Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Лазарев "Диагностика кармы"

Постоянный Житель Форума Аватар для Ольга Москвичка
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    Был поблагодарен 3,164 раз
    за 919 сообщений

По умолчанию Лазарев "Диагностика кармы"

"Сергей Лазарев является автором концепции системы полевой саморегуляции и родоначальником большого цикла исследования кармы и кармических закономерностей.
    Занимаясь философским осмыслением мира и исследуя законы биоэнергетики и на протяжении двадцати лет, Сергей Николаевич Лазарев установил новые и совершенно необычные закономерности в жизни людей и в развитии мира."

На сайте можно скачать все его книги.

Кто-нибудь уже читал его "Диагностику"?
    И кому-нибудь помогло его учение?
    Последний раз редактировалось Ksenia Lambiel; 18.06.2011 в 19:05.
    Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться.

2. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Ольга Москвичка за это сообщение:

Ksenia Lambiel (18.06.2011), Olga Hellga (01.04.2010), Viktoria Raber (31.03.2010), Елена Казанцева (26.08.2009)

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,787
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Цитата Сообщение от Olga CH Посмотреть сообщение
    "Сергей Лазарев является автором концепции системы полевой саморегуляции и родоначальником большого цикла исследования кармы и кармических закономерностей.
    Занимаясь философским осмыслением мира и исследуя законы биоэнергетики и на протяжении двадцати лет, Сергей Николаевич Лазарев установил новые и совершенно необычные закономерности в жизни людей и в развитии мира."

На сайте можно скачать все его книги.
    Двенадцать первых его книг, которые обозначены в списке, я читал.
    Для меня, который древними учениями о здоровье человека занимается несколько десятков лет, они поначалу казались довольно интересными... Однако обо многом мне хотелось спросить его самого. Когда эта возможность представилась, я был очень разочарован. Главное, что я не смог совместить - его теоретические рассуждения с его поступками. Они очень противоречили тому, о чём он пишет...
    Есть такая мудрость: "Оценивай человека по его поступкам, а не по словам его!" Вот я и оценил...
    Польза от знаний - в их грамотном применении

4. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Dmitry Ulanov (27.08.2009), Oksana Herzog (27.08.2009), Olga Olviya (27.08.2009)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    за 919 сообщений

Мы же не о человеке говорим, а о его книгах, которые помогают людям выздоравливать.
    Зачем смешивать котлеты и мух?
    Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ольга Москвичка за это сообщение:

Alexander Arussven (26.08.2009), Tatiana Auron (27.08.2009)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    за 919 сообщений

Несколько замечательных цитат из его книг:

"Любовь может быть и безнравственной, и безденежной, и ничуть при этом не пострадает.
    А вот деньги и нравственность без любви рассыплются в прах."

"Агрессия к любви всегда превращается в агрессию к миру и к людям."

"Насколько мы видим Божественное в другом человеке, настолько Божественное вызревает в нашей душе."

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ольга Москвичка за это сообщение:

Alexander Arussven (27.08.2009), Tatiana Auron (27.08.2009), Татьяна Люцернская (31.03.2010)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,787
    за 966 сообщений

Мы же не о человеке говорим, а о его книгах, которые помогают людям выздоравливать.
    Зачем смешивать котлеты и мух?
    Уважаемая Olga CH!
    Я как раз и не смешиваю. Я говорю о том, что рассуждая о Карме, биоэнергии и прочем подобном, нужно всегда помнить о том, что энергия идёт не столько от текста, сколько от самого человека... И не зря я усомнился... Энергия его книг подтолкнула меня к сомнению, в чём я убедился, встретившись с ним...
    И если уж рассуждать о смешивании котлет и мух, то как раз у С. Лазарева это успешно и получается... Моё мнение о нем и его трудах остаётся в силе...

