Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Выход из декретного отпуска: чего ждать? как себя вести? (сложные отношения с коллегами)

Желанный гость Аватар для Фрау Джоконда
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

По умолчанию Выход из декретного отпуска: чего ждать? как себя вести? (сложные отношения с коллегами)

Как строить отношения с коллегами если одна половина из них тебя игнорит, а вторая строит козни и пытается выжить из колектива?

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Всех в игнор, однозначно! Детать только свою работу блестяще, что бы комар носа не подточил...Удачи!!!!
    По моему глупо напрашиваться в друзья к людям, которые к тебе относятся со снобизном. В конце концов Вам с ними детей не крестить. И из-за таких снобов жаль менять рабочее место...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.06.2011 в 18:23.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Стоит постараться наладить контакт с коллегами, которые Вас игнорируют. У Вас есть предположения по поводу того, почему они так себя ведут?

Всех игнорить, конечно, можно, но 1) это нееффективно, так как социальный дискомфорт при этом не пропадает 2) это может повредить профессиональному будущему, поскольку в рекомендательных письмах в обязательном порядке присутствует оценка взаимоотношений с коллегами 3) это может быть просто не подходящий Вам по духу коллектив, а в таком случае лучше как можно быстрее поменять рабочее место.

Почему же сразу напрашиваться в друзья? Мы ведь вообще не знаем героиню топика и то, как она себя ведет с коллегами. Или Вы не допускаете возможности, что героиня сама может быть причиной подобного отношения коллег?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.06.2011 в 18:27.

Желанный гость Аватар для Фрау Джоконда
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Я пыталась строить отношения с коллегами, но к сожалению ничего не получилось. Должность которую я получила предназначалась их сотруднице, и не моя вина в том что выбор начальства пал на мою кандидатуру. Стараюсь быть вежлива и приветлива со всеми своими коллегами, но в ответ чуствую холод и отчуждение.
    Не напрашивалась я в друзья, просто хотелось бы иметь с этими людьми нормальные, человеческие отношения.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.06.2011 в 18:28.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Джоконда, я бы посматривала с сторону смены рабочего места. Ситуцию врядли получится изменить, а она Вас беспокоит, понижает работоспособность и может негативно сказаться на Вашем рекомендательном письме. Работа не стоит такого психологического перенапряжения!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.06.2011 в 18:28.
    Счастье неизбежно!

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

Ну и как, Фрау Джоконда, наладились у вас отношения с коллегами по работе????

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

Хороший ответ , потому как если изначально отношения не сложились , то к хорошему это не приведет , будут выживать потихоньку и подставлять !
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.06.2011 в 18:30.

Желанный гость Аватар для Natalia Keller
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Кать, я бы честно говоря не последовала твоему совету. Менять работу? Во-первых ее не так легко найти. Во-вторых, лично для меня, собеседования - это жуткий стресс. Даже сейчас, когда прошло больше полугода с моих собеседований - натыкаясь на очередную бумажку - "как готовиться к интервью" - чувствую как подкатывает ком к горлу.
    Я не знаю, что это за коллеги такие, которые все как один могут кого-то невзлюбить, особенно в Швейцарии, здесь все на первый взгляд очень милые, хотя за спиной и обсуждают друг друга.
    Я бы строила отношения с каждым по отдельности, бывают же наверняка на фирме вечеринки или апперо, там можно подойти к кому-нить, найти тему для разговора и показать, что ты совсем не такая плохая, как тут думают.
    Можно комплементы иногда говорить, если в тему. Есть у нас коллега, который очень любит язвить и колкости говорить. Дык вот от меня он отстал, когда я сказала ему, что знаю, что в глубине души он очень милый и добрый, но зачем-то хочет показаться колючкой. Он прямо растаял и улыбка была до ушей.
    Или вот другая девушка как-то со мной не очень приветлива была. Однажды она шла на какую-то вечеринку и пришла на работу красиво одетая и с прической. Я ей сказала как она красиво выглядит, с тех пор она мне всегда улыбается и один раз ходили вместе на обед.
    Кстати совместные обеды тоже сближают.
    О смене работы я бы думала в последнюю очередь, если бы уж совсем неизлечимые люди подобрались.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 28.06.2011 в 18:31.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Она - другая! Не стереотипная каких, увы, большинство. Она хочет пойти на контакт, она не хочет быть изолирована и она явно не пришла к ним и не сказала: " Так, я пришла и хочу, чтобы вы меня любили!!!" Человек, уж коль скоро обратился к нам за советом и за помощью разрулить ситуацию, явно не страдает манией величия. "Великоманы" не нуждаются ни в совете, ни в чьем-то мнении. Здесь же вопрос совсем другой. Наша героиня- просто белая ворона в стаи черных птиц. Или наоборот - они белые, а она просто другого " цвета". Ну не пришлась она им ко двору. Их стериотип воспринимает лишь их, давно сложившуюся среду. Она видимо им "хвосты не заносит", видимо пытается остаться ЧЕЛОВЕКОМ и наладить нормальные отношения. К сожалению часто бывает, что в небольшом сложившимся коллективе, иностранец или иностранка тяжко признается за ровню. Даже если у нее семь пядей во лбу, даже если она из кожи вон лезет работая хорошо. Не получается у нее стать "своей". Здесь есть по моему 2 выхода. Либо менять работу / но без гарантий, что там ситуация не повторится/, либо "отморозиться" от коллег. И общаться с ними лишь по мере производственной необходимости. А вот с руководством надо поддерживать хорошие отношения. тут уж все зависит от умения быть нужным и ценимым начальством....
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Желанный гость Аватар для Natalia Keller
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Здесь есть по моему 2 выхода. Либо менять работу / но без гарантий, что там ситуация не повторится/, либо "отморозиться" от коллег.
    ... или найти общий язык с коллегами...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)