Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Какие шансы у жителя Португалии найти работу в Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Доброго времени суток ! Третьего числа прилетаю в Цюрих и собираюсь искать работу путём "надоедания" владельцам местных фабрик и фирм, а также их секретарям. Причём всё это, будет происходить с десятком слов, выученным с аудиоуроков. Работа в Швейцарии интересует любая, есть европейское гражданство (Portugal) и желание работать. Если я собираюсь устроится на местную фабрику, то думаю что работу у швейцарцев, которые с образованием, не отберу? Я так понял, что в своё время многие кто тут на форуме зарегистрирован, приехали и "отобрали" работу у местных детишек, извините за ехидство? Ситуация конечно, смешная, но другого выхода нет, интересно узнать, насколько велики мои шансы найти работу по 100 бальной системе?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Цитата Сообщение от Bogdan Albufeira Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен, если кто даст какой то совет по трудоустройству в Швейцарии и есть ли сейчас возможность найти работу гражданам Евросоюза?
    do 85%

Цитата Сообщение от Leonid Portugal Посмотреть сообщение
    интересно узнать, насколько велики мои шансы найти работу по 100 бальной системе ?
    do 10%

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    на более благополучную страну Европы.
    Ту самую, которую ненавидят немцы, рвущие сюда когти

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 54 раз
    за 35 сообщений

Серёга, кто ненавидит Швейцарию? немцы? ты чего такой всё время злобный на немцев? а Леониду скажу, что без языка будет очень сложно найти работу. но попытка не пытка. Что швейцарцы не любят немцев - это я понимаю. но обратного в таком масштабе нет, а почему швейцарцы ненавидят немцев, кто знает? Бред ты несёшь, парниша кучу немцев знаю кто здесь работает и нет такого вовсе. Почему они должны получать меньше за такой же результат работы? ты бы тоже так же возмутился, ты вообще кто? кем работаешь? Какие копейки налога? чего говоришь то? ещё как дерут. всё не так розово, Серёга ты не забывай, что те кто здесь работают, здесь и живут и расходы на жильё, питание, медицинскую страховку у них тоже местные. Тебя хоть барабаном бей - как ты не поймёшь, что у гастарбайтера другие расходы есть. Двойная плата за жильё (если человек имеет семью), медицинская страховка и короче не понимаешь ты. Что ты бы предложил сделать, чтобы исправить ситуацию?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Посмотри в архиве, все немцы недовольны страной, в которой работают, наверное из за того что в них там стало совсем хреново. А вязальщики арматуры на стройке в своём большинстве португальцы, это хреновая работа, туда проблема кого засунуть, поэтому шансы велики, однако через пару лет ситуация изменится, португалы вытеснили итальянцев, теперь прибалты вытесняют португалов, так как за 4,5 готовы работать по 6 дней и 12 часов. Мой знакомый здесь прожил более 30 лет, и ни разу не сказал чего то хорошего, только хаит,все богатые а он бедный типа, хотя все проекты делал от имени швейцарской фирмы, заработал достаточное количество, но для него всё равно хреново. Это один из примеров, и причём его зарплата равна твоей за десять лет. Да таких полно, половина соседней фабрики, им платят по 4,8, и они не довольны, а пришли на 3,5, работа не пыльная у них, хотят 7, например как Шурик. Почему местным должны платить 4,8 а немцу 7, он платит копейки налога, местный отдаёт зарплату раз в год, но ско0ро примут закон и квеленштоерщики будут платить налог каk и все, иначе гастарбайтер получается в более выгодном положении, за машину не платят,все на немецких номерах катаются. возьми миминум 2000 fr. налог 4 фр. х 12, местному обойтся в ежемесячную зарплату, гастарбайтер же только уссывается над местными. Местные точно такую же оплату за квартиру, медстраховку, продукты оплачивают, двойная оплата за квартиру, отрой хом гейт там не стоит для немца х 2. налог в 2000 или 100 фр. огромная разница, а платишь ты за хату в Германии мне по барабану
    Последний раз редактировалось Svetlana Luotari; 18.03.2012 в 15:36.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Цитата Сообщение от Leonid Portugal Посмотреть сообщение
    насколько велики мои шансы найти работу по 100 бальной системе ?
    Конечно, каждый смотрит на это со своей стороны и каждый имеет право на своё собственное мнение. Простым рабочим устроится очень сложно, дабы своих дебилов хватает которые не могут получить нормальное образование, иностранцев куча да и немцы всю работу "отобрали".10% ну а если у вас есть востребованная профессия или знакомые которые вас возьмут на работу, то ваши шансы увеличивается на много. Леонид, давайте посмотрим на ситуацию трезво. Как вы думаете сколько в Швейцарии народа с разрешением на работу, с каким никаким но с немецким и готовых пойти хоть на какую нибудь работу, за малые деньги? сейчас таких очень много.

