Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 76 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 760

Тема: А зачем люди заводят домашних животных?

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Цитата Сообщение от Гаврюша Посмотреть сообщение
    Мне одного только хочется прибить: который долго и нудно просит жрать и уходит, когда положишь:butcher:
    А вот противоположное мнение:

Интересно, понравится ему это? Так что сами и виноваты. Я теперь в туалет - ни ногой. Выбираю укромные уголочки и там все делаю, чтобы не мешали. А они еще потом возмущаются, орут, пытаются меня поймать, чтобы, как они говорят, "потыкать носом в мои художества". Совсем с ума сошли. Их бы так потыкали.

Еще неприятности доставляет то, что ребята никак не могут понять одну простую вещь: коты - это не собаки. Почему, как вы думаете, кошки с собаками всегда враждовали? А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.

Вы видели когда-нибудь, как какой-нибудь пуделек встречает хозяина у дверей? На это же без тошноты и не посмотришь. Прыгает высь, орет, визжит! Ай, прям, какая радость случилась! Хозяин пришел! Наконец-то! Теперь будет кому его пнуть ногой в живот. Лицемеры они. Тьфу, даже и говорить не хочу.

Какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету? Только собаки допускают подобное унижение звериного достоинства. Вы когда-нибудь видели, чтобы коты приносили тапочки? Или крокодилы? Или канарейки, рыбки, страусы, опоссумы, бобры? Вот то-то. У всех этих животных есть чувство собственного достоинства. Особенно у котов. А вот у собак - нет никакого чувства. Предатели. За миску похлебки готовы на задних лапах ходить.

Да! Я тоже стремглав бегу на кухню, когда слышу вопль: "Шашлык-шашлык-ща-щлыкша-шлыкша-шлыкша", которым меня обычно подзывают на трапезу. Потому что кушать-то хочется. Но ни на какие другие призывы не отзываюсь. Я выше этого. Правда Андрюша один раз попытался меня надурить и стал из гостиной орать условленным воплем, хотя никакой еды там и в помине не было. В результате потом три дня не мог своими изодранными руками по компьютеру бряцать. Зато запомнил надолго. Я же говорю, дрессировке поддаются, хотя и с трудом.

Врать не буду, некоторые представители славного семейства кошачьих тоже ведут себя лицемерно, позволяя тереться спинкой о ноги хозяев, уговаривая их таким образом положить поесть. Но этим исключения только подтверждают правило. Тем более, что даже в этом случае коты сохраняют свои индивидуальность и независимость. Потому что им все равно о кого тереться. Для этой цели подойдет любой человек на кухне и не важно - хозяин он или нет. Это просто такой процесс добывания пропитания. Зато после того, как ласковый кот поел, попробуйте к нему приласкаться... Ручаюсь, что тут же получите лапой по щеке, чтобы не мешали процессу пищеварения. А попробуйте погладить только что поевшего пуделя. Этот остолоп вас всего обслюнит и оближет. Потому что идиот, лицемер и подлиза.

Еще были большие проблемы с их поползновениями, как они говорят, "поиграться" со мной. Вот представьте себе. Спит маленький котик на подушечке. Дрыхнет со страшной силой. И снится ему мама, папа, птичий рынок и прочая мерзость. А тут вдруг подходит Андрюша, дышит на меня пивом так, что потом приходится поллитра молока выпить, чтобы протрезветь, сует прямо в нос бантик на веревочке и говорит: "Ну что, Абраша, играть будем?"

Играть ему захотелось. В бантик. Ненавижу эту пивную рожу. Конечно, врать не буду, я люблю играться бантиком. Просто из спортивного интереса. Но я это люблю делать тогда, когда приходит спортивный час, а не тогда, когда это захотелось какому-то Андрюше. Пришлось их две недели осторожно дрессировать, зато теперь ситуация выглядит следующим образом: веревочку с бантиком подвесили на ручку духовки; когда мне приходит охота поиграться, я ложусь спиной в свою корзиночку и два раза мявчу; после этого Андрей или Света придвигают мою корзинку к плите, и я, лежа на спине, превосходно играюсь с бантиком столько, сколько мне заблагорассудится. И эти дурачки довольны. Они всем гостям показывают мои упражнения, намекая, что это результат их дрессировки. ИХ дрессировки. Вот наивняк-то! Я таких давно не видел.

Еще мне очень неприятна их манера смеяться по любому поводу. Вот вчера, к примеру, сижу я на шкафу, как вдруг вижу - в ведре с водой здоровенная рыбина плавает. Я, как настоящий хищник, на нее сразу со шкафа спланировал и давай топить! К сожалению, это оказалась обычная половая тряпка, и я сам чуть не утоп. Ну и что? Всем свойственно ошибаться. Зачем было так хохотать, вытаскивая меня из ведра? И еще говорить, что в мокром виде я похож на крысу. Этот Андрей на себя бы посмотрел, на кого он похож в пьяном виде. Вылитый муфлон на равнине после падения с вершины горы.