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Olga Olviya (27.08.2009)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    за 919 сообщений

Цитата Сообщение от Arussven Посмотреть сообщение
    Для меня, который древними учениями о здоровье человека занимается несколько десятков лет, они поначалу казались довольно интересными... Однако обо многом мне хотелось спросить его самого. Когда эта возможность представилась, я был очень разочарован. Главное, что я не смог совместить - его теоретические рассуждения с его поступками. Они очень противоречили тому, о чём он пишет...
    Есть такая мудрость: "Оценивай человека по его поступкам, а не по словам его!" Вот я и оценил...
    Уважаемый Arussven!
    Он об этом тоже пишет - не всем его книги помогают. И даже обьясняет почему.
    Энергия его книг подталкивает очень многих людей к выздоровлению.
    Может дело в вас, а не в текстах?
    А насчет смешения - прочтите ещё раз свой текст - читал книгу, но разочаровался в человеке.
    Непростительно для матёрого журналиста...
    За его личными поступками не следила, т.к. мне претит перетряхивание чужого белья.
    И мое мнение о его книгах остается в силе.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Ольга Москвичка за это сообщение:

Alexander Arussven (26.08.2009)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,787
    за 966 сообщений

Уважаемый Arussven!
    Он об этом тоже пишет - не всем его книги помогают. И даже обьясняет почему.
    Энергия его книг подталкивает очень многих людей к выздоровлению.
    Может дело в вас, а не в текстах?
    А насчет смешения - прочтите ещё раз свой текст - читал книгу, но разочаровался в человеке.
    Непростительно для матёрого журналиста...
    За его личными поступками не следила, т.к. мне претит перетряхивание чужого белья.
    И мое мнение о его книгах остается в силе.
    Ещё раз поясняю, Olga CH: я разочаровался в том, что поступки этого человека не соответствуют тому, что он пишет! О какой ценности его творений может идти речь, если автор не может своими деяниями подтвердить то, о чём он сам пишет?! Его слова расходятся с его делами!!! Как такой человек может вообще кому-то помогать!!! Это то же самое, как, например, курящий врач будет якобы помогать другим бросить курить... Ну, как ещё вам объяснить мою позицию??? Я не настаиваю, я объясняю своё мнение... Обратите внимание, что я не голословно ругаю автора, а недоумеваю по поводу его раздвоенности...Это означает, что и вся его философия такая же... По-другому быть не может! Это и есть моё мнение о возможной пользе его книг с моей точки зрения...

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Olga Olviya (27.08.2009)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    за 919 сообщений

Да я уже поняла о чем вы...
    Так и я пытаюсь вам обьяснить, что человек желающий вылечиться будет лечиться, а ищущий клопов в тексте найдёт их и будет болеть дальше.
    Дело только в вашем восприятии.
    Захотели бросить курить - бросайте, а не кивайте на доктора.
    А Лазарев помогает понять многое в себе, и в окружающем мире.

ПыСы: заведите темку про йогу и описывайте там свои опыты с действительностью.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Ольга Москвичка за это сообщение:

Alexander Arussven (26.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olviya
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 654 раз
    за 224 сообщений

Да я уже поняла о чем вы...
    Так и я пытаюсь вам обьяснить, что человек желающий вылечиться будет лечиться, а ищущий клопов в тексте найдёт их и будет болеть дальше.
    Дело только в вашем восприятии.
    Захотели бросить курить - бросайте, а не кивайте на доктора.
    А Лазарев помогает понять многое в себе, и в окружающем мире.

ПыСы: заведите темку про йогу и описывайте там свои опыты с действительностью.
    Оля, не надо так резко реагиривать на мнение, которое отличается от вашего, вы можете его принимать или нет, но оно объективно существует...
    Я полностью согласна с постами Arusswen.
    Для меня очень важно, чтобы то, что пишет автор, было лично им прочувствованно, понято. Иначе нет доверия.
    Вот, например, Наталия Правдина. Многие знают ее книги по позитивной психологии. Но она нигде не дает ссылку на то, что многое ею "позаимствовано" из книг Луизы Хей. Я прочитала и Луизу и Наталию, сравнила - "один - в - один", за небольшим исключением - Луиза Хей написала гораздо раньше свои книги. Ну и как это называется? Это называется плагиат. Я, лично, после этого не могу читать книги Правдиной, а не то что верить ей.
    Вот вы пишете "что человек желающий вылечиться будет лечиться...". Это правда, но для начала надо верить, что этот автор не обманывает, что то, о чем он говорит, он прочувствовал сам. А доверия-то в этом случае и нет.

18. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Olga Olviya за это сообщение:

Alexander Arussven (27.08.2009), Oksana Herzog (27.08.2009), Vladislava Severina (27.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

Каюсь, я читала не все книги, а только 8, кажется. Сначала с интересом, но очень смутило то, что в текстах все время акцент на то, что без помощи САМОГО Лазарева (т.е. без личного контакта с ним) нужного эффекта не достичь. Может, я невнимательно читала и неправильно поняла, бросайте в меня камни (здесь шутливый смайлик).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)