Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Какие профессии перспективны в Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Доброго дня всем! Может кто-то в курсе насчет востребованности профессии ветеринарного врача, не только в ветклиниках домашних животных (интересуют немецкоязычные кантоны ) и размере заработной платы.
    Заранее благодарен всем за ответы!

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Виталий у нас есть пользователь Зима Наташа, она работает в ветеринарной клинике как раз в немецкой части Швейцарии, попробуйте написать ей в личные сообщения. Она очень занятой человек, но думаю найдет возможность Вам ответить, удачи в поиске.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Приветствую всех пользователей и гостей этого сайта! Как считаете, будет ли востребована в Швейцарии и в частности в Цюрихе кундалини-йога? Нужно ли в этом случае регистрировать себя как частного предпринимателя? Как вообще отношение швейцарцев к йогическим практикам? Есть мысль совмещать кундалини-йогу и юнгианский анализ, кт-м я овладеваю в настоящий момент как будущий аналитик. С благодарностью прочитаю все соображения на этот счет.

Заблокирован Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 49 раз
    за 26 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Каур Посмотреть сообщение
    Есть мысль совмещать кундалини-йогу и юнгианский анализ, кт-м я овладеваю в настоящий момент как будущий аналитик. С благодарностью прочитаю все соображения на этот счет.
    Вы можете к юнгианскому анализу приложить высшее образовании по психологии или медицине? или хотя-бы что то сравнимое с Heilpraktikerin (tam гомеопатию , кинезиологию или остеопат) если нет, тогда вам остается уровень целителя в очень отдельных кантонах.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вы имеете ввиду высшее, полученное в Швейцарии? Его нет. Российское - да, интегративный психолог, (институт интегративной психологии профессионального развития, Москва) плюс программа подготовки юнгианских аналитиков Московской ассоциации аналитической психологии, кт- ю еще не закончила. Кундалини-йога не имеет ничего общего с целительством, это практика для в целом здоровых людей, имеющая ограничения и противопоказания, и призванная повысить общее качество жизни. Значит, интерес к йоге в Швейцарии все же есть. Значит, можно ехать и преподавать, желающие будут! Вахе Гуру!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 49 раз
    за 26 сообщений

нет, я не имела ввиду высшее, полученное в Швейцарии, и так понятно, что его нет (иначе вы бы не спрашивали, знали бы уже систему здесь) . Я спрашивала про российское.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Ехать, конечно можно, но преподавать, вы думаете вам удасться прошмыгнуть мимо подтверждения диплома. признания страховыми медицинскими компаниями. Самое интересное, что вам нужно будет завлечь достаточно народа к себе в школу, и желательно овладеть местным языком. Иначе ходить к вам не будут, как вас понимать? а на русских вы далеко не уедете. К вам на пробное занятие придут 10 человек, а на следующее в лучшем случае трое, остальные вам о своем нежелании заниматься регулярно скорее всего даже не сообщат

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Диплом учителя кундалини-йоги у меня с правом преподавания за рубежом. Медикам цепляться ко мне не резон - я не лечу. Кундалини-йога для здоровых физически и психически людей, желающих повысить качество жизни (снять стресс, уравновесить эмоциональный фон, решить проблемы психологической адаптации в чужой стране, избавиться от тревожности, выглядеть лучше и моложе, найти неожиданное решение проблем, стать физически крепче и подтянуть мышцы, выровнять осанку). Духовный аспект - кому надо, тот будет рассматривать эту практику под этим углом, кому не надо - никакого принудительного изменения мировоззрения не потребуется. А вот насчет языка - Вы правы, мой классический немецкий не совсем вписывается в швейцарскую действительность будет сложновато. Хотя насколько я знаю, преподавание в школах и институтах, в частности, в институте Юнга, ведется на немецком и вроде все его должны знать. Нужно будет выучить ключевые слова и предложения на местном диалекте. Странно, что такой пессимистический прогноз насчет количества занимающихся, у меня обычно большие группы собираются. Если из-за языка - так это дело поправимое, кроме того, на занятии много и сама показываешь. Надо бы выяснить, как с налогами на подобную деятельность обстоят дела. Здесь была тема налогов - пойду, почитаю. За отзыв - спасибо!

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Диплом учителя кундалини-йоги у меня с правом преподавания за рубежом.Надо бы выяснить, как с налогами на подобную деятельность обстоят дела. Здесь была тема налогов - пойду, почитаю. За отзыв - спасибо!
    Думаю начать нужно не с изучения темы о налогах в Швейцарии, а с темы каким образом я вообще смогу сюда въехать и работать. Ваш диплом с правом преподавания не дает никаких преимуществ для получения работы в Швейцарии. Теперь две просьбы - темы о трудоустройстве находятся в данном разделе, поэтому если Вам интересна тематика поиска работы, задавайте вопросы здесь (а не в теме про изучение практик йоги). И обязательно ознакомьтесь с данной темой, чтобы в дальнейшем Модераторы не тратили время на корректировку Ваших сообщений.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 49 раз
    за 26 сообщений

Есть мысль совмещать кундалини-йогу и юнгианский анализ, кт-м я овладеваю в настоящий момент как будущий аналитик.
    Диплом учителя кундалини-йоги у меня с правом преподавания за рубежом. Медикам цепляться ко мне не резон - я не лечу.
    Света. по моему вам для начала надо определится чего вы хотите, или то, или се, или все вместе. Хотя наверно определится сложно, так как похоже у вас самой очень мало конкретной информации для Швейцарии, Только розовыe планы, основанные на обещаниях (типа право работы за границей, что само по себе смешно). Как Россия может вам разрешить преподавать где то в чужой стране, или для вас новость, что в каждой стране свои правила и законы? Пункты, на которые вам указывают вы не слышите и становитесь в позицию лучше знающего. Что вы тогда хотите?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)