Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Tалант от Бога или Талантливые дети

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

мультик такой был: "Самый, самый, самый"
    а по теме, главное палку не перегнуть, что он самый, самый....... А то вдруг не дотянет, и начнутся по жизни разочарования, стрессы.
    п.с. иногда смотришь на детей, которые "самые, самые, самые", и видишь, что других то они и не замечают.
    я настолько залюблена своей мамой, замечаю, что свою дочь люблю меньше, чем меня мама, но комплексы у меня никуда не делись, они либо есть, либо их нет
    ну не знаю, если ребёнок придёт и скажет: мама, хочу то, сё попробовать, а вы знаете, что нельзя этого делать, то что ребёнку ответить, ничего против не имею???
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 11.07.2011 в 11:48.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Нас с сестрой так воспитывали. Ничего против не имею. Если у меня когда-нибудь будут дети, то воспитывать их буду точно так же. Единственное, нам всегда внушали что мы умненькие, красивые, способные, талантливые и т.д., но что мы лучше всех - такого нам никогда не говорили. Я так думаю, хороший заряд уверенности в себе без инъекций в стиле "пуп-земли" - это самый лучший вариант.
    Лана, по правде сказать не поняла каким образом ты приходишь к выводу, что я буду говорить своим детям "ничего против не имею" в том случае, когда они хотят сделать то-сё, из разряда "это делать нельзя".
    У Вики был вопрос, считаем ли мы что правильно :
    говорить своим детям, что они самые красивые, умные, талантливые и лучшие
    . Я ответила, что ничего против этого не умею.
    Это совсем не говорит о том, что в том случае если мой умный, красивый и замечательный ребёнок полезет пальцами в розетку я ему позволю это сделать.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.07.2011 в 11:21.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Считаю, что все мамы любят, хвалят и оберегают своих детей. Это - нормально, тут главное, не.. перехвалить, например, или не наказать (не за что так строго), короче не переборщить!!

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Конечно хвалить деток!!!!!Говорите им почаше какие они у вас замечательные,о том как вы любите их.Боже мой ведь детсво так быстро заканчивается......
    Хоттабыч, несоглашусь с тобой,те детки которых мало хвалили ,только единицы пробиваются,они по жизни становятся озлобленными на всех и на вся.Каждому ребенку нужно чуствовать теплоту души матери и слышать то как она его сильно любит и что для нее он лучший!,а кто как не он должен быть для родителей лучшим.Деток не критикую,а что нитак то мы вечерком друг дружку можем скаазать что нетак,но все ето в ооочень спокойной обстановке.Неругайте деток,а уж темболее ненаказывайте их,ведь нечайно разбить стакан или тарелку можете и вы.Просто можно об°яснить ,но не вкоем случае не ругать и не говорить какой он бестолковый.Детки все чуствуют.Дарите им как можно больше любви и помните что жизнь коротка,а децтво еше короче.Пусть у ваших деток децтво будет радосным и счастливым.
    Сироты -ето уже отдельная тема.Ребенок имеюший МАТЬ,должен с ее уст ,как можно чаше слышать слова похвалы и каждый день слышать что она его любит!!!!!!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.07.2011 в 11:22.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

глупости, а сколько залюбленных и благополучных, которые стали никем и ничем??? Всё очень индивидуально, а только хвалить, то кого же мы тогда вырастим? Сколько по жизни сирот, которые вообще не знали тепла материнского, однако ж стали Людьми
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 11.07.2011 в 11:55.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Правильно! Материнское и отцовское тепло детям необходимо. Хвалить и мотивировать ребёнка надо, НО в то же время приучать к трезвой самооценке. Иначе в жизни будет много разочарований.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 11.07.2011 в 11:56.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Natalia Stenz (20.01.2008)

Желанный гость Аватар для Марина Мандаринка
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 22 раз
    за 13 сообщений

Отлично, дети гении, они впитывают материал как губки, но а дальше то что?
    Мозг взрослого профессора, а менталитет ребёнка. Кто из них применил на практике свои знания и умения? Они что занимают руководящие посты в крупных компаниях или ворочуют миллиардами??

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Уважаемые читатели "Математики для детей"! Книга "Математика для детей" - это прежде всего сказки. А что говорят об этих сказках Ваши дети?... Мысли ребенка часто бывают необычными и очень интересными, такими, что это интересно прочитать всем. Задача о дворнике. Дворник получил задание подмести все балконы нового дома. Дворник принялся за работу будучи пьяным, он начал подметать снизу вверх, а когда дошел до самого последнего этажа, дворник обнаружил, что все нижние этажи опять засыпаны мусором, который падал вниз. Дворник опять спустился вниз и опять стал подметать снизу вверх, и опять стал засыпать мусором те балконы, выше которых он поднимался пока не дошел до предпоследнего этажа. Это повторялось до тех пор, пока дворник не протрезвел, сообразил в чем дело и стал подметать сверху вниз. Так он спустился до самого низа и подмел в конце концов все балконы. Правда, по понятной причине, дворник подмел балконов в три раза больше чем было в доме этажей. Так сколько в доме было этажей? (Будем считать что на каждом этаже был только один балкон и что все балконы были один над другим.)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Игра всегда была прекрасным средством обучения, поскольку игра дает возможность заинтересовать ребенка а это самое главное! Книг по играм, занимательным задачам и опытам достаточно много на разных языках. Нужно только побольше играть с ребенком, особенно в детском саду и начальных классах школы, а в процессе игры осторожно и понемногу его учить, так чтобы ребенок думал что игра продолжается. Папы, мамы, бабушки и дедушки это наши первые учителя, а домашнее образование это основа для школьного образования. Мой опыт основан на работе с детьми и на некоторых важных принципах родителей, для которых образование детей является в жизни особо важной целью.Такие родители начинают читать ребенку книги задолго до того, как он научился говорить, как можно раньше начинают учить буквам, чтению и счету. Умение читать и любовь к чтению - основа и залог любого образования. Есть много причин, чтобы учить ребенка математике до того, как он пойдет в школу: Не везде преподавание математики ведется по программе позволяющей ее успешное изучение. Не всегда преподают хорошие учителя, не всякий, даже хороший учитель, может привить любовь к своему предмету, а некоторые даже способны вызвать к нему отвращение. У ребенка из-за трудностей и неудач может пропасть желание учиться, уже в начале учебы, а как после этого он сможет изучать математику дальше? Могут ли родители так рисковать? Математика - основа множества специальностей, средство развития мышления и, по меньшей мере, положительная оценка по окончанию школы необходима. Не у всех есть время и возможности оказывать детям помощь лично, но быть в курсе и, если надо, приглашать частных учителей приходится. Гораздо легче и лучше изучать то, что любишь. В этом тоже могут очень помочь родители. Надеюсь, что книга "Математика для детей" будет одним из средств для достижения этой цели.

