Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204

Тема: Вмешательство в личную жизнь или просто бестактность?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Счастье Вмешательство в личную жизнь или просто бестактность?

Вам никогда не приходилось сталкиваться с похожей ситуацией. Сидите в компании знакомых людей, рядом сидит человек которого Вы в первый раз в жизни видите. И вот этот Ваш новый знакомый пытается с Вами разговориться, в принципе нейтральных тем для разговора навалом, можно обсудить погоду, курс евро, последнюю киношную премьеру. Но в данном случае Ваш собеседник гнет свою линию, как попала в Швейцарию? где работает твой муж? какую квартиру снимаете? какую зарплату получаешь ты (если работаешь) какую зарплату получает твой муж??? При этом все твои вежливые увиливания и попытки перевести разговор в другое русло наталкиваются на глухое непонимание, и вопросы весьма интимного характера сыплются на твою голову как из рога изобилия. Если бы с этим столкнулась только я, но с похожей проблемой сталкиваются и многие мои знакомые. Что это? Привычный советский подход аля "запретных тем для разговора не существует" или...обычная человеческая бестактность?
    Честно говоря за все годы моей жизни в Швейцарии я не припомню случая, чтобы мои швейцарские друзья или знакомые, позволили бы себе такие вопросы в частной беседе.

2. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Elena Sanders (02.09.2009), Olga Voisine (02.09.2009), Taya Basel (02.09.2009), Виктория Противная (02.09.2009), Лиля Сагдеева (02.09.2009), Наталья Примакова (10.12.2009), Олеся Аргау (02.09.2009), Юлия Александровна (02.09.2009)

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Вам никогда не приходилось сталкиваться с похожей ситуацией. Сидите в компании знакомых людей, рядом сидит человек которого Вы в первый раз в жизни видите. И вот этот Ваш новый знакомый пытается с Вами разговориться, в принципе нейтральных тем для разговора навалом, можно обсудить погоду, курс евро, последнюю киношную премьеру. Но в данном случае Ваш собеседник гнет свою линию, как попала в Швейцарию? где работает твой муж? какую квартиру снимаете? какую зарплату получаешь ты (если работаешь) какую зарплату получает твой муж??? При этом все твои вежливые увиливания и попытки перевести разговор в другое русло наталкиваются на глухое непонимание, и вопросы весьма интимного характера сыплются на твою голову как из рога изобилия. Если бы с этим столкнулась только я, но с похожей проблемой сталкиваются и многие мои знакомые. Что это? Привычный советский подход аля "запретных тем для разговора не существует" или...обычная человеческая бестактность?
    Честно говоря за все годы моей жизни в Швейцарии я не припомню случая, чтобы мои швейцарские друзья или знакомые, позволили бы себе такие вопросы в частной беседе.
    Странный вопрос от Светы... Неужели не знаешь по какому адресу послать собеседника? Я просто обычно отвечаю - ты из налоговой что ли? Обычно замолкают...

Хотя конечна интересна: а какой у вас совокупный семейный доход и главное - сколько тебе приносят Ладошки и все мы, вкалывающие аки черножопые негры на твой проект? Ась???
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

4. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Lina Linuke (02.09.2009), Olesya Krechetova (02.09.2009), Taya Basel (02.09.2009), Елена Искристая (02.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Классно.А я сразу говорю, что я из кабаре и муж бедный. Сразу шарахаются далеко от меня..

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Irina Driada (10.12.2009), Taya Basel (02.09.2009)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    Странный вопрос от Светы... Неужели не знаешь по какому адресу послать собеседника? Я просто обычно отвечаю - ты из налоговой что ли? Обычно замолкают...
    В том то и фишка Санчес, с малознакомыми людьми я стараюсь говорить только о погоде, я вообще не имею такой роскоши говорить вслух то что думаю, потому что любые мои слова перекрутят, переставят так, что потом сама удивляюсь, до чего бывает широка палитра красок человеческой фантазии.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Aleksander Alfour (02.09.2009)

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

И знаете ... сколько лет живу, меня так напрямую никто никогда и не спрашивал - Саш, а сколько ты получаешь. Фиг его знает, наверно с виду я неинтересный))
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Меня никогда не спрашивали. Только когда уже ближе, ближе познакомимся, начинают факты из биографии выкладываться.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,333
    Был поблагодарен 1,397 раз
    за 694 сообщений

я сталкивалась с подобным по меньшей мере дважды (очень жестко).. и оба раза это были англичанки (вот уж не ожидала, что они вообще без элементарных понятий о прайвеси)..один раз на вечеринке компании жена однго моего брита-коллеги..(пьяная правда была, через 15 минут после прибытия на вечеринку.. бриты пьют как лошади.. вусмерть)..так достала вопросами. Я не ожидала и очень-очень растерялась.. вопросы были гадкие..очень неприятные..личного характера. И я не готова была даже отбрить ее... главное вывернет любой вопрос так, что у тебя все плохо - у нее хорошо

второй раз прям на работе - глава нашего HR тоже британка...вообще любит с пол пня огорошить..."привет, великолепная (это она почти ко всем так обращается) и понеслось..
    как жизнь? как муж? а любовник есть? а ребенок как..а куда/кто/зачем?.. и главное я ведь ее не спрашиваю " а хрен твой муж дома сидит, работу найти не может"..беби ситтер фигов.. курсы по пилатесу закончил и сидит у нее на шее..
    И вот так поймают неожиданно..стоишь только глазами хлопаешь...и ощущение, что тебя вывернули..и наплевали в душу...

португалка была одна из коллег..ну у нее аж глаз горел, как ей хотелось побольше узнать.. но там я готова всегда была..и ждала подвохов..поэтому... стенку ставила..
    фигово, когда ожидаешь пару стандартных фраз (на вечеринке к примеру). а там с ходу - бац по башке...

Постоянный Житель Форума Аватар для Лиля Сагдеева
    Спасибо
    228
    Был поблагодарен 117 раз
    за 74 сообщений

А

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Могу честно сказать, с таким явлением сталкивалась неоднократно, и знаю что у моих приятельниц тоже были похожие ситуации. Только выходят из положения все по разному, можно конечно просто отшутиться и сказать что дескать, я так давно здесь живу, что уже привыкла к тому, что такие темы не обсуждаются:1402: А чел тебе в лоб, да ещё с такой классовой ненавистью "Что, ошвейцарилась? Знаем мы таких"

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    вкалывающие аки черножопые негры
    фиииии

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Lea Lausanne за это сообщение:

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)