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Перспективные профессии - статья из журнала Beobachter (на немецком)
    Full-time mummy

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Urania за это сообщение:

Ksenia Lambiel (12.07.2011), Svetlana Lyn (13.07.2011)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем привем, кто живёт в кантон течино не подскажите плотники столяры паркетисты (Falegname) вообще требуются? я живу в Италии (есть гражданство) но хочу переехать в Итальянскую Швейцарию, если слышали или знаете сайты где можно найти работу напишите буду признателен.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

посмотрите здесь
    переключаете на итальянский язык и ищете
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)