Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ищу доброе сердце

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

По умолчанию Ищу доброе сердце

Хочу рассказать об одной из ситуаций, которая случилась сегодня в практике. И которые, к сожалению, случаются периодически.Кошка, 11 лет. Красавица и умница. Ласковая и добрая, невероятная кошка. Хозяева - пара за 80 лет. В прошлом году попала под колеса машины, раздроблена передняя нога полностью. Удалили. Кошка осталась на трех лапах. Сегодня принесли ее утром. Снова машина. Перелом таза. Можно было бы сделать повязку, через месяц снять. При этом три недели кошку надо мыть, переворачивать и кормить (не забывайте, у нее осталась одна нога только действующая). А хозяева сами едва ходят. И остается риск, что она ходить толком не сможет. Маленький, но риск. Борюсь за кошку до последнего. Звоню в защиту, приюты - ответ один: "У кошки есть хозяева. Она больна и лежачая, непонятны прогнозы, мы ее не возьмем." И я взять не могу, улетаю. Усыпили. И подумалось... Вдруг, ну вдруг окажется человек, который согласен был бы выхаживать и оставить бы такое животное у себя дальше,а? Я согласна лечить его у себя бесплатно, вести и контролировать... Только бы был кто-то, кто мог дать шанс! Ну вот не первый же случай, а так жило бы себе... Для будущего животного. Просто спросить здесь хочу. Ну вдруг.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Zima за это сообщение:

Natalia Stenz (31.07.2009), Yasmin Hasmik (30.07.2009), Лана Сердешная (29.07.2009)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Так кошка/кот должна быть покалеченой? или здоровые тоже могут быть.
    Покалеченную выхаживать: даже не знаю или потянул бы. Как то даже кажется что вряд ли
    А вообще то можно было бы, но я не знаю какие там правила в моем доме по домашним животным.
    Я здоровых котов подбирал бездомных в украине

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Natalia Zima (30.07.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

Zima, кошечки нет или...

а люди есть такие, конечно же. люди, готовые протянуть руку помощи нуждающемуся. руку помощи немощному.
    вот куражит, отношение местных приютов. я уже не первый раз сталкиваюсь с таким равнодушием. во, наглые некоторые - выбирают заботы попроще.

Вы можете расчитывать на меня. на данном этапе с трудом, но моя семья могла бы приютить больное животное. хотя немного и коробит... объясню: а если мы куда рванём, кто будет о нём заботиться? я даже своих здоровых в приюты отдавать не хочу. работал бы кто из добрых знакомых при нём, так нет. и, как мне где-то кажется, не каждый и добрый знакомый взял бы временную заботу о маленьком, у себя дома, например.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Alterego за это сообщение:

Natalia Zima (31.07.2009)

Девушка не страдающая скромностью...зато в перчатках! Постоянный Житель Форума Аватар для Anastasia Leimgruber
    Спасибо
    271
    Был поблагодарен 184 раз
    за 89 сообщений

Жаль кошечку ! А дети этих хозяев не хотели выходить кошечку для родителей ?
    Мы же в ответе за тех, кого приручили !
    Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Anastasia Leimgruber за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Кошечку очень жаль. Возможно это и к лучшему было, что усыпили. Смотреть как мучается животное, это ни есть правильно.
    У меня у самой был такой случай. Моей голубоглазой любимице было тоже 10-11 лет когда она умерла. Я жила уже здесь. Как-то мама сообщает, что у нее шишка на груди, ну шишка и шишка. Потом стала она увеличиваться, маме было не когда был дачный сезон, когда я приехала в отпуск мне поплохело. Я за кошку и к дохтору, сделали узи, отростов нет, прооперировали, из наркоза она выходила очень тяжело, когда сняли швы толком ничего срослось, втирала мазь, к моему отъзду была здорова. И я поехала со спокойной душой, спасла во время думала я. Через какое-то время мама сообщает, что пошли опять шишки. Делать еще операцию смысла не была, возоаст и здоровье нето. Усыпить ее у мамы не поднялась рука, вообщем умерла своей смертью. Я маму по сей день укоряю, если бы ты не ждала так долго, а сразу же отнесла и шишку удалили бы на раней стадии возможно она жила бы и сегодня.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Thurgau за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да как я не подумал, что покалеченная кошка предусматривает намного больше внимания чем здоровая. Я работаю просто.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

Спасибо! Кошки уже нет, конечно. Было бы здорово даже если смогли бы на время брать потенциального смертника! Ведь за 2-3 недели можно животное пропиарить и попробовать найти новых хозяев! Если позволите, буду вас иметь в виду

Цитата Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
    Жаль кошечку ! А дети этих хозяев не хотели выходить кошечку для родителей ?
    Тут к родителям дети приезжают раз в полгода... А кошку тем более никто не возьмет. Здесь вообще совсем другие отношения родители-дети...

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    Так кошка/кот должна быть покалеченой? или здоровые тоже могут быть.
    Я здоровых котов подбирал бездомных в украине
    Здоровые тоже попадаются, от которых хотят избавится... К сожалению

Постоянный Житель Форума Аватар для Виолетта Михалина
    Спасибо
    223
    Был поблагодарен 308 раз
    за 139 сообщений

Я очень люблю кошек и мне жаль, это бедное создание. Быть может я бы взяла ее выходить, но если она в конечном итоге не смогла ходить... то не знаю... у меня бы сердце заныло от грусти. Кошка будет постоянно сильно мучаться и хозяева с ней тоже. Усыплять здоровую кошку, еще труднее. Так что, Вы правильно Zima сделали. Как бы тяжело это не было.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Виолетта Михалина за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

конечно, можете на меня и супруга моего расчитывать! может не в каждом случае, но что-то лучше, чем ничего. ещё жили бы мы ещё поближе др. к др., тогда совсем хорошо было бы.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Alterego за это сообщение:

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Зима ,можете и на меня расчитывать, я смогу приютить на время, пока найдутся новые хозяева..
    Равнодушие - это паралич души.

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)