швейцарцы терпеть не могут немцев
    А немцы ненавидят русских переселенцев, а русские ненавидят приезжих таджиков и так далее. В одной Америке все всех любят и никто ни у кого не забирает работу, об этом можно бесконечно дискутировать, возмущаться и хаять в каждой теме (как это делают некоторые) но это не изменит положение никак, это было есть и всегда будет.

Цитата Сообщение от Kuznec Sergei Посмотреть сообщение
    возьми миминум 2000fr. налог 4 фр. Х 12
    это где же такой Quellensteuer? с нас снимают 15%
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Леонид, можете представить местные жители не в восторге от того, что приезжают люди с паспортами Евросоюза и занимают их рабочие места, демпингуют зарлаты, понижают расценки на оплату работы - кому это может понравится? Если бы Вы были местным жителем, и ваши дети мыкались без работы, потому что все свободные места занимают жители соседних стран, Вы бы тоже были не в восторге от того что происходит. Я так понимаю Вы очень плохо читали сайт и форум, чтобы сделать такие поверхностные выводы. Если Вы делаете выводы прочитав только раздел "Поиск работы в Швейцарии", советую ознакомиться и с другими разделами, чтобы знать каким образом попали в Швейцарию многие форумчане. В Швейцарию нет эмиграционных программ, нет программ интегрирующих переселенцев, поэтому сразу скажу - никто из нас у местных работу не отбирал. В отличие от ЕУшников, дорогу которым в Швейцарию открыли всего несколько лет назад, и сейчас очень жалеют о сделанном выборе на референдуме. Это реалии, и Вам следует об этом знать.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Мне кажется, что как раз простым рабочим здесь устроиться можно. Швейцарцы явно не хотят идти на простую работу, а гражданам ЕС можно и зарплату поменьше платить. Работодателю выгоднее брать человека с паспортом ЕС. Насколько я знаю, очень много людей из Польши работает здесь по такому принципу. Очень надеюсь, что Леонид, Вам повезёт. Можете поискать работу в разделе "Поиск работы в Швейцарии". Там есть тема с сайтами по поиску работы. Удачи Вам!
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Желанный гость Аватар для Эдуард Лаакс
    Спасибо
    59
    Был поблагодарен 39 раз
    за 17 сообщений