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 28 раз
    за 11 сообщений

Маленькие гении, или как не лишить ребенка детства.

Раннее развитие детей-сколько в настоящее время по этой теме публикуется статей и ведется дискуссий. Многие родители сторонятся этой темы, некоторые спорят и, как правило, остаются при своем мнении. Но все мы, так или иначе, хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, умными и гармонично развивались. Так как же быть, спросите вы. Безусловно, заниматься с ребенком, а точнее, занять активную позицию в его жизни, необходимо.
    В воспитании одним из главных моментов должны быть последовательность, логичность ваших действий и четкая установка на их выполнение. Иными словами, режим дня, который организовывает малыша, дает ему чувство защищенности и предсказуемости от возможных ситуаций. За свой педагогический опыт мне приходилось работать с режимными детьми и с малышами, в чьих семьях царила полная анархия. Это совершенно разные дети, и в плане поведения, и в плане восприятия событий. На примере своих детей ( старшему Косте 6 лет, младшей Марии 5 месяцев ) хочу сказать, что наше утро начинается одинакого, с ванной комнаты. Разница лишь в том, что для Маши я проговариваю стишки и комментирую свои действия, а Костя умывается под нашу прелюдию и знакомые рифмы. Каждый день, в определенное время! И неважно пока, как они это делают, насколько хорошо или плохо, важно, что это происходит каждый день!
    Необходимо также понимать, что, ставив перед собой цель воспитать вундеркинда, мы можем элементарно навредить ребенку, перегрузив его обилием занятий. Играйте с малышом, разговаривайте с ним, давайте ему ту нагрузку, которая ему по силам. Не заставляйте его играть по вашим правилам, вы можете только предлагать. Позвольте ему самому выбирать. Ваша задача регулировать процесс, но не навязывать действия.
    Создайте для вашего малыша интересную среду, где вы живете. Окружите его разнообразными игрушками, которые дадут ему массу тактильных и зрительных ощущений. Но сразу оговорюсь, не загромождайте пространство. Но постоянно пополняйте и обновляйте, по мере возможности, арсенал детской комнаты.
    Не нужно забывать и о главном, о физической активности. Начиная с самого рождения, поощряйте вашего малыша к свободному передвижению. Можно сказать, долой манежи и всякие преграды на пути юного следопыта. Конечно, это очень, порой, неудобно для нас взрослых. Ведь приходится оторваться от телевизора или любимого журнала, чтобы обеспечить безопасность ребенку. Но только в этом случае, малыш познает мир вокруг себя сам. Таким образом, мы воспитываем свободолюбивую личность, а не замкнутого и испуганного зверька, который знает только запреты и преграды.
    Каждый малыш индивидуален и развивается в своем темпе. Безусловно, есть определенные физиологические нормы и критерии, на которые опирается медицина.Мы только лишь помогаем ребенку двигаться в нужном направлении. Никогда не забуду слова одного врача, с которым мне пришлось недолгое время общаться, когда родилась моя младшая дочь. После выписки из роддома нас направили в отделение неонатологии, Мария не набирала вес. Я,как и все мамы, волновалась по этому поводу, но золотые слова врача буквально привели меня в чувства. « Подтолкните ее», сказал он,-« будьте активной, помогите ей понять, как нужно действовать...» Результат наших с ней усилий не заставил долго ждать. На удивление всего персонала, уже на 7-ой день мы заговорили о выписке.
    Хочу призвать родителей! Будьте активны по отношению к своему ребенку, больше проводите времени с вашими детьми, играйте с ними, интересуйтесь всем, чем интересуются они, проживайте с ними каждый день, помните, как мимолетно и драгоценно время дошкольного детства, радуйтесь успехам малыша, предоставьте ему свободу творчества, совершенствуйтесь вместе с ним, и очень скоро ваш маленький гений станет удивлять и удивляться сам, насколько наш мир интересен и многообразен.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 11.07.2011 в 12:18.

13. Следующие 9 пользователя говорят Спасибо Елена Эгли за это сообщение:

Anna Radeba (24.02.2011), Elena Dhamin (31.01.2009), Elena Melissa (30.01.2009), Lea Lausanne (02.02.2009), Natalia Luzernskaya (10.02.2011), Viktoria Bonheur (30.01.2009), Виктория Противная (30.01.2009), Елена Казанцева (30.01.2009), Елена Росс (10.02.2011)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)