А эта бесконечная борьба за кресло... В конце концов, у меня должно быть свое кресло в доме! Вон у них сколько всякой мебели: стулья, два дивана, табуретки на кухне. Я же многого не требую. Только одно кресло, куда никто, кроме меня, не должен садиться. Приучаю их уже месяц, но результаты пока слабоваты. Андрей заявляет, что это, видите ли, ЕГО кресло, а Света меня оттуда гоняет под предлогом, что я, дескать, клочья шерсти там оставляю. Так милая моя, кота расчесывать надо! Это в любой книжке написано. А она только свои жиденькие космочки и умеет щеткой трепать. Скоро совсем лысая станет. А вот я лысым не стану. И не надейтесь.

Потом, что это за выражение "Клочья шерсти оставляет"? Посмотрела бы - что она по всей мебели разбрасывает! Баночки, скляночки, расчески, флаконы, пудреницы, заколки и булавки. Я прям как на заминированном поле сижу. То булавку из бока полдня выковыриваю, то носом в пудру попаду и затем весь день чихаю, то вообще этими... как их... кошачьими достоинствами со всего маху на головную щетку сажусь. Больно, между прочим. Мне же слезать с нее - лениво.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Eduard Haklund за это сообщение:

Alexander Arussven (13.08.2009), Elena Swissbel (13.08.2009), Tatiana Auron (13.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Цитата Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
    да красатуля и только...а какой такой сайт от Противной первый раз слышу...
    спасибо всем за комплименты!

а сайтов с фотоэффектами мне Вика много надавала, мне лень было свои фотки искать, вот я Киттину и вставила
    Последний раз редактировалось Irina Piero; 07.10.2011 в 16:46.
    Никто не идеален... и я в том числе

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Swissbel за это сообщение:

Ksenia Boswil (14.08.2009), Tatiana Auron (13.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Auron
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,347
    Был поблагодарен 799 раз
    за 369 сообщений

Я была... просто класс!!!!!
    Не суди и не судим будешь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Сергеевна
    Спасибо
    99
    Был поблагодарен 110 раз
    за 64 сообщений

Ксения, если хотите небольшую собачку, то очень советую вам фр. бульдожку. Они очень забавные, любвеобильные, бесстрашные. Вот посмотрите какое у меня чудо появилось
    Гаврюша!Какой прелестный щеночек!Обожаю французиков!У нас во дворе девушка с палевым французом гуляет,такой очаровашка!Вот ребенок подрастет,обязательно заведу!
    А вы с ним летаете на самолетах?Как из перевозить?Сдавать в багажное отделение?

Постоянный Житель Форума Аватар для Мaрина Гaврюша
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 741 раз
    за 349 сообщений

Цитата Сообщение от Татьян Сергевна Посмотреть сообщение
    Гаврюша!Какой прелестный щеночек!Обожаю французиков!У нас во дворе девушка с палевым французом гуляет,такой очаровашка!Вот ребенок подрастет,обязательно заведу!
    А вы с ним летаете на самолетах?Как из перевозить?Сдавать в багажное отделение?
    Таня, какой кошак у вас суперский! Вот уж есть за что потискать:D
    Летала я с ним только один раз - из Москвы в Женеву. Животное до 8 кг весом берут с собой в салон. Просто перевозка специальная нужна. Лучше мягкая конечно, а не пластмассовая. Он в аэропорту в ожидании самолета капризничал конечно - не нравится ему эта перевозка. А в самолете всю дорогу спал - было рядом свободное место. Пеленочку только надо постелить на случай если ему дела какие захочется сделать

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Мaрина Гaврюша за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

с этого я каталась по полу а мои смотрл и просил перевести, я думаю моя Мурыска так и думает обо мне....
    Понравилось, продолжение следует!!!
    Последний раз редактировалось Irina Piero; 07.10.2011 в 17:08.

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Eduard Haklund за это сообщение:

Elena Swissbel (15.08.2009), Tatiana Auron (14.08.2009), Tatiana Tasy (14.08.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

приняли...не обиделись, подруга я же сама колючка,бываю... рыбы годяться тоже...
    хоть они и скользкие....
    П:С как щавель у меня взошёл Лана должна забрать...
    У меня ничего ужо наверное не взойдёт. Фасоль только растёт. Мало места, придётся на следующий год экспериментировать у друга на "заградке" ( то бишь огород ).

Рыб у меня толковый, меня знает, правда жизнью пуганый. А собакин - вот он :girl_cray:, такая лапа был.....:girl_cray:

12. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Alisa Aksioma (24.10.2009), Bagina Oftringen (16.10.2009), Elena Swissbel (15.08.2009), Tatiana Auron (14.08.2009), Taya Basel (14.08.2009), Violeta Ivanova (08.01.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Мaрина Гaврюша
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 741 раз
    за 349 сообщений

Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    А собакин - вот он :girl_cray:, такая лапа был.....:girl_cray:
    Не плакай, что же теперь:004633: Он старенький уже был?

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

вот один из них

15. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Taya Basel за это сообщение:

Alisa Aksioma (24.10.2009), Bagina Oftringen (16.10.2009), Elena Swissbel (15.08.2009), Tatiana Auron (14.08.2009), Violeta Ivanova (08.01.2013), Виктория Противная (14.08.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Не плакай, что же теперь:004633: Он старенький уже был?
    Достаточно. 14 лет ему было. Но он до последнего как молодой был. Это его одна из последних фотосессий . Правду говорят, что собакевичи на хозяёв похожи хар-ром.
    Рыбу с трудом сфотала , никак на месте не стоит.:bangin:

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Tatiana Auron (14.08.2009)

Страница 4 из 76 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)