Наталья,позвольте с вами слегка не согласиться в привязке к "теме" Леонида. Отталкиваемся от ваших слов но конкретно по нашей ситуации: Разрешения на работу у него нет, это правда, но его ему дадут без проблем на основании его европейского паспорта на полгода с пометкой - для поиска работы. Немецкий у него тоже отсутствует, но поверьте мне, что как минимум в немецкоязычных кантонах среди строителей-португалов очень мало кто сможет похвалиться вам в хотя бы небольшом знании немецкого, все говорят на стройке (по крайней мере они так думают) на итальянском, точнее гремучей смеси португальского с вкраплением итальянских слов. Насчёт готовности пойти за маленькие деньги хоть на какую-нибудь работу. Леонид пишет, что он арматурщик и опалубщик. Первая профессия здесь не проканает, так как здесь совсем другой принцип работы, а вот если он хороший опалубщик, то это ему здесь будет хорошим подспорьем, так как человек готов работать на стройке за небольшие деньги, при этом зная как минимум 1 профессию, то есть человек уже не просто "принеси-подай". Хотя есть здесь, в горах например как минимум, и долбанутая система, при которой если например нужен человек на стройке, то хозяин пойдёт к своим работникам португалам и скажет, что нужен такой-то и такой-то, те сразу свистнут на Родину и за 2-3 дня чел прибудет. Просто португальцы себя показывают слегка с рабской стороны здесь, они и на любые сверхурочные согласны и по субботам аж просят работу, и в августе когда все на 2 недели в отпуск снимаются, они согласны батрачить - и это начальству здешнему очень даже нравится. Начальник при этом уверен, что его "рабы" не вызовут с Родины какого то своенравного человека, а вызовут такого же пресмыкающегося, а вот если он обратится в агенство, то не факт, что ему не пришлют человека с претензиями. Поэтому шансы устроиться на сезонку в строительную или смежные отрасли есть и они не малы, главное не лениться и тогда всё получится. Шансов больше в городе конечно, чем в сельской местности. Главное по приезду сразу же посетить как можно большее количество агенств по трудоустройству (адреса которых конечно же заранее будут выписаны с интернета) где пооставлять свой лебенслауф (составленный на немецком естественно заранее и в большом количестве размноженный). Ну и сразу стать в РАФ на учёт, хотя когда они не платят денег, то и работу они не сильно ищут, но всё же бывает находят. Ну и рассчитывать материальные средства по прибытию,чтобы хватило примерно на месяц-полтора жизни в Швейцарии, хотя в среднем работа находится в начале сезона за 3-4 недельки. А самое главное и трудное в этом всём процессе - это обеспечить себя крышей над головой, что в процессе поиска работы, что в процессе уже самой работы,очень нелегко. Хотя во многих строительных компаниях португальцы живут на территории этих же компаний в довольно таки приличных условиях, патроны часто строят типа общаги для сезонников, а потом снимают немного денег с работяг, за жилье, но этот вариант подходит тем, у кого нет семьи.
    Я люблю тебя жизнь-ну а ты меня снова и снова...

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Ту самую, которую ненавидят немцы, рвущие сюда когти
    Немцы швейцарию не "не навидят" - отношение нейтрально-позитивное. А вот швицы как раз таки не очень любят немцев (примерно как Украина и Россия - комплекс "меньшего брата") Русские в принципе такого же мнения о Украине (история, достижения, величие и тд), но это не значит, что они ненавидят украину (как сказал кузнец, что немцы ненавидят швейцарию), они как бы к ней почти безраличны. Все верно - немцы воспринимают швейцарцев как "недоразвитую деревню", хотя на самом деле уровень жизни в деревне повыше и жить в ней поприятней (как на мой взгляд). А вот швейцарцы конкретно не любят немцев. Это в принципе "нормальные отношения" соседских "похожих" стран - тоже самое украина-россия, польша - украина, швеция-финляндия, румыния - молдавия и тд. Кстати, Кузнец - не удавись ты уже за эти пару сотен франков, высчитывая квеленштоеры и тд, голосуй не голосуй, лучше подумай как лучше стать чтоб больше заработать самому, а не считай сколько гастарбайтеры сэкономили. Не будет такого, чтобы страна огородилась от всего мира, и все в ней в шоколаде купались, только по предъявлению швейцарского паспорта, конкуренция

налог в 2000 или 100 фр. огромная разница
    Это прикол такой про налог или как? я плачу квеленштоер и это никак не 100 франков ни в год, ни в месяц.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Kostya Посмотреть сообщение
    Немцы швейцарию не "не навидят" - отношение нейтрально-позитивное. А вот швицы как раз таки не очень любят немцев
    Костя, ты-прелесть. Всё ты знаешь, кто какого мнения о ком.Но согласись, что когда один говорит другому, что его нация отсталая, то это прежде всего признак невоспитанности, заносчивости и убогости. Ну я так думаю. Рассказываю реальный случай. Устраивается немка на работу в швейцарский праксис. И практические в первые дни заявляет серетарше-швейцарке: вы, швейцарцы, такие отсталые (дословно не помню, ну что-то в этом духе). Вот за это швейцарцы немцев не очень любят. За заносчивость.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)