Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Посиделки за вязанием

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

По умолчанию Посиделки за вязанием

Приветствую Вас, уважаемые рукодельницы. Я к Вам с новой темой и вопросом: ищу женщину в Кантоне Ааргау, готовую давать уроки вязания (мне лично). а там, можно будет и за посиделками повязать-погутарить. Сам процесс вязания с детства люблю. немного и умею, но не свяжу достойного свитерочка, даже и безрукавку) люблю, тянет и усидчива. Мне не нужна книжка, мне нужен учитель

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Хорошая темка. Я как раз сегодня искала через интернет учителя для себя лично для обучения вязания крючком, но пока без результатов. У нас в послеке от гемайден бабульки собираются и вяжут, но как-то к ним не очень хочется.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

А может напрасно не хочется... Я к своим местным не пошла бы - не понимаю я их,
    а они меня. а вот русскую женщину мечтаю найти)
    кто знает, может и образуется наш русский кружок вязальщиц)

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Alterego за это сообщение:

Elena Melissa (21.08.2009)

Желанный гость Аватар для Maria Ledneva
    Спасибо
    13
    Был поблагодарен 9 раз
    за 9 сообщений

Очень хорошая темка. Мы когда жили в Америке, я ходила в подобный вязательный клуб, где мы все просто собирались и трындели на всякие важные и неважные темы. Причем я была там самая молодая, казалось мне должно было бы быть скучно, но мне очень нравилось. Правда ни одной русской там больше не было, международный клуб получился. И это еще была отличная практика в плане языка. И теперь когда уехали оттуда, то у меня остались наверное самые теплые отношения именно с этими тетеньками. Я их очень полюбила, а они вроде как меня. Так что инициативу собирания вязальщиц поддерживаю с удовольствием. С удовольствием присоединюсь к вам и с удовольствием приглашаю к себе со спицами.
    Кстати Alter Ego а вы где живете? Могу, кстати, и научить паре вязательных трюков, вроде у меня ничего получается.

Мы, кстати, живем в Шлирене, который недалеко от Диетикона.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

да, действит. идея хорошая. странно, что никто не отзывается...

маленько вязать я умею, но хотела бы научится многим хитростям, тонкостям и точностям)
    а живу я между Баден и Аарау)
    Последний раз редактировалось Irina Piero; 27.09.2011 в 20:29.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

не странно, просто,мы вязальщицы, так далеко друг от друга живем, приезжайте к нам на колыму под Ст Галлен,повяжем

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    262
    Был поблагодарен 567 раз
    за 287 сообщений

да, далековато.
    может со временем кто найдётся и в нашем регионе. остаюсь надеяться и ждать...

Спасибо
    13
    Был поблагодарен 9 раз
    за 9 сообщений

Оно конечно понятно, но ни кто не отменяет возможности встретиться где-нибудь посередине и повязать, да или просто кофе попить и поговорить про вязание. Главное было бы желание. А так конечно, если сидеть и ждать когда кто-нибудь захочет ехать на другой конец города, то такие встречи совсем нереальными окажутся. Мне конечно, тоже очень хочется чтобы ко мне в гости приходили и вязали, но я же понимаю, что это не реально. Поэтому не исключаю возможности куда-нибудь и прокатиться, если только кто-то пойдет мне на встречу.
    Последний раз редактировалось Maria Ledneva; 20.07.2010 в 14:30.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Мария, я собственно не жду, я с народом общаюсь активно, и до Лугано доехала,и Лугано до меня добралось, и повязали мы вместе душевно в том числе, но вы же понимаете, чтобы круизы по стране совершать, одного совместного хобби недостаточно, нужны еще другие точки соприкосновения, их можно при реальной встрече тоже найти, а предыдущее мое сообщение в теме можно расценивать как приглашение, для совсем далеко живущих я и ночлег могу организовать, комфортный( Марина, ау...)

Спасибо
    13
    Был поблагодарен 9 раз
    за 9 сообщений

Ну вот видите, я вам про то что посередине встречаться надо, чтоб ВСЕМ удобнее было, а вы мне приезжайте в гости! Вот на таких равносторонних встречах и надо определять какие точки соприкосновения у кого есть. А уж потом по гостям ездить. а "Марина, ау..." это мне?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)