Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Чашка кофе за 25 евро, или другие дорогие глупости

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Чашка кофе за 25 евро, или другие дорогие глупости

Подруга приехала из отпуска, привезла ворох впечатлений и особенно возмущалась, дороговизной ресторанов и кафе на острове Сардиния. Особенно ей запомнился счёт за чашку кофе в 25 евро, в кафе на набережной. А как у нас с личным опытом? Какой ресторан Вас впечатлил своим счётом? Довольны ли Вы ценами в швейцарских или европейских кафе и ресторанах? Есть с чем сравнить?

ПыСы. вчера съела булочку, которая в любом Мигросе или Коопе стоит 90 раппенов, а в кафе "Шпрюнгли" эта же булочка стоила уже 12 франков, плюс чашка кофе - двадцатника как и не было:hnik

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Блин, где же она нашла такое кафе? Мы правда не в каждом были, но все равно удивительно. Там были зато супердешевые и супервкусные равиоли и тортелини. Сравнивать их с тем, что здесь подают в ресторанах то же самое как сравнивать салат рюс и наше оливье или равиоли с мясом и пельмени. Таааакие вкусные. Ох.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Блин, где же она нашла такое кафе? Мы правда не в каждом были, но все равно удивительно. Там были зато супердешевые и супервкусные равиоли и тортелини. Сравнивать их с тем, что здесь подают в ресторанах то же самое как сравнивать салат рюс и наше оливье или равиоли с мясом и пельмени. Таааакие вкусные. Ох.
    Ну я свою булочку в Цюрихе ела, вот и подумалось при расценке 90 копеек это конечно неплохо такую накрутку ставить:D

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Ну я свою булочку в Цюрихе ела, вот и подумалось при расценке 90 копеек это конечно неплохо такую накрутку ставить:D
    ага...купили в Мигрос,а продали в частной кондитерской :bangin:

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    ага...купили в Мигрос,а продали в частной кондитерской :bangin:
    Да нет, была бы какая-нить хитрая булочка, которую делают только в шпрюнглях, я бы наверное согласилась, выпечка то да се, но брать за среднестатистическую булку в десятки раз больше, чем она стоит...это я даже не знаю.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Да нет, была бы какая-нить хитрая булочка, которую делают только в шпрюнглях, я бы наверное согласилась, выпечка то да се, но брать за среднестатистическую булку в десятки раз больше, чем она стоит...это я даже не знаю.
    ну булочка хоть вкусная была?

Свет,вот возмущаешься местными ценами,а какие глаза были у меня в Питере..при соотношении зарплат и цен....чёто где-то не совпадает

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

А меня вообще жаба за жабры берёт кофий в ресторанах пить. Я уж лучше деньги на пиво или вино там истрачу, а кофе дома "задаром" попью.

8. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Elena Grenchen (31.08.2009), Vladislava Severina (01.09.2009), Yulia Stalder (31.08.2009), Мурзилка Пушистая (31.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Цитата Сообщение от Тот Ещё Посмотреть сообщение
    А меня вообще жаба за жабры берёт кофий в ресторанах пить. Я уж лучше деньги на пиво или вино там истрачу, а кофе дома "задаром" попью.
    Какой кофе я пила в "Кофейном доме" в Киеве....Каждый вечер, пока там была, не могла мимо пройти. Такой дома таки не сваришь. И с корицей, и с имбирем, и еще черт знает с чем.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Taya Basel (31.08.2009), Елена Казанцева (31.08.2009)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    ну булочка хоть вкусная была?

Свет,вот возмущаешься местными ценами,а какие глаза были у меня в Питере..при соотношении зарплат и цен....чёто где-то не совпадает
    Меня не возмущает, скорее удивляет желание местных ребятишек умудряться за один и тот же товар брать такие деньги. Я люблю птифуры и шоколад от Шпрюнгли, и мне ни разу не придет в голову возмущаться их ценами на это, это их эксклюзив и они вправе брать за свои деликатесы столько денег, сколько вздумается. Но брать за обычную мигросовскую булку 12 франчей это жлобство.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Какой кофе я пила в "Кофейном доме" в Киеве....Каждый вечер, пока там была, не могла мимо пройти. Такой дома таки не сваришь. И с корицей, и с имбирем, и еще черт знает с чем.
    Lea, а где он находится?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)